Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hate-watching


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 17 Июль 2019 - 20:44

не перематывая!(даже OP и ED).

Я наверное из той редкой категории людей, которые никогда не мотают ни опенинг, ни эндинг, даже более того я всегда досматриваю титры художественных фильмов.)

 

Тем более уже такая игра есть на форуме, называется Кинорулетка.


  • 0

#42 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2019 - 20:52

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:47

  • 0

#43 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:00

Зачем? Ну, если ты его видел и он не очень-то понравился, если понравился, то понятно.

Создаёт определённый настрой, ты либо это чувствуешь, либо нет. Тут не дам каких-нибудь точных характеристик как это работает.


  • 0

#44 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:15

Тут нужен сериальчик.

Почитать чужие страдания на 1-2 эпизода, окей, забавно. Потом это просто утомит или начнёт раздражать.

Разве что пересказывать в смешном ключе, но это довольно непросто.


  • 0

#45 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2019 - 22:20

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:46

  • 0

#46 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2019 - 22:28

Очень жаль. 

А из-за чего сожаление-то? Я же тебе не запрещаю тебе тоже не пропускать.)


  • 0

#47 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2019 - 22:44

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:46

  • 0

#48 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 08 Август 2019 - 22:23

*
Популярное сообщение!

 

Я наверное из той редкой категории людей, которые никогда не мотают ни опенинг, ни эндинг, даже более того я всегда досматриваю титры художественных фильмов.)

Зачем? Ну, если ты его видел и он не очень-то понравился, если понравился, то понятно.

Я лет десять смотрел все опенинги, эндинги и титры, только недавно перестал. Могу попробовать объяснить, как я мыслил.

 

Опенинг создаёт настроение подобно детскому сказочнику, который перед чтением усаживает ребятишек в круг, заваривает чай и тушит люстру, оставляя лишь горящие свечи. Эти действия абсолютно не нужны для понимания истории, но они помогают аудитории выбросить из головы будничные мысли и приготовиться к погружению в воображаемый мир. Промотать опенинг – это как задержаться на пути к сказочнику, вбежать в комнату ровно на начале повествования, со скрипом придвинуть стул и усесться, тяжело дыша. Да, ты ничего не упустил из сюжета, но тебе трудно сразу углубиться в происходящее, ведь твои мысли всё ещё где-то во внешнем мире, там, на мостовой, по которой ты нёсся сломя голову.

 

Опенинг воспринимается как квинтэссенция сериала: обычно он за полторы минуты показывает всех значимых персонажей, символически изображает их стремления и конфликты между ними, а также содержит некоторые загадки и заделы на будущее. Он очень хорошо напоминает тебе, что ты смотришь, зачем это смотришь, какие у тебя есть ожидания. Также, как правило, опенинг может похвастаться самой качественной и просто интересной анимацией во всём тайтле, потому что студия готова вбухать в него много сил и в нём не обязательно рисовать только «нормальные» движения: можно позволить себе самые разные высокохудожественные выкрутасы с камерой, фонами и прочим, как в дорогих музыкальных клипах. Жалко такое пропускать. И вообще, симбиоз песни и видеоряда способен вызывать очень сильные чувства, которых не найдёшь в самом тайтле: неслучайно же AMV так популярны.

 

Эндинги и титры – это как противоположность опенингов: если в начале тебя ввели в атмосферу, то в конце должны вывести обратно в реальный мир. Просто прервать действие было бы слишком резко. Плюс это удобная возможность дать зрителю «отдышаться», обдумать увиденное, мысленно суммировать свои впечатления. Она особенно нужна, когда в эпизоде случается что-то тяжёлое или просто грузящее и тебе надо понять, как со всем этим жить (поэтому иногда ещё необходимо делать специальные версии эндингов или вообще вырезать их, а не поступать как в Rurouni Kenshin, где после драматичного диалога и нанесения глубокой раны мечом нас встречает весёлое джазовое «oh oh It's gonna rain» ^_^). Фильмы значительно длиннее сериальных эпизодов, поэтому в них на это даётся больше времени. И ещё просмотр титров – небольшая дань уважения создателям. Раз уж люди потратили сотни часов, чтобы тебя развлечь, то хочется посидеть хотя бы несколько минут, читая их имена (к тому же бывает увлекательно выискивать среди них знакомые).

 

Ну и есть такая достаточно идиотская штука, как мания всё завершать. Это когда тебе становится некомфортно от мыслей о дропе, когда обязательно хочется откопать все спешалы, короче, когда не ты управляешь анимелистом, а он тобой. Вот полный просмотр с опенингом и эндингом может быть одним из проявлений этого сумасшествия. Мол, как это, видеофайл содержит 25 минут, а я увижу только 22? Разве я осмелюсь вот так вот врать богам МАЛа и самому себе?! Немыслимо! Мне это чем-то напоминает детство, когда меня терзала навязчивая идея, что если я увидел вывеску, я должен обязательно сосчитать количество букв в ней, причём чётное число считалось «хорошим», а нечётное – «грязным» (потом я ещё сочинил правило, что две «грязных» вывески можно сложить и получить одну «хорошую» :D). То есть это какая-то совершенно нерациональная глупость, которую ты сам себе выдумал и никак не можешь освободиться от неё, хотя она только мешает жить.

 

Я не говорю, что все completionists (как это по-русски?) психи, но в моём случае в этом всём явно содержалась частичка безумия, и я рад, что смог от неё избавиться. Видимо, повзрослел, начал больше дорожить временем, научился лучше управлять собой и не бояться отказываться от того, что не приносит достаточной пользы. Ещё, думаю, помогло то, что я увлёкся корейскими дорамами, где обычно нет опенингов и почему-то это не кажется катастрофой. Сейчас смотрю эти штуки только если чувствую, что они мне правда нужны в данный момент (обычно скорее не нужны). Ладно, заканчиваю с графоманией, а то, наверное, смешно написать больше 500 слов о такой незначительной фигне. Зато кто-то получит желанные характеристики. =)


  • 5

#49 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2019 - 23:05

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:46

  • 0

#50 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 24 Февраль 2020 - 21:07

Я, как опытный поедатель качественного контента, ответственно заявляю, что это лишь форма мазохизма.


  • 0

#51 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 25 Февраль 2020 - 04:33

Я, как опытный поедатель качественного контента, ответственно заявляю, что это лишь форма мазохизма.

некоторым (многим) нравится мазохизм. шах и мат, гроссмейстер


  • 0

#52 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 25 Февраль 2020 - 09:31

Это не делает мазохизм не мазохизмом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных