Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

АнимеФорум - 14 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 00:13

*
Популярное сообщение!

Изображение

Сегодня АФ исполняется 14 лет. Теперь он совсем взрослый, получил паспорт и может: управлять велосипедом при движении по дорогам, право поступать на работу по выполнению лёгкого труда, вступать в брак (не во всех субъектах РФ и только при согласии родителей), право выгуливать домашнего питомца самостоятельно (серьёзно?).

Поздравляю всех форумчан!
  • 16

#2 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:54

*
Популярное сообщение!

В 2005 году зарегистрировалась на форуме. С тех пор утекло много воды, но я все еще здесь. Аниме остается со мной и кажется это на всю жизнь. Кажется?
Я работаю с людьми, с которыми мы познакомились на анимефоруме.
Моя душа, моя лучший дружочек, очень давно мы познакомились на анимефоруме.
На анимефоруме я узнала джейрок, переключать на кейрок, благодаря Набби и увязла в корейском.
Самые крепкие и настоящие отношения у меня до сих пор с людьми с этого форума. Я рада поддерживать с ними отношения, уважать их и любить.
Вы, каждый знает про кого я, спасибо вам всем, люблю вас.
Люблю форум ~__~

в честь этого музычка из аниме, которое здорово повлияло на мои вкусы в аниме
псс, можно ставить диагнозы))



очень тяжело было выбрать.

Сообщение отредактировал Limm: 13 Декабрь 2017 - 16:55

  • 7

#3 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:04

*
Популярное сообщение!

На Аниме-Форум меня привела судьба, которая красной нитью соединяет всех, кто должен когда-то встретить друг друга.
Форум стал для меня частью жизни... Лучшей)
Столько интересных людей и событий! Я ¡даже! начала смотреть аниме и играть в игры)
На самом деле, без шуток... Трудно подобрать подходящие слова, чтобы выразить всё то, что для меня есть Аниме-Форум... и поэтому...

Поздравляю тебя Аниме-Форум с Днём Рождения! Спасибо всем, кто занимется АФ!

Изображение
  • 9

#4 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:37

Много воды утекло с тех пор.
  • 0

#5 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 00:25

Интернет изменился, телефоны эволюционировали в смартфоны, мы начали смотреть аниме в 1080p 10bit.

Отрыл я Animeforum.ru наверно в конце 2015, до этого обитал на animeland.su(ныне закрытый). Искал я собственно более менее живые площадки общения на тему аниме. Это забавно, но сегодня подобные аниме порталы родившиеся более 10 лет назад выглядят как заброшенные города c сталкерами-бродягами-романтиками или даже сгодится образ брошенного корабля пришельцев из фильма "Прометей" с капсулами комментов и забытых тем.
Изображение

Есть ли будущее у анимефорума? Это зависит от нас, резидентов сайта. Конечно весело, когда на форуме дофига народа по 20 и более человек в теме.
Но поскольку те резиденты что есть, устаканились и оптимизировались под свой местечковый алгоритм жизни на форуме, то ньюфаги просто не приживаются или это не для них.

В 2023 анимефоруму будет 20 лет. По большому счету все будет также как сегодня. На место тех кто по тихому или демонстративно свалит придут парочку новых археологов-бродяг анимефорумов...
только с годами форум всё больше будет обретать загадочный и мрачный образ склепа O_O как в короткометражке из сборника "Воспоминания о будущем" ("Магнетическая роза")
Скрытый текст

  • 3

#6 Sеtsuna

Sеtsuna
  • Затейники

  • PipPip
  • Мрачная мечтательница

  • Cообщений: 135
136
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:41

*
Популярное сообщение!

ньюфаги просто не приживаются или это не для них

Не все.
Некоторые просто не очень активно общаются. Как я.
А в целом всё устраивает.

Изображение

В общем, поздравляю АФ с Днём Рождения, пусть и слишком поздно.
Нашла это место ещё в 2010 году, но застеснялась как-то и не смогла заставить себя создать аккаунт. Потом понадобилось кое для чего. А потом решила осесть здесь. Общаться одновременно в нескольких местах для меня сложновато, поэтому не пишу очень уж часто, но местная атмосфера (особенно сейчас, когда убрали ужас, происходивший в одном известном разделе) очень нравится. Лампово, уютно.
С праздником. Живи ещё до-о-о-олго :3
  • 5

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:46

Однако, как быстро летит время... Пришёл на АФ в 2011-ом году с форумов «Гемлэнда» / «Страны игр». Там был неплохой раздел японской анимации, где обитали также и некоторые пользователи АФ'а. Один из них, а именно известный местным старожилам Юра К., однажды рассказал мне об этом месте (спасибо тебе огромное за уже почти как 7 лет продолжающееся удовольствие здесь находиться!), куда я и перекочевал читать и писать отзывы на аниме, чем, в основном, и продолжаю заниматься здесь по сей день. За всё время пребывания на АФ успел закончить школу, отучиться в ВУЗ'е, отслужить в армии и т.д. В каком-то смысле АФ стал для меня идеальной площадкой для развития и самовыражения, пребывание здесь мне на полном серьёзе прибавило ума, вкуса, опыта в определённом ряде вопросов. Можно сказать, что тут я вырос и благодаря этому островку рунета я и являюсь тем, кем являюсь сейчас. Только тут я впервые повстречал немало интересных личностей, с которыми мог бы поговорить на общие темы, чего физическая реальность, так уж вышло, мне предложить не могла. Ну, не было вокруг меня таких же увлечённых анимешников. И хотя сейчас с этим дела обстоят полегче, Аниме-Форум всё равно остаётся для меня тем местом, где я могу действительно в полной мере удовлетворить все свои потребности в общении на близкие мне темы, за что форуму и всем его форумчанам безмерно благодарен. Очень жаль, что этот формат общения постепенно угасает, а форум не только почти не привлекает, но даже теряет своих посетителей. Но тем не менее он всё ещё жив, он хранит в себе богатый багаж обсуждений и разрозненных данных не только об аниме, но и обо всём остальном на свете, от музыки до секретов заварки чая, таки заманивая на свои страницы сотни безымянных гостей ежедневно. Надеюсь, эта тенденция не прекратится и даже выправится всё-таки в лучшую сторону, и от всей души желаю Аниме-Форуму долгой жизни и дальнейшего развития, новых заинтересованных юзеров и возвращения старых. Много чего ещё можно было бы сказать, но я всё таки предпочту краткость и просто завершу свою простыню словами «С Днём Рождения, Аниме-Форум!»

P.S.: Иной раз вспоминая местные обсуждения тех или иных онгоингов, приходит понимание, насколько же много воды с тех пор всё-таки утекло. А чувства противоречат, рождая в голове иллюзию того, что словно бы вчера смотрел все эти сериалы и участвовал в их обсуждении. В этом плане Аниме-Форум ещё и самая настоящая машина времени для меня, за что ему отдельное спасибо. Ностальгия - драгоценное чувство.
  • 4

#8 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:31

Первый раз я заглядывал сюда в 2007-8 годах, когда тусовался на anime-фэстах где все были позитивными, кавайными и добрыми и никто-никого не поливал грязью и не хотел прибить и за политики. :teeth:

К сожалению много старых людей от сюда ушло, к примеру аниме-певец Ди и солистка группы Nertis.
Я же посидел тут как-то с полгодика for lulz с "работой" над трольчатником. И надеюсь меня кто-нибудь услышал в том плане что сначала надо видеть самого человека а уже потом его национальность, взгляды, место жительства и стиль одежды.

Еще LIMM классная, крутая и добрая!

#9 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 20:55

Скрытый текст

  • 1

#10 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:53

Ну чуть-чуть опоздала с поздравлением)) Рада, что анимефорум живёт!
  • 0

#11 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 621
259
Маленький пони

Отправлено 28 Март 2018 - 19:08

Присоединяюсь к поздравлениям! ;) B) :teeth:

Изображение
  • 0

#12 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 30 Март 2018 - 04:28

С Днюхой олд-фагов, с пустырём нью-фагов, а меня с поводом не обойтись без повода! Ура!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных