Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 20 Голосов

Как вы относитесь к девиантному сексуальному поведению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Ваше отношение: (295 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2019 - 21:24

Да вы оптимист, батенька. 

 

могила меня исправит))

 

не, ну на самом деле я видел как меняются точки зрения и отношения людей к разным вещам. моё собственное отношение к некоторым идеям тоже поменялось под действием времени и более глубокому изучению темы. например, когда-то я был против концепции однополых браков. но лет 9-10 как пересмотрел свои взгляды и теперь полностью поддерживаю. или, например, принято иметь стереотипы по поводу разных рас и национальностей – но стоит провести достаточно времени с разнообразными представителями оных, как понимаешь что все стереотипы это фальшивое прокрустово ложе и что любого человека надо оценивать индивидуально а не по принадлежности к группе. потому что с афроамериканцем из Техаса у меня запросто может быть куда больше общего чем с гопником из Пскова. главное не зашоривать себя от информации и взаимодействия с разнообразием мира.


  • 0

#622 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 14 Июль 2019 - 22:13

любого человека надо оценивать индивидуально

Это самое главное. 
Человек может быть гомофобом или расистом, но это продолжается, по моим наблюдениям, до индивидуального общения с другим человеком... А уж плохих людей во всём мире много... Худшие конечно: адвокаты, страховщики и политики (может ещё и журналистов надо добавить).

Кстати, дети вот вообще не знают о расах, религиях, о людях с ограниченными возможностями, о предназначении пола... их учат этому. 


  • 1

#623 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 14 Июль 2019 - 23:27

их учат этому. 

Кого учат, а кого ломают(привет операции и препараты):

В США мать хочет сменить пол ребенку, отец за то, чтобы все осталось как есть: кого в итоге сделают из мальчика шести лет?
  • 0

#624 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 14 Июль 2019 - 23:47

Кого учат, а кого ломают(привет операции и препараты): В США мать хочет сменить пол ребенку, отец за то, чтобы все осталось как есть: кого в итоге сделают из мальчика шести лет?

я наверно не полностью раскрыла мысль, но твой пост это сделал в полной мере. 


  • 0

#625 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 14 Июль 2019 - 23:52

я наверно не полностью раскрыла мысль, но твой пост это сделал в полной мере. 

В моём предыдущем сообщении, пожалуй, только не хватает: "Быть ненормальным - людей тоже учат."


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 14 Июль 2019 - 23:52

  • 0

#626 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2019 - 03:28

 

их учат этому. 

Кого учат, а кого ломают(привет операции и препараты):

В США мать хочет сменить пол ребенку, отец за то, чтобы все осталось как есть: кого в итоге сделают из мальчика шести лет?

 

в данном репортаже искажены факты и сгущены краски

во-первых, ни о какой операции в 6 лет (да и в 16 по сути) речи нет - это происходит лишь в совершеннолетнем возрасте по запросу самого человека

во-вторых, препараты которые подавляют половое созревание опять же не в 6 лет начинают давать а перед началом пубертатного периода (лет в 9-12) - после того как анализы крови показывают начало этого самого периода (у всех в разное время, но обычно к 11-12). так что это может быть и в 8-9 и в 12 лет. и если сам ребёнок будет против, то никакого лечения не будет в помине. https://savejames.co...one-Therapy.pdf

в-третьих, на всех этапах учитывается мнение ребёнка, и если взгляды на свою гендерную принадлежность у ребёнка изменятся, никаких препаратов и прочего не будет. об этом заботятся психологи. 

в-четвёртых, у меня впечатление что отец просто не хочет оплачивать медицинские услуги, которые будут считаться частью обязательных алиментов если будут оказаны

в-пятых, по словам самого же отца (если верить консервативному(!) сми) в школе и учителя и администрация и даже полицейские принимают ребёнка как девочку. то есть это не просто "мамаша сошла с ума", тут реально консенсус взрослых что ребёнок самоопределяется с женским гендером. https://www.redstate...ender-son-luna/

в-шестых, отцу не запрещали одевать в мужскую одежду. отцу запретили предлагать ребёнку исключительно мужскую одежду. пусть носит что хочет.

в-семерых, Мишель Кретелла на которую все ссылаются хоть и имеет врачебное образование но уже давно потеряла/не продлевала лицензию (то есть её нельзя скажем привлечь в суде к ответу за нарушение профессиональной этики и она смело может утверждать что угодно. как мы с вами) http://www.slowlyboi...lla-and-me.html ах, да. Кретелла вовсе не психолог.

далее... про то что быть трансгендером "модно"... ах, увольте. модно выслушивать насмешки окружающих, терпеть недоумённые/недоброжелательные/враждебные взгляды посторонних, каждый раз доказывать незнакомцам что ты не верблюд, опасаться за свою жизнь и здоровье (насилие против трансгендеров в разы превышает насилие против цис-гендеров)? ну конечно же. моднявее не бывает. 

 

предлагаю для дальнейшего чтения две ссылки с противоположными точками зрения:

http://www.slowlyboi...an-russian.html

https://savejames.com/court-documents/


Сообщение отредактировал Aeolide: 15 Июль 2019 - 03:33

  • 0

#627 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 15 Июль 2019 - 23:36

Спасибо за ликбез, но погружаться в отмеченные тобой материалы, в связи с моим, не изменившимся за десятилетие(в лучшую, по мнению либерастов) сторону, мнением

от "тошнит от таких" до "поубивал бы всех/изолировал где подальше".

не имеет смысла.

Само существование подмеченного тобой "консенсуса", уже говорит что у них в наличие поколение больных людей, которые готовы с детства калечить человека, делая из него не пойми что/аморфное существо, просто "постольку поскольку".


во-первых, ни о какой операции в 6 лет (да и в 16 по сути) речи нет

Ага, ток "рекомендация", в 8 лет.


в-четвёртых, у меня впечатление что отец просто не хочет оплачивать медицинские услуги, которые будут считаться частью обязательных алиментов если будут оказаны

Другими словами ты с охотой отстегнёшь, чтобы из твоего сына, на твои же деньги, без твоего согласия, оформили оно?

 

Отвечу словами классика:

"Я тебя породил, я тебя и убью!"


  • 0

#628 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2019 - 05:38

Спасибо за ликбез, но погружаться в отмеченные тобой материалы, в связи с моим, не изменившимся за десятилетие(в лучшую, по мнению либерастов) сторону, мнением

всегда пожалуйста ^^,

ну менять мнение я и не ставил себе целью. Один мне в свидетели, это бесперспективное занятие. всё что я хотел показать, так это что статья и репортаж от первого канала далеко не так объективны и точны как могло показаться на первый взгляд. и нюансов в истории больше чем думается.

 

Само существование подмеченного тобой "консенсуса", уже говорит что у них в наличие поколение больных людей, которые готовы с детства калечить человека, делая из него не пойми что/аморфное существо, просто "постольку поскольку".

ну например брата-близнеца Джеймса никто ни во что не "одевает/переучивает/переделывает". вынужден предположить что Джуд считает себя мальчиком, а Джеймс не комфортен со своим биологическим полом. впрочем, без личного общения с детьми трудно сказать. и для этого как раз есть психологи и всякие службы по опеке детей, которые проводят интервью с детьми. и нет, они таки не нацелены "калечить человека" - их роль сводится к непристрастной оценке фактов наличия или не наличий гендерной дисфории (дискомфорта из-за несоответствия пола и гендерной принадлежности), равно как и прочих психологических беспокойств. я верю в профессионализм людей которые этим занимаются. те, кто недобросовестны в подобных вопросах очень быстро лишаются лицензии практиковать.

с другой стороны, заставить шестилетнего ребёнка делать что-то против его воли - сложно. особенно если это идёт вразрез с нормами общества (дети эти нормы в таком возрасте уже знают и чувствуют). я не думаю что Джеймс бы носил в школу платье и отзывался на имя Луна если б ему это было дискомфортно.

 

 

Ага, ток "рекомендация", в 8 лет.

рекомендация к началу медикаментозного лечения которое обратимо. при условии что Джеймс продолжит не считать себя мальчиком. и не факт что в 8, может в 11.

но да, лично я согласен что для подобного рановато (смотри ниже)

 

 

 

в-четвёртых, у меня впечатление что отец просто не хочет оплачивать медицинские услуги, которые будут считаться частью обязательных алиментов если будут оказаны

Другими словами ты с охотой отстегнёшь, чтобы из твоего сына, на твои же деньги, без твоего согласия, оформили оно?

1. нет, я предпочту чтобы ребёнок достиг достаточного когнитивного развития (скажем, стадия обретения абстрактного мышления, лет 11-15 ) чтобы сам мог принять решение. при этом не вижу проблем если ребёнок не будет воспитываться  в жёстких рамках одного какого-то гендера (сын/дочь). пусть пробует мир на вкус и сам(а) решает что ближе душе. шотландцы же носят килты. почему другому ребёнку нельзя одеть юбку? не принято? не принято КЕМ?

2. согласно бумагам об опекунстве и разводе (с сайта Спасти Джеймса), у матери эксклюзивное право (после того как она поставит отца в известность) на принятие медицинских решений по поводу лечения детей. вот нечего было подписывать бумаги, надо было настаивать на пункте принятия совместных решений. 

3. спорить с тобой что для настоящего родителя ребёнок никогда не будет "оно", даже если поменяет пол, думаю бесполезно. но прими к сведению.

 

 

Отвечу словами классика:

"Я тебя породил, я тебя и убью!"

согласен, если под "породил" мы оба понимаем того кто вынашивал дитё 9 месяцев и, собственно, рожал

потому что зачать здоровый мужик может хоть пятерых в час, что говорит об общей низкой энергозатрате процесса со стороны отца и низкого капиталовложения времени в дальносрочной перспективе. вот если у тебя есть бизнес с партнёром и без любого из вас компания не существовала б, но ты вложился на 5% а партнёр на 95%, то у кого больше "прав" на принятие решений?


  • 0

#629 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:51

вот если у тебя есть бизнес с партнёром и без любого из вас компания не существовала б, но ты вложился на 5% а партнёр на 95%, то у кого больше "прав" на принятие решений?

моя подпись тебе в помощь.


  • 0

#630 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Июль 2019 - 22:39

Ну что, слышали про "Пилу"?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных