Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#2241 Кошенька

Кошенька
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 02:37

Главный герой - парень, у которого из руки могла появляться пушка (по моему "психо-пушка"). Звали его, кажется, Волк.
Главный злодей - некое полупрозрачное существо, звали кажется Некрос. Сражался большим "бумерангом-мечом", дубликатом которого и был убит.
Еще там были три сестры-принчессы.


Привет! Я тоже ищу анимешку с очень похожим сюжетом. Уже пару лет ищу, тк видела её лет 7-9 назад. Имен я вообще не помню, но помню, что меч ктр убили главного злодея был сделан из его собственного ребра. А сестры-принцессы были близнецами, но только с разными волосами. Главный герой был возлюбленным первой принцесы, но её убил злодей и она рассказала любимому на смертном одре о том, что у неё есть еще две сестры.
Если это и есть та самая анимешка, то я буду очень-очень благодарна, если помогут её найти. Потому как оч хочется посмотреть её еще ра. Уж очень она мне понравилась.
Заранее "СПАСИБО"
  • 0

#2242 Kri

Kri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 00:22

Ну не сильно чтоб надо было, но вдруг кто знает что это за анимешка?


Demoness угу спс это оно самое.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  555.JPG   28,65К   35 скачиваний

Сообщение отредактировал Kri: 11 Октябрь 2007 - 03:43

  • 0

#2243 Demoness

Demoness
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:11

Kri, думается это Shining Tears X Wind

Сообщение отредактировал Demoness: 09 Октябрь 2007 - 09:14

  • 0

#2244 Siroja_Jam

Siroja_Jam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:03

Коннити ва ! прошу прощения...
Когда я был мал, у меня была кассета только с этим аниме и я его смотрел несчётное количество раз ...
Потом кассету замылили ... наверное тогда я впервые стал впадать в депрессии ...
Главная героиня - девочка из деревни. На деревню нападают и в пожаре она исчезает. Переносится в наше время. Вырастает во взрослую девушку. Потом в каком-то взрыве снова переносится назад в прошлое ...

Сообщение отредактировал Siroja_Jam: 11 Октябрь 2007 - 12:47

  • 0

#2245 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 04:22

Siroja_Jam, для поиска аниме на форуме есть целый раздел Akihabara (купля, продажа, обмен), а также тема "Где скачать аниме".
Данный топик только для опознания аниме
  • 0

#2246 7Blades

7Blades
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:18

Всем привет!
Хотел спросить, смотрел очень давно - в общем начало такое, что на какой-то стройке мужчины чего-то копают (ямы и прочее) и тут прилетает вертолет и двоих забирают (главгерой + какой-то толстый персонаж). Потом не помню чего, помню только что в итоге они на каком-то острове оказываются и начинают по лесу как Рэмбо бежать, а на них охота идет. + у главгероя воспоминания о детстве мелькают - там он с ножом и трясущийся от страха, девушка и парень. Вот этот парень как раз и будет главзлодеем, а девушка будет с ним. Если не ошибаюсь, то в конце девушка умирает во время последней дуэли антагонистов.
Помогите, пожалуйста.
  • 0

#2247 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 20:45

Коннити ва ! прошу прощения...
Когда я был мал, у меня была кассета только с этим аниме и я его смотрел несчётное количество раз ...
Потом кассету замылили ... наверное тогда я впервые стал впадать в депрессии ...
Главная героиня - девочка из деревни. На деревню нападают и в пожаре она исчезает. Переносится в наше время. Вырастает во взрослую девушку. Потом в каком-то взрыве снова переносится назад в прошлое ...

Похоже на Сквозь огонь
  • 0

#2248 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 00:20

Смотрел в детстве, на кассете. Не знаю даже, аниме ли это, или какой-то американский мультик.

Космический корабль терпит катастрофу на пустынной планете. Живых разумных существ на этой планете нет, но зато там действуют две враждующие группировки роботов. Одна группа - хорошие роботы, другая - плохие. Роботы действуют сами по себе, но у них есть кабина. При наличии в ней пилота, робот получает дополнительные возможности. Могу вспомнить только двух роботов. Один похож на змею, которую намотало на огромное колесо. Другой - что-то вроде тигра. Экипаж корабля подружился с хорошими роботами. И они рассказали свою историю.

Раньше на планете существовала цивилизация. Но из-за войны жизнь на планете стала невозможной. Стороны заключили перемирие и решили впасть в спячку до лучших времён. Так как они друг другу не доверяли, то делали это строго одновременно. А охранять себя поручили компьютеру. И вот через некоторое время компьютер зачём-то решил пробудить некоторое количество разумных с каждой стороны, причём пробудил их не в их собственных телах, а в телах роботов. Ну а роботы поделились на хороших и плохих и стали сражаться за контроль над компьютером. Компьютер выглядел как вытянутая тумба с телевизором на вершине. И вроде тентакли из него могли выходить.

Из-за того, что хорошие роботы подружились с людьми, у них появилось преимущество. Но в экипаже тоже нашлись плохие люди, они перебежали на сторону плохих роботов, и даже помогли им украсть компьютер. Потом помню, что все пошли в какие-то горы что-то искать. Нашли там большой космический корабль, и кто-то куда-то полетел. И на этом всё кончилось.

Вот хочу узнать, что это было, и есть ли продолжение.
  • 0

#2249 Алирея

Алирея
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 17:52

Давным-давно по телику крутили одно аниме.. Ну так вод, мне ООООЧЕНЬ нужно узнать его название! Хочу перевернуть весь мир и отыскать это аниме!=))))
Содержание поню очень расплывчего:
За пацанчиком одним бегало две девушки. Пацан кстати нормальный такой, сначало встречался с одной девкой, потом, на улеце встретил соседку, которая ему безумо понравилась. Она такая вся... ну, божий одуванчик, в общем).
А раньше и до сихпор за ним бегает первая - девка с длинными белыми волосами, и вредным, нервным и истеричным хорактером.
Помоему, пацан, его семья, первая девка, и куча ещё народу умеют вроде магией заниматься и обычный мир им был чужд. А новоая подружка парня не знала магию, и даже не думала о её существовании...
Помню ещё, была там девочка (младшая сестра пацана - хотя могу ошибиться) у которой было существо, похожее на кролика. Такое всё коричневое, с длинными пушистыми ушами и крайне обожавшее морковку. Где-то на компе даже скин был, надо будет поискать и выставить...
Так что, люди, помогите вспонить! Буду рада ЛЮБОЙ информации об этом аниме, будь это что угодно - название фильма или просто скины..
  • 0

#2250 Kri

Kri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:29

Народ может кто знает из какого аниме этот кадор?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  432.jpg   36,04К   28 скачиваний

  • 0

#2251 Мяф

Мяф
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:30

Увидел в AMV Hell, аниме, два человека в толпе овец, на каком-то корабле чтоли ;) . Скрин не получается сделать, в AMV HELL 4 на ~ 17-ой минуте. У одной из овец на физиономии буква T :) .

Сообщение отредактировал Мяф: 13 Октябрь 2007 - 23:56

  • 0

#2252 Kri

Kri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:04

Ниужеле так трудно?
Ладно в АМВ HELL 0 титры расположены по авторам, но в 4 они идут по порядку.
До него Диат Нот после Волф Рейн 2 минуты пялишся в экран и вуаля.

Отныне Мао, король демонов!
Maou From Now On!
Kyo Kara Maoh!

Элементарно Мяф. Я так девушку с револьвером искал :)

Сообщение отредактировал Kri: 14 Октябрь 2007 - 00:18

  • 0

#2253 Мяф

Мяф
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:07

Я думал все знают про эти АМВ :). Длится ~полтора часа, поискать слабо, не спрашивал бы.

Нашел скрины.

ИзображениеИзображение

Спасиб :). Глупый мну.

ЗЫ. Девушку с револьвером я тоже искал :) .
ЗЫЫ. О, да это ещё и сёнен-ай! Не случайно мне мальчик на первом скрине чем-то напомнил Сакуму Рюичи из Gravitation TV ^_^

Сообщение отредактировал Мяф: 14 Октябрь 2007 - 00:40

  • 0

#2254 lifi

lifi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 01:37

Помогите плиз ...
Какие аниме и их названия
присутствуют в клипе
клип понравился
ссылка  http://mediazona.ru/get/usrdata/365947
заранее спс
  • 0

#2255 Алирея

Алирея
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 10:40

Хотелось бы знать, из какого аниме это чудо?)))
Изображение
  • 0

#2256 Arch.88

Arch.88
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:29

Люди добрые! Помогите опознать аниме!

Главный герой - парень, у которого из руки могла появляться пушка (по моему "психо-пушка"). Звали его, кажется, Волк.
Главный злодей - некое полупрозрачное существо, звали кажется Некрос. Сражался большим "бумерангом-мечом", дубликатом которого и был убит.
Еще там были три сестры-принчессы.

Заранее большое спасибо.


Называется: Кобра
  • 0

#2257 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:41

хм вроде такое есть аниме кто знает как называется?


Прикрепленный файл  333.jpg   134,81К   36 скачиваний
  • 0

#2258 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:17

Алирея, похожее животное было в No Need for Tenchi! - www.world-art.ru/animation/animation.php?id=92 Полистай, там на двух постерах от других частей видно это животное, но в очень маленьких размерах..
  • 0

#2259 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 18:46

Хотелось бы знать, из какого аниме это чудо?)))

Ryo-Ohki из Tenchi Muyo
  • 0

#2260 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 19:02

Помогите...Посмотрела как то первую серию аниме..понравилось..а теперь не помню что это вообще было... Начинается стого что самураи борятся против роботов..проигрывают...но некоторые все же выжили.. Потом девушка с лозой воду ищет и вся деревня при этом песенку напивает, чтоб вода нашлась...после она отправляется в город искать самураев.... только не помню зачем... Что это???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных