Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как вы думаете почему исчезли субкультуры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#221 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:43

Я вообще-то сам с середины 70-х с длинными волосами ходил. Без проблем.

Фигасе ты дядя.

А в 2000-х СССР уже не было.

Но зубы бьют и по сей день.
  • 0

#222 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:52

Но зубы бьют и по сей день.

И будут бить. И тогда били. Только не за длинные волосы.
  • 0

#223 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:34

Я вообще-то сам с середины 70-х с длинными волосами ходил. Без проблем.

А если полный неформальный "боекомплект" ? Гитара, плащ, кило железа и ботинки фирмы New Rock ?
В всяком случае знакомым патлатым прилетало регулярно а вообще идею подали, когда буду на связи спрошу наших старых рокеров, как оно там жилось им в стране советов, в подполье-то.

А в 2000-х СССР уже не было.

Мне тут рожденные в 90-е\2000-e объясняли как хорошо и прекрасно жилось при Сталине и что было при древней Руси. Так что пущай будет так-как говорят на форуме те самые "тысячелетний души" не иначе, может даже и с готикой в душе. :rolleyes:

А сейчас за патлы не напрягают? Хотя я всё равно отращивать не буду.

Хожу с длинными волосами. Часто сталкиваюсь с диким стереотипом что дескать человек с такой прической или большой такой, несерьезной подросток или админ 99 lvl с всеми вытекающими. Правда тут один паренек насмешил, перепутал меня с каким-то модным режиссером. :D

#224 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Февраль 2016 - 23:31

А если полный неформальный "боекомплект" ? Гитара, плащ, кило железа и ботинки фирмы New Rock ?

Ну, давайте ещё поспорим о вкусе устриц с теми, кто их ел :D
Полный боекомплект в те годы выглядел примерно так:
Изображение
От цивильных не очень-то отличалось.

В всяком случае знакомым патлатым прилетало регулярно

Ну да, патлатым непременно за патлы, православным непременно за веру. Других поводов настучать в репу не существует :)

спрошу наших старых рокеров, как оно там жилось им в стране советов, в подполье-то

Эти вам напоют :D
  • 0

#225 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 27 Февраль 2016 - 23:35

Ну да, патлатым непременно за патлы, православным непременно за веру. Других поводов настучать в репу не существует.

Конфликты были именно и за неформального вида.

#226 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 28 Февраль 2016 - 00:12

Конфликты были именно и за неформального вида.

Слушайте, вы вообще когда-нибудь гопника живьём встречали? Был бы человек, повод найдётся.
  • 0

#227 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 28 Февраль 2016 - 05:47

Просмотр сообщенияruinart сказал:
Конфликты были именно и за неформального вида.

Слушайте, вы вообще когда-нибудь гопника живьём встречали? Был бы человек, повод найдётся.

мне вот тоже сразу подумалось что дело не во внешнем виде а в том что товарищи ходили в неправильное место в неправильное время
Условно одно дело косить под гея и ходить по музею а другое дело косить под гея и пойти гулять в парк к фонтанам на день вдв

Сообщение отредактировал Ketrin: 28 Февраль 2016 - 05:49

  • 1

#228 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:41

мне вот тоже сразу подумалось что дело не во внешнем виде а в том что товарищи ходили в неправильное место в неправильное время
Условно одно дело косить под гея и ходить по музею а другое дело косить под гея и пойти гулять в парк к фонтанам на день вдв

Логика из разряда "надела короткую юбку - хочет что бы изнасиловали". Удобная логика, че.

Сообщение отредактировал Elladrian: 28 Февраль 2016 - 12:43

  • 0

#229 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 28 Февраль 2016 - 13:07

Логика из разряда "надела короткую юбку - хочет что бы изнасиловали". Удобная логика, че.

Да. Именно поэтому я очень негативно отношусь к моралофажеству. Особенно, когда оно исходит от общественных деятелей. Маргиналам только намекни, что можно...
  • 0

#230 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 28 Февраль 2016 - 13:55

Слушайте, вы вообще когда-нибудь гопника живьём встречали? Был бы человек, повод найдётся.

К примеру на EveryCon таких видел, идиоты засели в зал и что-то орали косплеерам про гамасеков, ПОЦсанчики видимо заползли на какую-ту непонятную движиху на районе. (Простите! Плюнул в соседнюю ветку, гопники это-же продукт светского общества).

Сообщение отредактировал ruinart: 28 Февраль 2016 - 23:31


#231 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:23

К примеру на EveryCon таких видел, идиоты засели в зал и что-то орали косплеерам про гамасеков

Ну да... Косплеера за косплей, патлатого за патлы, очкарика за очки... :)
  • 0

#232 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:59

Ну да... Косплеера за косплей, патлатого за патлы, очкарика за очки...

Очки, косплей или патлы это в любом случай выделение из толпы, минимум маркер до которого можно докапатся. И если в городах миллионниках даже на какого-нибудь Эмо, Вилле Валло посмотрят без особого ажиотажа то в провинциальных городках придется видеть весьма неадекватную реакцию.

#233 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 29 Февраль 2016 - 02:11

Просмотр сообщенияKetrin (28 February 2016 - 05:47) писал:
мне вот тоже сразу подумалось что дело не во внешнем виде а в том что товарищи ходили в неправильное место в неправильное время
Условно одно дело косить под гея и ходить по музею а другое дело косить под гея и пойти гулять в парк к фонтанам на день вдв

Логика из разряда "надела короткую юбку - хочет что бы изнасиловали". Удобная логика, че.

Сообщение отредактировал Elladrian: Вчера, 12:43

Ты уж прости но если ты идешь в темные дворы где возможно есть гопота (или ты видишь гопоту и идешь к ней, в виде который как ты знаешь, провоцирует, это лишь значит что ты дурак или дура, по обстоятельствам. полное же отсутвие же гопоты на улице теоретически возможно в режиме тотальной полицейской диктатуры. Хотя случаев реального гопота фри, сколько знаю, не существует.
  • 1

#234 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:13

Ты уж прости но если ты идешь в темные дворы где возможно есть гопота (или ты видишь гопоту и идешь к ней, в виде который как ты знаешь, провоцирует, это лишь значит что ты дурак или дура, по обстоятельствам. полное же отсутвие же гопоты на улице теоретически возможно в режиме тотальной полицейской диктатуры. Хотя случаев реального гопота фри, сколько знаю, не существует.

Няша, психология гопника простая - есть человек, а до чего докопаться мы найдем. К патлатому - за волосы, к очкарику - за очки. И тут вообще никто не от чего не застрахован. А мышление "самадуравиовата" и "яхорошаясомнойнеслучится" это конечно удобная защита твоего уютненького манямирка, но достаточно ненадежная, потому что за провоцирующий внешний вид могу посчитать что угодно. И уже другие моралофаги типа тебя будут гыгыкать и говорить самадуравиновата.
  • 0

#235 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:23

о Господи какой мегафейспалм. разумеется опасность есть, но как бы пристают не ко всем, а вызывающий вид превращает вероятность в почти полную уверенность. причем здесь маралофажество это вы тут пытаетесь доказать что должно быть так что бы ни прикаких обстоятельствах не приставали
  • 1

#236 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:32

Катюш, я тебя прошу, стань ты наконец чукчей читателем. Я тебе пытаюсь донести, что было б желание пристать к человеку, а повод всегда найдется. Хоть короткая юбка, хоть хиджаб, хоть зеленые волосы, хоть "а рожа мне твоя не нравится".
И таки да, должно быть так, что бы вообще не приставали. Хоть к очкарикам, хоть к кому.
И научись ты уже писать грамотно, твои опусы читать местами просто невозможно.
  • 2

#237 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:21

Что, ж очередной слив засчитан... На самом деле в моем стиле письма есть неоспоримый плюс, сразу видно когда у оппонента кончаются аргументы
  • -1

#238 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:37

Что, ж очередной слив засчитан...


Предупреждение Предупреждение

Нет, не засчитан.

Дальше по теме, пожалуйста.

  • 0

#239 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 01 Март 2016 - 01:44

Вспомнили\флешбек со стороны на тех, кто там в разные времена отличался, чем, и к чему это приводило, опять-таки, на взгляд со стороны - ностальгия, да, это иногда неплохо. Но не живо) а главное - не перспективно.
Ближе к телу: внешность, и прочее соСтороннее - это проявление\отражение внутреннего же: внутреннее и есть суть субкультур(ы) (ну, право слово, не стОит же обсуждать телегу впереди паровоза, хорошо обсуждаемая телега начинает затмевать паровоз, и кажется, что она главная\важная)).
Итого, я бы хотел услышать мнения на вопрос "а куда делись сути (ед. ч. суть)) (их было столько, сколько субкультур. Или немного меньше)) субкультур?
Пример: готы вдумывались в смерть\посмертие\вариативное бессмертие, и все, что текло параллельно этому, стараясь избежать Леты (которая река)) Ну, и так далее. То есть, было некое альтернативное мировоззрение, "все умрут, а мы - не... не совсем").
Принесли ли плоды эти мировоззрения субкультур, продолжились ли они?.. Где, как, чем, в чём?..
Стараемся не съезжать в ответвления мейнстрима, типа гопничества, депутатства, или культурного отдыха а.к.а. досуга по кафешкам\фестивалям, пусть даже с обсуждениями какбэ вариативных возможностей, типа "а вот если бы все были добрыми и дружили, как пони...))": это все будет про вариативность мейнстрима. Меня же интересуют альтернативы, а не утопии логичные возможности, которые, есс-но, "..., а получится, как всегда".
Например, та же готика: ну, предположим, освоила (бы, или таки, если не тушкой, то чучелом, получилось)) технологию перешага через смерть: перспективы, возможности, смысл перешагивания?..
На готике, ес-сно, не застреваем, вспоминаем остальные смыслы, лежащие в основе субкультурИзображение...

Сообщение отредактировал Кремль: 01 Март 2016 - 01:52

  • 0

#240 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 01 Март 2016 - 21:25

Кремль, чувак, я тоже хочу то, что ты принимал! Подгони, а!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных