Перейти к содержимому

Фотография

СПАЙКС-ДЕТЕКТИВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 519

#61 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 05:30

В доме губернатора царила чертова суматоха. Нил Вессон, не любивший бардака даже в экстренных случаях, резко стал терять хорошее настроение. "И этот человек управляет городом. Он даже собственный дом в порядок привести не может" - подумал советник, и ловко поднял с пола маленький мешочек. "Вчера, должно быть, обронил кто-нибудь." Понюхав содержимое, Нил безошибочно установил владельца. "Неужели в мире есть места, где цветут растения, способные издавать такой запах?" - Вессон убрал мешочек в карман, намереваясь впоследствии использовать его с толком, что означало - вернуть владельцу, тем самым присовокупив к бесчисленному количеству тряпичных и наполненных всякой дрянью братьев.
Подойдя к двери, за которой скрывался губернатор, советник обнаружил, что она приоткрыта. Осторожно заглянув внутрь, он увидел своего шефа, читающего письмо. "Любопытно" - подумал Вессон и, застенчиво кашлянув для приличия, спокойно вошел внутрь.
- Доброе утро, губернатор. Я примчался сразу, как только узнал. Примите мои соболезнования, а также уверенность в том, что Люсиль обязательно будет найдена.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 13 Февраль 2010 - 05:34

  • 0

#62 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:09

-Скажи мне на милость, как так получилось, что об этом узнала вся пресса?! Мне казалось, ты умеешь подбирать кадры! Моя любимая гитара дочь неизвестно где, а я должен отбиваться от нападок журналюг?!
Совенторп запнулся и поник.
-Прости. Это я виноват. Во всём виноват я!
Бигль отложил письмо и вмиг приободрился.
-Мира должна знать, где Люсиль. Она с ней всем делится. Найдите мне её и приведите сюда, живо! - крикнул он слугам.
-А с тобой, Нил, мы обсудим то, что я вчера сказал: у прессы появилась ещё одна причина для ажиотажа, поэтому надо что-то предпринимать. Если оставим название города как есть, все поймут, что я был пьян и не могу отвечать за свои слова. С другой стороны, я не знаю, как население воспримет такое название. Что делать?
  • 0

#63 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:24

Что делать?

- Классический вопрос, губернатор, классический вопрос... Как ваш советник, я против, - по возможности мягко произнес Вессон. - Вся эта история с вашей дочерью должна разрешится, прежде чем вы будете принимать какие-нибудь важные решения. Бог мой! да вам нельзя даже на открытии библиотеки или больницы поприсутствовать, без того чтобы пресса не начала мусолить что-нибудь о вашем якобы жестокосердии и вашей якобы бесчувственности. А насчет данного слова, то я признаться удивлен, что вы помните этот пассаж с переименованием... Учитывая ваше вчерашнее... недомогание. Но всегда можно сказать, что планы были, но вы вынуждены отложить их до лучших времен, т. е. до того момента, когда отыщется ваша дочь. Бедная девочка...

- Но с журналистами надо что-то делать,- решил сменить тему Вессон. - У вас нет предположений, кто мог слить им такую информацию? Это надо выяснить и чем скорее, тем лучше, а то не дай Бог к ним попадет что-нибудь еще. Уж они сумеют это размусолить, будьте уверены. <все шутки относительно журналистов были признаны неполиткорректными и вырезаны цензурой. Администрация>

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 13 Февраль 2010 - 12:24

  • 0

#64 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:34

Зои проснулась поздно. Голова болела, веки с трудом приподнялись и в глаза резко ударил свет. Она была в своей комнате.
"Ну хоть до дома добралась", - подумала Зои.
Она начал вспоминать вчерашний вечер. Ее все игнорировали, прогулка с Амелией, потом несколько бокалов пунша (или несколько десятков, с кем же она пила? вроде бы с Солинасом, да наверное именно так).
Взгляд Зои упал на очередной выпуск местной газеты.
"Люсиль похищена!", - эта мысль вернула Зои в реальность.
Она быстро привела себя в порядок, оделась и поехала в дом губернатора.
Забыв о приличиях, Зои вбежала по широкой лестнице и без стука ворвалась в кабинет губернатора. В нем присутствовал он сам и Нил Вессон.
- Кто это сделал?, - громко спросила Зои и на ее глазах появились слезы.
  • 0

#65 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:40

- Кто это сделал?, - громко спросила Зои и на ее глазах появились слезы.

"Проходной двор" - подумал советник.
- Ну что вы, юная леди, прошу вас не плачьте, - принялся успокаивать даму Вессон, в сотый раз подумав о том, как часто ему приходится выполнять роль нянки. - Мы с господином губернатором как раз... говорили о том, что полиция обязательно отыщет негодяев и вернет Люсиль в целости и сохранности. Будьте уверены, так и будет, предчувствия меня редко обманывают.
  • 0

#66 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:52

- Ну что вы, юная леди, прошу вас не плачьте, - принялся успокаивать даму Вессон, в сотый раз подумав о том, как часто ему приходится выполнять роль нянки. - Мы с господином губернатором как раз... говорили о том, что полиция обязательно отыщет негодяев и вернет Люсиль в целости и сохранности. Будьте уверены, так и будет, предчувствия меня редко обманывают.

Зои пробежала вперед, обогнув Вессона и обхватила обеими руками фигуру губернатора.
- Дядюшка Бигль, ведь с Люсиль все будет хорошо? Она ведь жива?, - Зои больше не сдерживала слез.
  • 0

#67 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:58

Удалено по причинческим технинам :blush:

Сообщение отредактировал IRROR: 13 Февраль 2010 - 13:43

  • 0

#68 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:17

Так как наш бравый испектор по какой-то причине не может оставлять В Камине сообщения, то вот сообщение от ЯНА ДУФФИ.

Ян Дуффи проснулся с раскалывающейся головой. Нет, на прием к губернатору он не ходил, у него вчера был свой праздник - приехал двоюродный брат, служивший в экспедиционном корпусе в Индии, с огромным ворохом рассказов и баек. Вот так, рассказ за рассказом, кружка за кружкой, наступило почти утро. И по приходу в участок, его ждал неприятный сюрприз.
Еще не успев зайти в родное кирпичное здание, Ян наткнулся на репортера местной газетки, тут же подскочившему к нему с вопросом: "Инспектор, что вы можете сказать по поводу этого ужасного происшествия? Как вы относитесь к этому дерзкому похищению дочери губернатора? Вы снова обвините в нем женщин из Сей-Сейрув, как и в пропаже полгода назад стада овец?". Все еще страдающй от тяжелого похмелья Дуффи вычленил из потока слов "похищение" и "дочь губернатора" и пришел в ужас. Вот только этого не хватало! Теперь на него свалятся все шишки, главной из которых будет вопрос "А где была наша полиция в момент похищения?!". Припомнив одну из историй, услышанных вчера от брата, инспектор перешул в активное наступление, стараясь не показаться неосведомленным: "Граждане, без паники. Следствие ведется самым тщательным образом. Поэтому пока не найдено ни одной улики, а следствие уже вышло на след преступников. Похищение было тщательно спланировано. Похоже, мы имеем дело с неизвестным богомерзким культом. Я так говорю, основываясь на данных, полученных в ходе использования моих выдающийхся дедуктивных способностей. Самое главное, без паники. Эти «звери» будут пойманы в самое ближайшее время, а всеми любимая Люсиль возвращена в руки своего отца и будущего мужа". Старательно записав, журналит, критически огладев Дуффи, направился в сторону издательства.
А Ян направился в сторону дома губернатора, в наждежде получить хоть немного информации - ну и как представитель власти, все равно за ним уже должны были послать.
  • 0

#69 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:50

- Дядюшка Бигль, ведь с Люсиль все будет хорошо? Она ведь жива?, - Зои больше не сдерживала слез.

-Успокойся - с почти отцовской теплотой произнёс Совенторп. - Мы приложим все усилия, чтобы найти Люсиль. Надо дождаться Миры и... подключить связи Томпсонов. Мы найдём её, непременно найдём - эти слова предназначались не столько для Зои, сколько для самого губернатора
-Живо отыщите и приведите мне Билли! Да и где полицейский, чёрт возьми?!
Чувства губернатора менялись ежесекундно от тяжкой горечи до чрезвычайной агрессивности. Его любимая дочь исчезла...

"Всё потому, что базилис не придумал gps. За что я ему плачу?!" - промелькнула и скрылась в неизвестном направлении мысль в голове Бигля
  • 0

#70 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:09

Чувства губернатора менялись ежесекундно от тяжкой горечи до чрезвычайной агрессивности. Его любимая дочь исчезла...

"Ай да губернатор, времени зря не теряет!"- подумал Вессон, глядя на обнимающеюся парочку. Советник подошел к Биглю и, мягко отстранив Зою, отвел губернатора на два шага в сторону и быстро вполголоса заговорил:
- Сэр, я понимаю ваши чувства, как и чувства Зои, но сейчас сюда набежит полиция, начнутся эти расспросы, подозрения, пререкания... Не лучше ли будет оградить юную леди от всей этой кошмарной суматохи? Скажем, пока вы беседуйте с полицией, пусть посидит с няней. А то мы должны беречь хрупкую нервную систему девочки. Вы отец, вы меня поймете.
  • 0

#71 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:17

-Успокойся - с почти отцовской теплотой произнёс Совенторп. - Мы приложим все усилия, чтобы найти Люсиль.

Зои вытерля слезы, но некоторое время еще всхлипывала.

-Живо отыщите и приведите мне Билли! Да и где полицейский, чёрт возьми?!

"Значит Билли придет сюда", - подумала Зои. "Вот и отлично", - это избавляло ее от необходимости ехать к нему домой.

- Сэр, я понимаю ваши чувства, как и чувства Зои, но сейчас сюда набежит полиция, начнутся эти расспросы, подозрения, пререкания... Не лучше ли будет оградить юную леди от всей этой кошмарной суматохи? Скажем, пока вы беседуйте с полицией, пусть посидит с няней. А то мы должны беречь хрупкую нервную систему девочки. Вы отец, вы меня поймете.

Зои поняла, что речь идет о ней и произнесла вслух:
- Тогда я пойду найду Миру, может быть она что-то знает, - и Зои вышла из кабинета.

Сообщение отредактировал lightness: 13 Февраль 2010 - 13:18

  • 0

#72 Ian Darken

Ian Darken
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:18

По дороге придя в себя, Ян уже был готов приступить к расследованию со свойственной ему энергичностью. Даже издали было видно, что в доме не все в порядке - ворота открыты, ходят какие-то понурые люди. Едва зайдя в дом, инспектор вынул значок и громогласно объявил: "Полиция S****!" Где я могу увидеть губернатора?"
  • 0

#73 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:24

Билли проснулся только к обеду.
Вчера он так и не дождался Люсиль у фонтана... и убил остаток вечера в местном баре, заглушая боль и непонимание всего происходящего старым добрым виски.
Неопределённость ситуации не давала Томпсону покоя, и он решил во что бы то не стало найти невесту до того как начнутся распросы...
Естественно о её пропаже он ещё ничего не знал - ему было сейчас не до газет, и Билли направился прямиком к дому Губернатора, захватив с собой пару десятков роз из сада (злобные взгляды садовника были успешно проигнорированны) и бутылку бренди для мистера Совенторпа.
  • 0

#74 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:38

Быстро собравшись, Делейн поехал к губернатору.
Найдя губернатора (рядом с ним стоял Нилл, но полиции ещё не было) он тут же обратился к нему:
- Бигль, друг мой, примите пои соболезнования! Однако, я уверен, что ваша дочь будет найдена, а преступники наказаны! - покончив с избитыми фразами, Делейн продолжил свою речь. - Когдя я читал газету, я обратил внимание на то, что там упоминается некий "богомерзкий культ". У Вас есть предположения, о каком культе может идти речь? Как Вы знаете, я провёл очень много времени изучая различные культы, оккультные учения и тому подобные вещи. Так что, думаю, я мог бы оказаться Вам очень полезен.
Делейн посмотрел на Нила и следующая его фраза, видимо, предназначалась им обоим:
- Друзья, мы с вами давно знакомы, и если я чем-то могу помочь - только скажите!

Едва он договорил, как откуда-то из-за двери раздался голос: "Полиция S****!" Где я могу увидеть губернатора?"

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 13 Февраль 2010 - 13:39

  • 0

#75 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:41

Едва Зои убежала, не сказав ни слова, в кабинет зашёл Делейн - тот, кого губернатор уже не раз вспоминал недобрым словом.

Когдя я читал газету, я обратил внимание на то, что там упоминается некий "богомерзкий культ".

-Думаю, это значит ровным счётом ничего. Хотя, мы можем узнать это у полиции, которая скоро должна оказать мне честь принять их в своём доме - с заметным сарказмом пробурчал Совенторп.
Двери распахнулись и в поместье с изрядной долей пафоса ворвался мужчина в полицейской форме.
-Это недоразумение будет искать мою дочь? Что за чертовщина?! - подумал Бигль и сказал слугам проводить его в гостиную.
-Явно ничего хорошего этот визит не предвещает - понял губернатор и с обречённостью начал спускаться вниз, к гостю, оставив наедине Делейна и Вессона.

Сообщение отредактировал Susaku: 13 Февраль 2010 - 13:46

  • 0

#76 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:52

- Что Вы думаете насчёт этого похищения, Нил? - Обратился Делейн к Вессону, едва губернатор вышел за дверь. - Единственная причина, которая приходит мне в голову - это выкуп. Но красть дочь губернатора города очень рискованно. Кто мог пойти на такой риск?
  • 0

#77 Ian Darken

Ian Darken
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:52

Дуффи не без труда нашел в окружающем хаосе губернатора и начал задавать вопросы, дабы хоть как-то прояснить ситуацию, которую он с таким позором пропустил вчера мимо своей персоны.
"Губернатор, расскажите мне, что вчера произошло. Ведите себя так, будто я ничего не знаю. То есть, я-то, конечно, знаю, но мало ли! Вдруг вы так вспомните какие-либо важные подробности. И так, когда вы обнаружили пропажу Люсиль?"
  • 0

#78 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:53

- Что Вы думаете насчёт этого похищения, Нил? - Обратился Делейн к Вессону, едва губернатор вышел за дверь. - Единственная причина, которая приходит мне в голову - это выкуп. Но красть дочь губернатора города очень рискованно. Кто мог пойти на такой риск?


- Я бы не стал со стопроцентной точностью утверждать, что культ - это ерунда. Газетчики конечно продажные тв... личности, но... на то они и продажные личности, что могут заплатить за информацию, которую мы с вами никогда не увидим.
"Ну ка, что ты на это ответишь?" - подумал советник.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 13 Февраль 2010 - 13:57

  • 0

#79 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:59

"Губернатор, расскажите мне, что вчера произошло. Ведите себя так, будто я ничего не знаю. То есть, я-то, конечно, знаю, но мало ли! Вдруг вы так вспомните какие-либо важные подробности. И так, когда вы обнаружили пропажу Люсиль?"

"Ты то знаешь, ага" - подумал губернатор.
-Итак, всё началось с того, что я объявил о помолвке моей дочери с Билли Томпсоном. После этого Люсиль скрылась, как и её жених. Я не придал этому особого значения. После этого я... почувствовал недомогание и поспешил удалиться в свои апартаменты. Ничего подозрительного я не видел.
Совенторп откинулся на спинку кресла и расслабился, впервые за сегодня. Почему-то неуклюжий полноватый полицейский внушал ему доверие.

Сообщение отредактировал Susaku: 13 Февраль 2010 - 14:00

  • 0

#80 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:05

"Ну ка, что ты на это ответишь?" - подумал советник.

"Что бы на это ответить?" - подумал Делейн.
Внезапно у него в голове мелькнула мысль. Он обернулся на дверь, а потом опять на Нила.
- Скажите, Нил, а откуда вообще эта информация о культе? Есть какие-то улики, указывающие на это?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных