Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Что читаем сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2672

#3074 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 20 Январь 2004 - 22:31

Изображение


Что вы читаете на данный момент из литературы? Изображение

Если в сообщении будет маленький отзыв и впечатления по книге - плюс в карму ^^


Изображение


Сообщение отредактировал Hohn: 23 Ноябрь 2017 - 13:15

  • 0

#2001 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:03

Сказки Андерсена. "Дурень Ганс"" и др, оказывается их более170 ,)))не перечитать )
  • 0

#2002 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:58

Второй день не могу оторваться от "Звонка" Кодзи Судзуки.
Фильмы не смотрела, но краем уха слышала о них. Не знаю как там в кино, но от книги совсем не страшно и очень интересно.
  • 0

#2003 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:09

Взялся за недавнее продолжение "Ааргха" от А.Белянина.
"Ааргх в эльфятнике". Всё в духе первой части - весело и интересно.
  • 0

#2004 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:24

Взялась за милана Кундеру "Невыносимая легкость бытия" по настоянию подруги, которая прямо-таки растащила всю книгу на цитаты. Довольно-таки нудно, постоянные подробные отступления автора на тему того, что хотел сказать автор своим произведением довольно забавны как прием, но быстро приедаются. С удовольствием прочла бы что-то более увлекательное, но для общего развития хорошо бы осилить это произведение. Хотя бы для того, чтобы иметь основания его ругать))
  • 0

#2005 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:07

Читаю рассказы и повести Довлатова.

Взялась за милана Кундеру "Невыносимая легкость бытия"

А я так и не осилил :)
  • 0

#2006 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:58

Станислав Лем — «Солярис»

Ооо, ну это эпичнейшая вещь. Такая метафизика, такие измышлизмы, что мозг занимает надолго и превращает в нечто вроде того самого оргазмирующего от интеллектуального восторга студня, про который по вине главного героя пишут в газетах будущего. Ну а боги — это совсем. Да и психологические портреты очень симпатишны, очень. К тому же настолько в канву жизни вошло это произведение, что село как влитое и спаялось с реальностью, что даже не разберёшь, где асимметриада гипотетическая, а где — поэтическая. Что-то как-то так.

==>

Стругацкие — «Отель "У погибшего альпиниста"»

Пока забавно-забавно. Думаю, дальше должна начаться самая мякотка, но и такая разгрузка для мозга меня радует более чем, ибо на высшем уровне. Сплошное удовольствие.

Сообщение отредактировал sheo: 31 Январь 2010 - 19:58

  • 0

#2007 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:13

Сразу же после грандиозной трилогии Скотта Бэккера "Князь Пустоты" взялся за его психотриллер "Нейропат". В общем-то те же идеи о сущности человека и человеческого разума, только рассмотренные в современном нам мире и под другим, психо- и нейрофизиологическим углом. Чтение трудное, но вознаграждающее.

Тщетно ищу первую книгу The Judging Eye второй трилогии-продолжения Aspect-Emperor, перевод ее в ближайшее время вряд ли предвидится.
  • 0

#2008 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:23

Прочитала 2 тома "Путешествия на Запад", решила сделать передышку на Берроузе и его "Диких мальчиках".
  • 0

#2009 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:50

Пока забавно-забавно. Думаю, дальше должна начаться самая мякотка, но и такая разгрузка для мозга меня радует более чем, ибо на высшем уровне. Сплошное удовольствие.

^_^ Обратите внимание, как мелькнул этот очаровательный кулинарный лексикон заядлого книголюба. Просто прелесть. Всегда очень уважал таких гурманов, которые получают почти физическое удовольствие от чтения. Вот бы и мне так... :lol:

Если по теме, то сейчас что-то потянуло на классику. "Толкование сновидений" перечитываю. Очень занимательная книжка, местами читающаяся как детектив.
Из художественной - недавно перечитал "Винни-Пуха". Не так, как в детстве, а на английском. Всем советую перечитать: временами на легендарную "Алису" похожа.
Еще сказки Гофмана, особенно "Крошка Цахес". Уморительная вещь.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 25 Ноябрь 2010 - 08:57

  • 0

#2010 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:17

Осталась довольна Шекспиром, что-то в нём определённо есть, мне нравится. В оригинале, что ли, почитать попытаться...

Сейчас же - Достоевский, "Записки из подполья". Сплошной восторг. Шок буквально с первых страниц, читается физически, до слёз больно (хотя, возможно, в этом виноваты личные демоны). Впечатление очень сильное, вещь мрачная, болезненная - и фигурально выражаясь, и даже буквально. Следующие, наверное, пойдут "Братья Карамазовы". Давно пора бы. Сплошь психопатология, о чём немало наслышана, да ещё с таким неслабым стартом после долгого затишья. [И вообще. До лета надо бы прочесть всё, что из Достоевского у меня имеется и что ещё не читала, а то потом, боюсь, совсем больно читать будет]
  • 0

#2011 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:24

Добила наконец Кундеру с его поистине невыносимой легкостью бытия!! Как же он мне надоел за все это время! Больше не возьмусь за него. Ближайшие пару лет точно))
Сейчас наслаждаюсь сразу двумя замечательными вещами: "Добрые предзнаменования" Нила Геймана и Терри Пратчетта - такая славная веселая вещь про конец света. Иногда мне кажется, что я слышу довольные похихикивания этих двух замечательных людей во время особенно приятных мозгу и чувству юмора пассажей. Вторая - наконец-то купленное мной "5П" Виктора Олеговича Пелевина. Оторваться невозможно от этих многоуровневых зеркальных лабиринтов его прозы.
  • 0

#2012 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:31

Гофмана читаю. Эрнста Теодора Амадея. Хорошо пишет, чертяка. Как там на огороде морковки пивной путч замутили.
  • 0

#2013 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 10 Февраль 2010 - 00:35

Начала "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда. В свете выхода фильма по книге на большой экран решила прочесть, дабы сперва оценить книгу незамутнённым взглядом.
Чтение английской литературы всегда приносит истинно эстетическое наслаждение.
  • 0

#2014 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 10 Февраль 2010 - 00:37

"Пойабхатра - дочь Рукмини" Каэтримуса Эльме. Это какой-то корпоративный автор, мимикрирующий под древнего дракона. В общем та ещё фигня, но мои девочки любят такое чтение на ночь.
  • 0

#2015 Renderer

Renderer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:42

Сейчас читаю "Меня зовут красный" Орхана Памука. Однозначно сказать ничего не могу, но на данном этапе весьма интересно. Довольно оригинальное построение сюжета. Постмодерн в восточном стиле :D
  • 0

#2016 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:57

Дочитываю вторую книгу серии "Тёмная башня" С.Кинга - "Двери между мирами" ("Извлечение троих") и перехожу к, уже ставшему классикой, роману Бредбери - "451 градус по Фаренгейту", который я к своему стыду, ещё не читал.
  • 0

#2017 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:57

Стругацкие — «Отель "У погибшего альпиниста"»

Хорошая штука. Яркие персонажи, ненавязчивый юмор, отличный детектив с симпатишненькой такой порцией размышлизмов. После мозгоедного Лема — самое верное дело, наверное, Стругацких стоит чередовать с более тяжёлой по восприятию литературой.

=> Стругацкие — «Трудно быть богом»

Интересная озвучка (угу, аудиокнижки). Ну, с этой идеей мы уже знакомы, мы не против этой идеи. Интересно, кстати, ложится на лемовский «Эдем» (а отчасти — и азимовский «Конец вечности») и некоторые другие вещи, заставляет неслабо пораздумывать: ведь во всех прочих встреченных мной ранее вариациях такая тема всегда давалась в виде лишь идей, спора, разработки концепции, а у АБС — уже готовая система со всеми ответами.
Ну а так — неплохая расслабляющая фантастика, чего уж тут)

Параллельно: Д. Хармс, сборник «Полёт в небо»
Ооо, ну это без комментариев.
  • 0

#2018 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:55

Параллельно: Д. Хармс, сборник «Полёт в небо»

Ага, присоединяюсь.)) Только правильно, кажется, "Полёт в небеса".)
Еще есть "О явлениях и существованиях", его же.
  • 0

#2019 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 20 Февраль 2010 - 15:03

Кинг "Мёртвая зона", удачная книжечка попалась.
  • 0

#2020 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 23 Февраль 2010 - 08:51

Только правильно, кажется, "Полёт в небеса"

Угу, точно. Спасибо, что поправили)

«Трудно быть богом» => Дж. Оруэлл, «1984»

Серия антиутопий. Ну, классика же. Очень хорошо. Казалось бы, что можно придумать про промывку мозгов и пропаганду, ан нет, размах впечатляет, идеи монументальные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных