Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бесконечное лето

атмосфера детство юношество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 11 Август 2023 - 19:36

Привет, читатель сей темы!
В каких книгах наиболее атмосферно описана школьная пора первая влюбленность? Я не стану давать своих примеров, ибо не хотелось бы портить чужое восприятие. Хотелось бы услышать твоё мнение. Может быть, среди примеров, я найду и те, что и мне заходят, так сказать.

Заместо примеров лишь скажу, что, с моей точки зрения, наиболее вайбовые варианты получаются у японских писателей, ибо они как никто другой умеют «жить в моменте», и передавать оный без искажений. Это не умаляет достоинств книг других наций, так просто сложилось: японцы «странные», значит они странно будут передавать переживания, а всё, что странно, что на грани, что вникает в незначительные детали — способно меня увлечь. Такие дела, странник!
 
Примечание:
Сначала я хотел назвать эту тему «Дверь в лето», но потом подумал, что некоторые обитатели форума могут и не знать об этой книге. Да и связать жизнь в моменте и идею Хайнлайна несколько сложней для современного поколения, другое дело — «Бесконечное лето».

 

 


  • 0

#2 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2023 - 22:19

Не читал таких книг, не попадались. Да как-то и не искал, не моя тематика.


  • 0

#3 T:ot:or:o

T:ot:or:o
  • Продлёнка
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
6
Обычный

Отправлено 29 Август 2023 - 22:30

Хайнлайн, знакомая фамилия. Читал в детстве, в другой жизни, великая НФ золотого периода 20 века в США, если не ошибаюсь.

Не помню удачных литературых примеров.

Сообщение отредактировал to:to:ro: 29 Август 2023 - 22:32

  • 0

#4 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 923
216
Маленький пони

Отправлено 30 Август 2023 - 20:57

Вот Ленский первый раз влюбился :a_22: ... и на всю оставшуюся жизнь :a_31: .  Ромео с этой которой Джульеттой тоже того :a_36:

 

Из советского «Вам и не снилось…» — советский художественный фильм режиссёра Ильи Фрэза, экранизация одноимённой повести Галины Щербаковой

Сам я не смотрел и не читал, но песня оттуда очень нравиться (по содержанию фильма в Википедии подходит под определение "атмосферно описана школьная пора первая влюбленность")


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных