Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#261 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:03

Кто может посоветовать хорошую фантастическую новеллу (не эроге) на PC?

БАБА ШТОЛЕ???
В Песнь Саи даже сенсей играл.

Да попробуй начать с евера17, потом уже двигай дальше сам и поймешь, что интересно и твое ли это. Или тупо в любую переведенную игру от nitro+. Вообще потрахушки почти во всех визуальных новеллах, так что хз, что ты там собираешся ловить. Разве что хигураши и еще какие-нибудь несколько новелл.
  • 0

#262 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:07

Могу посоветовать четыре ВН.
Все четыре расположены в хронологическом порядке. Первые три из них объединены в серию Infinity. Но внутренней связи между ВН-ками почти нет, лишь пара-тройка имён и терминов.

Never7 – излишне похожа на дэйт-сим, шикарная центральная головосломка, наименее популярная часть серии: проба пера, так сказать. Я считаю, что N7~E17.
Ever17 – наиболее сбалансированная часть серии и самая популярная, всё ещё виднеются корни дэйт-сима. Отличный русский перевод, особенно если нет излишней ненависти к адаптации перевода.
Remember11 – офигенно сложный сюжет, особо любимая мною часть серии, полноценная ВН без кусочков дэйт-сима.

I/O – ВН от одного из двух основных сценаристов трёх вышеназванных. (офигенно сложный сюжет)2 В некотором смысле развитие идей R11. Опенинг.
 
Кхм, я опять разошёлся. В общем. Всеми силами направляю на E17, а если нравятся сложности да испытания, то на R11 или I/O.

P.S. В N7, E17, R11 и S;G один и тот же композитор. Неплох.

Сообщение отредактировал Язон: 18 Январь 2015 - 00:10

  • 1

#263 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:25

БАБА ШТОЛЕ???
В Песнь Саи даже сенсей играл.

За песню и Nitro+ спасибо, покопаюсь в их продукции.

К хентаю я отношусь нейтрально, но именно что нейтрально - если где есть, то и фиг с ним, но сам по себе в играх неинтересен. Так что элементы эроге - ОК, но не половина игрового времени игры в перепихи и прелюдии к перепихам. Достаточно сказать, что мне банально лень досмотреть мой второй хентай, который я отложил ещё весной.

Язон, спасибо большое, не знал, что там целая серия.

Сообщение отредактировал Allen_7: 18 Январь 2015 - 00:27

  • 0

#264 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:53

Зря пренебрегаешь. Знал бы ты какие штучки можно делать со старостой в Yume Miru Kusuri. ~_~ Тем более тогда придется пропустить kikokugai (это кинетическая новелла).
С фантастикой в вн вроде бы и не особо густо, больше мистики, драм с умиральщиками и конечно же сестренок. Можешь нужное по тегам поискать на vndb или чартах "vg guide to visual novel".
На planetarian я плакал как сучка, но там из "фантастики" только сеттинг.

Сообщение отредактировал Hohn: 18 Январь 2015 - 00:54

  • 0

#265 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 18 Январь 2015 - 01:02

В Песнь Саи даже сенсей играл.

Более того, в Сайку даже я играл.
  • 1

#266 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2015 - 01:18

Было дело... Не то чтобы это самые приятные воспоминания. <_<

Из 18+ ВН почти ничего не играл, ибо наверняка фигня везде. Но Monmusu Quest шикарен именно историей. Да и обязательных хентайных сцен там всего пять штук. С другой стороны, учитывая присутствующую там боевую систему, ВН ли это?

Кстати, это кто-нибудь читал?

Сообщение отредактировал Язон: 18 Январь 2015 - 01:30

  • 0

#267 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:22

незабвенный ef - a fairy tale of the two.

18+, но если не путаю -- в настройках постельные сцены отключаются.
ветвлений не так много, но на концовку с двумя трупами у меня выйти получалось :)

в аниме одну историю убрали почти под корень, во второй изменили "слегка" сюжет ради teh drama...
так что почитать стоит.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 18 Январь 2015 - 10:22

  • 0

#268 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:25

Allen_7, в подавляющем большинстве визуальных новелл присутствуют хентайные сцены, но далеко не везде они являются фокусом. Их часто добавляют просто для галочки, чтоб ВНки лучше продавались. Впрочем, ты уже сказал что в относительно небольшом количестве они тебя беспокоить не будут, так что тут всё должно быть нормально.
Также сразу скажу что почти все нормальные переводы на ру делаются на основе уже существующих переводов на анг. Так что если не хочешь иметь дело с двойным переводом и неплохо владеешь англиком, то лучше читать сразу на нём.

Начнём с того что есть такой ресурс как vndb.org, там можно найти почти всю необходимую информацию о визуальных новеллах. Там есть инструменты для поиска и сортировки ВНок и сопутствующей информации, также там можно завести список уже прочитанного.

Для начала хочу порекомендовать True Remembrance. Фантастикой я бы её не назвал, хотя там и есть такие элементы, но это достаточно простая, интересная и короткая новелла. Неплохой вариант для тех кто только начинает знакомиться с ВНками.
И там очень хороший перевод на англик в литературном плане, так что советую читать именно его.

О Infinity series (Never7, Ever17, Remember11) здесь уже сказали. Могу добавить что дейт-сима там нету совсем, тут человек просто путается в терминах. То что он называл "дейт-симом" это обычные романтические отношения и техническое построение самой новеллы (в нелинейных ВНках очень часто используется подход при котором каждая ветка сюжета ассоциируется с определённым персонажем и, кроме всего прочего, рассказывает об отношениях между протагонистом и этим самым персонажем).
Немного на счёт Ever17. Она разделена на четыре рута (ветки сюжета) которые доступны сразу и пятый рут который открывается только после того как прочитал предыдущие 4. В том последнем руте и связываются воедино все нити сюжета, так что не берись судить новеллу если ещё не прочитал её полностью.
Рекомендацию I/O я поддерживаю, но саму новеллу тебе наверное лучше отложить немного на потом.

Тоже могу посоветовать всё от Nitroplus. В том числе и уже упомянутую Steins;Gate, особенно хорошо она подойдёт если ещё не смотрел аниме адаптацию.

Тем более тогда придется пропустить kikokugai (это кинетическая новелла).

Не придётся. Там хентайных сцен совсем немного, просто одна из них почти с самого начала, но сама ВН совсем не об этом.

Sekien no Inganock и Shikkoku no Sharnoth - Стимпанк, обе игры из одной серии, но читать их можно независимо друг от друга.

Coμ -Kuroi Ryuu to Yasashii Oukoku- - там фантастика является скорее сеттингом, а сама новелла раскрывает несколько другие темы.

Kono Yo no Hate de Koi wo Utau Shoujo YU-NO - сплав ВНки и адвенчуры (point-and-click adventure). Тут достаточно сильный sci-fi сюжет, так что если ничего не имеешь против адвенчур и старых игр в целом, то под твой запрос подойдёт почти идеально.

Muv-Luv и Muv-Luv Alternative - эпическая и очень интересная серия, Muv-Luv Alternative вообще считается одной из лучших визуальных новелл. Но чтобы действительно оценить Alternative нужно сначала пройти Muv-Luv Extra и Muv-Luv Unlimited, а там и жанры несколько другие и чем-то особенным они сами по себе не являются. Кроме того все вместе они получаются очень длинными.
Так что начинать с неё я бы не советовал, лучше отложи на потом.

Edit (ещё одна рекомендация):
Cross Channel - там довольно неплохой сюжет, но чтобы его оценить нужно читать полностью, он далеко не сразу проявляется.
Правда, знающие японский жаловались на качество её перевода, но тут уже ничего не поделаешь. Если уж на то пошло, то похожие жалобы можно предъявить множеству других переводов ВН. Те визуальные новеллы что фокусируются на сюжете вполне спокойно можно назвать типом литературы, и, также как и с любой другой литературой, при переводе всегда что-то теряется.

Edit 2:
Тут вспоминали Saya no Uta, вот небольшой ролик позволяющий оценить атмосферу в ней:

Сообщение отредактировал ImmLff: 18 Январь 2015 - 15:27

  • 4

#269 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:44

За песню и Nitro+ спасибо, покопаюсь в их продукции.

Kikokugai The Cyber Slayer от Нитро+ - есть и на русском, причем не только старая, но и новая версия. Только "поиграть" - это громко сказано, развилок в игре нет.
  • 0

#270 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:25

С фантастикой в вн вроде бы и не особо густо,

Та не, фантастики среди ВНок существует достаточно, просто большинство из таких визуальных новелл не переведены. Что, впрочем, можно сказать и о всех ВНках в целом. Переводы есть лишь для очень малой части из них.

Из 18+ ВН почти ничего не играл, ибо наверняка фигня везде.

Как раз наоборот, хороших новелл с 18+ сценами существует гораздо больше чем без них. Само их присутствие ещё ни о чём не говорит, они могут и быть фокусом ВН, и занимать меньше 5% от времени необходимого на её прохождение.
В Японии другие культура и менталитет, там секс и сексуальные темы воспринимают совсем не так негативно как во многих других странах.

Сообщение отредактировал ImmLff: 16 Февраль 2015 - 16:34

  • 0

#271 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:41

Never7

Remember11

I/O

Хоть что-нибудь из этого на русский перевели?
  • 0

#272 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:36

Нет.
С перевода I/O на английский ещё и года не прошло. Проектов перевода N7 и I/O на русский пока не наблюдал. Хотя хочу заняться последним, когда освобожусь, но это года два работы, наверное. К первому мая 2017-го года. :rolleyes:

За R11 взялись основательно, может в этом году закончат. Нотабеноид всегда меня пугал, ибо стили написания могут среди людей плавать сильно. Интересно, что выйдет. Трети раз прочитаю уже на русском, заодно и ошибки поищу.

К слову, перевод 12R на английский завершён. Сейчас разбираются с проблемами движка и начинают вычитку.

P.S. Товарищ проходящий-мимо-модератор, кто бы ты ни был. Может сообщения о ВН-ках из этой темы стоит перенести сюда?

Сообщение отредактировал Язон: 01 Февраль 2015 - 22:41

  • 1

#273 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:50

Язон, я так понял, ты читал эти тайтлы? Тогда вопрос, как к читавшему на инглише:
Насколько сложный там английский? На уровне большинства других ВН-ок или, например, перегруженный научными терминами, сложными оборотами и т.п.?
  • 0

#274 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:04

Читал, да. А вот вопрос меня поставил в тупик.
Я не обратил внимания на это при чтении, так что, если спокойно смотрите аниме на английском, то проблем не должно быть. Терминологии достаточно, ибо фантастика же, только ширина большая: от диметилтриптамина до Эрешкигаль. В такие моменты помогают подсказки, встроенные в ВН.
Если скорость Сети позволяет, то проще проверить самостоятельно. Или вдруг ещё кто слово скажет.

Сообщение отредактировал Язон: 02 Февраль 2015 - 00:08

  • 0

#275 Sokori-kun

Sokori-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:44

Подскажите, плиз, что-нибудь на подобии Phenomeno.
Способен читать английский.
  • 0

#276 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:04

Sokori-kun, то есть нужно что-то с комбинацией Horror/Mystery, так? Мне трудно порекомендовать что-либо конкретное в данном случае, так что я просто скину ряд названий со ссылками на вндб, а ты уже сам посмотри описание и теги и решай на их основе.

Kamaitachi no Yoru - вроде то что нужно, но перевод существует только для iOS.
Saya no Uta
Higanbana no Saku Yoru ni
Higurashi no Naku Koro ni
Umineko no Naku Koro ni
Chaos;Head
Cartagra
Kara no Shoujo

Сообщение отредактировал ImmLff: 08 Февраль 2015 - 03:20

  • 0

#277 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:18

Есть ли юри-игры? Для ПК.
Или сёдзё.

Да хотя бы ВН. Желательно на русском. Ну, хотя бы на английском. В самом крайнем случае – на немецком.

Для начала советую прочитать вступление из моего поста выше на этой странице. Здесь я тебе оставлю список со ссылками на vndb (на vndb скачать ничего нельзя, это только база данных). Для всех названных тайтлов есть перевод на анг, для одного из них также и на ру, более детальную инфу сможешь увидеть на вндб.

Amaranto
Aoishiro
Katahane
Kodoku ni Kiku Yuri
Natsu no Hi no Resonance

Если интересуют не только сюжет и/или романтические отношения но и эро-сцены, то можешь также глянуть серию ВНок Sono Hanabira ni Kuchizuke o.
  • 0

#278 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:23

Уж не знаю, спрашиваю ли я в нужном месте, но может кто сказать насколько вышла экранизация Myself;Yourself? Лучше ли попробовать запустить связку эмулятора и какого-нибудь ChiitransLite, или аниме вышло вполне достойным?

Сообщение отредактировал Язон: 16 Июль 2015 - 10:45

  • 0

#279 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:26

Уж не знаю, спрашиваю ли я в нужном месте, но может кто сказать насколько вышла экранизация Myself;Yourself?

Не могу сказать как хорошо получилось аниме именно как экранизация, ибо оригинал не читал, но само по себе оно вполне неплохое. Вот только тебе оно вряд ли понравится, ну или может и понравится, но это как минимум совсем не то с чего ты обычно фанатеешь. Не помню там каких-то особо неожиданных поворотов или загадок, это скорее комедия + романтика + драма.

Лучше ли попробовать запустить связку эмулятора и какого-нибудь ChiitransLite,

Первый раз слышу о таком изврате. Даже с ВН-ками сделанными для ПК бывает трудно хукнуть весь нужный текст. Кроме того, когда пробуешь читать что-то с машинным переводом желательно знать хотя бы основы грамматики японского языка, и/или хорошо распознавать его на слух, иначе это уже будет не чтение а сплошное "угадывание".

Сообщение отредактировал ImmLff: 18 Июль 2015 - 20:27

  • 0

#280 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:42

Лучше ли попробовать запустить связку эмулятора и какого-нибудь ChiitransLite

Насколько я знаю, ещё нет хукеров которые были бы в состоянии вытащить текст из эмулятора.

аниме вышло вполне достойным?

Вышло нормальным. Взят главный рут, раскрыли драму и есть её логический конец. Правда слишком много внимания уделили второстепенным героям, вместо главной пары. Не стоит мучений оригинал, если только не особая привязанность к подобному сюжету и героям.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных