Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#241 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:27

А продолжения, это, как я понимаю: Grisaia no Meikyuu и Grisaia no Rakuen. Они прям совсем сильно друга на друга завязаны или все-таки каждая часть является более-менее законченной историей, пусть и не полностью раскрытой?

Я сам ещё не прочитал её полностью, так что точно ответить не смогу. Основываясь на тех ревью и отзывах что я видел, завязаны они довольно сильно, особенно вторая и третья часть.
Впрочем, Grisaia no Kajitsu скорее всего можно читать и самостоятельно. Истории отдельных персонажей там должны быть закончены, а уже более глобальный сюжет продолжает развиваться в следующих частях.
  • 0

#242 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:05

Впрочем, Grisaia no Kajitsu скорее всего можно читать и самостоятельно. Истории отдельных персонажей там должны быть закончены, а уже более глобальный сюжет продолжает развиваться в следующих частях.

Это хорошо. Тогда дождусь завершения перевода и за нее примусь. Там только редактирование одного роута, судя по прогрессу, осталось. Надеюсь, это не слишком дофига времени займет.

Посмотрел, кстати, историю коммитов. Веселый там кто-то есть. Интересно, насколько сие развлечение(в виде левых коммитов) популярно в подобных проектах?..

Сообщение отредактировал Nick: 05 Июнь 2013 - 10:11

  • 0

#243 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:40

Ну, в принципе, это не столь критично.

А продолжения, это, как я понимаю: Grisaia no Meikyuu и Grisaia no Rakuen. Они прям совсем сильно друга на друга завязаны или все-таки каждая часть является более-менее законченной историей, пусть и не полностью раскрытой?


Первая - можно читать отдельно
Вторая и третья - как два сезона сериала.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 06 Июнь 2013 - 12:20

  • 0

#244 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:25

А вообще пока, конечно, результаты неутешительные. Видимо, придется таки взяться за Мув-Лув с продолжением,Невер 7 и все прочее, что откладывалось.

P.S. Что, неужели так все худо с позитивчиком на инглише обстоит? Драмы и мозголомки, оно, конечно, хорошо, но как-то хочется и положительных эмоций побольше извлекать...

А кстати, первый Muv-Luv вполне себе под запрос подходит ;) Вполне себе позитивная комедия/романтика )

P.P.S. Хотя, вон еще, Rewrite внимание привлекает. Надо бы его еще заценить.

Не советую. С позитивчиком там тухло, юмор несмешной и натужный, персонажи плоские, на коммон руте заснуть можно.
  • 0

#245 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:24

А кстати, первый Muv-Luv вполне себе под запрос подходит ;) Вполне себе позитивная комедия/романтика )

Единственное, что меня в нем огорчает, это необходимость играть с переключением винды на японскую локаль.

Не советую. С позитивчиком там тухло, юмор несмешной и натужный, персонажи плоские, на коммон руте заснуть можно.

Посмотрим. Один фиг от меня не убудет. Может и понравится.
  • 0

#246 Chipp

Chipp
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
3
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:25

Не советую. С позитивчиком там тухло, юмор несмешной и натужный, персонажи плоские, на коммон руте заснуть можно.

Это лишь ваше мнение, большинство людей наоборот хвалят комедийную часть, особенно в коммон руте.
  • 0

#247 Айдар

Айдар
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:42

Посоветуйте Новеллу на подобии Saya No Uta ))
  • 0

#248 Rick-san

Rick-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
3
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:30

Задался вопросом, а надо ли читать School Days?
С одной стороны, яндере и всякая ужасная драма - наше всё. Хорошие бэд эндинги люблю. Концовка аниме - ок. Потому-то и вообще об этом задумался.
С другой стороны, а что ещё эти Школьные Дни могут дать? Не уныло ли остальное? Как там с сюжетом, романтикой? Читать не скучно? Есть там что-то годное или одни эросцены?
Прошедших новеллу просьба поделиться своим мнением по поводу.
  • 0

#249 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 15 Июнь 2013 - 00:01

Посоветуйте Новеллу на подобии Saya No Uta ))

Если задаёшь здесь свой вопрос в первый раз, то очень желательно также указывать какие языки тебе подходят. Можешь ли ты свободно читать англик, или тебе нужно чтоб существовал русский перевод? Или возможно тебе совсем перевода не нужно и ты можешь справиться с оригинальным японским текстом?

Касательно самого вопроса, что-то ничего в голову не приходит, как минимум из тех ВН-ок к которым есть перевод. Я раньше читал что автор Сайи черпал вдохновение из Kusarihime, но к ней перевода даже не намечается.
  • 0

#250 Айдар

Айдар
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:49

ImmLff

Благодарствую, к сожалению английский не знаю, японский учу но свободно читать и переводить не могу )) Слишком рано еще... из этого выход что нужен русский... жанр желательно психология, ну или психические расстройства, ужастики, жэсть ))

Сообщение отредактировал Айдар: 15 Июнь 2013 - 19:52

  • 0

#251 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:55

Айдар, ещё пару лет назад я бы сказал что в сфере ВН без знания английского (или японского) делать абсолютно нечего. Вроде ситуация немного изменилась, но точно я сказать не смогу, за сценой русскоязычных переводов не слежу.

Немного поискав на vndb я могу посоветовать Phenomeno и Umineko no Naku Koro ni.
На счёт Umineko, это не совсем то о чём ты спрашивал, но всё же советую попробовать. Четвёртый эпизод включает в себя все предыдущие так что доставай сразу его. И не обращай внимания на аниме адаптацию, она ни на что не годна.
  • 0

#252 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:13

Задался вопросом, а надо ли читать School Days?
С одной стороны, яндере и всякая ужасная драма - наше всё. Хорошие бэд эндинги люблю. Концовка аниме - ок. Потому-то и вообще об этом задумался.
С другой стороны, а что ещё эти Школьные Дни могут дать? Не уныло ли остальное? Как там с сюжетом, романтикой? Читать не скучно? Есть там что-то годное или одни эросцены?
Прошедших новеллу просьба поделиться своим мнением по поводу.


Сюжет и романтика там зачаточные, драма надуманная. Основной изюм - именно эросцены. Так что не читай.

Сообщение отредактировал Chaotic Evil: 20 Июнь 2013 - 16:15

  • 0

#253 Bibamen

Bibamen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:50

Хотелось бы почитать что-нибудь вроде Sharin no Kuni, Himawari no Shoujo или Katawa Shoujo. Есть такое вообще на русском?

З.Ы. Читал немного, советуйте все, даже самые очевидные вещи.
  • 0

#254 imagic

imagic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
5
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2014 - 02:18

Это довольно разные вещи. Посоветую признанных лидеров в данном виде искусства (я так понимаю, нужно на русском): Ever 17, Tsukihime, Fate/Stay night, Swan song (недавно перевели), Saya no Uta. Это стандартные рекомендации. И лично от себя: Planetarian (драма) и Kikokugai (боевик).

А вообще вот очень хорошая картинка, отображающая лучших в жанре и текущее положение дел по части переводов.

Сообщение отредактировал imagic: 05 Июнь 2014 - 02:19

  • 0

#255 Bibamen

Bibamen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:36

А Fate/Stay night разве полностью переведена?
И еще есть вопрос на счет ВН Narcissu, ее можно почитать как отдельное завершенное произведение без ознакомления с Narcissu Side 2nd (т.к. ее нет на русском, английским не владею)?
  • 0

#256 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:36

И еще есть вопрос на счет ВН Narcissu, ее можно почитать как отдельное завершенное произведение


Можно.

#257 imagic

imagic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
5
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2014 - 05:57

По Нарциссам ответили, подтверждаю.
Fate переведены 2 арки из трёх, третью ребята в сентябре обещают.
  • 0

#258 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:18

Это... Ну... :a_14:

Стоит ли почитать это? Есть здесь читавшие?
Я смотрел сие видео и рыдал. Но поглядите на метки в Стиме – ГЛУБОКИЙ СЮЖЕТ! :blink:
  • 0

#259 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:35

Кстати, о ВНках. Кто может посоветовать хорошую фантастическую новеллу (не эроге) на PC? С интересным сюжетом. Язык английский или приличный русский. Сейчас склоняюсь в сторону Ever17 и Врат Штайна. В играх такого типа не разбираюсь, недавно вот прошёл первый чаптер Dysfunctional Systems, понравилось, но с сожалением узнал, что проект отменён. Теперь хочу продолжения экспириенса.
  • 0

#260 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:58

Кстати, о ВНках. Кто может посоветовать хорошую фантастическую новеллу (не эроге) на PC? С интересным сюжетом. Язык английский или приличный русский. Сейчас склоняюсь в сторону Ever17 и Врат Штайна. В играх такого типа не разбираюсь, недавно вот прошёл первый чаптер Dysfunctional Systems, понравилось, но с сожалением узнал, что проект отменён. Теперь хочу продолжения экспириенса.

Друг проходил Врата и мне кидал, но руки не дошли. Что помню из его рассказов - в аниме а) Многие шутки вырезаны или переиначены в угоду цензуре, б) есть нелинейность и вообще гаремность. Расшифрую:
по игре мы носимся по линиям и решаем проблемы тянок(собственно, как и в аниме), только тут есть ещё и возможность довести рут каждой "доконца" и вообще остатьсяв нём и забить на Маюши и Куристину. Вроде ничего не напутал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных