Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cyberpunk: Edgerunners


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 02 Август 2022 - 18:22

Будет 10 эпизодов

 

Трейлер

 


  • 1

#22 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 23:53

Анимационный клип “Let You Down”:


  • 0

#23 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 16:45

Subtitles: [ENG][POR-BR][SPA-LA][SPA][ARA][FRE][GER ][ITA][JPN][POR][POL][DUT][NOB][FIN][TUR ][SWE][GRE][HEB][RUM][IND][THA][KOR][DAN ][CHI][VIE][UKR][HUN][CES][HRV][MAY][FIL ]

 

даже и не знаю, что ещё сказать кроме "курва пердоле"...


  • 0

#24 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 18:49

И как оно в итоге? Смотреть стоит?


  • 0

#25 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 00:32

Ууухх! Как длинный полнометр посмотрел :) .

 

Если бы все аниме так рисовали! Море красок, шикарные крупные планы лиц, большое количество деталей, прекрасные задники... можно продолжать бесконечно. А игравшие в КП легко узнают множество злачных мест Найт Сити.

 

История неоригинальна, но прекрасно соответствует и передаёт дух сеттинга, классика киберпанка. Подача вылизана до блеска: от поцелуев под луной до нарисованных сосков :D . К месту всё: музыка, высокий темп повествования, раскрытие персонажей. Даже английские субтитры весьма качественно выполнены: активно использован киберпанковский сленг, перевод не дословный, а адаптированный.

 

Очень красивая современная сказка - 8/10.

 


Сообщение отредактировал Valverrin: 14 Сентябрь 2022 - 01:30

  • 3

#26 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 19:27

На ютубе уже появились игровые видео с убийствами Смэшера дробовиком Ребекки :D .


  • 0

#27 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 01:02

Хорошая рекламка получилась, хотя экшен уровня мёртвых листьев имхо несколько не в тему. С графической точки зрения Мэрдок Скрэмбл лучше был.


  • 0

#28 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 13:34

Анимационный клип “Let You Down”:

Автор песни Let You Down — Давид Подсядло, невероятно популярный у молодёжи музыкант, единственный в Польше, кто способен собрать стадион. Он стал известен благодаря участию в телешоу X Factor, а теперь он сотрудничает с Netflix, Акирой Ямаокой и создателями Cyberpunk 2077.
Сопровождает эндинг совершенно другая короткая история, её создала студия Massket при участии известного российского художника Ильи Кувшинова. Работа над клипом шла восемь месяцев.

  • 0

#29 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 16 Сентябрь 2022 - 17:49

Для меня наиболее интересным было не то, что и как он изображает, а размышления вслух. "Femme Fatale ведёт героя в мир свободы" и "учит плохому" :) . Только Киберпанк таков, что эти шаблоны не работают по сути, оставаясь лишь формой подачи, оболочкой. В Найт Сити настолько "плохо", что мелкое воровство - это норма жизни, а не преступление, "мир свободы" - иллюзия, завершающаяся смертью или психозом, а оковы всё те же. Люси спасает Дэвида, а не "выводит на кривую дорожку", ведь если бы он с ней не связался, то Арасака бы пришла за ним достаточно быстро. Эх, люблю я этот сеттинг, так он близок окружающей реальности, только гротеском прикрывается :) .

 


Сообщение отредактировал Valverrin: 16 Сентябрь 2022 - 17:53

  • 0

#30 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 11:32

И как оно в итоге? Смотреть стоит?

 

 


  • 0

#31 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 21:54

>>> обзор ixbt

Эти двое любят уверенно рассуждать о крипте, цене акций компаний и других вещах, о которых имеют крайне поверхностное представление. Но как же не хайпануть, только с обратной стороны :) .

 

Зрительский успех Edge Runners, пожалуй, в удачном сочетании классного визуала, качественной формы подачи сюжета (ничего нового, но отполировано всё: от первой встречи Люси до полёта на Луну) и... сказке. Он не в состоянии заставить задуматься о чём-то глубоком человека с достаточно богатым жизненным опытом. Но большинству зрителей это и не нужно. Они хотят красивой идеалистичной сказки. А когда сказка вместо хэппи энда ещё и серпом по эмоциональным яйцам рубит, эффект кластерной бомбы обеспечен.

 

Шедевром этот сериал у меня язык не повернётся назвать, но многим другим аниме не хватает такого внимания к деталям и качества подачи. Из онгоинга даже сравнить не с чем.

 

Хорошая синхра :) :

 

 

P.S.

Позитивная зрительская реакция на сиськи-письки-кровищу? Во-первых, подобное соответствует сеттингу, во-вторых, японская цензура слишком давно в печёнках у многих. Тем более, что основная аудитория (количественно) подобных аниме отнюдь не в Японии.


Сообщение отредактировал Valverrin: 20 Сентябрь 2022 - 22:21

  • 2

#32 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 18:39

Ерунда какая-то, а не "киберпанк". Кстати, это вовсе не японское аниме, а нетфликсовое детище, так что за японцев я спокоен.


  • 0

#33 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 14:54

Кстати, это вовсе не японское аниме, а нетфликсовое детище, так что за японцев я спокоен.

Вовсе не японцы Trigger делали по тех. заданию CD Projekt RED. Netflix - платформа для трансляции.


Сообщение отредактировал Valverrin: 17 Октябрь 2022 - 14:59

  • 0

#34 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 23:49

Он не в состоянии заставить задуматься о чём-то глубоком человека с достаточно богатым жизненным опытом. Но большинству зрителей это и не нужно. Они хотят красивой идеалистичной сказки.

 

Да какая там сказка. Очередная история для очередного мечтателя Найт Сити. За что я этот сеттинг не люблю, это за то, что там рано или поздно теряешь человечность. Вот оно ходит, говорит, чувствует... а человеком уже почти и не назвать. Когда Девид имплантировал броню меня аж передёрнуло. Там от него изначального оставалось разве что лицо. Даже удовольствие Люси в постели он дарил имплантом походу. Если это не аппарат установки брони всё отчекрыжил, что оставалось. Фальшивые ёлочные игрушки, как они есть, имхо.

 

А так, стильно, модно, молодёжно. Хороший сериал, персонажи, история. Если бы без маморенья в финале, так вообще хорошо было бы. Хотя последний квест героев почти калька с Сильверхенда, только Девид оказался паровозиком, который смог. От "хеппиэнда" на Луне аж свело, боль Люси с монитора капала.

 

Кстати, учивая, что за первую работу пацан заработал 20к, то накопить 250к*2, по идее, было не так уж сложно, даже с учётом трат на жизнь/снарягу/импланты, если не переезжать в пентхаусы.

 

А что кончится всё для героев плохо стало понятно почти сразу, как помянули Смэшера...

 

В общем, ближе всего мне в КП концовка Панам -- валить из этого города куда подальше надо, пока душу не потерял.

 

На ютубе уже появились игровые видео с убийствами Смэшера дробовиком Ребекки  :D .

 

Не удивительно, как написали в комментах под одним из видео: "Если раньше его убивали пистолетом Сильверхенда, то теперь дробовиком Бекки". Заслужил гадёныш.


  • 2

#35 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 00:32

Что то мне кажется что при таком уровне аугментации и общедоступных брейнданс-технологиях физический сну-сну уходит на десятый план


  • 0

#36 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 21:41

Что то мне кажется что при таком уровне аугментации и общедоступных брейнданс-технологиях физический сну-сну уходит на десятый план

Вот я и говорю, всё фальшивое. Даже с концептом души вопрос, апофеоз, конечно, энграммы "Душегуба". Де факто человека эта процедура убивает. И что остаётся, цифровая душа или образ-подделка, которая что бы не делала, после себя оставит пустоту.


  • 0

#37 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 21:57

 

Что то мне кажется что при таком уровне аугментации и общедоступных брейнданс-технологиях физический сну-сну уходит на десятый план

Вот я и говорю, всё фальшивое. Даже с концептом души вопрос, апофеоз, конечно, энграммы "Душегуба". Де факто человека эта процедура убивает. И что остаётся, цифровая душа или образ-подделка, которая что бы не делала, после себя оставит пустоту.

 

А вот этот вопрос относится к не раскрытой возможности копирования биочипа. Не возможности это сделать на текущем уровне технологий, а принципиальная.

 

Просто для примера можно вспомнить "линию грёз" пейсателя. А-Тан позволял изготовить сколько угодно тел, но сознание, разум и память оригинала клон (произвольный) обретал только в момент смерти оригинала. Ну или получал собственный разум обычным для человека образом-одновременно переставая быть подходящим вместилищем для оригинала.

Или квантового вора, где разум поддавался неограниченному копированию.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 31 Октябрь 2022 - 21:59

  • 0

#38 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 22:32

Просто для примера можно вспомнить "линию грёз" пейсателя. А-Тан позволял изготовить сколько угодно тел, но сознание, разум и память оригинала клон (произвольный) обретал только в момент смерти оригинала. Ну или получал собственный разум обычным для человека образом-одновременно переставая быть подходящим вместилищем для оригинала.
 
Или квантового вора, где разум поддавался неограниченному копированию.

 

 

Это разум, или обучающаяся программа. А вот концепция души -- самая тонкая в киберпанк-вселенной. Если у нас нет понятия души, то как бы всё просто, на без разницы, разум и сущность человека -- это "набор данных", которых технология вселенной позволяет или не позволяет копировать. А если есть, то где настоящее?

 

Взять Насувёрс, там 2 случая. Прикосновение Небес -- всё понятно, душа, которая сущность человека не копируется, а переносится как она есть. А вот кукольник Аозаки -- это что? Ведь по сути там та же энграмма или как ты выше описал "линия грёз", в момент уничтожения текущей куклы пробуждается новая. А где, собственно, оригинальная Токо?

 

Или "Червь". Концепция души там не работает, во всяком случае, явно не заявлено её существование (особенно в плане мультимерности вселенной). Но имеет место быть создание слепков сознаний. Но ведь то, что Зелёная Королева/Валькирия пробуждает -- это не оригинальные личности, а слепки их сознаний, отложившиеся на многомерных осколках Сущностей. Или Дракон -- вообще реверс ситуация, программа, ставшая живой сущностью. Т.е. осколок проник в цифровое пространство, отразил через себя код программы, и в результате возник настоящий Интеллект. И воспринимаешь её после этого уже не как программу, а как живой объект.

 

Я к чему. Если после "процедуры" перед нами не оригинал, то лично для меня начинает сочиться свет фальшивых ёлочных игрушек. Это уже не "тот персонаж", которому ты когда-то сопереживал.

 

В этом плане концовка 77 прямо таки показательна. Вот мы принимаем решение -- уйти в киберпространство, или остаться в мире. А за кого мы принимаем это решение -- за В, или за программу, которая всего лишь копия, а реальный В уже помер окончательно. И как бы получается, что так, что так говно. Потому что это не вселенная Грааля, всё что после Душегуба делает В, делает уже не он, а машина под маской человека. И то же самое все остальные конструкты. Да, это какие-то "личности", но где их оригинал -- в них, или уже в посмертии? Ну, или надо отказываться от понятия души/допускать, что Душегуб переводит нематериальное в цифровое, что, собственно, противоречит понятию нематериального, иначе вселенную Киберпанка очень тяжело воспринимать.


Сообщение отредактировал Chemist: 31 Октябрь 2022 - 22:38

  • 0

#39 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 23:25

Я к чему. Если после "процедуры" перед нами не оригинал, то лично для меня начинает сочиться свет фальшивых ёлочных игрушек. Это уже не "тот персонаж", которому ты когда-то сопереживал.

Что есть оригинал и что вообще является признаком оригинальности? Биологический мозг в котором каждые пять лет все атомы меняются остаётся оригинальным? А если вместо травматической перезаписи на биочип мягко и последовательно поменять каждую клетку мозга на синтетику? А если подключить синтетическую нейросеть, на которую (как и свойственно нейросетям в целом) со временем разрастётся сознание то будет ли оно оригинальным только до момента гибели составляющего ничтожный процент мощностей биологического мозга или непрерывности и неразнывности сознания хватит что бы считать продолжающую существовать личность оригиналом? А если потом разделить эту нейросеть на две равные половины и достроить недостающее копиями вторых половин?

 

В целом все подобные рассуждения про оригинальность и копии не более чем бессмысленная демагогия, столь же баспочвенная как заявления про нематериальную душу или фундаментальное отличие людей от других животных.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 03 Ноябрь 2022 - 18:40

  • 2

#40 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 16:26

ну, вообще - хорошо получилось. аниме может не зайти только двум категориям зрителей (на мой взгляд) - это хейтеры Триггера и те, кто не играл в Киберпанк 2077. если с хейтерами всё понятно, то вот незнакомым с игрой людям вкатиться в происходящее будет сложновато. и я даже не о сюжете, а о погружении во вселенную Киберпанка. после сотни часов в игре я воспринял аниме как историю в хорошо знакомом мире, но с новыми персонажами. но если бы я вообще ничего не знал о Найт Сити, были бы мои впечатления от сериала такими же радужными? не уверен. хотя история в аниме куда проще того, что творилось в игре, но никакой вводной нам всё равно не дают, а сразу кидают в Найт Сити со всеми его хитросплетениями. тут ещё вспоминается недавний Аркейн по Лиге Легенд, который можно было спокойно смотреть вообще не имея никакого представления о Riot Games с их мультивселенной. Киберпанк же снят, как мне кажется, в первую очередь для фанатов игры. да, так оно и должно быть, тут куча всего узнаваемого, начиная от внешнего вида пушек и заканчивая интерфейсами для взлома. но прям вот реверансов в сторону игры очень мало, Бестия разок промелькнула, ну и сраный Адам Смэшер, которого теперь все ещё больше ненавидят. оригинальные персонажи неплохие и вполне себе колоритные, но не скажу, что они сильно успевают раскрыться за 4 часа, особенно учитывая их судьбу. НО! Ребекка - это топ. присоединяюсь к армии фанатов, она просто шикарна. где-то читал, что поляки ну никак не хотели её видеть в сериале, но в Триггере сказали: "В аниме должна быть лоля! И точка!" :lol: ну и заметно, конечно, что Нетфликс развязал аниматорам руки, такого количества голых сисек, разорванных в клочья тел и лопнувших черепных коробок я у этой студии никогда не видел. а хотелось бы, особенно где-нибудь типа в Little Witch Academia :D 
хороший сериал, мне понравилось.

8/10


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных