Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мужчины и женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2004 - 07:06

Не знаю, зачем поднимать эту тему, но, на мой взгляд, если разобраться она будет выглядеть как никак актуальнее остальных.
Недавно, прочитав несколько интересных источников информации, выяснил очень странную вещь. Вся странность заключается в том, что все мужчины – шовинисты, а женщины – феминистки. Да-да, именно так! Сейчас поясним.

1. «Все мужчины – козлы, а женщины – дуры.» (прим. – Все утверждения взяты в мягкой форме…есть ещё лучше выражения, сами знаете).
Так думают 99% мужчин и такое кол-во женщин.
1.1. Отчасти, половина мнений исходит от эмоционального расстройства ущемляемой личности. Например: конец взаимоотношений, простым языком – прокаты, в пролёте, прощай и т.д.
1.2. Остальные мнения складываются на возвышенном мнении, т.е. каждая сторона считает, что права, в силу веских обстоятельств. Например: Мужчины всегда считали себя доминирующим полом, ни в какую не воспринимая тот факт, что женщины ими управляют (утверждение относится к абсолютному большинству мужского населения). Женщины же основным своим козырем считают мужскую глупость (заметьте не тупость) и бессердечие, хотя чаще всего это проявление замечается у них, самих.
1.3. Если сделать выводы, получим яркую картину происходящего об устройстве обоих полов. Каждый пол, в силу отрицания действительности, приписывает, хранимые в себе негативные качества, другому полу. Забавно получается, неправда ли? Особенно, если учесть факт таких взаимоотношений, неудивительно получается, что половина браков распадается через полгода. Просто обе стороны не находят компромиссов, вернее будет сказать – не пытаются и не хотят их искать.
1.4. В заключение пункта, хочется сказать, что эти утверждения относятся к большинству людей. Естественно есть и другие…Не традиционно-ориентационных трогать не бум.

2. «Зачем искать компромиссы, если легче найти недостатки?».
Думаю, это уже не просто предложение, - это один из догматов человечества.
2.1. Нашим глазам легче замечать недостатки, чем уделяемое нам же внимание. Как ни обидно, но это так! Самое, что обидное – человек, идущий на компромисс в отношениях и подающий руку перемирия(в лучшем случае такие моменты вспоминаются), в большинстве случаях, не встречает поддержки и понимания со стороны другого, что, опять же, приводит к разрыву отношений или непредвзятому мнению о личности.
2.2. Разносторонняя психология обеих полов объединяется в одном – обе стороны не чувствуют своей вины, даже, когда она есть (опять же, берём большинство). Просто признание своих же собственных ошибок неумолимо действует на подсознание, словно обжигая глаза, - человек не хочет и даже боится пробуждения своей совести(она весьма коварна, но это самый верный учитель в жизни – прим.) Порой легче солгать самому себе, чем желать её (ясен фиг, кого) пробуждения.
2.3. Заключение пункта. Если человечеству станет по силу выслушивать позывы своей сущности (совесть, честь, стыд…и т.д.), то, пожалуй, можно надеется, что когда-нибудь настанет полное взаимопонимание обеих полов. Любовь и сопли, все дела.

3. «Эмоции – враг и лекарь».
В данном случае рассматривается как личина вражеской сущности.
3.1. При всплеске эмоций человек не управляем, - разум отходит на второй план (ещё одно доказательство первоисточника чувств; теория иррационализма как первоисточника – верна, - т.е. чувства преобладают на человеческим разумом. – прим.). Кто знает, что можно натворить в таком состоянии, НО то, что будет при этом выплёскиваться (выговариваться и т.д.), напрямую связанно с реальным мнением субъекта. Всё, что будет высказано – правда( скрываемое негативное отношение), т.к. в обычном состоянии можно держать себя в руках.
3.2. Вывод. Если человечество, помимо осознания совершённых проступков, научится контролировать свои негативные эмоции или, попросту тушить их, пока не загорелись – это, опять же, приведёт хоть к какому-то компромиссу. Хочется отметить, что при полном взаимопонимании и осознании проступков, такие негативные всплески – НЕ РОЖДАЮТСЯ.

4. «Мужчина – эгоист и грубиян. Женщина – наивное и сверхчувствительное создание».
Отчасти оно так и есть, но не стоит забывать, что все эти формы присущи обоим полам, только у, некоторых оно выражается в более ярком смысле.
4.1. Почему же эгоист или грубиян? Ответ, довольно простой. Эгоист, потому что, в первую очередь, делает всё для утоления своих потребностей, невзирая на прихоти женщины (опять же, наболевшее большинство). В частности взять, хотя бы, «постельный» случай. Мужчины, в своём большинстве, не задумываются изначально об оргазме партнёрши – получив своё, желание партнёра оставляют «в тени».
Или, например, случаи с походом за покупками. Как известно, в силу своей неординарности и других качеств (мне неизвестных), женщина создаёт себе обширный кругозор выбора, чего не скажешь о мужчине. Мужчина, сделав выбор и взяв то, что нужно, начинает наседать на спутницу, заставляя делать выбор чуточку быстрее. Хотя мы можем и нам нужно идти на компромисс, ведь это же в наших целях – при обращении внимания на поведение женщины в это время, можно понять их характер, что приведёт ещё к одному большому плюсу во взаимоотношениях. Но, к сожалению, большинство из нас, в этом выхода не хотят замечать.
Существует множество случаев проявления мужского эгоизма, от маленьких нюансов до катастрофических проблем. Всё перечислять – мозги засохнут.
Грубиян. Это мнение складывается от выводов, сделанных по статистическому отчёту, всё у того же «большинства». Мужчина – грубиян в большинстве своих случаях, в остальном же он может быть, не побоюсь этого слова, нежнее и чувствительнее женщины. Надменная грубость – показуха, игра на публику, - т.е. удел тех личностей, у которых лимит интеллекта ограничивается знанием прейскуранта палатки с пивом. Нет, ну конечно же, все хотят самовыражения, но не в таком же виде! Пример: в порывах показухи он может унизить другую особь (именно особь, ниже объясню – почему), неважно будет то друг или прохожий. В ответ последует либо преклонение, либо обратная отдача – что приводит либо к мордобою, либо к ссоре. Грубость наффик. Так почему же особь? Потому что в это время мужчина являет собой олицетворение животного (ничем не лучше и не хуже), - борьба за власть в стае, та же показуха и надменность. Иногда до того стыдно становится за свой пол, что хочется перебить всю «живность», дабы вдолбить в головы, что такое поведение не присуще человеческому созданию. А, что же касается женщин, хотелось бы надеется, что вы осознаёте факт – это «большинство», есть и другие.
4.2. Женщина наивна. В частности наивность её заключается в неимоверной доверительности и открытости мужчине…а зря. Порой её открытость отпугивает мужчину, а порой он этим и пользуется. Вот от этого факта, женщина чувствует себя обманутой, не желая спросить свою сущность – а зачем же я так доверилась, открылась ему? Стоит опять заметить, что относиться всё к абсолютному большинству. Некоторые далеко не наивны (уж поверьте - прим. тем, кто не верит ).
4.3. Чувства, чувства и ещё раз чувства. Чувства – путь к выплёскиванию эмоций, вернее не путь, а составная часть. В частности из-за этого факта женщину и зачислили в слабый пол (хотя в моём истолковании, слабого пола нет – всё «йогурты» одинаково полезны ^_~). Нет, чувствительность это, конечно же, хорошо, но чересчур её проявления – ничего хорошего не сулит. Чувствительность – побуждение к навязчивости, а навязчивость – большинство (если не все) мужчин не любят (хозяйкам, на заметку). От этого тоже происходят разногласия. При мне было очень множество таких случаев, когда мне жаловались на «прилипчивость» девушки. Эх, нам бы понять вашу природу – всё стало бы куда проще…и неинтереснее! Таинственность и неясность всегда привлекает.
4.4. Если начнём понимать психологию друг друга, в том числе знание своей – это будет огромным шагом на пути к всеобщему пониманию и сближению.

Ещё, что хочется отметить, это отрицание «большинства» (и мужчин и женщин) понятия «любовь». Не удивительно, ведь больше половины отношений строятся на сильной привязанности и симпатии. А любовь – это не только, когда ночью не спишь и весь день не ешь, - но и частичное взаимопонимание и согласованность во всех аспектах взаимоотношений а-ля «розовое счастье».


Ма-а-а-а-сенькие тезисы.
1. «…И умерли они в один день».
Как вы понимаете, это уже к меньшинству относиться. Нет, нельзя сказать, что здесь достигается полное взаимопонимание, но то, что люди находят компромиссы и чтят свои ошибки – уже сближает и укрепляет связь между ними. Думаю, можно сказать, что таких людей где-то 0,000001% от всего населения Земли, т.е. сотни.
2. «Хорошая дружба и взаимовыручка в минуты отчаяния»
Когда у мужчины и женщины хорошая дружба, это всегда радует. Относиться тоже к малой доле процентного соотношения. Она видит в нём опору и надёжную защиту, он – понимающего и заботливого друга. Постепенно, это может, выльется в нечто большее или просто установится крепкая дружественная связь. Такое можно достигнуть каждому человеку, если учесть пожелания в предыдущих пунктах.

Заключение.
Я, конечно же, мог и глупость написать, но, в моём цвете, всё так и представляется. Я сужу по реальным действиям, а не по книгам каких-нибудь философов или разных учений об антропоцентризме. Нет, конечно же, их я тоже читал, но в большинстве случаях авторы тоже глупости пишут, придерживаясь, сами, либо феминизма, либо шовинизма.
Не знаю, может это глупо, но у меня – идеалистический нрав, вот поэтому выводы могут показаться какой-либо шуточкой…но все же надеюсь на ваше понимание и прислушивание к высказыванию.
Девочки и мальчики давайте жить дружно!
А теперь, все в сад! ~_~.

P.s: Никто не задумывался, почему в Аниме(а именно в кавае) наиболее ярко девушки выделяются?...Ня, это дискриминация -)).
P.s.s: Никакой войны между яойем и хентаем не должно быть!
P.s.s.s: И всё же, почему они продали Чебурашку?!...уа-а-а (истерика) О.О
;)

Сообщение отредактировал babyblue: 20 Июнь 2018 - 00:24

  • 0

#2 ou-dy-dy

ou-dy-dy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2004 - 08:49

Да вродь не глупость...А ты сам к большинству себя причисляешь?
Я вот вроде не особо из большинства (хотя имхо я еще маленький :lol:
чтоб быть или не быть там....)

Добавлено в 09:51:
Да, согласен давайте жить дружно! :)
  • 0

#3 a.u.r.a.

a.u.r.a.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Revenant

  • Cообщений: 306
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2004 - 09:07

Innocence, это конечно частью правда. Срединная правда. Но ты ещё не видел её концы, один - идилия, другой - ад... и хоть они встречаются не часто, но они есть!!!
  • 0

#4 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2004 - 10:36

Женщины наивны... хмм... чувственны... добрые и милые существа...
да вы просто не знаете КАКИМИ они могут быть если их сильно обидеть
  • 0

#5 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2004 - 13:33

(включается лампочка) где-то это уже было... -__-
А так мне было интересно читать. Отдохнула на работе, фэнкс. +)
Турдно не согласитья, конечно.. НО далеко не все аспекты освещены, что вполне понятно, а также заметила такую черту, что мужчины критикуются больше, нежели женщины. стоит задуматься +)
  • 0

#6 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 15 Июнь 2004 - 14:05

Тут представлена в основном эгоистическая точка зрения. Она, конечно, очень распространена, но бывает и ровно наоборот. Я знаю мужчин, которые женщин необоснованно превозносят. А есть и те, кто придерживаются вполне взвешенной позиции. Так что эта теория взаимоотношений несколько однобока.
  • 0

#7 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2004 - 17:50

Неудобно читать текст... Но в принципе я согласен
  • 0

#8 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 159
94
Няшка

Отправлено 15 Июнь 2004 - 17:53

Ничего сказать не могу... Мало наблюдений и опытных данных :)
Но, по-моему, все не так плохо.
  • 0

#9 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2004 - 21:09

А те кто считает, что ВСЕ мужики-козлы, а ВСЕ женщины-дуры - недалекие, узколобые недочеловеки
  • 0

#10 le2ny

le2ny
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy killer

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2004 - 02:02

А те кто считает, что ВСЕ мужики-козлы, а ВСЕ женщины-дуры - недалекие, узколобые недочеловеки

угу......... гуманойды с других планет!
ну не знаю енто же надо судить по человеку ,а так на обум делать выводы енто не дело и глупость!

Сообщение отредактировал le2ny: 16 Июнь 2004 - 02:04

  • 0

#11 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2004 - 06:00


Да вродь не глупость...А ты сам к большинству себя причисляешь?
Я вот вроде не особо из большинства (хотя имхо я еще маленький
чтоб быть или не быть там....)


Я сам пречисляю себя к несуществующему типу людей :rolleyes: , потому как дурачок ещё ^_~.

Innocence, это конечно частью правда. Срединная правда. Но ты ещё не видел её концы, один - идилия, другой - ад... и хоть они встречаются не часто, но они есть!!!


Неправда, я видел, что такое Ад ;) ...знаю, что не часто встречаются и, думаю, не стоит их затрагивать - не из мира сего такие "end-ы" :)

Женщины наивны... хмм... чувственны... добрые и милые существа...
да вы просто не знаете КАКИМИ они могут быть если их сильно обидеть


Как раз это я и пытался объяснить. Иногда, своей грубостью и аморализмом - поражают "на повал". :blink:

Турдно не согласитья, конечно.. НО далеко не все аспекты освещены, что вполне понятно, а также заметила такую черту, что мужчины критикуются больше, нежели женщины. стоит задуматься +)


Асель, критикуются больше - верно, - потому что писал мужчина. А женщины не тронуты, просто напросто, отсутствием дополнительных сведений о характере. Не все аспекты...есессно, не все. В моём нежном возрасте, все, знать - невозможно, - ну или хотя бы большинство. :rolleyes:

Тут представлена в основном эгоистическая точка зрения. Она, конечно, очень распространена, но бывает и ровно наоборот. Я знаю мужчин, которые женщин необоснованно превозносят. А есть и те, кто придерживаются вполне взвешенной позиции. Так что эта теория взаимоотношений несколько однобока.


Для кого, как...Если ты посчитал, что я отношусь к такому типу мужчин, значит ты ошибся. Эгоизм есть во всех, но уж точно не в этом проявлении, во всяком случае у меня...я знаю себя с этой точки зрения. Это не теория)) ;) В теории всё учитывается, а здесь - полно недочётов и "дырок".

Неудобно читать текст... Но в принципе я согласен

Лазарь....откинся на спинку кресла, дыши глубже - всё хорошо :D ...Удобство скоро наступит :rolleyes: ..

  Ничего сказать не могу... Мало наблюдений и опытных данных
Но, по-моему, все не так плохо.

Эхх, в том то вся и беда, что точных данных маловато.....Зато интересно. :ph34r:

А те кто считает, что ВСЕ мужики-козлы, а ВСЕ женщины-дуры - недалекие, узколобые недочеловеки

Вот именно. Они основываются на своих разбитых отношениях, либо просто комплексуют, раз заявляют такое...эмоции наффик ;)

угу......... гуманойды с других планет!
ну не знаю енто же надо судить по человеку ,а так на обум делать выводы енто не дело и глупость!

Что более всего добивает - при суждении человека эти гуманойды, пользуются мнениями, сделанными при ошибочных выводах или, хуже всего, чужими шовинистическими мнениями, т.е. теми, которые кто-то свыше поставил. Например взять, хотя бы, страны средней Азии и отношение к женщинам у них. Там шовинизм идёт уже с истоков зарождения страны, даже, скажем так, народа...что воспринимается ими, вполне нормально, хотя для нас - это несомненная дикость. Воть наберуться таких мнений и давай ходить и шарить направо и налево... :(

  • 0

#12 Мара

Мара
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бука бесстыжая

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2004 - 08:44

Innocence
Мне кажется вы высазываете не мнения, а их стереотипы...
  • 0

#13 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Июнь 2004 - 15:39

Отношение к женщинам в Средней Азии это не шовинизм, а культурная традиция. Просто культура отношения полов у них такова. Вот если европеец будет на внешнем уровне себя так проявлять - это будет шовинизм. Потому что фундаментом этому будет не ответственность за женщину, как существо несамостоятельное, а ощущение собственного превосходства.
В Европе отношение к женщинам (и женщин к самим себе) другое. И проявляется, соответсвенно, по другому.
  • 0

#14 Мара

Мара
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бука бесстыжая

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2004 - 20:56

Так если ты вырос в такой среде, то это очевидно... Нельзя называть такими ловами традиции, которые впитали в себя мудрость поколений... Если из-за этого народ не выродился до сих пор, то значит хорошие традиции и всё тут... Я терпеть не могу феминисток.... ;)
  • 0

#15 Chris

Chris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Дракон по имени Глип...

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2004 - 21:02

Феминисти- фе... Культура страны вот основа отношений между мужчиной и женщиной...
  • 0

#16 Мара

Мара
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бука бесстыжая

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2004 - 21:05

Скорее культура этноса... Ведь есть и многонациональные страны...
  • 0

#17 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2004 - 07:00

Отношение к женщинам в Средней Азии это не шовинизм, а культурная традиция


Культурная традиция, построенная на истоках шовинизма много лет назад. Надо же им было с чего-то начинать. Культура просто так не строится. :)


Добавлено в 08:01:

Innocence
Мне кажется вы высазываете не мнения, а их стереотипы...

В каком-то смысле - да, но в очень малом. :P
  • 0

#18 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2004 - 14:48

что есть стереотип как не мнение большинства ?
  • 0

#19 Серый Мышелов

Серый Мышелов
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • бУхайА пИхота!

  • Cообщений: 1 888
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2004 - 15:15

Ты прав, стереотип - это устоявшееся представление масс о чем-то...
неважно, правильно это или нет....
в большинстве случаев, эти так называемые стереотипы оказывают большое влияние на самого человека, который к нему относится....
иногда это плюс, иногда минус....
А насчет все мужики - козлы, все бабы - стервы, скажу проще:
всех баб я не знаю, вполне возможно
мужиков я тоже всех не знаю, так что.....
про себя могу сказать проще:
Да я урод и нехороший человек...
проще предупреждать людей об этом сразу...
  • 0

#20 b-prey

b-prey
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ик..

  • Cообщений: 1 086
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2004 - 15:39

народ а может хватит мыслить шаблонами и передете к изучению отклонений от них..?
всех под шаблон незагонешь.. да и любой человек индивидуум..
а то что они тупые а мы для них козлы.. по мне так это просто желание показать какие ми хоршие.. и в сумме нуна виделть что вокруг не только тупые козлы а просто люди.. и к каждому нужен свой подход..

хотя.. думаю дойдете ещед о этого..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных