Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Феминизация и мускулинизация. Тенденция "с ног на голову"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#927475 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 20:48

3qWDomd.jpg?1

Сегодня на семинаре при обсуждении французской революции речь (как обычно) была несколько раз переведена сокурсницами на "все мужики - сволочи, даёшь женские права". Мои реплики противные данной позиции были встречены комментарием "ты тут в меньшинстве" (знай своё место)... Нет, я понимаю, конечно, что на гуманитарном факультете сложно ожидать доминантного и вообще весомого присутствия мужчин (да ещё и традиционной ориентации), но подобные реплики веют для меня безумием и махровой наглостью. Благо, язык хорошо подвешен и в обиду себя не даю.

В общем о чём тема? Тема во многом об абсурдности "-измов". Случалось ли Вам сталкиваться с подобными случаями? Какие взгляды сами разделяете и почему? Какие взгляды находите абсурдными и почему?

Моя позиция, думаю, очевидна - феминизм вызывает отвращение. Личные симпатии лежат с истинно равноправным обществом - без особого отношения по причине половой принадлежности. Либо же трезвой оценки реальных различий между мужчиной и женщиной и калибрации социальной структуры.

P.S. в голосовании специально нет пункта "другое", чтобы лучше видна была полярность. Потому просьба выбирать тот пункт, что наиболее близок, даже если не полностью.


  • 0

#2 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 14 Март 2006 - 21:00

Lost Angel, cогласен с такой позицией. Абсолютно уверен, что человек, разглагольствующий о тотальном превосходстве одного пола над другим - глубоко несчастный человек, потому как отношения между полами - весьма и весьма солидная часть жизни человека, а что может быть хорошего в тех отношениях, где один партнёр считает другого низшим существом?

Вобщем о чём тема? Тема во многом об абсурдности "-измов". Случалось ли Вам сталкиваться с подобными случаями? Какие взгляды сами разделяете и почему? Какие взгляды находите абсурдными и почему?

Просмотр сообщения

Не то чтобы абсурдный случай, скорее забавный ^_^
На культурологии проходили древний Египет, и преподаватель по ходу действия упомянул, что женщины в социуме Египта не играли практически никакой роли. Дык нашлась одна девушка гражданской наружности, которая сразу же начала громко, на всю аудиторию возмущаться, мол, как так можно, да это притеснение, да все мужики по большому-то счёту сволочи и так далее. Но группа у нас технарская, то есть преимущественно мужская, и её демарш успеха не имел >:-)
  • 0

#3 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:05

Shinsaku-To, так и я о том, только представьте себе целую группу таких вот девушек - кто-то тихо сидит, кто-то считает своим долгом указать, как и в Вашем примере. Что делать? Одну древний Египет возмущает, другую - французская революция (ну, в смысле, мужики, которые недостаточно уделили внимания именно женщинам, когда использовали термин "гражданин" вместо "мужчина" и "женщина")...
  • 0

#4 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:05

"все мужики - сволочи, даёшь женские права".

Просмотр сообщения

это не феминизм, это мужененавистничество. Феминизм означает лишь то, что у женщин должны быть равные права с мужчинами. Это понятие извратили до такой степени, что теперь феминистками называют женщин, которые просто ненавидят мужчин... Эту мысль довели до абсурда, теперь мало кто представляет, что это действительно такое.
Теперь насчет моего отношения: идея феминизма (настоящего) неплохая, но нельзя доводить её до крайности.
  • 0

#5 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:11

это не феминизм, это мужененавистничество. Феминизм означает лишь то, что у женщин должны быть равные права с мужчинами.

Просмотр сообщения

Да здоровые на голову люди это понимают, что делать с остальными? Я прекрасно понимаю, что мужененавистницы пользуются социально-сакральным словом "феминизм", чтобы добиться своего. Плюс есть позиция вроде "ну очевидно, что мужчины это примитивные угнетатели, склонные к насилию и всем возможным грехам". Т.е. не то, чтобы их ненавидят, просто, ну это уже решённый же вопрос, что женщины по определению ПРАВЫ (на том основании, что мужчины по определению неправы) и обязаны получать особые льготы (ровно потому, что они женщины).
  • 0

#6 S.Q.Lapp

S.Q.Lapp
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Профессиональный сибиряк

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:19

Сочувствую феминизму - он родился мертвым ...
Сколько эту темку насчет равноправия разрабатывают? Бред, треп и дымовая завеса ...
Я чего-то не знаком с женщинами, рвущимися в армию (по крайней мере в нашу)... Я знаю ЧЕРТОВСКИ мало женщин-технарей (то что диплом технарский - не имеет значения ) ... Ведь это не женское занятие - копаться вдвижках, потрохах компа или коде программы....
Подавляющее большинство женщин не знает как поменять прокладку в кране или закрутить банальную гайку в хозяйстве - моя лучшая подруга как-то 3 дня ждала пока я не приеду и не вставлю ей стекло в форточку - и еще жаловалась что ИЗ-ЗА МЕНЯ чуть не околела от холода. Я спросил"чаво сама не поставила - стекло из другой рамы - резать не надо дел на минуту ... "
Ответ - НЕ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО ! И она не одна такая - такие и подобные инсинуации я слышал от ОЧЕНЬ многих женщин ... Так что же там о равноправии ?
И вообще - положение слабого пола (заметьте - не низшего) на руку как женщине так и мужчине - оно дает женщине иллюзию власти над мужчиной, а мужчине - ощущение нужности (иногда даже необходимости) женщине...
IMHO

Сообщение отредактировал Lethal: 14 Март 2006 - 21:21

  • 0

#7 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:25

Lethal, бальзам на душу, конечно.

Сочувствую феминизму - он родился мертвым ...

Просмотр сообщения

Тем не менее, этот мертворожденный изрядному количеству мужчин попортил и продолжает портить жизнь (правда, девушкам, конечно, на руку).
  • 0

#8 NecroMant

NecroMant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • « C-class criminal »

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:28

Ваше отношение к феминизму.
Хм...его придумали сильные женщины, усомнившысь в своих возможностях. Равноправие это вполне естественно в наше время, ничего плохово. Я - ЗА.
  • 0

#9 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:30

Равноправие это вполне естественно в наше время, ничего плохово. Я - ЗА.

Просмотр сообщения

Так Вы за равноправие или за феминизм? (это разные вещи)
  • 0

#10 Zukilushikimi

Zukilushikimi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 005
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:43

Ненавижу феминисток. В то же время, не считаю женьщин хуже мужчин или мужчин лучше женщин. Все равны. Я за равенство народов и полов.
  • 0

#11 S.Q.Lapp

S.Q.Lapp
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Профессиональный сибиряк

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:45

Тем не менее, этот мертворожденный изрядному количеству мужчин попортил и продолжает портить жизнь

Я имел ввиду не сегодня существующие экстремистские формы этого движения - а именно движение "за равные права"...
А сегодня каждая соска только примерившая тампон орет "мужики козлы" - но все равно ищет себе козла, желательно с тачкой ...
  • 0

#12 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:46

Феминизм - это повод вести себя как мужчина, а чуть только у тебя возникнут проблемы говорить, что ты женщина.

Мне лично плевать на них. Я не против равноправия, хотя технически реализовать его крайне трудно. Т.е. 50/50 шахтеров не сделаешь - женщина шахту не потянет. То ж самое с армией, с укладкой шпал, со стройкой(не отделочными работами, а именно стройкой), с погрузкой, с... В общем, много где. И не только в плане физического труда, но и зачастую интеллектуального.
А так - просто отмазка, как в этой цитате. Потому что все споры с феминистками сводятся к:
- Ах ты козел!
- Ты что мелешь, стерва!
- Урод, ты как с женщиной разговариваешь?
  • 0

#13 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:03

Меня задолбали феминистки, у них по-моему того малость, с головой...
  • 0

#14 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 14 Март 2006 - 22:08

Мне лично плевать на них. Я не против равноправия, хотя технически реализовать его крайне трудно. Т.е. 50/50 шахтеров не сделаешь - женщина шахту не потянет. То ж самое с армией, с укладкой шпал, со стройкой(не отделочными работами, а именно стройкой), с погрузкой, с... В общем, много где. И не только в плане физического труда, но и зачастую интеллектуального.

Просмотр сообщения

Тут речь идёт не о равноправии, а о равенстве возможностей, а это как раз вещи разные. То есть равноправие означает, что конкурс при отборе на место работы для всех одинаков, а проходят уже по своим конкретным способностям, кто на что катит. Ясное дело, в укладке шпал мужыки однозначные лидеры :)
  • 0

#15 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:09

Я имел ввиду не сегодня существующие экстремистские формы этого движения - а именно движение "за равные права"...

Просмотр сообщения

Я понимаю, только феминизм не означает равные права, он означет права женщин. Это может быть выражено как в "права женщин равные правам мужчин", так и в "правы женщины". Превалирует на практике, увы, второй вариант. Просто сегодня меня довели, обычно я просто игнорирую такие бредни.

Я не против равноправия, хотя технически реализовать его крайне трудно.

Просмотр сообщения

Безусловно, вопреки теоретическому равенству, есть элементарно биологическая разница. В том числе наглядная - груди разные, фигуры разные, строение скелета (мышечного) несколько разное... Потому разумным был бы нейтрайльный анализ этих различий и разработка социальных условий, где нагрузки были бы сбалансированны с поправкой на половую принадлежность. На практике, увы, феминисты понимают это совершенно иначе.
  • 0

#16 Lacost

Lacost
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Злой шахид

  • Cообщений: 543
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:10

Ох...страааашно... Как-то один раз встретился, оч испугался. И за что они так нас не навидят:D? Мыж хорошие челы:P
  • 0

#17 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:13

То есть равноправие означает, что конкурс при отборе на место работы для всех одинаков, а проходят уже по своим конкретным способностям, кто на что катит. Ясное дело, в укладке шпал мужыки однозначные лидеры happy.gif

Просмотр сообщения

Сообразно знакомым мне феминисткам, мужчины на позициях белых воротничков тоже должны потесниться, поскольку, ну, должны брать туда женщин. Почему-то, призывы феминисток к тому, что потесниться должны также шпалоукладчики и строители мне не слышны. Это я об однобокости (весьма удобной) мышленья стандартной феминистки.
  • 0

#18 S.Q.Lapp

S.Q.Lapp
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Профессиональный сибиряк

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:20

Я понимаю, только феминизм не означает равные права, он означет права женщин. Это может быть выражено как в "права женщин равные правам мужчин", так и в "правы женщины". Превалирует на практике, увы, второй вариант. Просто сегодня меня довели, обычно я просто игнорирую такие бредни.

Это вроде как в Beavis & ButtHead ? Типа Womens Right Now ?
Кстати почему феминистки в большинстве кричат что мужчины не дают им чего-то там - а на деле им это либо не нужно, либо они и не пробовали ...
И еще интересует вопрос - если все мужики соберутся и улетят , скажем, на Альфу Центавра - что женщины будут делать ? Права вроде равные - вам планета - нам планета ...

А второй вариант - это , звиняйте, уже не феминизм, а мужененавистничество ...

Сообщение отредактировал Lethal: 14 Март 2006 - 22:21

  • 0

#19 Ксу

Ксу
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный ветер, бессмертная пикси

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:22

Я чего-то не знаком с женщинами, рвущимися в армию (по крайней мере в нашу)... Я знаю ЧЕРТОВСКИ мало женщин-технарей (то что диплом технарский - не имеет значения ) ... Ведь это не женское занятие - копаться вдвижках, потрохах компа или коде программы....
Подавляющее большинство женщин не знает как поменять прокладку в кране или закрутить банальную гайку в хозяйстве - моя лучшая подруга как-то 3 дня ждала пока я не приеду и не вставлю ей стекло в форточку - и еще жаловалась что ИЗ-ЗА МЕНЯ чуть не околела от холода. Я спросил"чаво сама не поставила - стекло из другой рамы - резать не надо дел на минуту ... "
Ответ - НЕ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО ! И она не одна такая - такие и подобные инсинуации я слышал от ОЧЕНЬ многих женщин ... Так что же там о равноправии ?

Просмотр сообщения

По поводу всего вышесказанного Вами, молодой человек. Я много раз сталкивалась с тем, когда на вопрос " А чего ж ты не сам пельмени не сварил?" Мне отвечали: "А не мужское дело." Так что это проблема обоих полов. Но моё мнение - не показатель и не мерило...Да, я не разделяю идей феминизма, и, чёрт возьми, я за здоровое разделение труда, поэтому не подпущу мужчину к стиральной машине, утюгу и мытью окон. Простите конечно, может это и бред, но у нас разные гормоны, и мозги у нас работают по разному. И вообще мне приятно, когда мне чинят краны и форточки... Мужчина и женщина - не конкуренты, а дополнение друг друга, как бы это двусмысленно не звучало. А любой "-изм" на мой взгляд, это крайность и очередной перекос современного общества.
  • 0

#20 Lizagc

Lizagc
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Аху!!

  • Cообщений: 989
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:28

Ненавижу чёрной мрачной ненавистью, поймите меня правильно, я за равноправие, но оно у нас уже с начала двадцатого века, иначе бы им никто рта не дал открыть и сидели бы женщины по кухням готовили и стирали, так нет. Выдумали мировой заговор, что все против них, прямо как уфологи с их правительственным заговором.
А больше всего бесит это непонимание феменисток что когда им говорят что они чего-то не могут или упрекают, то это вовсе не значит что критика проистекает из разницы полов.
А уж когда критикует другая женщина то вообщзе мрак...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных