Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#3901 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:38

Решил найти старый мультик вроде бы аниме это было шел сериал по телику,он был про роботов,которыми управляли люди само собой. Нарисован был хорошо,не как трансформеры и название было не простое какое-то вроде,что-то японское помоему.Всяких роботеков и евангилеонов уже пересмотрел,не то)

Нарисован хорошо - это как? Т.е. у него была новая рисовка или старая? Если новая, то тогда грендайзер с волтроном отпадают)))

Во кстати, народ... Тоже вот решил спросить кой че) Просто ради интереса решил освежить память. Вспомнил 2 анимешки... хотя может они и не анимешками были а просто мультами... Хотя все-таки скорей всего аниме) Плюс ков сему это вполне могло быть одно аниме, но скорей всего разные....

Вобщем помню 2 момента:

Летающий (али космический) корабль, причем внутри был целый город с домами, деревьями. землей.... Знаю, что первая ассоциации - Макрос(Роботек), но по-моему это не оно было.

Из 2-го аниме (а может того же хз)

Помню матациклы-трансформеры. Т.е. это не были роботами. Просто герои ездили на мотоциклах и они могли трансформироваца прямо на них в эдакие костюмы робоподобные с колесами))))

Вобщем где-то так... Реально после всего просмотренного аниме стало интересно, чеж я такой смотрел в детстве)))
  • 0

#3902 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:50

Помню матациклы-трансформеры. Т.е. это не были роботами. Просто герои ездили на мотоциклах и они могли трансформироваца прямо на них в эдакие костюмы робоподобные с колесами))))

Blassreiter

Летающий (али космический) корабль, причем внутри был целый город с домами, деревьями. землей.... Знаю, что первая ассоциации - Макрос(Роботек), но по-моему это не оно было.

ну на Макросс тоже очень похоже)

Gundam Seed кажется

Вы бы хоть не поленились да глянули, когда вышел СИД. Между прочим, это один из самых новых Гандамов. И по телику он никогда не шел и вряд ли будет в ближайшие n лет... Вообще не припомню, чтоб хоть какой-нибудь Гандамо показывали по нашему ТВ...

Всяких роботеков и евангилеонов уже пересмотрел,не то)

Роботек не японский... американский плагиат на Макросс

Сообщение отредактировал Fanateek: 08 Сентябрь 2009 - 16:39

  • 0

#3903 Yan4ik_ua

Yan4ik_ua
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:57

Всем привет!

Подскажите плиз из какого аниме этот мальчик  :o   :rolleyes:

Изображение
  • 0

#3904 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:05

Yan4ik_ua, Matantei Loki Ragnarok
  • 0

#3905 Yan4ik_ua

Yan4ik_ua
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:10

Аригато  ;)
  • 0

#3906 Sail

Sail
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:34

Цитата(Kaizer @ 8 September 2009, 15:38)
Помню матациклы-трансформеры. Т.е. это не были роботами. Просто герои ездили на мотоциклах и они могли трансформироваца прямо на них в эдакие костюмы робоподобные с колесами))))

Blassreiter



Не Blassreiter это. Это не роботы, а новая эволюция людей. И колёс у них нету когда они в форме сверхчеловека, а так же на мотоцикле и остаются. А когда выходил мульт который ты ищешь?
Возможно это Битвы Гоботов (Challenge Of The Gobots)

Сообщение отредактировал Sail: 08 Сентябрь 2009 - 19:41

  • 0

#3907 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:59

Возможно это Битвы Гоботов (Challenge Of The Gobots)

Ну "Война гоботов" под описание подходит еще меньше... а "нероботы" на мотоциклах и в "костюмах" - тут Блассрейтер ближе.

Сообщение отредактировал Fanateek: 08 Сентябрь 2009 - 20:01

  • 0

#3908 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:23

Помню матациклы-трансформеры. Т.е. это не были роботами. Просто герои ездили на мотоциклах и они могли трансформироваца прямо на них в эдакие костюмы робоподобные с колесами))))

Viper's Creed (костюмы с колёсами)
  • 0

#3909 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:28

Kaizer, Megazone возможно. Видел только трейлер, но под описания подходит.
Вроде в Bubble gum crisis был масасыкл-трансформер.

Сообщение отредактировал АкирА: 08 Сентябрь 2009 - 20:30

  • 0

#3910 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:35

Какие нафиг брассрейтеры с вайперс кридами? Я же сказал, что смотрел в детстве))) Сериал 80-90-х годов. По поводу Гоботов хз... сомнительно мне что это оно. Помню еще у них вроде в "человекоподобной форме" одно колесо было за спиной типа.... али на затылке, плохо помню))) Еще там вроде был 1 герой парень и 1 девушка. У парня по-моему был белый костюмо-байк, у девушки розовый... Но это ессно все предположительно. Было это 1000 лет назад, примерно тогда же когда у нас по телеку показывали грендайзера и волтрона.

Kaizer, Megazone возможно. Видел только трейлер, но под описания подходит.

Глянул скрины - очень может быть! Пока не гляну конечно рано говорить, но чем-то именно его напоминает) Хотя там хентайные элементы.... хз могли ли его показывать по телеку в "детское время"))

Вроде в Bubble gum crisis был масасыкл-трансформер.

И это тоже может быть.. надо проверить)))

Сообщение отредактировал Kaizer: 08 Сентябрь 2009 - 20:39

  • 0

#3911 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 22:05

Из 2-го аниме (а может того же хз)

Помню матациклы-трансформеры. Т.е. это не были роботами. Просто герои ездили на мотоциклах и они могли трансформироваца прямо на них в эдакие костюмы робоподобные с колесами))))

Вобщем где-то так... Реально после всего просмотренного аниме стало интересно, чеж я такой смотрел в детстве)))

Это может быть Genesis Climber Mospeada (одна из частей Robotech).

Глянь на ролик, там показано устройство этих машин.
  • 0

#3912 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 22:45

Эка сколько их было-то)))) Да тоже вполне возможно)
  • 0

#3913 grolsch

grolsch
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:30

очень хочу пересмотреть аниме увиденное в детстве

самое яркое что помню из него:


в самом начале было нападение на поезд

действие происходит на разных планетах
!!!три сестры близняшки

"главный злодей" выглядит как золотой скелет и может доставать свои ребра, распрямлять их и сражаться с их помощью

одна из сестер погибла, пронзенная брошенным копьем из такого ребра
  • 0

#3914 redfal

redfal
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:40

народ помогите пожалуйста найти аниме я не смотрел его раньше не знаю как зовут этого персонажа который изображён на фотографии но мне очень хотелось бы найти аниме с его участием пожалуйста кто знает скажите будьте добры :) [/URL][/img]

Изображение
  • 0

#3915 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:13

redfal, это Tsukihime.

Сообщение отредактировал Kage Ookami: 10 Сентябрь 2009 - 04:05

  • 0

#3916 redfal

redfal
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:16

странно я его только что закончил смотреть Повесть о лунной принцессе / Shingetsutan Tsukihime, но там был персонаж похожий на того что на скрине, но только он не умел хорошо драться а герой что на скрине очень хорошо умеет дратся ножом
  • 0

#3917 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:27

redfal,
Спойлер:
Это Наная Шики - второе я Тоно Шики, который является главным героем аниме. Драться ножом он умеет очень хорошо.

Сообщение отредактировал Kage Ookami: 10 Сентябрь 2009 - 04:10

  • 0

#3918 redfal

redfal
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:43

я взял скрин из игры Warcraft 3 из карты FoC там имени персонажа нету, но умения у него хорошие и в аниме таких нету а карта основана на аниме и повторении умений персонажей из аниме

когда он ножом ударить хочет он говорит удар и бьёт один из ударов я услышал "занкен ютсу"

2ой "тору пассе ничионин к сс"
  • 0

#3919 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:01

redfal,


Спойлер:

я взял скрин из игры Warcraft 3 из карты FoC там имени персонажа нету, но умения у него хорошие и в аниме таких нету а карта основана на аниме и повторении умений персонажей из аниме

когда он ножом ударить хочет он говорит удар и бьёт один из ударов я услышал "занкен ютсу"

2ой "тору пассе ничионин к сс"

Дело в том, что there is no Tsukihime anime happy.gif.
Есть какая то серая пародия, но ведь мы не об этом?).
Собственно,тебе нужна манга Lunar Legend Tsukihime и игра Melty Blood , Наная там во всей красе.

Сообщение отредактировал Relax: 10 Сентябрь 2009 - 05:22

  • 0

#3920 grolsch

grolsch
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 02:09

csaiv, Спасибо огромное. нашел в сети - да, именно то, что искал!) уже скачиваю. спасибо!)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных