Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5721 SaMyRaY

SaMyRaY
  • Старожилы
  • PipPip
  • Crazy Rainbow Star

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:40

Досмотрел Alien 9
Довольно интересное аниме, но сильного впечатления не производит... И всё же жаль, что экранизацию оборвали - ещё бы серий 7-8 и могли бы закончить полностью.
  • 0

#5722 Nemo^^

Nemo^^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:42

Досмотрела вчера "Беспокойные сердца.Вечность на твой выбор".
Плакала в конце...На протяжении всего сериала не отпускала какая-то глухая боль...
Первые сирии две где- то были такие радужные, без всяких нагрузок.Даже не хотелось смотреть дальше.Потом вспомнила, что мне говорили, что это просто шедевр в своём роде.Стала смотреть дальше...В итоге меня сериал этот очень затянул.Просто из головы не уходит.
Решила сегодня посмотреть ova к нему.Персонажи уже не такие, это чувствуется...Я осталась разачарована...Но всё-таки в конце тоже как удар.И как-то сгладилось впечатление.
А сам сериал...Это уже одно из моих любимых аниме)

  • 0

#5723 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:12

Nemo^^, да афигенная анимешка. На мой взгляд самое "взрослое" аниме из существующих(по крайней мере из тех, что я посмотрел). Такие вопросы расссматриваются и такие выводы делаются, что ясно становится - сценарий писал человек действительно любовь переживший, а не слышавший о ней "где-то когда-то".
  • 0

#5724 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 10 Июль 2008 - 22:26

Gundam 00

Сетсуна: я - Гандам!
Зритель: А по-моему, ты G...0!

Крупные капли слез катятся по щекам героя. Открыв кокпит, он делает пару неуверенных шагов и валится прочь из кадра.

Отзыв по Gundam o_0, относительно короткий и небрежный.

Я не фанат гандамов и, откровенно говоря, браться за них не особо хочу, боюсь как-то в такие топи лезть, но тут режиссер совратил. А зря, ибо даже шеф-повар ресторана для гурманов будет варить перловку, если заплатят хорошо.

Сам сериал - унылый меха-трэш. Совершенно отстойный и глупый. Бездушный, я бы сказал. Понимаете, я люблю меха-трэш, но люблю его задорным, веселым, душевным, а тут имеется какой-то индустриальный поклеп. Поэтому я не буду тыкать в сам факт отсутствия логики, присутствия пафоса и прочих

Персонажей - тьма, толку - ноль. Во-первых, никто достойно не проработан, количество погубило качество, во-вторых, куча персонажей играют роль ненужной мебели. Т.е. что привнесли в сериал принцесса, журналистка, китаянка и прочая шобла безликих статистов - одним авторам понятно. В-третьих, абсолюнто несимпатичные гг. Как можно симпатизировать долбоклювам с весьма сомнительными целями, весьма сомнительными средствами и весьма сомнительными оправданиями оных, раз-за разом едва-едва вырывающими победу у заведомо более слабого(гораздо более слабого) противника? Лузера какие-то. Но при этом героями показывают именно их, остальным сторонам отводится роль мальчиков для битья.

ДРАМЫ и ТРАГЕДИИ - море. И ничего, что сценарий и логика происходящего в сериале - детские. Знаете, герой, у которого убили мать - прошлое. Эт недраматично. Вот герой, собственными руками убивший свою мать - это да, мать его так да разэдак. Но, думаю, эт скоро тоже устареет, поэтому сразу предлагаю революционный вариант(если что - я первый это придумал): герой трахает свою мать, она ему рожает дочь, герой убивает мать, чуток ждет, трахает дочь, она ему рождает внучку, убивает дочь, убивает внучку, после чего дико ангстует. Вот это ДР-Р-Р-Р-Р-АМА! Хотя, если чего, цикл можно будет продлить.

Архи-цель сериала - разборки мех - запорота. Смотреть борьбу равных противников - интересно. Смотреть, как слабый пытается выиграть у сильного - тоже. Смотреть, как сильный не может ничего сделать со слабым...

Отдельный пункт о морали сериала. То, что гг приходит к выводу: "я живу и не колышет" - эт еще полбеды. Куда хуже развязка линии Сайдзи/Луизы. Это такое быдлолузерство, что словами передать тяжело. Быдлолузерство, ибо это хрустальная мечта подобного существа: прекрасная девушка, которая сама к тебе придет, будет заботиться о тебе, развлекать тебя, тащить тебя по жизни, все сама, а случится чего - безропотно позволит себя оставить, чтобы тебе легко жилось. И показывается все это словно так и надо, словно так правильно.

Финал - предсказуемый. Никто не пытается чего-то придумывать, максимум, на что хватает смелости у сценариста - выкрутить до упора ручку старых штампов. Шаблонный слезодавильный массакар. С четким выходом на второй сезон, кто б сомневался.

Почему я это вообще досмотрел до конца? Дык, правильно говорят, работа - лучшая приправа. И к аниме тоже. Работа и разномастный пост-индастриал. Знаете, воздушный бой во второй серии отлично пошел под FLA-шный Falling There. Атмосфера у раннего их творчества под такие вещи подходит - Assassination, The State, Rebels in Afghanistan, The State...

Итог: Sunrise выпустил G...0.
  • 0

#5725 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 01:25

Осмотрел Myself, Yourself.

На данный момент, это лучшая романтика, что я видел.

Поразительно, но так привычные для жанра провисания, тут начисто отсутствуют. Буквально каждый эпизод дополняет сюжет и постепенно все складывается в целостную картину. Помнится мне, с какими муками я смотрел некоторые серии первого Da Capo... Здесь же ничего подобного.

Персонажи раскрыты очень хорошо. Особенно порадовали брат с сестрой. Я реально пустил слезу, когда они уезжали. И этот их тонкий намек на инцест... Ммм, великолепно. :D

В отрисовке ничего особенного замечено не было. Стандартная отрисовка аля НЛО. :)

Приятное аниме, рекомендуется к просмотру с девушкой.
  • 0

#5726 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:41

Lovely Complex - очень понравилось.. явная не пустая трата вчерашней ночи :) .. прикольный сюжет, может и слишком очевидный, но все равно интересно.. смотриться на одном дыхании, очень понравилось то что нету мелодрамы, а даже если и были такие моменты то шли на ряду со смехом.. прикольнуло начало порадовал конец... ;)
  • 0

#5727 Рей

Рей
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 21:30

В процессе просмотра "Кровь триединства" то и дело переключаю на другой канал, так много крови, но сюжет довольно сносный и смотреть довольно интересно
  • 0

#5728 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2008 - 22:58

GiTS S.A.C. 2nd GIG
Далеко не в восторге... Основная причина - жанр.
Да, я терпеть не могу политические детективы и полицейские боевики, а так же крайне прохладно отношусь к киборгам и высоким технологиям, как таковым.
Смотрел сериал превозмогая себя, и именно по этому просмотр второго сезона затянулся на довольно продолжительное время... Утэна до этого прошла в разы быстрее.
Зачем я вообще взялся за его просмотр и почему не бросил? Не смотря на мою нелюбовь к сюжету, я испытываю какую-то непонятную симпатию к героям. Мотоко, Бато, Тогуса... татикомы, конечно же. Да и история не так уж не интересна, если задуматься... т.е. иногда она меня чуть-чуть увлекала... чаще в сериях не относящихся к основному сюжету (в них не было (либо почти не было) политики).

Сообщение отредактировал Deimos: 11 Июль 2008 - 23:02

  • 0

#5729 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2008 - 00:18

Посмотрел Darker than Black.
Чем-то похоже на Speed Grapher только гораздо динамичнее, как мне показалось. Главные герои интересны, хороший сюжет, особенных соплей разводить не стали. Понравился главный герой, особенно то сколько он ест!! Хороший такой не напряжный боевичок, думаю любителям X, Speed Grapher, E's otherways должно понравиться. Мне понравилось! :huh:
  • 0

#5730 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 495
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Июль 2008 - 00:48

Moetan
Чисто развлекательное махо-сёдзе, не обременённое каким-либо смыслом и ориентированное на педо... т.е., на почитателей маленьких девочек. Пусть главные героини и учатся в старшей школе, но представляют они собой лолей обыкновенных. Ну, не совсем обыкновенных, а волшебных. Их призвание - творить добро и помогать людям, попавшим в беду. Ну и спасать Землю между делом. Отличительная черта Моэтана - юмор. Он здесь почти весь на тему плоских грудей, моэ-моэ девочек, обнажёнки - короче, ниже пояса. Хотя есть и несколько замечательных пародий (например, Гандамы и Адская Девочка) и самостёб ("Унылый у нас сериал. Надо добавить ЭРОТИКИ!" - и всю серию нам показывают эротику). Цензуры хватает, что в ТВ, что в ДВД-версии. Хотя, по большому счёту, цензура не слишком навязчивая. Из персонажей особо отметить можно только маскотов и пару второстепенных действующих лиц, они местами некисло отжигают. Романтики особой нет, как и сюжета. Что ещё... А, ну да, хеншины красивые. От вида этих хеншинов у маскотов шла кровь из носу и лилась слюна (может и не только слюна, но нам этого не показывали). В общем, неплохое времяпрепровождение на пару вечеров для людей, у которых нет аллергии на лолей, махосёдзе и "so moe I am gonna die". [7/10]
  • 0

#5731 Irees

Irees
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2008 - 01:55

Шевалье Д'эон
Красивая вещь. Франция, Россия, Англия...Они там, конечно, наврали с историческими событиями немного, но в целом дух времени передали. Драма. Жаль, хоть главный герой и остался жить. Понравился сюжет - развязка в последних сериях оказалась неожиданной. Честь, рыцари, время Людовика XV, отличная графика, кафайные герои^^
Есть, конечно, и минусы. Но, моё имхо, вещь достойная.
  • 0

#5732 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Июль 2008 - 04:41

И почему я раньше частенько встречал отзывы типа "Kanon (оригинальный) смотреть не нужно - ремейк в тыщу раз лучше"? Uso, мне понравилось ничуть не меньше, чем ремейк.
Графика там, конечно же, слабее (но ОВА нарисована не хуже 2006-ого), но это несущественно.
И хотя так как до этого я смотрел Канон-2006 и приблизительно (сюжет оригинала не полностью совпадает с сюжетом ремейка. Хочется отметить, что, например, концовки у всех четырех историй другие, а линия Айю-Юичи, на мой взгляд, даже лучше ремейковской. А в Казахане вообще все то, чего нет в Каноне-2006) знал что будет, мне это нисколько не помешало наслаждаться (и очень сильно переживать) этим Шедевром (хотя все же наверное, лучше сначала смотреть оригинал, а уже потом Канон-2006).
В общем, не зря я сидел и смотрел с двенадцати до пяти утра!

P.S. Кст, Kazahana - не продолжение, а можно сказать, эпизод 13,75 что ли (ее действие идет параллельно концовке тринадцатой серии).

Сообщение отредактировал Fanateek: 12 Июль 2008 - 04:56

  • 0

#5733 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2008 - 09:33

В процессе просмотра "Кровь триединства" то и дело переключаю на другой канал, так много крови, но сюжет довольно сносный и смотреть довольно интересно

Много крови??? Да её родимой там практически небыло. А вот болтологии через край - это дааа. Только что досмотрел эту анимашку. Выводы: рисовка нормальная, аниме-слабое. Смотрел через силу, постоянно использовал функцию "прокрутка". Многое в этом аниме вызывает раздражение, персонажи не вызывают вообще никаких чувств, слишком много штампов, всё это уже давно приелось, ни капли оригинальности.
Пожалуй пойду смотреть "Брошенную принцессу" второй раз(что случается крайне редко), там персонажи лучше проработаны.
  • 0

#5734 Naro-Sama

Naro-Sama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2008 - 10:35

посмотрел недавно Great Teacher Onizuka [1999]год Был просто в восторге!!! это пока самое классное аниме которое я смотрел из старых :lol:
  • 0

#5735 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2008 - 14:38

El Cazador de la Bruja

Что не всегда характерно для произведений с рейтингом ниже "крепкого середнячка", вчера досмотрел таки, и даже не пришлось идти за любимым тазиком. Вывод после первых около~четырех серий сделался сразу - во всем виноват Нуар. Не было бы Нуара - был бы такой рейтинг у Казадора? С другой стороны, не было бы Нуара, был бы Эль Казадор вообще? Но Казадор немного другой... этим то он мне и приглянулся.

Во-первых, сеттинг g-w-g: убийство, забытое прошлое, артефакт, тайны, пушки, музыка и девушки. Отличная в двух смыслах этого слова черта ЭК - это антураж в стиле латинос. Тут и придорожные таверны, и горячие амигос, и загорелые женщины в корсетах, мексиканское вино и острая пища, имена по типу Хуан и Мигель, палящее дневное солнце и прохладные ночи, мотивчики губной гармошки и марьяччи, которые даже во сне с гитарой не растанутся, а так же многое другое, чего сразу не вспомнить. Думаю, мне не хватало за просмотром бутылки текилы (ahaha oh wow, шутка). Саундтрек Юки Кадзиуры делает сериал еще более зрелищным, но что уж говорить, это же Юки Кадзиура.

Персонажи, кавайны, чего стоит только одна улыбка Лирио или Эллис. Даже Рикардо, хоть и суровый по натуре дядя, на самом деле добряк по жизни, этакий цундере, мххх. У всех есть свои коронные фразочки типа: "Выпьем в аду, амиго!" или "Как насчет последнего слова?", а песенка Нади "Тако-тако-такос, вкусные такос!" не вылезает до сих пор из головы. Потрясающая проработка. Разве что кроме Эль-Эй, не люблю такие типажи, да и приторно-сладкий голос Лайта к концу сериала уже откровенно надоедает. Имхо, лишний персонаж и роль его минимальна, фапать на Эллис весь сериал и сдохнуть, однако ж, красиво сдохнуть, но не суть.

Сюжет изобилует второстепенными персонажами (за весь сериал встречаешь несколько десятков это точно), как и в Нуар, часть вкуснятины подадут в середине, развязка - в самом конце. Однако среди побочных серий встречались и лирично-драматичные. Вспоминаю две, чуть слезу не вышибли. Как в Нуаре 6-ая серия (про старика с котом), к общему сюжету никакого отношения, но ведь круто же! Так же встречаются и юморные серии, не раз смеялся от очередных отжигов Эллис или ситуаций, в которые попадают главные герои. В Эль Касадоре есть кровь, несомненный плюс, в нем меньше критинизма при перестрелках, в нем больше любви, будь то отцовская, супружеская, дружеская или любовь в памяти о тех, кого уже нет. Кто то и седзе-ай увидит, я увидел, особенно в последних двух сериях. Концовка не слита, так что сериал - цельная картина. Последняя серия - шикарно, лучше и не могло быть.

Подводя итоги, скажу что Эль Казадор оправдал все мои ожидания. Отличный отдыхательный сериал в стиле легких приключенческих боевиков, плюс чуть-чуть мистики, не портящей общее впечатление. Не шедевр конечно, по сравнению с другими сериалами сезона весны '07 он вообще в тени, но находка из разряда "с рейтингом ниже среднего", темная лошадка так сказать. Но впечатления светлые, исключительно положительные.
  • 0

#5736 Рей

Рей
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2008 - 21:46

Смотрел через силу, постоянно использовал функцию "прокрутка". Многое в этом аниме вызывает раздражение, персонажи не вызывают вообще никаких чувств, слишком много штампов, всё это уже давно приелось, ни капли оригинальности.

В процессе просмотра я начинаю соглашаться с этой характеристикой, но попытаюсь досмотреть до конца...
  • 0

#5737 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 13 Июль 2008 - 02:19

258) Slow Step OVA Части 1-5.
Романтика, но без особых соплей и слегка сдобренная комедией, что и подкупает. Вообще-то мне эта вещица напомнила Maison Ikkoku, только здесь герои восновном школьники и немало времени уделяется боксу и бейсболу. То есть имеется главгероиня вмеру весёлая, вмеру ответственная, чуток влюбчивая, хотя и любит ужасники. Вообщем типичная девчонка без особых комплексов, травм или задвигов. А вот на роль главного героя претендуют два парня с которыми она периодически крутит шашни (так уже получилось, что один раздолбай и друг детства, аля Ранма Саотоме, а второго, серьёзного, она случайно пленила своей цивильной маскировкой, когда надела парик и очки чтобы сбить со следа местных отморозков). Помимо них есть ещё два второстепенных персонажа, на мой взгляд затмевающих основных: тренер по бейсболу – вечно голодный раздолбай напоминающий тренера из Bamboo Blade (только по внешности и похотливым замашкам ближе к Люпину) и суровая хулиганша, которая не знает как ей выразить свои чувства к нему и потому вступает в бейсбольный клуб (точнее проиграла тренеру пари). Честно говорю – болел восновном за неё, да и тренер был не так прост, как казался поначалу. Что порадовало – довольно живые персонажи со своими задвигами, которые тем не менее не напрягают при просмотре. Далее спойлер:
Спойлер
Водившая шашни героиня нашла в себе силы признаться в этом, а тренер таки смог отказать хулиганше и даже присмотрел для неё пару.
Но больше всего удивил финал – героиня вышла замуж… за тренера. Не иначе чтобы оба хахаля-боксёра окончательно не передрались из-за неё между собой.
Моё мнение: 4 бала по пятибальной.
Можно рекомендовать любителям романтики и тем, кого не смущает рисовка конца 80х и то, что как минимум треть повествования уделяется спорту.
  • 0

#5738 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 13 Июль 2008 - 02:48

Karas
Красиво. Экшн-сцены, действительно завораживают своей зрелищностью, но пожалуй, визуальный ряд - не только самое сильное, но и единственное достоинство ОВАшки.
Ради сюжета я бы её смотреть точно не стал, тем более, честно говоря, сюжета и не понял. Возможно сказались очень большие перерывы между просмотренными частями, возможно его специфичность, а скорее всего сумма этих двух факторов, но история показалась мне сумбурной и какой-то маловменямой... зато красиво... очень.

Сообщение отредактировал Deimos: 13 Июль 2008 - 02:52

  • 0

#5739 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 13 Июль 2008 - 12:12

Shining Tears X Wind
Предыстория: рыскал в папке "аниме" в поисках жертв. Обнаружил это. Был уверен, что уже смотрел, открыл на каком-то моменте - нет, не видел.
А теперь отзыв.

Средненько, на 6/10 тянет.
Собственно интересное решение с раскрываемостью персонажей. Немного осветили более-менее основных, а чтобы не мучиться с другими - напихали кучу. Бедный зритель даже не будет желать узнать что-то дополнительное о героях, хорошо бы хотя бы запомнить их лица (о именах уже не упоминаю).
С фэнтези-составляющей практически также. Множество всевозможных созданий совершенно не в тему, а для услады взора любителей жанра (приведу пример - абсолютно ненужные для сюжета дварфы и мифриловые големы присутствуют, а как же, ведь в фэнтези обязан быть мифрил!)
Романтика на нулевом уровне. Даже признание(!) в первой же серии не получает абсолютно никакого развития в дальнейшем.
Почему же 6? Да просто люблю фэнтези, все книжные полки забиты. И пара моментов, когда главный герой (имена в упор не помню через 10 минут поле просмотра) гладит девушку с ушками, а та возмущается, понравились.

Сообщение отредактировал Albys: 13 Июль 2008 - 12:14

  • 0

#5740 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 13 Июль 2008 - 21:50

Рассматриваемая тематика - школьная мелодраматика.

Kimikiss.
Есть ли смыл говорить о простоте и незамысловатости сюжета в вещи, попадающей в категорию "школьная романтика"? Любителей хороших сюжетных историй, как правило, это словосочетание погружает в бездны отчаянья и уныния. На таких вещах автоматически ставится крест, ибо жанр не предполагает наличие интересного сюжета. Посему, любителей витиеватых историй попрошу пройти вперёд и немного направо, чтобы не ворчали потом. У нас всё просто: девушка приехала к другу детства, навела шухеру, кто-то кого-то пару раз отшил, кто-то кому-то пару раз признался - вот и сказке конец. Нам этого хватит.
Теперь немного поподробнее про типажи героев. Что имеем:
- гг-соплежуй с частичными просветлениями
- девушка, пытающаяся избавиться от ярлыка "подруги детства в качестве старшей сестры"
- тихонькая девочка-овощ
- музыкант в роли носового платка
- барановидный футболёр
- девушка гений, которой из-за своих экспериментов долбанул эндорфин в голову, который, как известно, притупляет. IQ посыпалось, девчушка на измене.
- эмоциональная футболёрша
- кинорежиссёр
- цундерешная староста
Неплохой суповой наборчик. А теперь shake it - получите неплохую кашу, правда, пресную местами, но не без изюминок. Персонажи довольно неплохо раскрыты и за этим раскрытием довольно интересно наблюдать. Последним двум героям уделяется куда меньше времени, и ихнее сближение в конце смотрится довольно резко на фоне спокойно текущей последовательности событий в сериале. Я не хочу сказать, что весь хронометраж съедает перманетный штиль. Нет, просто это событие гораздо свежее штампованных мелодраматических ходов плана "я переезжаю", повторяющихся дважды к ряду. Хех, а как же по-другому обстановку-то нагнетать? Менее координальные события, представляющие из себя расколы/укрепления/зарождения отношений показаны на хорошем штампованном уровне.
А вот за рисовку этот сериал похвалить нельзя. Дизайн персонажей интересненький, какой-то приторный, но вот задники... Да, они тоже в большинстве своём какие-то приторно-пастельные, что позволяет им хорошо гармонировать с дизайнами, но... Но их качество откровенно пугает. Это более походит даже не на пьяных гонзовцев, которым не платили три месяца, а на какой-то пилотный показ пару десятилетий назад, ей-Богу. Тихий ужас. Пастельный и с приторными оттенками.
Музыку не слышно вообще. Иногда появляется пианино, но это "иногда" моё ухо улавливало довольно редко. Могу лишь отметить ненавязчивый джаз, связанный с музыкантом-носовым платком. Не могу не отметить этот момент. А в общем - незачёт.
В итоге сериал получился довольно неплохим. Несмотря на многие недоработки, положительные качества Kimikiss затмили своих антагонистов. Наверное, сыграла свою роль концовка, которая была мне более приятна. А именно к ней дело шло очень туго. Но я увидел то, что хотел. Даже ощутил лёгкий саспенс. Замечательно. Просмотр должен радовать, пусть даже и в рамках школьной фабричной мелодрамы. И Kimikiss со своей задачей справился.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных