Перейти к содержимому

Фотография

Смотреть или нет?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 kire45

kire45
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2015 - 17:11

Недавно начал смотреть блича. Досмотрел до момента спасения Кучики, пробуждения банкая, все дела. Посмотрел блич вики, а там написано, что весь 4 и 5 сезоны, которые я начал смотреть, - филлеры. Назревает такой вопрос. Стоит ли их смотреть? Не упущу ли я какой-нибудь сюжетной ветки, если опущу филлеры? Мне говорили, что филлеры в бличе ужасны. Но, включив 6 сезон, я увидел 3 личности, которые мне были непонятны. Оказывается, они были в первых сериях 4 сезона (филлеры). Пришлось посмотреть пару серий. Задач вопрос еще раз. Много ли я упущу, если не буду смотреть 4 и 5 сезон?
  • 0

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 13 Август 2015 - 17:44

Меньше слушайте мнения остальных и больше прислушивайтесь к голосу собственного сердца. «Блич» - в целом очень приятный сериал. Да, какие-то части получились слабей других, но посмотреть их, если вам действительно нравится франшиза, имеет смысл все (заодно и собственные выводы сделаете, проверите правоту ваших советчиков), иначе зачем вообще браться смотреть этот сериал? Читали бы мангу тогда и всё. Я вот мангу как раз не читал и потому посмотрел «Блич» без понимания, где там филлеры, а где материал из манги. Получил от просмотра немало удовольствия, а недавно даже со всеми мувиками и овашками ознакомился. Повторюсь, какие-то из них были скучнее других, какие-то получше, но все они могут похвастаться и интересными моментами, и интересными персонажами, и шуточками для своих. В целом же скажу, что не стоит филлеры считать чем-то таким ужасным. Даже если они задумывались с целью забить эфир в ожидании следующей важной с точки зрения сюжета арки, они всё равно являются произведением по мотивам, расширением уже знакомой вселенной, развивающим или просто лучше, дополнительно раскрывающим характеры персонажей, их мир и т.д. и т.п. Что, разве плохо узнать о полюбившихся персонажах больше, чем о них было сказано в оригинальном произведении? Имхо, нет. Филлеры (в том числе «Блича») имеют право на существование и достойны просмотра. Но вообще решать нужно для себя самому: если действительно нравится история, то и смотреть надо всё (вообще вопросов не должно возникать о просмотре частями в таком случае, как мне кажется); если же хочется только пройтись по верхам, тогда не сериал смотреть надо, а только «wiki» одной и ограничиться. ;)
  • 1

#3 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:14

Есть разные же филлеры. Некоторые невозможно смотреть. Например, серия, про то как они на пляж отправились и сражались с монстрами-арбузами. Это, конечно, трэш.
А вот филлеры про зависимых или занпакто вполне интересны.
  • 0

#4 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 01:03

Есть разные же филлеры.

Эскобар.жпг
  • 0

#5 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 09:03

Например, серия, про то как они на пляж отправились и сражались с монстрами-арбузами.

WHAT?! :blink: Такое на полном серьезе было!?Мда,хорошо что я этого кошмара не узрел,мне каракурайзеров сполна хватило,особенно та серия где какой-то пустой притворялся слащавым молодым человеком и раздавал шляпы которые кажется под контроль брали, брр даже вспоминать страшно.
  • 0

#6 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 615
592
Розовая муняха

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 18:19

В отношении блича можно сказать то же, что и в отношении остальных вечных сёненов-читать мангу и не смотреть онэмэ. Вообще не смотреть-ибо нехватка материала под еженедельную экранизацию(нужно 35-40 страниц на серию а не 15-20) выливается в абсолютно дегенеративное растягивание и соплежуйство.
  • 0

#7 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 02:46

В свое время заставляла себя смотреть филлеры. Сначала по причине того, что "раз смотреть, так все смотреть", а дальше "не ждать же когда они закончатся". Но если вдруг под старость мне захочется увидеть сие "чудо" еще раз, то точно сэкономлю процентов 50 своего времени исключив ненужные серии. Ну это, конечно, все имхо, но бличевские филлеры в большинстве своем слабые. Про тех же баунто...Как вспоню

Однако, опять же, я говорю со стороны человека, который их уже видел. Если первый раз смотреть, то для полной картины происходящего именно в аниме и правда может правильней смотреть все серии
  • 0

#8 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:12

Не. Арка про восставшие занпакто была годной, да и про клонов неплохо вышло. Особенно годной вышла новая "принцесса" арки.
  • 0

#9 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 914
155
Кавайная няка

Отправлено 08 Май 2022 - 18:30

Ну не знаю, анонсированную арку Тысячелетней войны лично я собираюсь смотреть обязательно.
  • 0

#10 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 615
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Май 2022 - 08:47

Ну не знаю, анонсированную арку Тысячелетней войны лично я собираюсь смотреть обязательно.

Вангую, что автор не смог изобрести новый сюжет и мы получим очередное повторение старого "баба ушла что бы не втягивать героя, герой на пылающем пердаке летит следом"


  • 0

#11 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 11 Май 2022 - 17:23

О чем ты вообще. Какая баба, TBW АРК про вторжение квинси и происхождение Ича.
  • 1

#12 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 615
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Май 2022 - 18:51

О чем ты вообще. Какая баба, TBW АРК про вторжение квинси и происхождение Ича.

На бояр набигают квинси

Происхождение Ича уходит с квинси что бы потенциальному батяне не пришлось сражаться с квинси

Потенциальный батяня на тяге от пылающего пердака летит спасать происхождение Ича. :a_30:


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 11 Май 2022 - 18:51

  • 0

#13 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 914
155
Кавайная няка

Отправлено 14 Май 2022 - 15:52

И новый сюжет Кубо как раз придумал, в юбилейном ваншоте наравне с Ичиго, Орихиме (и другим старичьем) задействованы их сын и дочка капитана Рукии.

Сообщение отредактировал Kanashiku: 14 Май 2022 - 15:54

  • 0

#14 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 615
592
Розовая муняха

Отправлено 14 Май 2022 - 17:50

Этот ход ещё Берроуз придумал.


  • 0

#15 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 914
155
Кавайная няка

Отправлено 14 Май 2022 - 22:21

Главное, что фанатам вроде заходит, на последнюю арку многие ругались.
  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 31 Май 2022 - 21:41

Добротный, почти идеальный разбор плюсов и минусов «Блича», в том числе в сравнении с конкурентами вроде «Наруто», «DBZ», «Отчёта о буйстве духов». Спойлеры есть, но умеренные. Возможно, кому-то видео поможет поностальгировать, систематизировать для себя впечатления или решиться на просмотр. Или отказаться от этой затеи.

 


  • 2

#17 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 914
155
Кавайная няка

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 11:42

Оглашена дата начала показа!

image.jpg

Второй трейлер.

Скрытый текст


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных