Перейти к содержимому

Фотография

Сильнейший капитан в Bleach


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

Опрос: Кто на Ваш взгляд является и будет являться сильныйшим кэптэном в Бличе или имеет потенциал таковым стать? (1138 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#2261 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 24 Март 2011 - 20:01

Мы что знакомы?

А как же! Неужто не признал?

Про слабость Сой Фонг.

Не надо говорить так, как будто слабость Сой Фонг — установленный факт.

Какой она там боец дело десятое. Но она никакой капитан.

Что значит «никакой капитан»? Вот у меня перед глазами первый пост:
«По поводу опроса и обсуждения: я бы хотел, чтобы и при голосовании, и при обсуждении в этой теме учитывались лишь боевые характеристики капитанов: сила, мастерство, опыт и т.д.».
Твоё: «...При женщине кошке хоть чем то полезным занимался, (но заговор прозевал), при Сой Фонг, местная «кровавая гебня» вообще положила шершавого на всякую работу с источниками информации. Если прежнее руководство (когда переставало жрать и давить «малыша» Бьякую бюстом) хоть делом занималось и могло в случае чего выдернуть своих из цепких лап совета черти скольких, то Сой Фонг помимо лесбийских фантазий вообще ничем не занята».

Видишь, да, где собака порылась? Когда мы пытаемся ответить на вопрос: какой капитан самый сильный? — мы не отвечаем на вопрос: какой капитан лучше выполняет свои обязанности (как будто эти обязанности где-то прописаны, к слову)? И твои личные предпочтения по текущему обсуждению не играют ровным счётом никакой роли.

Но раз мы заговорили об обязанностях, то не упущу возможности подметить: хвалёная тобою Йоруичи просрала заговор Айзена уже на раннем этапе, отправившись затем с няшкой Урахарой мыкаться по городам и весям. Поэтому говоря о том, что, мол, как она ловко вытащила своих из цепких лап совета (очень хорошо помню эту эпическую битву: в сердце Готей спокойненько проникают — и выкрадывают заключённого; и пара задрипанных охранников валяется у входа, — хорошее свидетельство того, как тщательно Кубо конструирует свои миры), ты сам не понимаешь, какую крамолу наводишь, ибо — как «свои» вообще оказались пред Советом вместо «чужих»? Куда смотрел, спрашивается, второй отряд?

Почему расследование по делу "Айзена" фактически ведет Тоширо?

А кто должен вести это дело? Исходя не из твоей логики, а из внутрисюжетных установлений, имеющих силу. Ну кто? Где это прописано? А почему, спрашивается, второй отряд не охраняет Совет, а наоборот? Это же его обязанность, да? или не его? Сколько много разных вопросов.

Насчет того, что любого может вынести.
А кого конкретно она вынесла? Пусть не с двух, пусть с трех ударов?

«Может» как-то грамматической категорией времени намекает на потенциальность в суждении. Кого вынесла Унохана, записанная тобою в тяжёлую артиллерию? То-то же.

Этак можно заявить, что тот же Ичимару (довольно дохлый, но хитрый) потенциально способен с одного удара вынести весь Готей если они построятся в колонну по одному.

Эта его «способность» зависит вовсе не от способностей, имманентно ему присущих, а от удачного и сильно гипотетического стечения обстоятельств, т. е. от факторов внешних. Вот если бы он мог выстраивать в колонну насильно — другое дело.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 24 Март 2011 - 20:04

  • 0

#2262 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 24 Март 2011 - 20:23

Я не про мнения членов одиннадцатого о себе. Я про специализацию.
То есть второй отряд - разведка и контрразведка.
Четвертый медики.
Одиннадцатый - бойцы и ударная сила.

А до Айзена кто то серьезно пытался уничтожить Готей?

Ну нашел он противодействие и что? Где дыра у Айзена в груди?
Опять таки напомню, что по силе Ичимару до Ямы как мне до Савицкаса. При этом о гипнозе Айзена он знал заранее.
Не могли бы вы перечислить ту "кучу" народу, которая до Гина смогла также потрепать Соске. (После их удара Айзен валяется на земле, у него несовместимые с жизнью повреждения и т. д.)

Про возможность нанести удар раньше.
Гин все таки не Зараки. Привык выжидать. Я его не оправдываю, он слил позорно. Но все таки выступил лучше остальных, при значительно меньших силах.
То, что Айзен был неготов к удару лиса и не знал об особенностях его банкая однозначно в зачет Ичимару.
И опять таки, его единственного Айзен добил со зверской жестокостью. Ни один из прочих капитанов такой чести не удостоился.

А про специализацию 11 никто не говорил никогда поэтому это лишь твое имхо.
Почему бы и нет, может оказаться и так-что Айзен не первый такой бессмертный зек в подземельях СС.
Если бы не "хитрый план Айзена" дыры бы не было, как и самого Айзена лишь пепел на ветру.
Угу, Гин о гипнозе Айзена узнал лет на 100 раньше чем Ямамото...
Уже называл и ты и я, суть не в силе повреждений, они все не смертельными были ибо Айзен выжил.
Ну так в отличии от остальных у него в арсенале были:
1) знания о противнике.
2) удобная позиция.
3) свобода действий.
4) некоторое доверие противника.
5) читерный банкай.
И все это он зарубил "топором своей тупости"...

Про слабость Сой Фонг.
Какой она там боец дело десятое. Но она никакой капитан. Почему расследование по делу "Айзена" фактически ведет Тоширо? Где эта леди - МВД?
Насчет того, что любого может вынести.
А кого конкретно она вынесла? Пусть не с двух, пусть с трех ударов?
Этак можно заявить, что тот же Ичимару(довольно дохлый, но хитрый) потенциально способен с одного удара вынести весь Готей если они построятся в колонну по одному.

Потому-что ее специализация убийство, расследованиями должен был заниматься Урахара и его подчиненные(ну и соответственно ныне его преемник и его подчиненные).
Конкретно вынесла Джио Вегу.
Теоретически да, вот только такой колонны не выстроят да и вряд ли в колонне все будут спать.

Сообщение отредактировал Sn@ke: 24 Март 2011 - 20:30

  • 0

#2263 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 20:57

Как то жестко ты меня порвал для знакомого :lol:

НО!!
"По поводу опроса и обсуждения: я бы хотел, чтобы и при голосовании, и при обсуждении в этой теме учитывались лишь боевые характеристики капитанов: сила, мастерство, опыт и т.д.».


Вот это и т. д. Умение организовать работу подчиненных и грамотно выполнять свои обязанности.
У Уноханы отличный дисциплинированный отряд, без которого две трети Готея уже были бы на кладбище( или куда они там деваются).
А у Сой Фонг ничего такого нет.
Без кого Готей(по факту) может легко обойтись? Без Сой Фонг или без Уноханы?
Ответ очевиден.

И вообще если Кенпачи демонстрирует мастерство в бою, то Гин или Унохана умеют демонстрировать мастерство вне боя, а это на мой взгляд более высокий уровень.


Способность Сой Фонг вынести любого с двух ударов также зависит от большого стечения обстоятельств.
Именно поэтому ей это и не удается. Собственно нельзя ли пример противника(кроме ее лейтенанта), которого она вынесла с одного, двух, трех, шести тысяч... ударов.


Ты печатаешь "хвалёная тобою Йоруичи просрала заговор Айзена уже на раннем этапе, отправившись затем с няшкой Урахарой мыкаться по городам и весям".

Во первых я ее не хвалил. Я лишь сравнил двух руководителей одного отряда. В сравнении с прежним руководством Сой Фонг явно проигрывает.
То, что первое руководство МВД тоже было не айс я согласен.
Во вторых то, что Мурка не смогла раскрыть заговор Айзена никак не отменяет того факта, что и Сой Фонг его клювом прощелкала.
В третьих Мурка хоть своей головой думает, а у Сой Фонг с этим явные трудности.

Сообщение отредактировал Метцгер: 24 Март 2011 - 20:58

  • 0

#2264 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 24 Март 2011 - 21:22

Вот это и т. д. Умение организовать работу подчиненных и грамотно выполнять свои обязанности.
У Уноханы отличный дисциплинированный отряд, без которого две трети Готея уже были бы на кладбище( или куда они там деваются).
А у Сой Фонг ничего такого нет.
Без кого Готей(по факту) может легко обойтись? Без Сой Фонг или без Уноханы?
Ответ очевиден.

И вообще если Кенпачи демонстрирует мастерство в бою, то Гин или Унохана умеют демонстрировать мастерство вне боя, а это на мой взгляд более высокий уровень.


Способность Сой Фонг вынести любого с двух ударов также зависит от большого стечения обстоятельств.
Именно поэтому ей это и не удается. Собственно нельзя ли пример противника(кроме ее лейтенанта), которого она вынесла с одного, двух, трех, шести тысяч... ударов.


Ты печатаешь "хвалёная тобою Йоруичи просрала заговор Айзена уже на раннем этапе, отправившись затем с няшкой Урахарой мыкаться по городам и весям".

Во первых я ее не хвалил. Я лишь сравнил двух руководителей одного отряда. В сравнении с прежним руководством Сой Фонг явно проигрывает.
То, что первое руководство МВД тоже было не айс я согласен.
Во вторых то, что Мурка не смогла раскрыть заговор Айзена никак не отменяет того факта, что и Сой Фонг его клювом прощелкала.
В третьих Мурка хоть своей головой думает, а у Сой Фонг с этим явные трудности.

В таком ключе под это и т.д. можно ввести строку на лучшую коллекцию фарфоровых кошек, личный фанклуб в СС и т.п. Поэтому не надо прикидываться дураком ^_^
Да ответ очевиден, может обойтись без обоих.
Я уже приводил вроде пример: Джио Вега.
А действительно проигрывает ли Сой Фон в таком сравнении?
Смотри на Ёруичи в роли капитана спец сил и второго отряда: ни черта не делает, мается дурью, подрывает дисциплину и еще много всего... И после этого Сой Фон кажется менее подходящим кандидатом на роль командующей спец сил и капитана второго отряда? ^_^
Я уже писал что заниматься этим должна была не Сой Фон в первую очередь, а тот кто находится на посту который занимал Урахара, то-что из-за своеобразного стиля управления своими отрядами Ёруичи, после ее и Урахары ухода никто кроме Сой Фон не смог занять вакантные места опять же камень в огород Ёруичи ^_^
Серьезно?

Сообщение отредактировал Sn@ke: 24 Март 2011 - 21:23

  • 0

#2265 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 21:25

Угу, Гин о гипнозе Айзена узнал лет на 100 раньше чем Ямамото...
Уже называл и ты и я, суть не в силе повреждений, они все не смертельными были ибо Айзен выжил.
Ну так в отличии от остальных у него в арсенале были:
1) знания о противнике.
2) удобная позиция.
3) свобода действий.
4) некоторое доверие противника.
5) читерный банкай.
И все это он зарубил "топором своей тупости"...


Ну да узнал раньше и что? Гин же не синигами "равного которому не было черти сколько лет".
Суть именно в силе повреждений и в реакции Айзена на эти повреждения.
Куча народу(многие в этой куче сильнее Ичимару в открытой схватке) долбает Айзена, но таких повреждений как Гин не наносят. Соске их даже не добивает, эти дураки ему не страшны. А вот "ЛИСЬЮ МОРДУ" он приканчивает весьма жестко.

Все, что было в "арсенале" Гина ему не само в руки упало. Все это он получил именно благодаря своим мозгам.
Замечу, кстати, что он даже сумел скрыть от Айзена суть своего банкая, а это круто.
Да по факту сфейлил, но в отличие от Ямамото и компании слажал не из за отсутствия мозгов и выдержки, а из за недостатка силы(ну и трава Кубо конечно).

Снова повторяю свой вопрос.
Кто кроме этого Штирлица сумел уронить главгада так серьезно?(кроме Ичиго, разумеется, ему на роду написано).

Сообщение отредактировал Метцгер: 24 Март 2011 - 21:31

  • 0

#2266 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 24 Март 2011 - 21:36

Ну да узнал раньше и что? Гин же не синигами "равного которому не было черти сколько лет".
Суть именно в силе повреждений и в реакции Айзена на эти повреждения.
Куча народу(многие в этой куче сильнее Ичимару в открытой схватке) долбает Айзена, но таких повреждений как Гин не наносят. Соске их даже не добивает, эти дураки ему не страшны. А вот "ЛИСЬЮ МОРДУ" он приканчивает весьма жестко.

Все, что было в "арсенале" Гина ему не само в руки упало. Все это он получил именно благодаря своим мозгам.
Замечу, кстати, что он даже сумел скрыть от Айзена суть своего банкая, а это круто.
Да по факту сфейлил, но в отличие от Ямамото и компании слажал не из за отсутствия мозгов и выдержки, а из за недостатка силы(ну и трава Кубо конечно).

Снова повторяю свой вопрос.
Кто кроме этого Штирлица сумел уронить главгада так серьезно?(кроме Ичиго, разумеется, ему на роду положено).

Узнал чуть ли не на 100 с лишним лет раньше, что называется почувствуй разницу, столкнутся с этим и за пару минут найти противодействие или столкнутся с этим и искать противодействие 100 с лишним лет...
Разницы абсолютно никакой Айзена это не убило.
Что-то именно само, благодаря своим мозгам он это все потерял.
Тоже мне достижение.
Вообще-то из-за своей тупизны, воспользовался не вовремя, пропустил тот момент когда это надо было делать. В отличии от Ямамото, Айзен не заблокировал его занпакто заранее приготовившись, причем даже к Ямамото без Занпакто Айзен просто так не рискнул подойти...
Снова отвечаю, кто кроме него получил практически на халяву столько плюсов для того-что бы замочить Айзена и не смог этого реализовать лишь по своей глупости?
  • 0

#2267 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 22:37

Узнал чуть ли не на 100 с лишним лет раньше, что называется почувствуй разницу, столкнутся с этим и за пару минут найти противодействие или столкнутся с этим и искать противодействие 100 с лишним лет...
Разницы абсолютно никакой Айзена это не убило.
Что-то именно само, благодаря своим мозгам он это все потерял.
Тоже мне достижение.
Вообще-то из-за своей тупизны, воспользовался не вовремя, пропустил тот момент когда это надо было делать. В отличии от Ямамото, Айзен не заблокировал его занпакто заранее приготовившись, причем даже к Ямамото без Занпакто Айзен просто так не рискнул подойти...
Снова отвечаю, кто кроме него получил практически на халяву столько плюсов для того-что бы замочить Айзена и не смог этого реализовать лишь по своей глупости?



Ну Яма тоже не пару минут противодействие искал. О гипнозе он узнал в конце "мятежа трех капитанов", так что пара месяцев( минимум ) у него была. А уж опыта и силы у старика куда больше.
Разница есть и весомая. Слегка зацепить и почти убить это две большие разницы.
Само ничего на Ичимару не падало. И доверие Соске и выгодную позицию и свой банкай он тяжким трудом заработал. Никакой халявы там не было. Нет, конечно, если вы считаете Айзена доверчивым идиотом ваше право, но я снова спрашиваю, кто кроме Гина сумел нанести ему такие тяжелые повреждения?
Ответ никто. Хотя ресурсов у того же Ямы было намного больше.
В чем глупость Гина? Долго ждал?
А как по мне все логично. Если Яма и его клоуны сами Айзена кончат, так и слава богу, подставляться не придется. Если Ичиго и его клоуны завалят Айзена тоже неплохо.
А вот когда все вышеперечисленные продемонстрировали отсутствие мозга, да и Мацумото не вовремя выскочила, наш тролль понял время пришло.
С его точки зрения все логично. Айзен в предыдущих схватках вроде показал все что было, козырей у него нет.
Пора действовать.
Если бы Айзен не испугался того, что помрет(а напугал его не Яма и прочее шапито) то и лиса убивать бы не стал. А так типичная месть за пережитый страх.
  • 0

#2268 BpyH

BpyH
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 787
3
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 23:13

А вот когда все вышеперечисленные продемонстрировали отсутствие мозга, да и Мацумото не вовремя выскочила, наш тролль понял время пришло.


Мне кажется он еженощно демонстрировал отсутствие мозга имея возможность прирезать спящего айзена с расстояния в 13 километров

С его точки зрения все логично. Айзен в предыдущих схватках вроде показал все что было, козырей у него нет.


Как минимум у него должен был быть банкай.

Если бы Айзен не испугался того, что помрет(а напугал его не Яма и прочее шапито) то и лиса убивать бы не стал. А так типичная месть за пережитый страх.


Он постоянно делал испуганные лица. У него такое кредо - удивлять людей.

И нанесенный урон был равен нулю а то и вовсе отрицательным.
  • 0

#2269 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 23:20

Мне кажется он еженощно демонстрировал отсутствие мозга имея возможность прирезать спящего айзена с расстояния в 13 километров


А Айзен разве спит? Что то я такого не помню. ;) И потом для гарантии надо же за айзеновское ковыряло держаться. С расстояния в тринадцать км. это тяжко.


Как минимум у него должен был быть банкай.


А еще розовый пони и кевлар под майкой. Понятно, что момент не идеален, но приперло же. Ичиго слился. Еще пара минут и эта рыжая дура очнется. Штирлиц близок к провалу как никогда :( .


Он постоянно делал испуганные лица. У него такое кредо - удивлять людей.
И нанесенный урон был равен нулю а то и вовсе отрицательным.


Да только остальных он удивил и слегка порезал, а тут почему то жестко замордовал.
А урон был и посильнее чем от всех остальных.
А то, что по факту Айзена мог завалить только Ичиго(до этого потренившись под песню "глаз тигра") так это все знали.

Сообщение отредактировал Метцгер: 24 Март 2011 - 23:23

  • 0

#2270 Ne4t0

Ne4t0
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 246
1
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 23:25

все эти боевые плюсы и нанесенные уроны просто тупо перекрываются возможным успехом Гина.
Айзен вырублен, что дальше? пускаться в пляс? растворяться в тени? сеппуку?
Два мира - эт конечно нехилое пространство для пряток от Сейретея, но противника такого уровня будет всенощно искать нонстоп.

и насчет брутальности - нигра был подорван, трэс - добита походу, Хинамори - пробита в печень, Улька - отдан на съедение Корове.
это традиция.

Сообщение отредактировал Ne4t0: 24 Март 2011 - 23:27

  • 0

#2271 BpyH

BpyH
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 787
3
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 23:31

С его точки зрения все логично. Айзен в предыдущих схватках вроде показал все что было, козырей у него нет.


А еще розовый пони и кевлар под майкой. Понятно, что момент не идеален, но приперло же


При чем тут пони и кевлар? Оо То что у всех капитанов кроме кенпачи есть банкай, сказано прямым текстом, и абсолютно всем об этом известно. Так что лепет про "все козыри" выглядит нелепо. А уж момент идеальнее чем "Я ТОЛЬКО ЧТО ПОЛУЧИЛ ВСЕМОГУЩЕСТВО И ТЕПЕРЬ МНЕ ВООБЩЕ-ВООБЩЕ НИКТО НЕ СТРАШЕН!!!" и впрямь придумать сложно. Именно этого он ждал сто лет.

А как по мне все логично. Если Яма и его клоуны сами Айзена кончат, так и слава богу, подставляться не придется. Если Ичиго и его клоуны завалят Айзена тоже неплохо.


Обращаю ваше внимание что если Айзена прирезал кто-то другой, а Гин стоял и лыбился, то следующим этот кое-кто прирезал бы Гина.

Короче планы Гина достойны его учителя, устроившего массовую резню вместо того что бы пойти и похлопать Рукию по спине рукой в перчатке.

Сообщение отредактировал BpyH: 24 Март 2011 - 23:32

  • 0

#2272 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 23:42

При чем тут пони и кевлар? Оо То что у всех капитанов кроме кенпачи есть банкай, сказано прямым текстом, и абсолютно всем об этом известно. Так что лепет про "все козыри" выглядит нелепо. А уж момент идеальнее чем "Я ТОЛЬКО ЧТО ПОЛУЧИЛ ВСЕМОГУЩЕСТВО И ТЕПЕРЬ МНЕ ВООБЩЕ-ВООБЩЕ НИКТО НЕ СТРАШЕН!!!" и впрямь придумать сложно. Именно этого он ждал сто лет.


Что то все уверены, что Гин уже лет сто все про Айзена знает и ждет просто for the great lulz.
Я вообще то сильно сомневаюсь, что Гин сразу после окончания ихнего МГУ мог Айзена к стенке приколотить.
Есть мнение, что он тоже не волу хвост крутил, а элементарно знаний и опыта набирался(в доверие втирался само собой). Банкай тоже не за три дня осваивается и т. д.


Обращаю ваше внимание что если Айзена прирезал кто-то другой, а Гин стоял и лыбился, то следующим этот кое-кто прирезал бы Гина.
Короче планы Гина достойны его учителя, устроившего массовую резню вместо того что бы пойти и похлопать Рукию по спине рукой в перчатке.


С какого перепугу Ичиго прирезал бы Гина? Нет конечно могли и вышку дать, но по поводу победы скорее всего под амнистию бы угодил.
То что Айзен, Ямамото и прочие герои аниме с логикой не дружат и прямым путем не ходят это законы жанра такие.
Но Ичимару скажем так более логичен чем многие.
  • 0

#2273 BpyH

BpyH
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 787
3
Обычный

Отправлено 24 Март 2011 - 23:54

Есть мнение, что он тоже не волу хвост крутил, а элементарно знаний и опыта набирался(в доверие втирался само собой). Банкай тоже не за три дня осваивается и т. д.


Вы серьезно считаете момент когда противник получает неуязвимость и всемогущество более благоприятным чем любой другой? Будьте моим врагом, прошу вас.

С какого перепугу Ичиго прирезал бы Гина? Нет конечно могли и вышку дать, но по поводу победы скорее всего под амнистию бы угодил.


Он Хинамори располовинил, стражу с которым у ичиги наладился контакт конечности пообрубал. Ну да причем тут Ичига? Гина бы Яма и ко ловили бы. И у них разговор короткий. Айзена не убили только потому что не смогли. У них там в тюрьму сажают за мыслепреступления за свершенные точно головы рубят

Я вот лично совсем не вижу логики в его поступках, вот совсем, начиная от мотивации "они обидели вон ту девчушку", и кончая ударом в тот момент когда цель была наименее уязвима.

Скажем откровенно Кубо просто не знал куда его девать. Как раз потому что хорошие его должны были пристукнуть, а злым его оставлять тоже как то не комильфо.
  • 0

#2274 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 25 Март 2011 - 00:20

Вы серьезно считаете момент когда противник получает неуязвимость и всемогущество более благоприятным чем любой другой? Будьте моим врагом, прошу вас.


Он Хинамори располовинил, стражу с которым у ичиги наладился контакт конечности пообрубал. Ну да причем тут Ичига? Гина бы Яма и ко ловили бы. И у них разговор короткий. Айзена не убили только потому что не смогли. У них там в тюрьму сажают за мыслепреступления за свершенные точно головы рубят

Я вот лично совсем не вижу логики в его поступках, вот совсем, начиная от мотивации "они обидели вон ту девчушку", и кончая ударом в тот момент когда цель была наименее уязвима.

Скажем откровенно Кубо просто не знал куда его девать. Как раз потому что хорошие его должны были пристукнуть, а злым его оставлять тоже как то не комильфо.


Где сказано, что Айзен получил всемогущество и неуязвимость? Пруфлинк в студию.
Располовинил он кажись Хиёри(хотя хрен редьки не слаще), но она вроде как выжила.
Про стража это вообще лажа. Если его действия тогда не были признаны преступными( попеняли только, что вообще всех риока не замочил), то уж теперь и подавно дело прошлое.
У Ямы руки(оставшиеся) коротки Гина поймать. Вон Урахара лет сто сидел на земле и горя не знал.

Насчет логики и травы Кубо.
В принципе согласен. Но я в аниме этот романтический фанатизм и люблю(может потому, что в жизни его нет нифига). Ах эти гады тронули эту прекрасную девочку, а буду я сто лет втираться в доверие к главному гаду копить силы и ждать(как Максимыч в гестапо) возможности его прирезать. А потом завалю все к чертям по законам жанра и умру на руках у любимой, но недоступной. :P

И у всей команды по лицу вот такие слезы!!! :(

Это как поединок Сибукавы и Джека Хаммера. Знаешь, что старый мастер сольет, но все равно за него болеешь.
  • 0

#2275 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 25 Март 2011 - 10:30

Ну Яма тоже не пару минут противодействие искал. О гипнозе он узнал в конце "мятежа трех капитанов", так что пара месяцев( минимум ) у него была. А уж опыта и силы у старика куда больше.
Разница есть и весомая. Слегка зацепить и почти убить это две большие разницы.
Само ничего на Ичимару не падало. И доверие Соске и выгодную позицию и свой банкай он тяжким трудом заработал. Никакой халявы там не было. Нет, конечно, если вы считаете Айзена доверчивым идиотом ваше право, но я снова спрашиваю, кто кроме Гина сумел нанести ему такие тяжелые повреждения?
Ответ никто. Хотя ресурсов у того же Ямы было намного больше.
В чем глупость Гина? Долго ждал?
А как по мне все логично. Если Яма и его клоуны сами Айзена кончат, так и слава богу, подставляться не придется. Если Ичиго и его клоуны завалят Айзена тоже неплохо.
А вот когда все вышеперечисленные продемонстрировали отсутствие мозга, да и Мацумото не вовремя выскочила, наш тролль понял время пришло.
С его точки зрения все логично. Айзен в предыдущих схватках вроде показал все что было, козырей у него нет.
Пора действовать.
Если бы Айзен не испугался того, что помрет(а напугал его не Яма и прочее шапито) то и лиса убивать бы не стал. А так типичная месть за пережитый страх.

Мало ли что он узнал, столкнулся он с этим гипнозом лишь в лже Каракуре, у Гина форы было 100 с лишним лет, это факт.
Падало, падало, Айзен мог его и не брать с собой. И даже если бы он все это заработал "тяжким" трудом, он все это сам же и зарубил топором своей тупости...
Хотя да ты прав разница есть, атаки предыдущих Айзену не нанесли толком вреда, атака Гина его еще и усилила, вообще замечательно.
Ага верх логики, подождать пока Айзен станет неуязвимым и напасть на него что бы сделать его еще сильнее...
Ага, банкай не показал, зато показал что получил левелап и неуязвимость, это просто верх логики нападать на него теперь...
Сколько раз тебе одно и тоже повторять, не умер бы он его бы хогиоку так и так восстановило, он на это и рассчитывал когда держал при себе Гина.

Где сказано, что Айзен получил всемогущество и неуязвимость? Пруфлинк в студию.
Располовинил он кажись Хиёри(хотя хрен редьки не слаще), но она вроде как выжила.
Про стража это вообще лажа. Если его действия тогда не были признаны преступными( попеняли только, что вообще всех риока не замочил), то уж теперь и подавно дело прошлое.
У Ямы руки(оставшиеся) коротки Гина поймать. Вон Урахара лет сто сидел на земле и горя не знал.

Это как бэ очевидно было когда он вживил в себя Хогьеку и после этого пару раз левелапнулся.
Кроме них он еще сотню другую статистов убил, например 3-го офицера 5-го отряда.
Если бы Ямамото было нужно он бы не то-что какого то там Гина, но и Урахару поймал, не такая уж и сложная задача.
  • 0

#2276 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 25 Март 2011 - 10:45

Э, полегче шеф. Я не успеваю за вашей пегасой :o
Айзен мог не брать с собой свою правую руку?
А кто бы тогда спас его от Хиёри?
Ведь против нее у Айзена шансов не было(инфа 100%).

"Сколько раз тебе одно и тоже повторять, не умер бы он его бы хогиоку так и так восстановило, он на это и рассчитывал когда держал при себе Гина".

Скан в студию. Гин если не ошибаюсь этот девайс из него вынул(кстати и этого дед Яма сделать не смог).


"Кроме них он еще сотню другую статистов убил, например 3-го офицера 5-го отряда.
Если бы Ямамото было нужно он бы не то-что какого то там Гина, но и Урахару поймал, не такая уж и сложная задача".

Про сотню другую поподробнее. А с этим офицером история темная. Может там было превышение самообороны. :P
Если бы Ямамото шевелил мозгом, то и с Айзеном бы не прокололся и Урахару бы достал.
По факту же дедок прошляпил все что можно и в конце позорно слился.
С тем же успехом можно заявить, что если бы Кон захотел, то стал бы властелином мира.
  • 0

#2277 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 25 Март 2011 - 11:47

Скан в студию. Гин если не ошибаюсь этот девайс из него вынул(кстати и этого дед Яма сделать не смог).

Про сотню другую поподробнее. А с этим офицером история темная. Может там было превышение самообороны. :P
Если бы Ямамото шевелил мозгом, то и с Айзеном бы не прокололся и Урахару бы достал.
По факту же дедок прошляпил все что можно и в конце позорно слился.
С тем же успехом можно заявить, что если бы Кон захотел, то стал бы властелином мира.

Если до нескольких поверапов Айзен восстанавливался от любого урона, то уж после пары поверапов это явно никуда не денется. Вынул и что? Откуда ему было знать что он успеет вынуть Хогиоку и что Айзен не восстановится через секунду?
Таки мы и узнали что он шевелил мозгом и не смотря на совет 46, Урахару не трогали и даже худо бедно сотрудничали с ним.
По факту за тысячи лет он зафейлился всего раз и то из-за левого артефакта который неведомо как внезапно создали два дебила.
Может и стал бы через пару миллионов лет, а может и нет.
  • 0

#2278 Ne4t0

Ne4t0
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 246
1
Обычный

Отправлено 25 Март 2011 - 11:51

читни Маятниксца
кто тебе сказал, что Яма-джи хотел декапитировать Шляпника? Не забывайте, кто заказывал музыку до восстания Айзена.
Яма-джи = аналог ядерного вооружения наших армий. Смерь Айзена - прямая обязанность аватары Снейка.

и вообще кончайте, жир уже из экрана выпадает

мля, любитель лоли меня обогнал

Сообщение отредактировал Ne4t0: 25 Март 2011 - 11:52

  • 0

#2279 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 25 Март 2011 - 12:06

Если до нескольких поверапов Айзен восстанавливался от любого урона, то уж после пары поверапов это явно никуда не денется. Вынул и что? Откуда ему было знать что он успеет вынуть Хогиоку и что Айзен не восстановится через секунду?



Ну знать точно он явно не мог(это только Кубо может), но план он курил именно такой: "Ухватиться за ковыряло, всадить шинсо в область сердца, разворотить грудину, вырвать мегадевайс дающий +54 к регенерации, свалить подальше, отрыть чемодан с миллионом евро, добыть документы, получить гражданство Австралии, купить скромный особнячок, дальше не придумал".

Таки мы и узнали что он шевелил мозгом и не смотря на совет 46, Урахару не трогали и даже худо бедно сотрудничали с ним.
По факту за тысячи лет он зафейлился всего раз и то из-за левого артефакта который неведомо как внезапно создали два дебила.


Доказательства сотрудничества в студию.
Что нибудь вроде:
234 глава, магазинчик Урахары.

Появляется солидный джентельмен с усталыми глазами и говорит владельцу: "Здесь продается славянский шкаф?"
Нет лучше такой диалог.
- Вам помощник не нужен? -
- Был нужен, уже взяли. -
- Может и я на что сгожусь? -
- Может и сгодишься. -
- Вам шифровка от Ямамото -
Все это сопровождается крупными планами в духе итальянского неореализма и музыкой Таривердиева.

То у нас Ямамото не рассуждая выполняет приказы уже сдохшего совета, то он саботирует приказы настоящего.
Побольше определенности.
Нам демонстрируют только сливы Ямы, про его эпические победы в далеком прошлом нам известно также как про создание РККА Троцким.

Да да Айзен дебил и пускает слюни :P , а Ямамото просто не поспевает за его шизофренической логикой.
И так сто лет подряд.
  • 0

#2280 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 25 Март 2011 - 12:42

Скрытый текст

Вообще-то походу манги их много появляется, например один из офицеров 4-го отряда, заказывал у Урахары глазные линзы, Рукия и многие другие затаривались у него девайсами и т.п.
Об этом я и говорил Ямамото не тупой исполнитель.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных