Перейти к содержимому

Фотография

Я вы любили бы Японию если бы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 AngelicaR

AngelicaR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 15:13

Чем больше узнаю о Японии, тем больше мне кажется, что аниме - это единственное "искреннее", что есть в этой ярмарке лицемерия и вторичности.
(кста иероглифы - это в Китай, вся иероглтфика Японии поперта из Китая, как и многое другое )) )
  • 0

#82 animepvc

animepvc
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:25

Конечно любил бы. Япония сама по себе интересная и нестандартная страна. Аниме - это в некоем роде порождение сей нестандартности :angry:
  • 0

#83 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 14:12

Есть такая штука - патриотизм... :)


Обычно - это весьма неприглядное, гоповатое и всячески дурнопахнущее явление. :D
  • 0

#84 KupiAnime

KupiAnime
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 16:58

Японцы кстати самих иностранцев не очень жалуют. И гражданство у них очень тяжело получить
  • 0

#85 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 19:42

Чем больше узнаю о Японии, тем больше мне кажется, что аниме - это единственное "искреннее", что есть в этой ярмарке лицемерия и вторичности.

- мдя, контраст продукта шоубизнеса и самого шоубизнеса имеет место быть... За кулисами - ничего приятного... :P Начиная с интервью с авторами и звездами - честно говоря, иногда информативно, но всегда не очень искренне... Голливуд почестнее будет...
  • 0

#86 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:22

Японцы кстати самих иностранцев не очень жалуют.

Насколько я знаю, сейчас ксенофобия спала, и иностранцы вызывают скорее интерес. А наци... Ну они и в России наци.

И гражданство у них очень тяжело получить

Ну, сейчас и в США миграционная политика - не подарок. А средняя плотность населения в Ниппоне таки повыше, чем в Штатах.
С другой стороны, есть десятки примеров получения иностранцами, в т.ч. русскими, японского подданства. [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]На правах шутки:[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Проще всего: устроить пару "маршей несогласных" и попросить политубежища.[/color]

Сообщение отредактировал B-7: 24 Октябрь 2010 - 20:26

  • 0

#87 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:16

Любил бы - ведь Япония не только страна аниме и манги, но и высоких технологий :D
  • 0

#88 Punisher(C4)

Punisher(C4)
  • Активные участники
  • PipPip
  • Кровавый убийца

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:38

Сколько себя помню - любил японию и её культуру. А вот аниме вначале ненавидел, но потом проникся.... Теперь хочу туда на пмж.
  • 0

#89 Nomuri

Nomuri
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 19:11

Япония привлекала меня ещё до знакомства с аниме, но узнавать о ней было сложновато. А с аниме - легче.
  • 0

#90 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:05

может быть и любила бы, но тоже только из за высоких технологий... впринципе до того как стала смотреть аниме, мне на японию воще как то фиолетово было...(
  • 0

#91 The boy who lived

The boy who lived
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:20

Я сначала начал учить язык, потом уже стал интересоваться культурой, техникой. Теперь это переросло в любовь. Ну а аниме я вообще начал смотреть, потому что нужна была тренировка слуха... и ммм, понравилось.
  • 0

#92 DisEkript

DisEkript
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
-1
Спотыкушка

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:15

Если бы не аниме и манга я бы не узнал бы о Ниппонии. А если бы знал, и не было бы аниме и манги... то чёрт его знает, нет наверное.
Ведь аниме и манга делает Японию Японией...*пошла философическо-пафосная речь*.
  • 0

#93 Baka Gaijin

Baka Gaijin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
2
Обычный

Отправлено 27 Май 2011 - 10:34

Все просто на самом деле - как наверное и многие другие любители аниме, манги и прочего, я заинтересовался японской культурой только после серьезной дозы ниппонских "веществ". Все эти вещи, проскальзывающие в кадре, ненавязчивый такой отпечаток культуры, оседает в памяти, и дальше если это все не нравится - то тут уже ничего не поделаешь, а если вдруг понравится, то в голове вдруг начинают появлятся разные идеи - ну там, выучить японский, пойти в японскую школу учиться, откушать рамена и т.д. И вот это уже клиника, пациент неизлечим... :a_36:
  • 0

#94 aciddude

aciddude
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2011 - 14:03

Даже не знаю.
Благодаря аниме начал учить японский язык, и в какой-то степени он меня больше увлекает, чем само аниме и манга.
Наверное, если бы не аниме, то навряд ли начал его учить, а значит и любить Японию.

Сообщение отредактировал aciddude: 04 Июнь 2011 - 14:03

  • 0

#95 Кирети

Кирети
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
12
Обычный

Отправлено 12 Июль 2011 - 16:57

Любила бы, конечно. Японская культура настолько отличается от русской, что просто не может не вызывать интерес.
  • 0

#96 Yumi Toto

Yumi Toto
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2011 - 13:34

После того как понимаешь что тебе нравиться аниме и манга, все таки начинаешь любить Японию. Культура конечно интересная, но, наверное, не интересовалась бы.
  • 0

#97 Rin-kun

Rin-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
-12
Спотыкушка

Отправлено 10 Август 2011 - 23:34

Конечно! Япония красивая и удивительная страна.
  • 0

#98 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 11 Август 2011 - 20:39

Мне лично нравится культура Японии. Даже, если бы я не смотрел аниме, то все равно, бы нравилась! Кухня японская мне нравится особенно. А еще нравится японская религия. Повезло же им, что до них не добралось христианство. Почему повезло? По нескольким причинам. Например, во всех странах религия которых буддизм и все ему подобные, у людей более высокий уровень здоровья, чем в тех станах, где приоритет отдан христианству. В Японии до середины XX века алкоголь мало употреблялся, не то что в Европе и России. И надо сказать, что японцам присуща своя философия и мироощущение, что мы в основном утратили, а жаль :a_10:
  • 0

#99 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 11 Август 2011 - 22:56

Повезло же им, что до них не добралось христианство

добралось, но не прижились крестовые директивы: так получилось, что не было причин. Христианство требует жесткой личной ответственности перед богом по жестким же заповедям. В отличие от синто, суть которого - язычество, а язычество позволяет иметь гораздо более гибкое, "плавающее" мировоззрение. Поэтому японцы и не любят говорить твердое "да" и "нет".
С одной стороны эта гибкость похожа на гармонию, но с другой - имхо, именно из-за этой гибкости не нахожу чего-то веского, ощутимого (кроме аниме)), за что любить Японию по сути. Сути у меня с японцами разные)) А по форме любил бы, наверное, за национальное искусство - но то, известное нам, гайдзинам, рафинированное национальное искусство, которое суть японский культурный экспорт:)
  • 0

#100 Aomizu

Aomizu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2011 - 15:43

Я люблю Японию.Признаю,сначала интересовалось Японией чисто из-за аниме.Была логика,если ты анимешник,то должен разбираться в Японии.Но потом всё увлекло,особенно религия и культура гейш.А кухня вообще нямка! Я восторгаюсь Японией.Это же сколько нужно упорства,чтобы возродиться после Токугавы и стать одной из самых развитых стран мира за такое короткое время.Ну вобщем,не могу понять людей не интересуещимся Японией ОО""
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных