Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Slayers / Рубаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#421 AndrAIa

AndrAIa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:19

Зеллос всегда преследовал собственные цели и Лина ему точно не указ. Зачем тогда быо все это? Ну, может, скучно ему за 1000 лет )))

А Гаава и Фибриззо Лина никогда не обезвреживала! Гаава убил Фибриззо, Фибриззо убила Повелитель Кошмаров.
  • 0

#422 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:32

Кселлос большей части преследовал не собственные цели, а исполнял приказания своей госпожи. И уже в рамках этих приказаний уже изображал свою линию поведения.
  • 0

#423 Kuroi Kitsune

Kuroi Kitsune
  • Участники
  • PipPip
  • Я Лис и этим горд!

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:34

Кстати, во втором сезоне Зеллоса назвали Beast Master... А в третьей он уже исполняет приказания Beast Master? :)
  • 0

#424 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:42

Третий сезон вообще какой то странный... Один мой знакомый увидев как Гаури совершенно спокойно отдал меч света и в обнимку ушел со счастливой Линой пребывал в жесточайшей депрессии с неделю... от ревности... Лечился овашками. А нестыковок между первыми двумя и третьим сезоном действительно много... Но хоть никого из мертвых неоправданно не воскрешали как в некоторых многосериальных операх.
  • 0

#425 BastarD

BastarD
  • Старожилы
  • PipPip
  • В чем сила, брат?

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:38

а я вот посмотрел на неделе по MTV эту шнягу крутят. меня даже порадовало. так что первые 14 серий я уже посмотрел =) весело хотя туповато местами, и поступки героев нелогичны. но с пивом пойдет
  • 0

#426 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:45

смотрела по МTV мне понравилось...особенно выяснения отношей между Линой и Гаури :)
  • 0

#427 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:55

Кстати, во втором сезоне Зеллоса назвали Beast Master... А в третьей он уже исполняет приказания Beast Master? :blink:

Просмотр сообщения


А ты уверен, что это не маразмы перевода?

P.S. А у Кселлоса была госпожа? :) У него был господин... да сплыл...
  • 0

#428 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 19:48

а я вот посмотрел на неделе по MTV эту шнягу крутят. меня даже порадовало. так что первые 14 серий я уже посмотрел =) весело хотя туповато местами, и поступки героев нелогичны. но с пивом пойдет

Просмотр сообщения

- не читайте за обедом советских газет © профессор Преображенский, что там по MTV вообще смотреть можно?
я после 3х минут просмотра этого издевательства над слеерсами чуть об стену себя не убил 2 раза :)
  • 0

#429 BastarD

BastarD
  • Старожилы
  • PipPip
  • В чем сила, брат?

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 21:35

и не надо на меня так смотреть :lol:
я тебя понимаю, поэтому я тут же нашел диски и смотрел их нормально по компу :lol: есть веселые моменты
  • 0

#430 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 14:52

P.S. А у Кселлоса была госпожа? :D У него был господин... да сплыл...

Просмотр сообщения

У Кселлоса (и всех остальных Мазоку, кстати, тоже)
одна-единственная госпожа - Повелительница Кошмаров. Так, которая во втором ТВ в самом конце [не скажу что :D].
  • 0

#431 Maniac

Maniac
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 21:48

Что я могу сказать о Слеерах… Если подумать, я не помню, что встречал людей, однозначно относящих это аниме к отстою. Да, там можно найти много того, что может не понравится, но ведь и положительных моментов уйма! Рисовка простая, даже наверно слишком. Но навевает ностальгию по былым временам, когда просмотрено было мало… Юмор там и правда временами тупизной попахивает. Но бывают и по настоящему смешные моменты. Персонажи… по-моему никто из них не теряется на фоне остальных. А Зелгадис рулит!!!
Я не являюсь фанатом этого сериала, я вообще предпочитаю нечто куда более грузное, сложное, даже глючное. Но следует отдать должное этому милому, доброму каваю (это я не про Лину, не подумайте!!). Мне нра, не смотря ни на что!
  • 0

#432 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 07:22

У Кселлоса (и всех остальных Мазоку, кстати, тоже)
одна-единственная госпожа - Повелительница Кошмаров. Так, которая во втором ТВ в самом конце


Я насколько понял, Повелительница Кошмаров вообще альфа и омега, не добро и не зло. Правительница изначального хаоса, который по-всякому может повернуться. Видимо, в тот момент у нее хорошее настроение было :lol:

Кстати в титрах последней серии видно, что Кселлос доклад делает какой-то даме, видимо его начальница и есть. У слова BeastMaster нет рода, это может быть и "она".

Но следует отдать должное этому милому, доброму каваю


Полностью согласен!! Заметил, если сплин наступает или на работе достали, надо посмотреть несколько серий, хорошее настроение и поднятие духа гарантированы. Светлая вещь, добрая.

Сообщение отредактировал KabAl: 12 Сентябрь 2005 - 07:29

  • 0

#433 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 04:58

Не...
Я слышал что четвертого точно не будет а премиум снят только для денег....
АФтакр уже занялся чем то другим....
  • 0

#434 Svartkladd

Svartkladd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 19:31

Kuroi Kitsune

Кстати, во втором сезоне Зеллоса назвали Beast Master... А в третьей он уже исполняет приказания Beast Master? blink.gif


Не Зеллосcа так звали, а Зеллас Металлиум, а она Beast Master и есть. Просто имена похожие.

ЗЫ. Да, рискнул-таки, помню, влкючил 1-ую серию шляеров по МТВ... Правы были, меня предупреждавшие этого не делать.

Сообщение отредактировал Svartkladd: 16 Сентябрь 2005 - 19:36

  • 0

#435 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 13:56

Серия про маленьких клонов - самая ужасная в плане ЬСшной озвучки. Запаситесь тазиком.
  • 0

#436 Commander Xell

Commander Xell
  • Участники
  • PipPip
  • Отрощено щупальцев

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 15:16

Понемножку смотрю сейчас второй сезон, в оригиальной озвучке. Впечатления лучше, чем от первого - но, скорее всего, именно из-за озвучки, а не из-за того, что сюжет поправился. Общий диагноз остаётся прежним - качественная добротная попса; смотреть можно, но небольшими порциями, чтоб не расслабляться.
  • 0

#437 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 15:49

Кселлоса (и всех остальных Мазоку, кстати, тоже)
одна-единственная госпожа - Повелительница Кошмаров. Так, которая во втором ТВ в самом конце [не скажу что ].

это уже глупости какие-то.
повелительница кошмаров как персонификация вообще с трудом возспринимается, это тоже самое что считать госпожой вселенную или какую-нить черную дыру )
У Кселлоса был конкретный мастер из верхушки демонической иерархии, и у его мастера уже никаких хозяев не было. Что хеллмастер хотел, то и творил.
Господин это тот, кому ты подчиняешься, а тут nightmare под определение не подходит.
  • 0

#438 AshenDragon

AshenDragon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex NOCOMMENT

  • Cообщений: 415
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 21:40

Shizuku-san
Насчёт Ксселлоса и кто кому подчиняется
http://slayers.ru/fo...hp?t=114&page=1
  • 0

#439 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 01:00

это уже глупости какие-то.

Интересно, чьей же силой пользуется маг, читающий GIGA SLAVE, если эта сила больше силы Ма-о Шабранигдо? Именно её силой и пользуется. И она, как самая сильная вообще, повелевает всеми остальными мазоку. Ну, если найдет, в кого вселиться...

Господин это тот, кому ты подчиняешься, а тут nightmare под определение не подходит.

Не понял, что ты хочешь сказать. Если что - "Повелительница Кошмаров" - это просто имя такое, а не описание образа жизни.

NOCOMMENT В самом начале поста там такое вот написано:
Сразу оговорюсь - на момент написания видел 19 серий первого сезона, по телевизеру.

  • 0

#440 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 01:12

почитал, и все же что дальше...
во-перых я не согласен с "создаванием", на тему что найтмар создала лордов, лорды создали слуг помельче, и так далее.
Помоему они сами все понарождались, из изначального хаоса, а далее про старшинству и пределам отпущенной силы образовалась иерархия.

Ну а "мастер" я воспринимаю как хозяин. Как хозяином может быть некая полуразумная сущность, которую ты никогда в жизни не видел, не понимаешь что это (а природы найтмара не понимал походу даже хелмастер), и уж тем более не дающая тебе никаких приказов и с тобой никогда не контактирующая.
У сильнейших демонов вроде Хельмастера хозяев нет... Что не мешает матери хаоса служить источником силы (которым может пользоваться кто угодно, что люди, что демоны)

Сообщение отредактировал Shizuku-san: 18 Сентябрь 2005 - 01:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных