Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Log Horizon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#2885282 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 225
1 243
Понивластелин

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 18:36

Изображение

Log Horizon

Жанр: Adventure, Fantasy, Romance, Shounen
ТВ 1й сезон (25 эп.), выпуск c 05.10.2013, 2й сезон (25 эп.), выпуск c 04.10.2014
Изображение(1й сезон) Изображение(2й сезон)

Режиссёр: Shinji ISHIHIRA
Сейю:Akatsuki - Emiri Katō, Shiroe - Takuma Terashima, Naotsugu - Tomoaki Maeno и другие.

История начинается, когда 30 000 японских геймеров оказываются в ловушке фэнтезийной онлайн-игры "Elder Tale". То, что раньше было сказочным миром мечей и магии становится реальностью, и весьма суровой. Главный герой истории - юноша Широэ, который пытается выжить в этом жестоком мире вместе со своим лучшим другом Наоцугу и прекрасной убийцей Акацуки.

Отзыв:
Скрытый текст


Видеоматериалы:
Скрытый текст


Страничка на ANN
Official website

Дополнительная информация:
Скрытый текст


Арты чардизайнов:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 13 Август 2015 - 18:29

  • 2

#21 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:11

Арты красивые, рисовка тоже устраивает, САО я не видел - почему и не да?!
  • 0

#22 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:18

То, что идёт после 13 серии. Ну или - то, что после 13 серии вообще что-то идёт - первая история-то закончилась, по сути, а новая оказалась унылой калькой с первой в лучшие моменты и просто убожеством в худшие.


Для меня то и до 13 серии были полны боли и мучений, так что ваша психика ваша явно крепче)
  • 0

#23 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:16

Вот и вышла первая серия. Сделано качественно, вот только качеством сейчас уже никого не удивить. Завязка же весьма средненькая
Скрытый текст
, у SAO и .Хака завязка была на порядок лучше. Посмотрим, что покажут дальше.
  • 0

#24 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:55

Guard, может просто не до всех дошло, что это не сон. С другой стороны, после установки мода на лицо признаки амнезии и пока что никто из "ответственных" лиц ничего не объяснил. Если и дальше так будет продолжаться, то к списку жанров прибавится "детектив". Мне так даже интереснее смотреть.

Заинтересовало. Завязка скомкана, но длинные прелюдии с драматизмом на уровне "ААААА! Мы все умрём!" мне и не по душе. Что-то ещё хорошего хотел сказать, но забыл.) Буду смотреть в общем.
  • 0

#25 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:34

может просто не до всех дошло, что это не сон.


Может быть. Я, всё-таки, ожидал более живой реакции.

Заинтересовало.... Буду смотреть в общем.

Меня, в общем-то, тоже заинтересовало, тем более, что вещи подобные "хаку" мне в принципе нравятся.
Смотреть тоже буду.

Сообщение отредактировал Guard: 06 Октябрь 2013 - 22:46

  • 0

#26 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:24

В таком:

Скрытый текст

Здесь правда адекватно ФФА ПвП опишут :) ?
  • 0

#27 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 225
1 243
Понивластелин

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:54

Мне вот приглянулась первая серия, хоть и не разжевали в первой серии как и почему они там все очутились. Но ведь так даже интереснее, добавляет интриги. :)

Сообщение отредактировал Arashy: 07 Октябрь 2013 - 18:55

  • 0

#28 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 00:12

Внезапно, понравилось больше начала SAO. Меньше фансервиса, ГГ симпатичнее и взрослее (и не слишком крутой), героиня очень милая. Впрочем, мне в САО дизайны персонажей очень не нравились, так что тут я пристрастна.
  • 1

#29 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 01:01

А неплохо. Посмотрел с интересом. Фигня с неудобным интерфейсом -- забавно. Непонятно только, как они раньше играли -- тогда виртуальной реальности не было штоле, мышой тыкали?
  • 0

#30 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:59

Бревно-Горизонт 01
Действительно бревно, причём не шибко отёсанное. Если сравнивать с Башней Друаги, то и графика с анимацией и персонажи там были куда лучше. Тем не менее смотреть можно - из стратега получился неплохой гг, да и куноичи шинобу-ассасин вполне себе душка. А вот дефендер на их фоне воспринимается как мебель.
Единственное что могло бы хоть как-то удержать за просмотром этого сериала так это сюжетные интриги, но и тут кажется всё будет без особых изысков - герои будут спасать няшек от ПК, потихоньку вербуя сторонних личностей в свою гильдию компашку, и таскать каштаны из огня на фоне предстоящих гильдийских разборок.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 08 Октябрь 2013 - 08:59

  • 0

#31 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:08

Пусть меня назовут фэн-боем, но в сравнении с SAO как-то не впечатлило. Реакции персонажей на невозможность вернуться в реальность весьма странные. Игровой пафос во, внезапно ставшей серьезной, ситуации (Ацуки) выглядит как-то нелепо, IMHO. Хак Сумеречный браслет и то серьезнее выглядел...

Сообщение отредактировал Kamajii: 08 Октябрь 2013 - 12:10

  • 0

#32 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:46

Пусть меня назовут фэн-боем, но в сравнении с SAO как-то не впечатлило. Реакции персонажей на невозможность вернуться в реальность весьма странные. Игровой пафос во, внезапно ставшей серьезной, ситуации (Ацуки) выглядит как-то нелепо, IMHO. Хак Сумеречный браслет и то серьезнее выглядел...

Вы фанбой и есть, чего уж там. Сравнивать что угодно с САО в пользу самого САО - это как бы полярная лисица, если речь не идёт о сержанте Графуони.
  • -1

#33 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:34

А неплохо. Посмотрел с интересом. Фигня с неудобным интерфейсом -- забавно. Непонятно только, как они раньше играли -- тогда виртуальной реальности не было штоле, мышой тыкали?

Да. Ранее Elder Tales был классической MMORPG. Ведь даже само название игры в аниме содержит отсылку к The Elder Scrolls, если вдруг кто не заметил.
Судя по спойлерам здесь никого нигде не запирали, просто все однажды очнулись в игре. Я так понял весь мир стал игрой. Вполне возможно это эксперимент наших зелёно-серых братьев по разуму. Или ещё чей-нибудь. Возможно людей из будущего как в Хорайзоне. Там тоже вроде масштабным моделированием мировой истории занимались. Хотя сам сериал я не смотрел, помню из описания. А может здесь что-то вроде Мира Реки Ф.Х. Фармера, только виртуальное.

Копипаста переведённых спойлеров с кейджика, из первых двух томов ранобэ, за авторством перевода некого Zool.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Plotcay: 08 Октябрь 2013 - 19:38

  • 1

#34 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:12

Впервые они встретились за 4 года до нашей истории и с тех пор так сдружились, что несколько раз даже устраивали оффлайн встречи.


А чего при встрече Наоцугу говорит Сироэ что он именно так его и представлял?
  • 0

#35 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:07

Не знаю. За что купил, за то и продаю. Может тот чувак с анимеск, что читал китайский перевод ранобэ что-то напутал.

А может имелось в виду, что именно таким вживую он и представлял персонажа Сироэ случись им повстречаться ИРЛ. Ведь в ET герои отнюдь не в реальном обличье предстают.
  • 0

#36 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:17

Первая серия мне понравилась. Хорошие герои, нормальный юмор, вселенная вроде тоже not bad. Удивила только реакция героев. "Мы попали непонятно куда? Пофиг, пляшем, юморим!" - хотя и плакать пока не от чего ибо в отличии от САО тут ничего никто никому не объясняет.
  • 0

#37 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:53

Мдя, начало какое-то не очень. Герой ОЯШистей, чем я надеялся (да и рост у него в реале меньше, оказывается, ха-ха). А это "все извращенцы, значит любят трусики" вообще убило, ниппонцы такие ниппонцы, одно панцу в голове, нет чтоб сиськи любить... Да и бредовостью тут пахнет, судя по поведению оказавшихся в игре персов.
  • 0

#38 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:00

На днях ностальгировал, перечитывая The Noob. Если бревно хотя бы похожим образом ПК изобразит... эх, мечты мечты. Превью 2й серии не радует, но надежда отчаянно сопротивляется :) .
  • 0

#39 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 143
71
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:18

Если персонажи не будут поминутно тыкать в меню ( вроде признали в 1 серии , что в бою это неудобно), тогда смотреть будет интереснее. Специфического интереса к этому аниме нету, т.к. не игрок, на просмотр соблазнил главным образом Нянта ( и его сэйю), увижу - подумаю стоит ли глядеть дальше.
  • 0

#40 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:28

Превью 2й серии не радует, но надежда отчаянно сопротивляется :)

Ну так убей её и не мучайся! B)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных