Перейти к содержимому

Фотография

Для радиоманьяков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 01:58

Здравствуйте товарищи!!!!
Принимайте пополнение в свои ряды!!!!
Я,радиомонтажник 3го разряда,паяльник в руках с 8 лет,тяга к электронике с детства,не успеют мне купить новый маг Электроника 302 как у него уже изучаются внутренности.
Первая звукоусилительная система была собрана из 2 найденых на помойке телевизоров 3 поколения , оттуда были выдраны УНЧ на микросхеме К174УН14 и 4 динамика (2 нч и 2 вч ).Усилители в корпус,туда-же темброблок и бп на трансформаторе,а динамики в деревянные корпуса,так и получился у меня первый усь с двумя колонками.
После ПТУ пошёл работать на сборку и ремонт игровых автоматов(пайка жгутов,махание кувалдой и т.д..)где и проработал удачно три года до распада фирмы ввиду прикрытия её нашими благородными депутатами (мать их....).Сейчас судьба временно пристроила на Будёновский компьютерный рынок в павильон Б\У.Но наверное на следующей неделе обратно вернусь в этот замечательный игорный бизнес ибо игровые автоматы я знаб как свои 5 пальцев.
В данный момент имею в своём арсенале достаточное количество усей , как промышленных так и в большей части самодельных (фоты будут) и колонок к ним.
Планируются следующие темы для времяпровождения с паяльником долгими московскими ночами,а именно:
сотворение оконечного усилителя на микросхемах TDA7294 в мостовом режиме ( т.е 2х150 ватт ) и доработка классного отечественного усилителя RADIOTEHNIKA U-101-S HI-FI,а именно:замена всех конденсаторов на новые,импортные,замена входных разъёмов с "европы-5" на "тюльпаны" ибо они сейчас распростронены,а переходники это извращение вносящее в сигнал разные наводки,замена выходных разъёмов"точка-тире"на зажимы под оголённый провод= по возможности сменить силовую схему:заменить родной трансформатор на тороидальный аналог с большей мощьностью для установки в этот усь более мощных оконечников.
Последнее моё творение можно увидеть в разделе "МОДДИНГ".
  • 0

#22 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 02:29

А ВОТ И ФОТЫ!!!
Уси на :самодел
2х10(25)вт
2х20(40)вт(на даче)
2х35(70\100)вт
завод
Пионеер и Радиотехника.
колонки:дома
Лорта,МикролабПро 2,Дефендер А 50,Джет Баланс 2.1 JB-465.
на даче
Лорта,ГД3030,КУБ20(самодел).

Прикрепленные файлы


  • 0

#23 Dark Kirin

Dark Kirin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Священный зверь.

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 16:40

А радиолюбителей принимаете. (Радиолюбитель по рождению. Судьбаа).
Собирать всяко разно люблю. Последняя затея уселитель 5.1 на лампах. Но как посчитаю сколько енто выйдет, откладываю.
Пока занимаюсь выгодным в этом виде деле, ремонтом сотовых телефонов.
  • 0

#24 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 18:55

Ну здарова будем знакомы.
  • 0

#25 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 23:43

Мда...
Неосталось видать людей любящих проводить долгие московские ночи с паяльником в руках....
И поговорить ведь не скем.....друзей в этой области нету...совсем...
Видать я один такой тута остался.....все разбежались по бабам да по барам.....
  • 0

#26 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 05:37

Радиомонтажник 2-го разряда.
Опыта работы в сфере пока не имею.
Усилители звуковые не собирал, но конструировал супер дивайс для автоматическоого включения/выключения света при падении освещенности ниже задаваемого порога и проверкой этого уровня освещенности с периодом 1 час, либо раз в сутки.
Сжег 3 китайских будильника и кучу радиодеталей. Но, спустя 3.5 месяца трудов устройство было готово и функционировало исправно + имело отличный торварный вид.
Сейчас, ес-но, подобное устройство соберу меньше чем за неделю.
Примите такого горе-елетронщика в свои ряды?
  • 0

#27 Dark Kirin

Dark Kirin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Священный зверь.

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:52

zvukgame видишь не все разбежались.
А насчёт долгих ночей , мне ентот пояльник с феном надоедает ещё на работе.

Сообщение отредактировал Дарк Кирин: 18 Январь 2006 - 14:53

  • 0

#28 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 21:07

Радиомонтажник 2-го разряда.
Опыта работы в сфере пока не имею.
Усилители звуковые не собирал, но конструировал супер дивайс для автоматическоого включения/выключения света при падении освещенности ниже задаваемого порога и проверкой этого уровня освещенности с периодом 1 час, либо раз в сутки.
Сжег 3 китайских будильника и кучу радиодеталей. Но, спустя 3.5 месяца трудов устройство было готово и функционировало исправно + имело отличный торварный вид.
Сейчас, ес-но, подобное устройство соберу меньше чем за неделю.
Примите такого горе-елетронщика в свои ряды?

Просмотр сообщения

А как-же.Лично я буду только рад!!!!
Немного поднатаскаем и будешь не горе-электронщиком а супер-пупер электронщиком,было-бы желание....
  • 0

#29 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 21:55

Всё ясно....
Теперь уже точно все разбежались.
Тему можно закрывать.....
  • 0

#30 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 23:53

Да нет, не разбежались. Просто по-напрасну не пишем, чтобы зря не флудить :blink:
А завтра я иду на собеседование в конторку по ремонту компов и компьютероной техники. Вотъ. Если возьмут на роботу, то буду повышать свою радиомонтажную квалификацию =)
  • 0

#31 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 23:57

Удачи !
  • 0

#32 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 18:18

К сожалению я уже бывший радиолюбитель. Где-то в середине 90-х забросил, так как смысла этим заниматься уже невидел.
  • 0

#33 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 22:07

К сожалению я уже бывший радиолюбитель. Где-то в середине 90-х забросил, так как смысла этим заниматься уже невидел.

Значит ты не радиолюбитель.
А если я теорией и практикой работы LED и OLED интересуюсь, скажем даже немного над этим работаю в писательско-статейном плане, я могу счиаться радиолюбителем?
  • 0

#34 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 20:13

Если ты в детстве переламал кучу телеков,мафонов и прочего быта и сам спаял хоть одну схему с нуля по схеме из какого-нибудь журнальчика,значит радиолюбитель.
А вообще это должно быть в крови и к этому должен быть интерес.
Лисно я маюсь звуком.
Моё последнее,стерео усилок на LM3886:
[url="http://www.picoodle.com/view.php?img=/4/3/4/f_m_10dafdc.jpg&srv=img37" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url]
[url="http://www.picoodle.com/view.php?img=/4/3/4/f_m_4965adf.jpg&srv=img29" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url]
[url="http://www.picoodle.com/view.php?img=/4/3/4/f_m_04f3b65.jpg&srv=img26" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url]
  • 0

#35 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 20:52

Тогда я светолюбитель))))))))))))))) ЛЕД решает. ЖК скоро умрёт, на смену ему придёт ОЛЕД)
  • 0

#36 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 04 Август 2022 - 22:15

Если ты в детстве переламал кучу телеков,мафонов и прочего быта

И в детстве, и в юности. Ненавижу себя за это.

и сам спаял хоть одну схему с нуля по схеме из какого-нибудь журнальчика,значит радиолюбитель.

Было дело. И схемы паял, и конденсаторы в советском усилителе менял, и китайский двухкассетник колхозил...

А вообще это должно быть в крови и к этому должен быть интерес.
Лисно я маюсь звуком.

У меня он был когда-то и интересовал меня ремонт старой техники, преимущественно советской. Но нулевые навыки и собственные кривые руки всё свели на нет. Электроникой и её ремонтом я ещё в детстве заинтересовался, но вкатиться во всё это тогда не было никакой возможности - до меня никому не было дела и никого не волновало, чем мне хотелось бы заниматься. А сейчас я даже пытаться не буду - всё равно не моё это, технику чинить мне не дано.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных