Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ранобэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:19

А кто-нибудь покупал AnIZDAT'атовские издания ранобэ? Очень хочется в начале увидеть их качество перед покупкой.
  • 0

#142 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:13

А кто-нибудь покупал AnIZDAT'атовские издания ранобэ? Очень хочется в начале увидеть их качество перед покупкой.

Заинтересовали меня эти ператы. Посмотрим.
Интересно, а переводчики, в частности Ушвуд, в курсе, что их переводы коммерчески используют?
  • 0

#143 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:53

Заинтересовали меня эти ператы. Посмотрим.
Интересно, а переводчики, в частности Ушвуд, в курсе, что их переводы коммерчески используют?


Объявление.
Появились люди, пытающиеся продавать ранобэ в моем переводе. А именно: SAO, Ускоренный мир, Another, Звездный герб, Звездный флаг и Нулевая Мария.

Заявляю, что я не давал разрешения на коммерческое использование своих переводов, и, следовательно, это является воровством.

Не буду приводить адрес, чтобы не создавать лишней рекламы, однако очень прошу ничего не приобретать. На моем сайте вы можете то же самое скачать бесплатно.

Пожалуйста, распространите эту информацию в сообществах, связанных с аниме, мангой и ранобэ.


http://ushwood.ru/

Уроды, право слово. Других слов просто нет.

Офигенный тред http://vk.com/sworda...03836_169310186
  • 0

#144 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:14

В общем если кто-то купить там ранобэ - отпишитесь. Хочу качество заценить.
  • 0

#145 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:33

В общем если кто-то купить там ранобэ - отпишитесь. Хочу качество заценить.

Судя по сайту, эти не очень чистоплотные товарищи печатают чуть ли не на своем принтере...
  • 0

#146 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:33

Судя по сайту, эти не очень чистоплотные товарищи печатают чуть ли не на своем принтере...

Я как раз этого и опасаюсь. А покупать кота в мешке не хочется.
  • 0

#147 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:36

Я как раз этого и опасаюсь. А покупать кота в мешке не хочется.


Так хочется поддержать этих товарищей рублем?
  • 0

#148 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:37

Мне глубоко фиолетово кто это печатает. Если качество будет хорошим то я куплю, если нет - то не куплю. Всё просто.
  • 0

#149 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:48

Мне глубоко фиолетово


Даже на просьбу переводчика, который прорву своего личного времени на перевод угробил?
Позиция понятна.
Я думаю, перевод Ушвуд делал не для того, чтобы какой-нибудь пройдоха на этом "наварился". Такие вот вещи, как сделали "Аниздатовцы", руки очень сильно отбивают, а мне бы хотелось (думаю, и вам тоже) чтобы энтузиасты (в том числе и Ушвуд) продолжили нас радовать своими переводами.

В этом же конкретном случае, "ператы" даже не удосужились написать что перевод выполнил Ушвуд.
  • 1

#150 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:53

Я не спорю, со стороны это всё смотрится некрасиво. Но я смотрю лишь со стороны потребителя, которого интересует конечный продукт.
  • 0

#151 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:27

Сейчас в принципе весьма часто печатают малотиражные издания различной фантастики и некоторой классики. Как пример можно посмотреть как это делают на Fantlab`e. Раз, два и три. Хотя там это стоит весьма внушительную копеечку. Есть группа энтузиастов хорошо разбирающаяся в изданиях книги, договариваются с переводчиками или делают свой перевод. Издания как правило качественные, но тираж крохотный(20-30 экз.) и цена иногда непомерна.. 3.500 за томик Пирса Энтони "Начинающий адепт" это выше всяких пределов. И за это барышничество я их не уважаю. И иногда тоже случаются тёрки с переводчиками, как в этом случае.
Хорошо бы конечно кому-нибудь, не этим пейратам, скооперироваться с Ушвудом и издать некоторые его переводы.

Сообщение отредактировал Plotcay: 09 Декабрь 2014 - 18:28

  • 0

#152 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:33

два

Издание "Гипериона" хотеть!
  • 0

#153 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:00

Наиболее подозрительное в этих деятелях не то, что они воруют переводы (это как раз понятно), а то, что нет никаких признаков наличия готового, эээ, товара. Ладно, допустим, плакаты, обложки для тетрадей и подобное можно печатать практически у себя дома, но книги, особенно с цветными иллюстрациями, как ни крути, требуют верстки. Запросил фотографий томиков, обложек, разворотов, иллюстраций, в том числе цветных - ответа (кто бы мог подумать) нет.
Пахнет разводом.
  • 0

#154 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:29

Мне глубоко фиолетово кто это печатает. Если качество будет хорошим то я куплю, если нет - то не куплю. Всё просто.

Если так охота, то берёшь файл с переводом тома и печатаешь где угодно и на чём угодно. Если не ошибаюсь, во всех более-менее приличных копировальных центрах могут всё сверстать (за деньги естест-но) и напечатать в нужном виде. Всё будет в том виде, в каком хочешь. За деньги - любой каприз. :rolleyes:
  • 0

#155 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:31

Если так охота, то берёшь файл с переводом тома и печатаешь где угодно и на чём угодно. Если не ошибаюсь, во всех более-менее приличных копировальных центрах могут всё сверстать (за деньги естест-но) и напечатать в нужном виде. Всё будет в том виде, в каком хочешь. За деньги - любой каприз. :rolleyes:

Мне это не настолько надо, что бы так заморачиваться. Если вся эта свистопляска не лохотрон - то прикуплю парочку изданий, иначе тупо забуду на следующий же день про это.
  • 0

#156 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:57

Мне это не настолько надо, что бы так заморачиваться.

Ты в любом случае будешь заморачиваться, но в случае с самостоятельной печатью ты 100% получишь что хотел, причём в любой момент, и всё что тебе нужно сделать, это принести файл и нужную сумму денег, а через полчаса-час унести свою книжку.
Если тебе настолько нужна материальная копия, что ты готов платить каким-то левым людям которые делают то же самое что и выше, но с наценкой и пересылкой, то нет никакого смысла платить посредникам.
  • 1

#157 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:11

Кст, на сайте аниздата появились фотки ранобцев. Правда никто не отменял того, что это фотки простых распечаток

Сообщение отредактировал rider42: 22 Декабрь 2014 - 19:20

  • 0

#158 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:49

Никто так и не купил что-нибудь от них?
  • 0

#159 ruruko

ruruko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2015 - 17:10

Никто так и не купил что-нибудь от них?

У них сайт с января лежит(
  • 0

#160 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Март 2015 - 13:22

Там временем, Истари начинает вентилировать c читателями вопрос о том, каким должно быть ранобэ в России.
http://vk.com/wall-47495662_7518
Дождались? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных