Перейти к содержимому

Фотография

СПАЙКС-ДЕТЕКТИВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 519

#81 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:07

Солинас спал плохо. Ему снились плосколицые узкоглазые карлики пляшущие вокруг и выкрикивающие: "няшные коваи!!!", а над головой летала рыжая зеленоглазая ведьма и выла: "Я вас покараю! Я вам глаза выцарапаю за неё!!!"... Он вскочил. Голова раскалывалась от некачественного заграничного поила, которое он тайком попробовал со стола губернатора.
"После такого не только няшные каваи сниться будут!" - бурчал про себя Солинас одеваясь и выходя в столовую.
На столе был завтрак, газеты.
- Амелия! Ты только послушай какая ахинея! Похитили для богомерзкого культа! - Солинас затрясса в приступе смеха - Сбежала девка от папаши и росиста жениха!
Выпив кофе и поняв, что облегчения ему не будет Солинас пошол в кабинет, что-то там поделал и покинул дом, сообщив жене, что пойдет к Базилису за лекарством от рисовой бормотухи. В руках он нёс газету.
  • 0

#82 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:31

- Скажите, Нил, а откуда вообще эта информация о культе? Есть какие-то улики, указывающие на это?

"Ах ты! Демонстрируешь научное мышление, чертяка?" - весело подумал Вессон.
- Хм... Трудно сказать. Скорее стоит спросить об этом у газетчиков. Но разве вы никогда не ощущали что-нибудь нехорошее и преступное, присутствие которого чувствующееся в нашем городе? Может даже в этом есть какая-то мистика, - принялся гнать дурку советник, который был убежденным материалистом.
  • 0

#83 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:07

- Не смешите меня Нилл, - сказал Делейн. - Вы же знаете, как я отношусь ко всей этой мистической ерунде. Я учёный и я абсолютно не верю в подобную чушь.
Делейн снова оглянулся на дверь. Так как Делейн периодически выкапывал трупы переступников, он был неплохо знаком с шефом полиции - Яном Дуффи, и узнал его по голосу. И интервью газете довал именно Ян. Делейн повернулся назад к Вессону:
- Кстати, ведь слова о культе принадлежат этому полицейскому. Возможно, он что-то знает об этом. Не хотите пойти послушать, о чём они разговаривают с губернатором?
  • 0

#84 Ian Darken

Ian Darken
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:07

-Итак, всё началось с того, что я объявил о помолвке моей дочери с Билли Томпсоном. После этого Люсиль скрылась, как и её жених. Я не придал этому особого значения. После этого я... почувствовал недомогание и поспешил удалиться в свои апартаменты. Ничего подозрительного я не видел.

"Юная Люсиль уже выходит замуж? Как интересно... А я даже не догадывался про Томпсона!" подумал инспектор.
-Скажите, а Спайкса вы не видели? Этот проходимец постоянно ошивался около вашей дочери, где же он был вчера?"
  • 0

#85 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:39

- Кстати, ведь слова о культе принадлежат этому полицейскому. Возможно, он что-то знает об этом. Не хотите пойти послушать, о чём они разговаривают с губернатором?

"Ага, не хочешь значит со мной побеседовать, деревенский Максвелл" - еще более весело подумал Вессон, а вслух произнес:
- С удовольствием. Так хочется узнать про культ. Любопытство, любопытство... - и Нилл отправился вслед за Делейном, не замечая раздраженного взгляда последнего.

Спустившись в гостиную, Делейн и Вессон узрели классическую сцену незлобного допроса: губернатор и инспектор походили скорее на беседующих фермеров. Если сощурится.
- Прошу прощения, джентльмены, что прерываю, - взял советник быка за рога, - но мы с мистером Делейном очень переживаем за Люсиль и... хотели бы поучаствовать в вашей беседе. Это возможно, господин инспектор?

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 13 Февраль 2010 - 15:43

  • 0

#86 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:17

Зои побродила по дому, но так и не найдя Миру и не дождавшись Билли, решила вернуться к губернатору с остальными.

- Прошу прощения, джентльмены, что прерываю, - взял советник быка за рога, - но мы с мистером Делейном очень переживаем за Люсиль и... хотели бы поучаствовать в вашей беседе. Это возможно, господин инспектор?

Зои как раз оказалась за спиной Делейна и тоже ждала ответа Дуффи.
  • 0

#87 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 17:21

-Скажите, а Спайкса вы не видели? Этот проходимец постоянно ошивался около вашей дочери, где же он был вчера?

-Спайкс... Давно я его не видел, даже забыл про него. Приятный парень, был хорошим другом моей дочери. О боже, что я говорю! Не был, а есть и остаётся!
-Господа, вы как раз очень кстати, - обрадовался губернатор, завидев советника, доктора и мулатку - Сейчас мы узнаем всю информацию, которой располагает каждый. Верно, инспектор? - с иронией спросил Бигль.
  • 0

#88 Ian Darken

Ian Darken
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 18:18

Сейчас мы узнаем всю информацию, которой располагает каждый. Верно, инспектор?

-О, да, губернатор. Итак, что мы имеем. Вчера ваша дочь, в радостных чувствах от помолвки с таким, несомненно, приятным молодым человеком, как юный мистер Томпсон, исчезла и не появлялась более. Её жених, видимо, в расстроеных чувствах пытается придти в себя.. Кстати, где он? Впрочем неважно. А... Так вот. И её, с позволения сказать, "друг", этот скользкий Джереми, тоже пропадает. Вам не кажется это странным?"
  • 0

#89 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 13 Февраль 2010 - 18:30

Билли дошёл таки до дома губернатора.
Уже на входе его удивило большое количество полицейских, и встревоженные лица прислуги.
Тревожные мысли тот же час зароились у него в голове. Отбросив букет, он ворвался в гостинную и растрепанный, с бутылкой бренди в руках, сразу же набросился с вопросами на губернатора.
-Что?... Что случилось?... Откуда полиция?... Где, Люсиль?... С ней всё в порядке???...
  • 0

#90 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 18:46

-Билли, наконец-то ты пришёл! Люсиль пропала! - вскликнул Бигль.
-Теперь, когда все в сборе, я зачитаю письмо, которое нашёл у себя на столе утром:
Спойлер:

Добрый день гаспадин губирнатор! Ваша доч находиться у миня. Будте так любесзны заплатить мне выкуп иначе вы большэ никокда не увидете свою любимую люсиль. Ответ оставьте на заднем дваре вашиго паместья.

-Какой ужасный английский! - воскликнул Совенторп - Даже русские знают его лучше! Что будем делать, инспектор ммм? Вы не представились.

Сообщение отредактировал Susaku: 13 Февраль 2010 - 18:46

  • 0

#91 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:24

Пока все были поглощены чтением довольно-таки неоригинального письма, Вессон незаметно встал и вышел из комнаты. "Хоть Америка, а ухожу по английски" - подумал он.
Через некоторое время он уже стоял у каморки Миры. Нилл постучал. Ответа не последовало. "Вот же... Когда надо - никогда нет" - с досадой подумал советник. Достав из кармана оброненный мешочек, он приготовился положить его под дверь, но вдруг замешкался и внимательно посмотрел на него. Поднес к носу, понюхал еще раз. Убедился, что дрянь жуткая. Постояв секунду в нерешительности, Нилл отправил мешочек обратно в карман. "Пригодится еще. Подсуну кредиторам, когда явятся" - и с внутренним удовлетворением от неплохой шутки, советник зашагал к выходу из особняка. "Надо будет в здешнюю библиотеку заглянуть при случае" - почему-то подумал он, пересекая порог.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 13 Февраль 2010 - 19:42

  • 0

#92 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:04

Проснувшись утром и одевшись,Джереми приготовил завтрак и взял газету прочитать последние новости.Ему в глаза сразу же бросился заголовок "ПОХИЩЕНА ДОЧЬ ГУБЕРНАТОРА".Внимательно прочитав текст он никак не мог понять проснулся он,или ещё нет,но убедившись,что не спит.Во всей этой белеберде смысл имело лишь два слова,"похищена"и "дочь губернатора"."Так Люсиль похищенна"-тихо произнёс Джереми.Весь брет и нормальный смысл текста так смешалась,что эмоции приходили медленно."Хотелось бы узнать,кто придумал всю эту охинею"-подумал Джереми и направился прямиком в редакцию,где у него был знакомый.
  • 0

#93 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:54

Солиас немного погулял по городу выветривая алкоголь. Проходя по мосту через Риверблю он выкинул газету, и быстро направился к Базилису. Того не оказалось дома. "Сума все посходили!" - топнул он в сердцах, и отправился домой.

- Дорогая, а где Зои? Мне хотелось бы с ней поговорить насчет займа. - МакТул разделся и прошел в столовую, - А то вчера я не всё понял, что вы мне говорили.
  • 0

#94 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:53

Ливия Грайндж добежала до устья и остановилась.
- Потеряла. - обречённо шепнула она.
Дорога была пуста. Реки смешивая воды бежали в даль. Силы покидали Ливию, алкоголь выветрился и организм отказывался нормально работать требуя очередной порции. Она уже было собралась обратно, но увидела у самого берега что-то белое, зацепившееся за ветки упавшего дерева. С трудом она спустилась и достала из воды газету. Бумага была хорошая, поэтому, хоть и намокла, но не расползалась... а может газета не долго провела в воде... В газете были вырезаны несколько слов из статьи о похищении Люсиль. Слёзы навернулись на глаза женщины, и неизвестно кому угрожая она пошла в город. Пора было выпить и всё обдумать...
  • 0

#95 Ian Darken

Ian Darken
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:35

Услышав содержание письма, лицо инспектора просветлело.
"Вот видите! Моя теория насчет культа полностью подтверждается! И этот культ - явно иностранного происхождения! Наверное, Индия! Я узнаю этот стиль, этот слог! К счастью, мой широкий кругозор позволяет разбираться даже в таких мелочах. Кстати, господа, вы не помните, ведь Спайкс родился не здесь? Не знаете, где он жил до этого? Может, его родители - тоже из экспедиционного корпуса Британской короны?.. Впрочем, я и так уже слишком много сказал. Этим делом займется полиция в моем лице. Я должен изъять данное письмо как важную улику. Губернатор, вы позволите?.." - с этими словами Дуффи принял клочок бумажки из рук Бигля и убрал в карман. "Да, и я определенно хотел бы увидеть нашего Джереми, задать ему пару вопросов..."
  • 0

#96 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:49

Шокированный новостью, Томпсон молча сел на ближайшее кресло, открыл бренди и сделал хороший глоток из бутылки. Окинув собравшихся в гостинной людей взглядом, он мотнул головой и обратился к Дуффи:

- Инспектор, я очень надеюсь что вы будете меня держать в курсе по ходу следствия, как заинтересованную сторону.
Он повернул голову к губернатору.

- Мистер Совентроп, хотя я до сих пор в шоке, но Вы можете располагать мной как считаете нужным.
Даю слово, что мы найдём этого висельника и спасём Люсиль. Это дело не только моей гордости, но и моей любви... Если... Если с ней что либо случится я никогда не прощу себе этого! Давайте обсудим наши дальнейшие действия. У нас нет права на ошибку.

Билли снова повернулся к инспектору.
- Нам, безусловно, понадобится ваша помощь, но я надеюсь вы не будуте предпренимать ничего, предворительно не согласовывав со мной и отцом моей невесты. Помните - от вас зависит её жизнь.
  • 0

#97 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:07

Делейн с интересом наблюдал как пришёл Билли, как губернатор читал письмо и как Нил незаметно для остальных вышел из комнаты, но мысли его были направлены в другую сторону. А думал он о Ливии Грайндж. Сейчас, вспоминая её вчерашний взгляд, он был уверен, что она узнала его.
"Если она помнит меня и если она прочитает сегодняшнюю газету, - напряжённо думал Делейн, - то она наверняка сразу же пойдёт в полицию и расскажет о том, что с ней случилось 33 года назад. А это тут же сделает меня главным подозреваемым в похищении Люсиль. А если учитывать, что у меня нет алиби, то..."
Делейн почуствовал, как капелька пота течёт по его виску.
Именно поэтому, едва дочитав статью в газете, Делейн помчался к губернатору. Конечно же он знал, что не сможет помочь найти Люсиль за те несколько часов, что требовались Ливии, чтобы прочитать газету и придти в полицейский участок, но у него всё же была крохотная надежда, что всё разрешится быстро, или что всё это окажется каким-то недоразуманием. К несчастью для него эти надежды не оправдались и, судя по всему, расследование могло затянуться на неопределённый срок.
Всё что ему оставалось, чтобы не угодить за решётку, это старательно содействовать раскрытию данного преступления. Но теперь очень многое зависило от Ливии и того, насколько хорошо Делейн подчистил её память.

Тем временем, Билли уже пришёл в себя и достаточно спокойно разговаривал с Биглем Совенторпом и Яном Дуффи.

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 14 Февраль 2010 - 00:11

  • 0

#98 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:30

Зои вошла в кабинет с остальными, выслушала речь Дуффи, а потом в комнату ворвался Билли.
Как долго она его ждала.
Пока мужчины читали письмо от неизвестного похитителя, Зои медленно передвигалась по комнате в сторону кресла где сидел Билли. К ней пока никто не обращался и она могла делать то что ей хотелось.

- Нам, безусловно, понадобится ваша помощь, но я надеюсь вы не будуте предпренимать ничего, предворительно не согласовывав со мной и отцом моей невесты. Помните - от вас зависит её жизнь.

После этой фразы Зои обратилась к Билли:
- Ты ведь ее спасешь, ради себя, ради дядюшки Бигля, ради меня, ну пожалуйста!
  • 0

#99 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2010 - 11:51

Джереми направился в редацию газеты, к знакомому журналисту... И пока он шел туда, уже подоспел экстренный выпуск

S****** TIMES
Экстренный выпуск!!!! Экстренный выпуск!!!!

С прискорбием сообщаем, что в результате оперативно-розыскных мероприятий около дома губернатора было обнаружено тело Ники Буз. На теле присутствуют синяки и ссадины, а на шее – две кровавые ранки как при укусе вампира. Граждане, неужели в нашем городе появился вампир или дампир? Из-за ажиотажа цены на чеснок и серебряные цепочки резко поднялись. Без паники уважаемые жители, только без паники.
Тело Ники Буз сразу после обнаружения было доставлено в местную церковь.
Редакция S****** TIMES выражает соболезнование родным и близким Ники Буз.


Ника Буз... Ника Буз была одной из тех девочек, что под предводительсвом Люсиль Совенторп искали клады, совершали вылазки в соседние сады, пытались раскрыть тайну заброшенной церкви, находящейся на окраине Сей-Сейрув, аккурат напротив кладбища на другом берегу...
Убийство Ники Буз, той веселой рыжеволосой хохотушки, какой она была в детстве, взволновало Джереми и он сам не заметил, как оказался на том самом месте. На месте преступления, указанном в газете, точнее выданным Спайксу его знакомым журналистом.

  • 0

#100 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:13

Выйдя из особняка губернатора, Вессон остановился и, обуреваемый сомнениями, стал думать, решением какой проблемы заняться перво-наперво. Люсиль пропала и неизвестно кто за этим стоит, кто-то сливает информацию журналистам, Мира неизвестно где шляется, губернатор в любой момент может переименовать город в "Няшные Каваи"... Что делать в такой ситуации, когда проблем очень много? Что делать? Ну что же делать?.. "Правильно, - подумал советник. - Пойти пообедать." - и он зашагал в сторону ресторана.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 14 Февраль 2010 - 13:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных