Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3741 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 00:06

Вот досмотрел Kimi Ga Nozomu Eien. Я в шоке, подавлен и чувствую себя как-то странно. Не смотря на своеобразный хэппи энд, вещь очень сильная. Как я уже где-то писал, так я себя чувствовал только после промиотра Air'а.

Сообщение отредактировал Andreich: 15 Ноябрь 2006 - 06:52

  • 0

#3742 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 00:23

Andreich
Мне тоже очень понравилось. Авторам удалось избежать пошлости. :)

Просмотр сообщения

В принципе есть додзиндзи, очень забавные кстати. Могу подкинуть :) Кажестя сейчас меня будут бить ногами, то бишь кавайность понижать :D

Сообщение отредактировал Mamay: 12 Ноябрь 2006 - 00:26

  • 0

#3743 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 02:41

так, что я там за сегодня успел посмотреть... э, Haru no Ashioto The Movie - Ourin Dakkan. странная вещь, чего уж...

Просмотр сообщения

+1.
Тоже недавно посмотрел. Ждал абсолютно другого. Причем ждал достаточно долго. Просто как обычно бродил по ворлд-арту и наткнулся на "Поступь Весны" - красивая обложка, да еще и написано, что это приложение к романтической видеоигре. Но жанр "романтика" в этом аниме не присутствует. Вот и был немного разочарован. Несложно представить, реакцию человека, видящего вместо "розовых соплей" абсолютно невминяемый веселый файтинг. -_- Зато поднял себе настроение.
В Haru no Ashioto The Movie - Ourin Dakkan больше всего запомнились персонажи. Особенную симпатию вызвали постоянно "экающая" и вечно находящаяся "не в теме" Юдзуки и злобная Сэнсэй. :wacko:
Про файтинг могу сказать лишь только, что он весьма забавный, веселый и безбашенный. Ну и кавайный соответственно.
В общем, смотреть можно только с целью поднятия себе настроение. Искать философские темы в Haru no Ashioto The Movie - Ourin Dakkan все же не стоит.

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 12 Ноябрь 2006 - 02:42

  • 0

#3744 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 03:12

Тоже недавно посмотрел.

ну то шо ты посмотрел, я заметил ещё на Каге )) но поздно ты перевёл, я уже с ансабом посмотрел... )

Искать философские темы в Haru no Ashioto The Movie - Ourin Dakkan все же не стоит.

интересно, эти философские темы хоть в игре проскакивали или нет? )
  • 0

#3745 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 23:39

Посмотрел Transformers Zone. Жаль что только одна серия, но так приятно видеть такое. Графика старенькая, красивенькая, обожаю старые вещи.
Вцелом мало, но все же понравилось то как!

Сообщение отредактировал Andreich: 15 Ноябрь 2006 - 06:51

  • 0

#3746 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 02:50

ну то шо ты посмотрел, я заметил ещё на Каге )) но поздно ты перевёл, я уже с ансабом посмотрел... )

Просмотр сообщения

Тогда в следущий раз буду пытаться перевести к тому времени, как у тебя ансаб скачается. :D

Kyo no Go no Ni. Очень хорошая вещь. И, как мне показалось, очень атмосферная. Такая безупречная атмосфера юности. Повсюду радость, веселье и положительные эмоции. Даже весьма сложные ситуации (по меркам героев) персонажи решают на полном позитиве. Акцент, безусловно, сделан на комичность этих самых ситуаций, в которых наши герои оказываются. Да и самы герои весьма комичны. Взять хотя бы никогда не улыбающуюся блондинку, обожающую грызть и кусать все подряд, даже если это часть тела её одноклассника. ;) Благодаря всем этим шалостям и причудам, мы имеем потрясающую атмосферу наивной доброты.
В общем, смотреть стоит обязательно, если хотите поднять себе настроение. Оно абсолютно точно поднимется.
  • 0

#3747 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 17:39

School Rumble... впечатленя о данном аниме у меня довольно противоречивые... с одной стороны, ситуации, в которые поподают персонажи, в большенстве своем очень смешные, но с другой - происходящее иногда просто раздрожало своей откровенной глупостью... мне с большим трудом удавалось адекватно воспринемать настолько "одаренных" главных героев, хотя я прекрасно понимала, что они являются основной состаляющей данного аниме, на которой "держится" весь юмор... наверное, мне понадобиться некоторое время, что бы найти в себе желание посмотреть второй сезон...
  • 0

#3748 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 18:32

Посмотрел 2 сезона Прекрасного сериала Rozen Maiden. 10 из 10 поставлю одназначно. Добрая, смешная, даже печальная история.Я в восторге!Правда, из всех семи кукол понравились только три: Суигинто, СУисеисеки и Шинку. В остальных ничего интересного абсолютно нет. Джун, являющийся ГГ, чел прикольный и раздражения не вызывает. Шутки Суисеисеки на высоте.Поэтому драматичность второго сезона мне не очень понравилась.а в остальном только эмоции....АЩЩЩЕЕЕЕ!!! :)
  • 0

#3749 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 07:30

Досмотрел Hi no Tori. В общем и целом, этот сериал – каша, причем невкусная. Хотя и полезная, благо умные мысли там есть. Это сериал о Жизни с большой буквы, сделанный так, чтобы смотреть его было максимально неинтересно.
Непонятно, на кого этот сериал расчитан? Тем, кому нравятся философские идеи, не понравятся волчьи головы, насаженные на человеческое тело и собаковидные роботы-убийцы. А тем, кому нравятся приключения, не понравится пафос, бьющий через край. Интересен будет, скорее всего, маленьким умным детям.

ЗЫ. Постоянно во время просмотра преследовали мысли о советской фантастике среднего пошиба. Такая вот ассоциация – и это не похвала.
  • 0

#3750 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 19:45

Наконец таки досмотрел Gundam Seed Destiny. Моя плактъ. Я уже думал, что Destiny не сможет задеть меня также, как в свое время первый Seed, но к концу я был дико удивлен. Многое чего хотелось еще по концу Seed’a, воплотилось в концовке Seed Destiny. Середина ТВшки получилась не очень, но вот концовка… не ожидал я такую. Хотя и начало тоже было неплохое.
Вообщем достойное на мой взгляд продолжение Seed’a.

Сообщение отредактировал Andreich: 15 Ноябрь 2006 - 06:50

  • 0

#3751 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 03:22

ЫЫ. Досмотрел Сайкано! Я в восторге! Мне очень понравилось! Очень-очень грустное аниме! Концовка! О, Какая концовка! Отличное аниме. Я чуть не рыдал в конце! Столько жестокости...столько страданий... Аниме на любителя. Не всем понравиться. Ах! Я под впечатлением! Просто чудно! Как раз то что я люблю!

Ах да! эндинг в конце 13-й серии! Класс! Очень трогает и идеально подходит к концу.

Сообщение отредактировал Ancient: 15 Ноябрь 2006 - 03:23

  • 0

#3752 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 03:42

Juuosei

Вообще, изначально я собирался написать что-то из серии "Авторы - уроды полные,попытались n-ое кол-во томов манги упихать в 11 серий и, конечно же, у них ничерта не вышло. Все равно, что яйца ногами в корзину упихивать..." Однако, пробежавшись по соотв. теме, узнав о том, что в оригинале всего-лишь 5 томов и экранизация дословная, и (о, ужас! зачем я это сделал, мне теперь всю ночь кошмары сниться будут!!!) узрев тамошни дизайн персонажей, я понял, что Бонсов не то, что обвинять, им медаль выдать надо. Правда, даже так понравилось не очень, ибо подбирали они материал в своем фирменном стиле "давайте перебьем как можно больше персонажей, для придания пущего драматизму". Стилю, который я всеми фибрами души ненавижу. Эта куча смертей портит все, после очередной гибели места для переживания не остается, лишь тупая констатация факта: "Ага, вот и этот копыта отбросил". К этому добавляются события, несущиеся локомотивом - здесь надо было бы 13-14 серий, но никак не 11. От того и впечатления смазываются, и логика повествования страдает. А сюжет, в принципе, не так и плох, но из-за полного игнорирования деталей, на которые не хватило времени, мы получили лишь карандашный контур. Посмотреть и получить определенное удовольствие можно, но не более - крепкий середнячок. IMNSHO.
  • 0

#3753 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 17:15

Посмотрел Mahoromatic.... Оба сезона.....повелся на классификацию жанра Comedy\Ecchi\Romance...на приписку Drama я теперь буду обрашать больше внимания ибо к удару в конце 2-го сезона был морально не готов. На середине последней серии возникло желание распить чего-нибудь покрепче во избежание душевной травмы :unsure:
  • 0

#3754 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 16:33

130) Arashi no Yoru ni – «Дождливая Ночь». Роскошный полнометражник повествующий о дружбе между волком Габу и козлёнком Мэй. В сюжет вдаваться не буду – скажу только, что всё в нём уместно и на мой взгляд нет ни одной лишней сцены.
Проработка характеров главных персонажей /их поведения/беседы, которые они ведут – 5 балов.
Озвучка – на высоком уровне. Все голоса удачны. 5 балов. Поначалу правда голосок Мэй немного кажется слабоэмоциональным и безропотным. Но это только поначалу, да и чего бы хотели от козлёнка, который уже свыкся с мыслью, что его запросто могут съесть.
Анимация – 5 балов (особо хорош бой волков).
Прорисовка персонажей – 5 балов (на самом деле есть огрехи, но это скорее совмещение людской мимики с природными звериными чертами).
Прорисовка природы – 5 с плюсом (роскошное зрелище, сравниться может разве что Mononoke Hime). Плюс идёт за отличную проработку воды.
Умелое совмещение 3D с рисованным окружением – ещё 5 балов. Его не всегда заметно, но несомненно оно есть. За незаметность и ставится этот плюс.
Сюжет – опять таки 5 балов (пару раз меня заставили понервничать за персонажей и ещё пару раз очень грамотно дали под дых и вышибли слезу).
Вообщем-то Диснею до такого уровня вложения смыслов далеко – политкорректность не пропустит, а значит персонажи и сюжет как обычно будут картонные на от 6 и выше. Здесь же местами так серьёзно, что дальше уже некуда.
Я бы поставил ограничение на просмотр минимум в 14 лет, т.к. начальная сцена про охоту волков, несмотря на почти полное отсутствие кровищи, давит на психику и настраивает на минорный лад. Честно скажу после такого начала смотрел и опасался как бы авторы не скатились в явную чернуху. Зря опасался – у авторов хватило такта обойти эту пропасть. Респект.
  • 0

#3755 Kuroi Kyogi

Kuroi Kyogi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 19:50

Mizu no Kotoba
Хоть что-то умное за 4 месяца посмотрел! Товарищ Ясухиро становится у меня в один ряд с товарищем Синкаем.
  • 0

#3756 FRIVOLITY

FRIVOLITY
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:51

Досмотрела сёдня наконец таки 7САМУРАЕВ,мне понравилось. :D
Хорошее аниме,впечатлили герои,сюжет. ^_^
  • 0

#3757 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 21:13

Вот посмотрел THE DAGGER OF KAMUI.
Режиссура - великий Ринтаро, год издания - 1985, формат - полнометражный фильм.
Что я увидел? Сразу скажу - ожидал большее. Думал, что шедевр. А увидел работу интересную, новатурскую, но далеко не совершенную, которой уже не светят лавры классики.
Рисунок великолепен, лучшее на 1985 реалистичное изображение природы. Хороший темп повествования, тщательно проработанные персонажи. Но многое портит сюжет - американские эпизоды ни к селу, ни к городу. Они то фильм и портят.
Самым неожиданным было то, что именно в этом фильме былы впервые применены многие ходы, которые потом использовались в других шедеврах. МАНУСКРИПТ НИНДЗЯ третью своего успеха обязан этому фильму. Есть и прямые цитаты - вроде броска сюрикена. И уж совсем не ожидал эпизода, в котором главный герой кормит раненную девушку ниндзя изо рта в рот. Через некоторое время это было повторено в ПРИНЦЕССе МОНОНОКЕ. А ведь Миядзаки говорил, что не смотрит другое аниме...
В общем, странный пример оригинальной и талантливой работы, но не шедевра, которая открыла дорогу другим.

Сообщение отредактировал Гулливер Фойл: 16 Ноябрь 2006 - 21:18

  • 0

#3758 Буу

Буу
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 21:59

На середине последней серии возникло желание распить чего-нибудь покрепче во избежание душевной травмы

Просмотр сообщения

а я не только захотел,я и сделал :) Чувствительный однако >_<

Только сейчас досмотрел последнюю серию xxxHolic,весьма недурственно и необычно ^^ Вот только кто там конец придумывал?O_o Осталось такое ощущение,что Final взяли откуда-то из серидины и за неимением мыслей "конца" прилепили >_<
  • 0

#3759 Delfina

Delfina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 23:53

Досмотрела Меланхолию Харуки Судзумии. Понравилась фрагментарно...
Главная героиня - ураган в юбке!
  • 0

#3760 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 00:00

GITS SAC season 1. кибер-детективный тв-сериал с политическими и хакерскими интригами. По началу я очень туго догонял до переплетений сюжета, но потом въехал и сериал затянул, и сюжет оказался довольно цельным. Есть основная линия, которая держит интерес, и есть небольшие отклонения/вложения, чтоб не перенапрячь мозги, - по-моему очень хорошее решение. Не малая доля интереса к сериалу создаётся ещё с помощью всяких технологических штучек.
Ставлю 9 баллов из 10

ps. Жалко только что тачиком быстро убрали - с ними вообще замечательный баланс серьёзности/комедии был.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных