Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 20 Голосов

Как вы относитесь к девиантному сексуальному поведению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Ваше отношение: (295 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 12:52

Интересует отношение анимешной общественности к указанным явлениям. Подробно распространяться о преимуществах и недостатках той или иной ориентации совсем не оябзательно. Просто проголосуйте. Соответственно, желательно, чтобы юноши не указывали, что практикуют женский гомосексуализм, и наоборот.

Дополнительных вариантов про педофилию не будет. (Угадайте, почему?..)
  • 0

#2 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:23

немного не понятно, почему гомосексуализм приравнен к сексуальным извращениям? Девиантным сексуальным поведением его еще можно назвать, но вот извращения - это, по-моему, черезчур сильно сказано.

Как к мужскому, так и к женскому гомосексуализму отношусь нейтрально, люди сами решают с кем им встречаться и кого любить. Единственное, что не нравиться, когда гомосексуализм пиарят, как модное явление и когда вполне гетеросексуальные люди ведут себя как гомосексуалисты не потому, что они так себя ощущают, а потому, что это так модно.
К педофилии отношусь резко отрицательно, и к реальной, и к рисованной, о чем можно прочитать в теме, посвященной лоликону.
  • 0

#3 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:28

Предупреждение Предупреждение

Еще раз: этот топик для:
  • голосования
  • выражения своего мнения в форме, не противоречащей УСТАВу АФ и действующему законодательству РФ
Соответственно, стоит воздерживаться от:
  • комментирования чужих постов, особенно в агрессивной форме
  • описания и обсуждения практик
Также напоминаю, что в разделе есть топик Извращения и полная вольница творится в подфоруме Хентай. Жаждете подробностей? - Вам туда.

Будьте вежливы и думайте, что пишете. (Читай: на замечания скупиться не буду)

Сообщение отредактировал Le_0: 17 Сентябрь 2007 - 16:19

  • 0

#4 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:31

Девиантным сексуальным поведением его еще можно назвать, но вот извращения - это, по-моему, черезчур сильно сказано.

"Сексуальные извращения" - это разговорный оборот, а не термин. Разумеется, представление о сексуальной норме зависит от распространённости тех или иных форм поведения в конкретном обществе. Ну и от персональных взглядов на этот предмет. Ровно потому я и написал "также известному". Вот лично я гомосексуализм считаю извращением, хотя и чрезвычайно распространённым, однако споры на эту тему вести не готов.

Le_0, спасибо.

Сообщение отредактировал Eruialath: 17 Сентябрь 2007 - 13:32

  • 0

#5 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:00

Всё-таки, надо было расширить опрос ровно в два раза- чтоб у каждого ответа было два варианта - отвечает мужчина, или отвечает женщина (ессно, кроме практики гомосексуализма у противоположного пола). Для полной валидности опроса.

Потому что если в форум заглянут только парни, то результат будет один, если большинство девчат - другой.


ЗЫ. Я осуждаю мужской гомосексуализм, как явление (хотя к самим голубым отношусь нейтрально), женский осуждаю в меньшей степени (не знаю, почему :) ), но тоже осуждаю, отношение к педофилии резко отрицательное.


ЗЫ. Кстати, странно размещать вопрос об отношении к педофилии на форуме, где чуть ли не большинство участников - несовершеннолетние. Если 16летняя девочка сама хочет сами понимаете чего, она вряд ли проголосует за отрицательное отношение к педофилии, а лет через пять её мнение может измениться:lol:

ЗЗЗЫ. Кстати, извращённое (девиантное) сексуальное поведение в обществе не ограничивается вышеприведёнными примерами - есть ещё очень большая куча всевозможных девиаций, видимых в обществе. Напрмер, глядя на некоторых современных девушек, создаётся впечатление, что многие из них страдают хотя бы скрытым эксгибиционизмом ^_^ (чтоб ещё это слово без опечаток выговорить... :) )

немного не понятно, почему гомосексуализм приравнен к сексуальным извращениям? Девиантным сексуальным поведением его еще можно назвать, но вот извращения - это, по-моему, черезчур сильно сказано.

А я вот считаю гомосексуализм - чуть ли не единственным реально извращением. Для меня извращение - это впервую очередь влечение не к тому предмету. нормальным можно назвать влечение к взрослому живому человеку противоположного пола и репродуктивного возраста. А извращения - это в первую оченредь всевозможные педо-зоо-некро-гомо-, и другие экзотические филии. А что тогда извращение, если не это?
  • 0

#6 GrayTenshi-Sama

GrayTenshi-Sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ✖ ✖ ✖

  • Cообщений: 862
1
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:04

~По всем трем пунктам придерживаюсь -абсолютного нейтралитета-.
  • 0

#7 Izh3ll

Izh3ll
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:07

гомосексуализм неосуждаю, отношусь нормально, ибо это их выбор...просто непонятно почему некоторые ими становятся только как дань моде тут уже осуждаю...
женский гомосексуализм-ну тут канечно же положительно отношусь, был бы девушкой, практиковал бы =)))))))))
педофилия-в виде рисованного лоликона-нейтрально, а в реальной жизни тоже нейтрально если по обоюдному согласию, а если это заманивание детишек 12-13ти лет с помощью "конфетки", то тут сами понимаете...
  • 0

#8 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:11

к госексуализму нейтрально, к педофелии однозначно с отвращением!
  • 0

#9 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:20

был бы девушкой, практиковал бы =)))))))))

Любой нормальный мужчина, "если бы был девушкой", практиковал бы (по крайней мере, хотел бы :) ), не с другими же мужиками ему спать, а вот если бы ты был НАСТОЯЩЕЙ девушкой, то скорее всего, относился бы к женскому гомосексуализму - плохо, а к мужскому- более лояльно:)
  • 0

#10 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:30

G.K., кхм, я все еще здесь.

По жизни к гомосексуализму нейтрален: чем бы зверюшки не тешились, если все остаются довольны, то и ладушки. К педофилии в зависимости от возраста несовершеннолетнего отношение от резко отрицательного (совсем мелкота) до осуждаю (постарше).
  • 0

#11 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:46

А я вот считаю гомосексуализм - чуть ли не единственным реально извращением. Для меня извращение - это впервую очередь влечение не к тому предмету. нормальным можно назвать влечение к взрослому живому человеку противоположного пола и репродуктивного возраста.

мне кажется, что более правильная трактовка термина "извращение" - это болезненное влечение к чему-либо. Уже доказано, что гомосексуализм - не болезнь и не психическое отклонение. именно по этой причине я не отношу его к извращениям, и в этом как раз истоки моего нейтралитета.

А извращения - это в первую оченредь всевозможные педо-зоо-некро-гомо-, и другие экзотические филии. А что тогда извращение, если не это?

Все, кроме гомо, как раз извращения. По-моему, все просто.

Напрмер, глядя на некоторых современных девушек, создаётся впечатление, что многие из них страдают хотя бы скрытым эксгибиционизмом

хм, ну, тогда практически всех юношей можно записать в скрытые вуайеристы.

Вообще же, если говорить о понятии нормы, то тут все зависит от общества, его морали и традиций.
  • 0

#12 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 17:18

Все, кроме гомо, как раз извращения. По-моему, все просто.

ничего себе. Мотивируйте, плиз, либо почему "всё", либо почему "кроме". Дайте определение девиации. Не ваше субъективное, а объективное.
Один человек считает извращением даже слишком страстный поцелуй (кажется, его в народе французским называют), другой считает нормальным такие вещи, от которых даже Ханга покраснеет :lol:


G.K., кхм, я все еще здесь.

Естественно, куда мы без тебя?:) А что я не так сказал? Я высказал своё мнение, вроде без особых подробностей (им действительно место не тут, а в соседнем разделе). И, в общем, больше на эту тему ничего нового сказать не имею, и продолжать её не очень хочется :)

хм, ну, тогда практически всех юношей можно записать в скрытые вуайеристы.

МОгу поспорить, но лень. К тому же, раздел не тот.

Вообще же, если говорить о понятии нормы, то тут все зависит от общества, его морали и традиций.

Вот тут согласен. С этого и надо было начинать.



ЗЫ. Кстати, в странах, где живут по законам шариата, девочек в 14 лет выдают замуж, в 15 они вполне могут родить, и жить долго и счастливо. Следует ли это считать легализованной педофилией? Вот я даже не знаю...

Сообщение отредактировал G.K.: 17 Сентябрь 2007 - 17:21

  • 0

#13 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 17:39

Вот вы тут спорите, а ведь для каждого человека степень того что можно считать извращением индивидуальна :lol: Тот же анальный секс с девушкой для кого-то может быть совершенно обычным делом, а кому-то может показаться извращением. Тут помнится говорили про гомосексуализм и педофилию, к первому я отношусь нейтрально до тех пор пока это никак меня не касается. В противном случае придется кого-то больно бить :) Не перевариваю когда однополые отношения пиарят на кадом шагу, а потом когда их с матами выпинывают куда-нибудь с глаз долой, просто потому что достало слушать, кричат что кто-то ущемляет их права. Насчет педофилии - отношусь резко отрицательно.

З.Ы. Для желающих узнать степень своей извращенности - пара тестиков)

Ты ИЗВРАЩЕНЕЦ?

Насколько вы извращены ?

Извращенец ли ты?

http://www.aeterna.ru/test.php?link=tests:9772

48 извращений Маркиза де Сада (комментарий автора: Слабонервным не проходить. По книге "120 дней Содома")

Насколько ты сексуально извращен?

Насколько ты сексуально извращен 2


__|__|__|__|__|__|__|__|__
_|__|__|__|__|__|__|__|__|
__|__|__|_ УБИТЬ _|__|__|_
_|__|__|__|СЕБЯ _|__|__|__
__|__|__|_ ЗДЕСЬ _|__|__|_
_|__|__|__|__|__|__|__|__|
__|__|__|__|__|__|__|__|__

Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 17 Сентябрь 2007 - 17:47

  • 0

#14 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 17:43

ничего себе. Мотивируйте, плиз, либо почему "всё", либо почему "кроме".

так это же вы написали, что извращения - некро, педо, зоо итп, я только исключаю из этого списка гомо. Данное утверждение равносильно вашему: "А я вот считаю гомосексуализм - чуть ли не единственным реально извращением".

Дайте определение девиации. Не ваше субъективное, а объективное.

а объективной точки зрения в данном вопросе быть не может, даже у вас нет объективности: вы полностью осуждаете мужской гомосексуализм, женский же "в меньшей степени", что для некоторых может быть равноценно - "девушкам можно", ваш последующий пост как раз об этом и говорит. Так что в данном случае спор действительно будет бессмысленным и бесперспективным.


Вообще же, если говорить о понятии нормы, то тут все зависит от общества, его морали и традиций.

Вот тут согласен. С этого и надо было начинать.

так это и предполагалось в самом начале.
Для примера возьмем:
- современное российское общество,
- советское общество,
- современное европейское общество,
- древнегреческое общество,
- общество средневековой Европы,
- традиционное мусульманское общество.
Точки зрения на рассматриваемые темой вопросы будут разными.
Я вижу корни осуждения и нетерпимости в том, что советское общество все-таки серьезно на нас повлияло

Сообщение отредактировал Серебряный алхимик: 17 Сентябрь 2007 - 17:54

  • 0

#15 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 18:03

так это же вы написали, что извращения - некро, педо, зоо итп, я только исключаю из этого списка гомо. Данное утверждение равносильно вашему: "А я вот считаю гомосексуализм - чуть ли не единственным реально извращением".

Я написал только свою субъективную точку зрения, и даже приписал "почему-не знаю". :lol:

а объективной точки зрения в данном вопросе быть не может, даже у вас нет объективности:

Я ещё раз говорю, я это всё говорил без претензии на объективность.

А объективной мне кажется следующая точка зрения: (заранее извиняюсь перед Ле_0, я не знаю, не выхожу ли за рамки, но, думаю, ничего лишнего).

Абсолютно нормального человека должен... кхм... вдохновлять вид обнажённого, или полуобнажённого представителя противоположного пола. Физически здорового (идеальное здоровье предполагает нормальную пропорциональную фигуру и у мужчины, и у женщины).

БЕЗ каких-либо фетишей (таких, как особенное поведение, особенная одежда, и т.п).

Если человека привлекает в партнёре что-то, кроме самого партнёра, какой-то отдельный ньюанс (во внешности, поведении, и т.д.), который ему нравится сам по себе, и может вызвать какое-либо влечение к любому человеку, этим ньюансом обладающему - это уже, хоть чуточку - но извращение.

То есть, грубо говоря, если у вас, скажем, свет клином сошёлся на блондинках - т.е, брюнетки вас по дефолту не интересуют, а блондинка привлекает, даже если она не такая уж и красавица - это уже разновидность фетишизма. Никуда не денешься.

Вот вам объективное (на мой взгляд) понятие извращения, как психофизиологического понятия. Если я прав - то получается, что 99% людей - хоть чуть-чуть, незаметно-неуловимо, но девиантны.
Хотя, может быть, я и ошибаюсь.

Сообщение отредактировал G.K.: 17 Сентябрь 2007 - 18:18

  • 0

#16 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 18:22

В педофилии мало вариантов ответов.

А то что геев к изврщенцам приписали - это для меня новость... видел бы это мой друг-гей... нда... аффтар, ты явно не о тех извращениях написал.

1. нейтрально
2. практикую
3. нейтрально
  • 0

#17 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 18:59

Если 16летняя девочка сама хочет сами понимаете чего, она вряд ли проголосует за отрицательное отношение к педофилии, а лет через пять её мнение может измениться:)

Вообще-то педофилией считаются отношения заведомо зрелого субъекта с заведомо незрелым.

Кстати, извращённое (девиантное) сексуальное поведение в обществе не ограничивается вышеприведёнными примерами - есть ещё очень большая куча всевозможных девиаций, видимых в обществе.

Есть возможность поставить всего три пункта. Если бы было можно ещё, я бы, наверное, инцест вписал, но и так хорошо. Можно получить вполне релевантную картину (с поправкой на аудиторию, конечно).

мне кажется, что более правильная трактовка термина "извращение" - это болезненное влечение к чему-либо.

Грамота.ру считает, что это:
"Противоестественное, болезненное отклонение от физиологических или этических норм."

Абсолютно нормального человека должен... кхм... вдохновлять вид обнажённого, или полуобнажённого представителя противоположного пола. Физически здорового (идеальное здоровье предполагает нормальную пропорциональную фигуру и у мужчины, и у женщины).

Тут тоже может быть много поправок. Например, я женат (это чистое допущение) и меня не интересуют женщины иные, кроме моей жены. Или, напротив, только иные и интересуют. Нормально ли это? Вопрос неоднозначный.

В педофилии мало вариантов ответов.

См. первый пост.

А то что геев к изврщенцам приписали - это для меня новость... видел бы это мой друг-гей... нда... аффтар, ты явно не о тех извращениях написал.

"Не о тех" - это не о каких? В Советском Союзе, например, была статья в УК такая, "гомосексуализм". В Арабских Эмиратах мужеложцев вешают. Диагноз "врождённый гомосексуализм" освобождает от службы в армии. Как минимум можно утверждать, что с точки зрения оп крайней мере некоторой части человеческого общества это является поведением нездоровым.
  • 0

#18 Bhaar

Bhaar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 19:07

1. Практикую.
2. Сочувствую.
3. Отношусь крайне отрицательно.
  • 0

#19 Allurtrontmert

Allurtrontmert
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 19:10

Как и многие здесь, по трем пунктам нейтрально. Это выбор людей. Не нам судить чьи либо отношения. Вот если это принуждение и насилие, то могу осудить педофилию. А так...
  • 0

#20 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 19:13

См. первый пост.

а как насчёт мечтаю?

можно утверждать, что с точки зрения оп крайней мере некоторой части человеческого общества это является поведением нездоровым.

можно утверждать, что с точки зрения Советского Союза(которого уже к тому же и нет) и Арабских Эмиратов это является поведением нездоровым. А как насчёт того, чтобы вспомнить древнюю Грецию, или те страны, где разрешены браки между однополыми партнёрами?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных