Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Феминизация и мускулинизация. Тенденция "с ног на голову"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#927475 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 20:48

3qWDomd.jpg?1

Сегодня на семинаре при обсуждении французской революции речь (как обычно) была несколько раз переведена сокурсницами на "все мужики - сволочи, даёшь женские права". Мои реплики противные данной позиции были встречены комментарием "ты тут в меньшинстве" (знай своё место)... Нет, я понимаю, конечно, что на гуманитарном факультете сложно ожидать доминантного и вообще весомого присутствия мужчин (да ещё и традиционной ориентации), но подобные реплики веют для меня безумием и махровой наглостью. Благо, язык хорошо подвешен и в обиду себя не даю.

В общем о чём тема? Тема во многом об абсурдности "-измов". Случалось ли Вам сталкиваться с подобными случаями? Какие взгляды сами разделяете и почему? Какие взгляды находите абсурдными и почему?

Моя позиция, думаю, очевидна - феминизм вызывает отвращение. Личные симпатии лежат с истинно равноправным обществом - без особого отношения по причине половой принадлежности. Либо же трезвой оценки реальных различий между мужчиной и женщиной и калибрации социальной структуры.

P.S. в голосовании специально нет пункта "другое", чтобы лучше видна была полярность. Потому просьба выбирать тот пункт, что наиболее близок, даже если не полностью.


  • 0

#21 High Priest

High Priest
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Толстый Отто-мороженщик ^_________^

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:38

Я за равноправие в возможностях - то есть если человек хочет - он волен пойти своей дорогой, т.е если хочет женщина быть военной - пускай,или мужик захочет одежду шить или с детьми нянчиться - его дело. :lol:А феминизм в его нынешнем представлении считаю бредом.Всё вышеперечисленное - ИМХО.
  • 0

#22 Лазарь-белый дракон

Лазарь-белый дракон
  • Старожилы
  • PipPip
  • DogMa

  • Cообщений: 277
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:45

По поводу всего вышесказанного Вами, молодой человек. Я много раз сталкивалась с тем, когда на вопрос " А чего ж ты не сам пельмени не сварил?" Мне отвечали: "А не мужское дело." Так что это проблема обоих полов.  Но моё мнение - не показатель и не мерило...Да, я не разделяю идей феминизма, и, чёрт возьми, я за здоровое разделение труда, поэтому не подпущу мужчину к стиральной машине, утюгу и мытью окон. Простите конечно, может это и бред, но у нас разные гормоны, и мозги у нас работают по разному. И вообще мне приятно, когда мне чинят краны и форточки... Мужчина и женщина - не конкуренты, а дополнение друг друга, как бы это двусмысленно не звучало. А любой "-изм" на мой взгляд, это крайность и очередной перекос современного общества.

Просмотр сообщения

Вот это наш человек---------Уважаю.
  • 0

#23 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:50

Мне как-то глубоко все равно, кто там и где там за свои права борется. Все люди одинаковые.
  • 0

#24 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 23:27

знакомая психолог проводила тренинги для женщин, работающих в Совете Федерации. там было порядка 15-20 женщин, занимающие разные посты - собственно сенаторы, помощники сенаторов и т.п.

Когда их попросили назвать 10 качеств мужчины и 10 женщины - это было весело. Мужчины оказались ленивыми, неспособными сосредоточится на работе, неисполнительными и т.п.
А женщины разумеется - старательными, сообразительными, быстро ориентирующимися в новой обстановке, исполнительными и т.д.

Вот такой маленький пример доминирования сильных женщин в группе >_<

Что интересно, при проведении такого же опроса в чисто мужском коллективе, мужчины, разумеется, оказывались в целом лучше, но за женщинами также признавался ряд положительных качеств и отрыв был отнюдь не таким огромным, как в предыдущем случае.

Собственно, я - за равные права, а позиция феминисток порой доходит до абсурда. Как и традиционная позиция некоторых руководителей.

Поэтому, самый близкий вариант - нейтрально.
  • 0

#25 usual_way

usual_way
  • Старожилы
  • PipPip
  • Вася-раскисшие мозги

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 01:24

Вспомнился фильм Джармуша "Пёс Призрак". Был там момент, когда два итальянских мафиози , один из которых смертельно ранен, гонят на автомобиле до госпиталя. Но тут их останавливает коп, в добавок оказавшийся женщиной. Раненый не долго думая пускаёт в неё пулю, а на "замечание" своего друга "это же была баба!" (я цитирую, просьба не рефлексировать), он отреагировал примерно след. образом: "они хотели равноправия- вот оно".
К чему я это всё? Мне кажется, что женщинам, которым не даёт спокойно спать мысль о том, что у мужчины больше "прав" (хотя эта формулировка мне не нравиться; не "прав", а скорее возможностей) стоит задуматься об обратной стороне медали. Иным языком, на кой лад?Ведь это накладывает на нас, мужчин, дополнительные обязанности и этому никто никогда не возмущался (что не удивительно). Это видно не только на бытовом уровне "отвёртки и молотки- Мо, а сковородки и тряпки- Жо", но и на межполовых отношениях тоже и много где ещё. Ну вот представьте себе, чтобы стало с мужским ч.с.д., если бы женщины взяли на себя функцию ухажёров. =) И не думаю, что женщины будут с этим справляться. Кстати, я склонен спихивать "неравноправие" полов на природу, так устроено, так должно быть. Так что останусь индеференты, ибо надуманно.
  • 0

#26 Tigro

Tigro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечно в поиске

  • Cообщений: 800
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 01:32

Как не странно когда какие-то меньшинства говорят - «мы хотим равных прав», обычно подразумевается, дайте нам всего и сразу, потому, что мы такие бедные и нас все обижают. А если им этого не дают, то – «Вы анти… мы вас по судам затаскаем».
  • 0

#27 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 06:05

Попытаюсь уложить все свои мысли по этому поводу, может, и сбивчиво получится. Проблема в том, что феминизм с самого начала пошел "не туда", хотя и вышел "оттуда". Начиналась борьба за равенство возможностей, а наблюдаем мы борьбу за равноправие, а уж это просто чушь. Мужчина не равен женщине, и женщина не равна мужчине, а главное, не должна быть равна, потому как действительно, не женское это занятие. У нее совсем другое место должно быть в системе общественнных отношений. Но женщины не стремятся занять свое место, они пытаются мужиков спихнуть с насиженных мест. Женщины-боксеры, женщины-профессиональные военные, еще какая-нибудь дурь... Зачем до этого опускаться? Женщины перестают быть женственными, и это ужасно, они перенимают "мужской" стиль поведения, начинают курить, орать и материться, и не то что бы это действительно "мужкое" поведение, просто им кажется, что сильный, уверенный в себе человек (читай - мужик), должен вести себя так. Только это чушь, орут и матерятся, как правило, замученные жизнью импотенты. И эти женщины смешны, в глубине души они это понимают, и бесятся еще больше.
Кстати, отчего только феминизм обсуждаем? Или по поводу маскулизма сказать нечего? Как говорится, мужик всегда прав?!
  • 0

#28 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 06:22

Кстати, отчего только феминизм обсуждаем? Или по поводу маскулизма сказать нечего? Как говорится, мужик всегда прав?!

Просмотр сообщения

Маскулизм появился как реакция на феминизм. Основные позиции следующие:
- мужчин обвиняют в семейном насилии даже если они жертвы.
- мужчин обвиняют в изнасиловании даже в случаях, когда единственное доказательство - жалоба потерпевшей.
- мужчин заставляют рисковать жизнью в принудительной воен. службе.
- юмористическое изображение в масс медия насилия женщин против мужчин - в особенности кастрация, избиение, изнасилование в тюрьме.
- детей мальчиков чаще убивают родители.
- преступления против мужчин из-за ненависти.
- изображение насилия против женщин, как более серьёзного преступления, чем другие типы насилия.
- систематические изнасилования в тюрьме, как форма наказания.
- аборты детей без согласия мужчины.
- нежелание делать аборт вопреки протесту мужчины и ранней оговорённости пока не заводить детей и тем самым наложение на него отягощающих финансовых обязательств.
- ислледование свободы слова подверженно репрессиям, если оно не в про феминистическом ключе.
- академическая и фин. поддержка "женских програм" в образовании, медицине, науки и соц. сферах.
- более уважительное отношение в обществе к женщинам,а не к мужчинам.
- мужчины трудоустроены в более тяжёлых областях, но не получают за это общественного или какого-то ещё особого отношения.
- в обществе создаётся давление при котором мужчине должно быть стыдно, что он мужского пола (см. упрёки мужчин феминистками во всех женских и прочих бедах).
Перевод с дополнениями отсюда:
[url='http://en.wikipedia.org/wiki/Masculism' rel='nofollow']http://en.wikipedia.org/wiki/Masculism[/url]
Обсуждаем, пожалуйста.
  • 0

#29 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 15 Март 2006 - 06:50

Моя позиция по отношению к феминизму близка к таковой у Lost Angel. Общество должно быть равноправным без полового разделения, но очевидно, что физиологические различия у полов есть, поэтому это не может не сказываться на успешности работы в той или иной сфере. Общество просто должно предоставлять равные возможности людям, независимо от половой принадлежности, а оценивать (если мы говорим о работе) уже конкретные результаты. Если мужчина лучше справляется с работой, то значит так тому и быть.

Радикальные защитники как феминизма, так и маскулизма вызывают у меня честно говоря жалость. Хотя вообще отношусь нейтрально, меня все это не особо заботит. Такое ощущение, что эти люди не смогли реализоваться в жизни по каким-то внутренним причинам и сваливают всю вину на противоположный пол (это прежде всего касается феминисток). А про маскулизм и думать страшно. Спорить с глупыми женщинами - это ли достойно мужчины? Опять же, бОльшая часть всего этого идет от неудовлетворенности собственной личной жизнью и отношениями с противоположным полом, и оттого лицемерно по сути

По большому счету, то движение феминизма, которое было вначале, уже дало женщинам все, что они хотели: равные возможности с мужчинами. Женщина теперь спокойно может идти учиться на любую мужскую специальность, и с вероятностью 80% она не столкнется с дискриминацией на работе (естественно, если она в этом деле окажется хорошо и сможет работать наравне с мужчинами). А если нет, то и говорить не о чем, я думаю. Просто заявления феминисток о том, что в политике должно быть много женщин, потому что должно - мне кажется глупым. Если женщина хороший политик, то это одно дело, но вряд ли таких много.
  • 0

#30 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 15 Март 2006 - 07:56

Отношение к фрикам которые проповедуют все эти "-измы" отрицательное, как и ко всяким прочим "проповедникам" и "мессиям".
А равноправие, по большому счёту, и так достаточно давно есть. Если кто-то хочет заниматься какой-то работой, то пускай докажет что он этой работы достоин. А какого при этом человек полу это дело десятое.

"отвёртки и молотки- Мо, а сковородки и тряпки- Жо"

На счёт сковородок не согласен.
Как говорит моя мать: "лучшие повара - это мужики. Только вот их очень сложно заставить что-то приготовить, если готовку можно свалить на женщину." :blink:
  • 0

#31 Anita Blake

Anita Blake
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Executioner

  • Cообщений: 1 033
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Март 2006 - 09:33

И так, пришла моя очередь высказаться. Вообще-то феминизм извратили по полной программе. И женщины в том виноваты и мужчины напуганы... По поводу первого сообщения. Если в группе твоей все дамы кричали - то они дурочки. Собственно, это все идет от того, что обидно. Иногда читаю книжки и думаю, чем, собственно, мужчины лучше женщин, если позволяли себе, предположим забрасать даму камнями, а за измену - закапать живьем? (мужчины же изменяли - и живехоньки). Опять же религия, знаете ли во многом многие религии женщину унижали... Собственно, начитаешь и обидно... Просто обидно. Потом изучая теорию гос и права наткнулась на любопытное заявления весьма уважаемого товарища. Так вот он утверждал, что первоначально все вертелось вокруг женщины, потом человек освоил ряд мммм действий, без силы мужской неосуществимых, тогда социальная роль мужчины возрасла... А потом... потом вопрос наследников - и женщина под замок... Чтоб быть уверенным...

Подавляющее большинство женщин не знает как поменять прокладку в кране или закрутить банальную гайку в хозяйстве

Не знают, а понимают. Моя мама, например, сама все чинит... Я вот краны чинила (телефон ...) и прочее... Вообще-то очень дурацкая позиция. Мне вот на днях один товарищ сказал так: "Если ты женщина, то не надо ставить на себе крест, сама все можешь починить... Причем тут пол?" Хороший, умный парень.. оказался прав...
Вообще, нет пола лучше, нет пола хуже. есть просто пол... Феминизм... Глупость, и ответ на многовековую обиду нас, женщин. Я вот к феменисткам отношусь осторожно. Никогда ей не буду, потому что уверена, что женщин нужно любить и уважать по природе, а не по закону. Десмять раз плевала я на прием на работу (берем только мальчиков... ПОЧЕМУ?), ведь знаю, что в других странах все проще. Знаю, что в Швецарии и Дании большинство (%) в управлении женщин, и в этих странах уровень жизни... Вообщем, тоже женщины все могут. Женщиной быть хорошо - можно быть слабой, просить помощи, и только "слабые" "мужчины" откажут...

Мужчины, женщины - когда все перестанут обижаться и ныть? Когда поймут, что войны нет, она только в головах у "слабых", которые хотят самоутверждаться...

Вообще-то на западе феминиз - зло... Нам еще пока далеко до такого масштаба... У нас пока только мужененавистничество...

мужчин обвиняют в семейном насилии даже если они жертвы.

За свою жизнь слышала только об одном случае насилия над мужчиной... И то, говорили в шутку... А вот сама присутствовала при 10 случаях... Это ужасно... Близкие семьи расподались... Смотреть как пьяный мужчина бьет женщину - это тошнотворно...

- мужчин заставляют рисковать жизнью в принудительной воен. службе.

Собственно, сами же мужчины войны и устраивают. страной сами же и управляют, Законы сами же пишут, а потом ноют какие они несчастные.

- аборты детей без согласия мужчины.

Ой, БОЖЕ МОЙ. Бедные мужчины, смотрю, у нас в стране полным полно заботливых папаш...
Какие -то странности. Я могу приводить кучи примеров против выше написанного, но лень. Лучше в личку. ЛА не ной, прошу...

Сообщение отредактировал Anita Blake: 15 Март 2006 - 09:36

  • 0

#32 Etern@l

Etern@l
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *_*" белко

  • Cообщений: 650
2
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 09:41

Да товарищи, ну и заварили вы тут кашу, ничего не скажеш :huh: .
Для начала хотелась бы сказать пару слов о феминизме):
ФЕМИНИЗМ - теория равенства полов, лежащая в основе движения женщин за освобождение. Поэтому прошу не путать его смуже ненависнечеством, это уже недорустимая крайность. Феминизм появился не просто так, -_- <_< он не сволился с неба. Просто под конец 18 века женщине надоело драить сковородку, сидеть с детьми не видя белого света.! Фиминизм должен был случится и некуда нам от этого не дется ;)
В наше время фимениз переделали! Причем так что смотреть страшно. :o ЕГо смешали с мужененавмнечеством и желанием женщины стать пупом земли и приправили все это дело о сексистками..!!! :P
За частую мужчины ненавидят феминисток. Почему !?незнаю!! :huh:
Что плохово в жилании стоять на одной позиции с мужчиной?
Правда в наше время фминизм пошол дальше!! :) (вот этого я не понимаю) Он перерос в нечто большее! и непонятное мне. :blink:
Теперь женцина захотела стать гловенствующей "рассой"! Принизить мужчин, обкидать их яйцами! Женщины стали даже против сасисак протистовать! Заявляя что они позорят их так как сосиска напоминает мужкой детородный орган :blink: :huh: Жуть :lol:
В наше время слово фиминизм стало ругательством! :)
Лично я подерживаю фиминизм,(в первоночальном его значении), хотя личноя бы не стала жечь принародно свой лифчик с криками: Даеш равенство!
Я фиминистка только гдето глубоко внутри(в далеком подсознании)
Что не говори но кухонное рабство это ужасно(хотя, это сотря для кого вот например мой папа мечтает сидеть дома и днями напролет мыть посуду наваривать супы и устравивать пастирушки) Вот ужечуть меньше месеца сижу дома и навариваю супы, вчера это безнадега довела меня до помешательства :ph34r:
Но вообще, если мыслить трезво, то да, мывсетаки немного по разному устроены, но это еще не повод принежать какую то из сторон.У человека должен быть выбор.Главное тут не вподать в крайности, мужчина, должен остоватся мужчиной а женщина женщиной.(в хорошем смысле того слова)
  • 1

#33 Etern@l

Etern@l
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *_*" белко

  • Cообщений: 650
2
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 09:53

- нежелание делать аборт вопреки протесту мужчины и ранней оговорённости пока не заводить детей и тем самым наложение на него отягощающих финансовых обязательств

Ой боже ш ты мой, какой ужас))) Прям переступление какое то)))

систематические изнасилования в тюрьме, как форма наказания

Кого? и самое главное кем?!

более уважительное отношение в обществе к женщинам,а не к мужчинам

Хе, за других говорить не буду, но лично я наоборот считаю)

Вообще-то на западе феминиз - зло... Нам еще пока далеко до такого масштаба... У нас пока только мужененавистничество...

Угу, у нас не борятся, у нас просто шипят на мужчин,Типо они казли невернын О_о....
Попробовали бы женщины пожить без этих"казловв" лет так 50-100, подругому бы заговорили))
  • 0

#34 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 10:14

Lost Angel, я сейчас, конечно, буду высказываться как ортодоксальнейшая феминистка, но эти положения... ну просто смехотворны. По пунктам:
[quote name='Lost Angel' date='15-03-2006, 05:27']- мужчин обвиняют в семейном насилии даже если они жертвы.

Просмотр сообщения

[/quote]
Начнем с того, что насилие - вообще понятие мужское, оно ими придумано, ими проповедуется и активно используется почти везде. Насилие в семье со стороны женщины - это такая редкость, что даже и упоминания не достойна, и потом, если мужчина не умеет поставить женщину на место... Либо он дурак, либо она такая монстра... Я себе даже с трудом представляю...
[quote name='Lost Angel' date='15-03-2006, 05:27']- мужчин обвиняют в изнасиловании даже в случаях, когда единственное доказательство - жалоба потерпевшей.

Просмотр сообщения

[/quote]
А вот тут соглашусь, девицам вечно чего-то кажется. А если девица доказать оскорбления своей чести не может, то кухонный нож всегда доступен. Пускай прирезывает - суд будет снисходителен к бедной потерпевшей ;) (просьба не рассматривать последнее предложение как призыв к насилию. Это я так шучу :().
[quote name='Lost Angel' date='15-03-2006, 05:27']- мужчин заставляют рисковать жизнью в принудительной воен. службе.

Просмотр сообщения

[/quote]
Все войны начинают мужчины - не припомню ни одной бабы, из-за которой народ пошли резать (а Елена Троянская - не пример :P). Так что же - войны развязываются мужчинами, а воевать должен кто-то еще? И кто у нас остается - женщины? В этом смысле всем мужчинам приходится нести ответственность за всех агрессивных политиков. Может быть, это и несправедливо, но тут уж ничего не поделаешь.
[quote name='Lost Angel' date='15-03-2006, 05:27']- юмористическое изображение в масс медия насилия женщин против мужчин - в особенности кастрация, избиение, изнасилование в тюрьме.

Просмотр сообщения

[/quote]
А порножурналы с изображением всяких извращений, целевая аудитория которых явно не дамы? Переживут как-нибудь, надо же, какая нежная психика :)!
[quote name='Lost Angel' date='15-03-2006, 05:27']- детей мальчиков чаще убивают родители.

Просмотр сообщения

[/quote]
Это, братцы, психология. Тут вам общество не поможет...
[quote name='Lost Angel' date='15-03-2006, 05:27']- преступления против мужчин из-за ненависти.

Просмотр сообщения

[/quote]
Вообще-то против всех людей преступления совершаются из-за ненависти. Выделять это в отдельный пункт... честное слово, не права мужчин защищаем, а нежных институток...
[QUOTE]- изображение насилия против женщин, как более серьёзного преступления, чем другие типы насилия.[/QUOTE]
Объективный факт - с женщиной справится легче. Она беззащитнее. Давайте еще ругаться, что преступления против детей вообще квалифицируются как самые тяжелые.
[/QUOTE]- академическая и фин. поддержка "женских програм" в образовании, медицине, науки и соц. сферах.[QUOTE]
Опять двадцать пять! И ничего, что образование, медицина, наука и прочие социальные сферы тысячелетиями находились в руках мужчин? Тогда успех человека зависел от его способностей (или отсутствия оных). А теперь бездарям мешает присутствие женщин. Ну-ну...
[/QUOTE]- в обществе создаётся давление при котором мужчине должно быть стыдно, что он мужского пола (см. упрёки мужчин феминистками во всех женских и прочих бедах).[QUOTE]
А что, не должно быть стыдно? Или может быть, это женщины забацали нам две мировые войны? Женщины уничтожали народы, они же сочиняли все новое и новое оружие, они разрушили нам экологию к чертовой матери, и инквизицию придумали дамы, и религиозные войны они же развязывали, и вообще, вся нетерпимость на планете происходит от мужчин, ими она сочинена и ими же проповедуется. Посмотрите на документальные съемки из некоторых мусульманских государств - может быть, скромные арабские женщины орут зажигательные речи на митингах? Они призывают друг друга к насилию? Я прекрасно понимаю, что конкретный мужчина, мой знакомый, например, может, и не делал ничего из вышеперечисленного, но он должен чувствовать ответственность за все, что происходит. От рамок своего пола никуда не деваться, если ты позиционируешь себя как представителя ПОЛА, то все остальное прилагается. На том и прощения просим, как говаривали в старину. В конце концов, обратные обобщения со стороны мужчин по поводу нравственного облика женщин, их бестолковости и прочего также отнюдь не редки.
А в целом, и дамам, и господам я бы посоветовала плюнуть на все эти стереотипы. Мне закон не писан, и плевать, что там говорят о женщинах, или о "лицах кавказской национальности", или еще там о ком. Я - это я, и вообще, характеризовать конкретного человека совокупностью стереотипных заявлений - занятие на редкость бестолковое. Вот и все!

Сообщение отредактировал Niennor: 15 Март 2006 - 11:57

  • 0

#35 High Priest

High Priest
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Толстый Отто-мороженщик ^_________^

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 10:36

А что, не должно быть стыдно? Или может быть, это женщины забацали нам две мировые войны? Женщины уничтожали народы, они же сочиняли все новое и новое оружие, они разрушили нам экологию к чертовой матери, и инквизицию придумали дамы, и религиозные войны они же развязывали, и вообще, вся нетерпимость на планете происходит от мужчин, ими она сочинена и ими же проповедуется. Посмотрите на документальные съемки из некоторых мусульманских государств - может быть, скромные арабские женщины орут зажигательные речи на митингах? Они призывают друг друга к насилию? Я прекрасно понимаю, что конкретный мужчина, мой знакомый, например, может, и не делал ничего из вышеперечисленного, но он должен чувствовать ответственность за все, что происходит. От рамок своего пола никуда не деваться, если ты позиционируешь себя как представителя ПОЛА, то все остальное прилагается. На том и прощения просим, как говаривали в старину. В конце концов, обратные обобщения со стороны мужчин по поводу нравственного облика женщин, их бестолковости и прочего также отнюдь не редки.
А в целом, и дамам, и господам я бы посоветовала плюнуть на все эти стереотипы. Мне закон не писан, и плевать, что там говорят о женщинах, или о "лицах кавказской национальности", или еще там о ком. Я - это я, и вообще, характеризовать конкретного человека совокупностью стереотипных заявлений - занятие на редкость бестолковое. Вот и все!

Мммммммммммммм...Женщины просто очень редко добивались подобного положения(высшие эшелоны власти)...=)Ты думаешь, если бы женщины стояли у власти не было бы войн что ли?))))))))Не смеши.=)

не ему воспитывать

С какого перепугу не ему воспитывать?Если мужчина против аборта - следовательно хочет сам воспитывать и заботиться о ребёнке, возможно послав мамашу куда подальше.Насчёт рожать - да.

насилие - вообще понятие мужское, оно ими придумано, ими проповедуется и активно используется почти везде.

Ха-ха-ха.Смотря какое насилие.=)Женщины чаще издеваются в психологическом плане.=)Или мы подобное насилие на рассматриваем?о_О

Так на то ты и мужик, солнышко. Особого отношения может требовать женщина, но когда об этом говорит мужчина... сомневаться начинаешь, мужчина он или так, утром накраситься забыла...

Так мы о равноправии или нет?))))Я не люблю жаловаться, но тогда пусть тут никто о равноправии не возникает.Больше ПРИВИЛЕГИЙ женщинам, а не равноправия хотят сегодняшние феминистки.=)

А что, не должно быть стыдно?

Нет.Не должно.Это не я делал, а кто-то другой до меня, не собираюсь испытывать стыд,вину и т.д. по этому поводу.

Либо он дурак, либо она такая монстра... Я себе даже с трудом представляю...

Ммммм....То что человек не "настоящий" мужчина - не должен позволять женщине над ним издеваться в каком либо плане.Очень часто женщины в семьях своими действиями доводят мужчин до пьянки, понижения самооценки, самоубийства, эскапизма и т.д.
Мммм....Не надо считать меня женоненавистником, феминистом и т.д, своё отношение к равноправию я написал - обеспечить ВОЗМОЖНОСТЬ для любого пола, выбирать свою дорогу в жизни.

Сообщение отредактировал High Priest: 15 Март 2006 - 10:37

  • 0

#36 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 11:44

Черрт... почему сообщения отражаются в таком странном виде? Половина пропал... причем лучшая :). Попробую исправить, а пока...

Женщины просто очень редко добивались подобного положения(высшие эшелоны власти)...=)Ты думаешь, если бы женщины стояли у власти не было бы войн что ли?))))))))Не смеши.=)

Просмотр сообщения

Как женщина отвечу - не было бы. Это мужики вечно выясняют, у кого самолеты крылатей, бомбы тяжелее и автоматы длиннее.

Женщины чаще издеваются в психологическом плане.=)Или мы подобное насилие на рассматриваем?о_О

Просмотр сообщения

Для меня нет понятия "психологическое насилие". Мне, знаете ли, вообще ни до кого дела нет, меня в этом смысле насиловать сложно. Но опять поражаюсь нежной мужской психике...

Если мужчина против аборта - следовательно хочет сам воспитывать и заботиться о ребёнке, возможно послав мамашу куда подальше.

Просмотр сообщения

Ну-ну, чукча не читатель, чукча - писатель. Не верю я в плодотворное воспитание, осуществленное мужскими усилиями. Хотя исключения, конечно, возможны...

Очень часто женщины в семьях своими действиями доводят мужчин до пьянки, понижения самооценки, самоубийства, эскапизма и т.д.

Просмотр сообщения

А вот это просто смешно. Никто не доведет человека до пьянки, понижения самооценки и прочего. Самооценка - она либо есть, либо ее нет. Осточертели эти заявления "не виноватый я, меня довели", ДОВЕСТИ никого нельзя, слабость либо есть в человеке, либо ее нет, а ежели она есть, так рано или поздно все равно проявится. И нечего ответственность за свою безалаберность спихивать на окружающих.
  • 0

#37 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:00

Короче, замучилась я с этими редакциями. Приношу общее извинение за внешний вид постов :).
  • 0

#38 High Priest

High Priest
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Толстый Отто-мороженщик ^_________^

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:01

Как женщина отвечу - не было бы. Это мужики вечно выясняют, у кого самолеты крылатей, бомбы тяжелее и автоматы длиннее.

а женщины - кто красивее, у кого парень лучше и т.д)))))Мммм...К тому же ты так хорошо знаешь женщин, что можешь говорить за половину населения планеты?)))))

Для меня нет понятия "психологическое насилие".

Молодец.Рад за тебя, а у многих людей есть, так что же будем судить по самым сильным что-ли?)На меня тоже трудно давить в этом плане, но я не один на свете.

. Не верю я в плодотворное воспитание, осуществленное мужскими усилиями.

Мда.Это почему же? Меньше нянчиться будет?

Никто не доведет человека до пьянки, понижения самооценки и прочего.

Ха-ха-ха.А если тебе каждый день жена - твой самый дорогой человек долбит: Ты скотина, тебя убить мало, ничего не зарабатываешь и т.д. Насчёт никто не доведёт - как раз другие и доводят, другое дело что человек может этому поддаться или нет, но вот доводят то другие...

Но опять поражаюсь нежной мужской психике...

А ты не поражайся а прими как данность.Нас с детства приучают: мужчина должен быть сильным, плакать нельзя, мужчина должен кормить семью....Я не против того чтобы быть сильным, мне это нравиться, но вот то что я кому то это ДОЛЖЕН - нет,это исключительно мой выбор.Хрень типа: Не должен плакать или проявлять эмоции приводит к тому что начинают искать спасения в алкоголе, ибо тогда можно и плакать, и смеяться, а потом друзьям сказать: да я пьяный был! и т.д.

слабость либо есть в человеке, либо ее нет

ХАХАХАХАХАХАХ!!!!Ну насмешила...)))) Всё зависит от человека, если ему попадётся друг который будет его подерживать - он может стать сильным, как и наоборот, может стать сильным или слабым из-за сильных эмоций и т.д.) А у тебя получается что всё предопределено.Бред.

И нечего ответственность за свою безалаберность спихивать на окружающих.

Я не спихиваю ни на кого ответственность.
Всё вышеописанное имхо.
  • 0

#39 Anita Blake

Anita Blake
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Executioner

  • Cообщений: 1 033
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Март 2006 - 12:18

Ой! Ха-ха! 25 тема: Женщины звери, мужчины ронимые существа. Три ХА Ха.!
Мальчикам:
Вот из-за таких глупых отмазок и "жаления себя любимых"... Мы женщины становимся женоненавистниками. Мужчина - сильный пол. Не я его так называла, и не могу назвать вас слабыми. Сильные... А ноют хуже маленьких детишек. "Бедные мы, бедные, никто нас не ценит, нас бьют и насилуют, нам не рожают, в детстве нас убивают, в армию нас зовут!!!". Тошно прям читать.
Столько всякого натворили, столько веков держали нас на поводке, а когда женщине объективно понадобилось пространство, так разобиделись, что жалеют себя по сей день. Одумайтесь, Вы себя называете мужчинами, а пишите глупости... Мужчиной надо быть, а не называться.
А больше всего бесит меня лично, что какое-то вышеуказанное мужское движение в ответ зародилось... Обидчивые наши...
Если бы Вы вдруг стали мужчинами - сильными, целеустремленными. Настоящими защитниками, хорошими друзьями, пылкими любовниками (ой, пордон), добрыми покровителями (не только в фин. плане, в психологическом), то и женщина ваша не стремилась бы к феминизму!
А если ваши женщины не стремяться к феминизму, и другие тоже не будут - не будет феминизма....

Девочкам
: Давно пора нам понять, что тут мужчинами пахнет (есть они, есть), но не сильно... ну, право сложно о чем-то разговаривать с парнями, которые только и ноют, что их убивают, насилуют, а они такие пушистые и милые... как им тогда объяснить смысл самого феминизма, почему возник, зачем... и пр. пр...
+ ко всему, любить из надо, защищать... наш слабый мужской пол...

Сообщение отредактировал Anita Blake: 15 Март 2006 - 12:27

  • 0

#40 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:24

На феминисток смотрю или с безразличием, или с негодованием.
Многие женщины ратуют за равноправие полов, при этом, если женщина *поднялась выше* мужчины, то это всеобщее благо. Но при этом никто не забывает фразы *Ты же мужчина, вот и сделай*. Пусть будут последовательны.

Как то был свидетелем схватки по самбо между девушкой с опытом тренировок около 4 лет и парнем - новичком. Все это проходило в рамках внутреннего чемпионата секции. Когда девушка обыграла парня, то в зале была бурная овация. Короче, как я понял из того случая, скрытых *сочуствующих* женскому полу очень много.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (2)