Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1101 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:02

lord-tailer, прошу прощения за вопрос (можете, конечно, не отвечать), но у Вас привычка дарить хорошее окружающим… Ммм… последовательна? Или импульсивна?

Тут нужна помощь добрых ( выделено жирным) , хороших людей. А может даже специалистов.

Или выигрыша в лотерее миллиона. Думаю, нашлось бы немало таких, кому это пошло бы на пользу ^_^

подавленая депресия путь к параное

Нну… максимум к обострению депрессивных последствий, или чего-нибудь обратному (маниакально-депрессивный). А паранойя — это вряд ли)
  • 0

#1102 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:33

Самостоятельно , думаю, очень трудно избавиться от депрессии. Тут нужна помощь добрых ( выделено жирным) , хороших людей. А может даже специалистов.

Если это действительно депрессия, а не банально плохое настроение, то просто хорошие люди тут, увы, не помогут. Вот хороший специалист - весьма вероятно. Причём выводят из такого состояния не ласковыми разговорами (как думал я, например), а, как правило, медикаментозно. Во всяком случае, так мне рассказывала знакомая-психотерапевт.
  • 0

#1103 lord-tailer

lord-tailer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:26

[quote name='sheo' date='8 July 2009, 12:02' post='2290250']
lord-tailer, прошу прощения за вопрос (можете, конечно, не отвечать), но у Вас привычка дарить хорошее окружающим… Ммм… последовательна? Или импульсивна?

а зачем дарить плохое? я вообще достаточно легок характером отходчив необидчев и невижу радости в приченении боли другим ;)
  • 0

#1104 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:46

так мне рассказывала знакомая-психотерапевт.

Правильно рассказывала. Но в этой теме все же обсуждается большей частью банальное "плохое настроение", которое я бы назвал минорным эмоциональным фоном. Тоесть это могут быть даже не "плохие" эмоции, а банальная скука и рутина =/ Люди так склонны к саможалению...
  • 0

#1105 Nancy Nakurokamy

Nancy Nakurokamy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 12:41

обычно выходим так:
1) рисуем
2)музыку слушаем
3)гуляем
а можно это всё совместить , сесть на живописный холмик слушая музыку нарисовать вид с этого места
  • 0

#1106 ^Yoshi^

^Yoshi^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 14:13

начинаю разбираться в себе, понимаю что я дерьмо, жизнь - дерьмо, труд - дерьмо (без этого вообще никак), все дерьмо. Психую, ору, после этого обычно более-менее успокаиваюсь, вспоминаю, что конкретно во всем дерьмо и в злом и депрессивном состоянии начинаю все улучшать. Со временем, когда я уже все переверну с ног на голову довольная результатом я уже весело радуюсь жизни.

Сообщение отредактировал ^Yoshi^: 20 Август 2009 - 15:42

  • 0

#1107 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 14:42

Побейтесь головой об стенку-говорят, очень помогает. Хотя много чего говорят.
  • 0

#1108 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 15:33

начинаю разбираться в себе, понимаю что я дерьмо, жизнь - дерьмо, труд - дерьмо (без этого вообще никак), все идерьмо. Психую, ору, после этого обычно более-менее успокаиваюсь, вспоминаю, что конкретно во всем дерьмо и в злом и депрессивном состоянии начинаю все улучшать. Со временем, когда я уже все переверну с ног на голову довольная результатом я уже весело радуюсь жизни. Потом понимаю, что я наделала, и снова впадаю в депресняк...

0/10.
Стена там ------------------------>
  • 0

#1109 may_night

may_night
  • Активные участники
  • PipPip
  • Умерла... Царство Небесное...

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 16:33

Шоколад, занятия спортом, отвлечение внимания (вышивка крестиком, вязание, генеральная уборка, ну... самое главное - просмотр любимого анимэ =)
  • 0

#1110 КУКЛА КОЛДУНА

КУКЛА КОЛДУНА
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • Сумасшедший, но обаятельный злодей...)))

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 17:26

МУ-ЗЫ-КА... хотя депрессией и не страдаю)))
  • 0

#1111 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 18:09

Включаешь Боба Марли. Ловишь позитив.
  • 0

#1112 Winter Dream

Winter Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 18:27

Пример разгрузки: берешь в руки телефон и звонишь кому-нить, кого давно не видел. Болтаешь, болтаешь, болтаешь...кладешь трубку и уже ничего "не болит". Не помогло? тогда сидишь грузишься, потом кое-как засыпаешь, а утром 100% депрессии уже нет...она возвратится ко второй половине дня^^ Что делать? читать эту тему, она не шибко поможет, депрессия это вообще процесс исключительно неконтролируемый, зато можно поржать и частично придти в себя.

по ходу написания поста пришел в голову еще один наверняка "баянский" совет...скомуниздить все советы этой темы и выпустить мини-книгу "101 способ...". с комментами якобы психологов. Срубите бабло и депрессия спадет^^
  • 0

#1113 КУКЛА КОЛДУНА

КУКЛА КОЛДУНА
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • Сумасшедший, но обаятельный злодей...)))

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 18:31

Winter Dream если бы было так, то все дааавно были бы миллионерами ;)
  • 0

#1114 may_night

may_night
  • Активные участники
  • PipPip
  • Умерла... Царство Небесное...

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2009 - 15:25

по ходу написания поста пришел в голову еще один наверняка "баянский" совет...скомуниздить все советы этой темы и выпустить мини-книгу "101 способ...". с комментами якобы психологов. Срубите бабло и депрессия спадет^^

Точно, как вариант - если не срубите бабло, то хоть поржать можно. Но это поможет в борьбе с банальным плохим настроением но никак не с депрессняком :D
=)

Сообщение отредактировал may_night: 21 Август 2009 - 15:25

  • 0

#1115 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 01:46

console

А какие есть способы бороться с депрессией (не клинической) на дому?
Помоему тут просто заколдованый круг. Депрессия (как по мне), это отсутствие душевных сил , полное отсутсвие каких либо желаний.
Подавляется каким либо действием, на которое,по причине депрессии нет ни душевных сил ни желаний. Ну понятно. что надо тащить себя за уши. Только это хорошо. когда
есть кому тебя за эти уши вытащить. А если некому? И как я уже говорил, ни силы воли, ни желаний, ни смысла что то делать.
А лечше всего раскажие не о лечении а о профилактике. Что надо практически делать в состояниях между депрессиями, чтобы эти депрессии смягчить?
  • 0

#1116 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 23 Август 2009 - 05:12

А какие есть способы бороться с депрессией (не клинической) на дому?
Помоему тут просто заколдованый круг. Депрессия (как по мне), это отсутствие душевных сил , полное отсутсвие каких либо желаний.
Подавляется каким либо действием, на которое,по причине депрессии нет ни душевных сил ни желаний. Ну понятно. что надо тащить себя за уши. Только это хорошо. когда
есть кому тебя за эти уши вытащить. А если некому? И как я уже говорил, ни силы воли, ни желаний, ни смысла что то делать.
А лечше всего раскажие не о лечении а о профилактике. Что надо практически делать в состояниях между депрессиями, чтобы эти депрессии смягчить?

Понятия клиническая депрессия или нет - не существуют. Депрессия - психическое состояние, а оно в любом случае зависит от физиологии. Первопричина может быть чисто ментальной или телесной, но механизм появления сугубо физиологичен, как у любых эмоций и тп и тд. Вот по этому механизму и надо бить. К примеру жрать антидепрессанты (под контролем врача).

В качестве профилактики сойдет любое интересное занятие - книжка, аниме, игра, прочая дребедень для начала, а потом на основе этого - изучение нового языка, или игрозадротство, или взращивание ЧСВ путем написания статей в интеренетах, кидание понтов на форумах. На крайняк сойдет собственно борьба с депрессией и поиски панацеи. Тоже ведь занятие, и тоже может стать увлекательным квестом.

А самый безпроигрышный вариант - стать Троллем. Неважно, тонким или толстым. Главное ловить лулзы, а они ловятся безпроигрышно. Видимо, это что-то от животного - стебаться, провоцировать или даже тупо заваливать картинками с копро-нигра-анальной мерзостью, неважно, главное пакостить. Как обезьяны, кидающиеся говном друг в друга. Отключить мысли и отдаться инстинктам. У инстинктов не бывает депрессий, не предусмотрены. Фактически, весьма сходно с опьянением в веселой безбашенной компании. Только при этом не надо никуда ехать и ни с кем общаться. Знай себе и сиди в нете.
  • 0

#1117 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 23 Август 2009 - 06:24

А какие есть способы бороться с депрессией (не клинической) на дому?

С плохим настроением вот либо как Durmanstainer описал, либо таки через силу. Здесь главное два правила: лечит не время, а дело, и ЧСВ — секрет для всех побед. Неважно, что там за дела и способы потешания ЧСВ. А если переутомление, то, само собой, отдых. Только, увы, отдыхать у нас большинство тоже не умеет, а лишь копит "положительный стресс", отчего становится потом ещё хуже.

Отстутствие душевных сил и полное безволие (апатоабулический синдром, угу) — есть проявление самой что ни на есть полноценной депрессии.

Вот по этому механизму и надо бить. К примеру жрать антидепрессанты (под контролем врача).

Кстати, альтернативный взгляд на проблему. Не то, чтобы я прямо со всем был здесь был согласен, но в общем-то любопытное чтиво.
  • 0

#1118 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 00:15

начало в статье хорошее. А вот практические советы не очень
  • 0

#1119 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 28 Август 2009 - 07:58

Нет, советы, в принципе, неплохие. То есть, направление мыслей в ней мне нравится. Рецепт там, конечно, не самый лучший и не самый полный. Плюс, не думаю, что, если человек не в состоянии думать ни о чём, кроме суицида и своих проблем + вздыхает так громко и часто, что не даёт никому спать, то ему поможет такая "дружественная терапия". Всё же медикаменты — вещь полезная. Просто ими тоже нужно уметь пользоваться, как и любым инструментом.
  • 0

#1120 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 11:03

вот уж фиг знает...моя 4-хдневная депрессия никак не хочет проходить..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных