Перейти к содержимому

Фотография

Saya no Uta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 13 Июнь 2009 - 11:25

Невнимательно читаете новостную ленту, хорошие игры переводят сплошь и рядом, просто медленно. Я так понимаю, уминеки уже прочитаны?


Вообще то уже качаются :D А что ещё кроме них есть? Не, ну на какое то время хватит, конечно :D Но мне не просто переводы нужны, а полные переводы.. а в новостях там обычно какие то кусочки обьявляются переведёнными. Не люблю онгоинги.

P.S: а, посмотрел.. хм, Suika, Moon.. не знаю, наскока они хороши.. ладно, будем разбиратся )

Сообщение отредактировал Usagi-san: 13 Июнь 2009 - 11:32

  • 0

#22 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:59

Звучит весьма интригующе. Теперь удалось бы ее установить. ;)
Интересно, станет ли такой медиа формат популярным в 21 веке - полуигра, полутекст, полу...
  • 0

#23 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:46

Теперь удалось бы ее установить.

Туториал вам в помощь.

Интересно, станет ли такой медиа формат популярным в 21 веке - полуигра, полутекст, полу...

В пределах этого раздела, очевидно, уже стал.
  • 0

#24 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 22:29

Туториал


Cпасибо. ^_^ Капризная оказалась штука - ей не нравится, когда я обратно локаль переключаю. Придеццо временно жить с японским. :lol:

Начало весьма впечатляет. И действительно что-то от Лавкрафта есть - момент с перекрашенной комнатой и ее восприятием разными персонажами напоминает "Цвет из иных миров".
  • 0

#25 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 23:10

На vndb появился скин по теме.. -- прикольно ^_^
  • 0

#26 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:13

Круто, но лучше бы они выбрали один цвет и сосредоточились на нём. Скин по Gekkou no Carnevale не переплюнуло точно.
  • 0

#27 Lævateinn

Lævateinn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Flandre Scarlet

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 08:50

Решил таки пройти сабж, нашел русский перевод (его где то тут вроде обсуждали), и возникла проблема отображения персонажей:
Изображение
Сталкивался ли кто нибудь с подобным?
  • 0

#28 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:58

Всё дело в том, что переводчик решил что самый умный и заменил мою "стоковую" версию PONScripter'а на одну из пробных сборок, которая оказалась с ошибками. Помочь может замена ponscr.exe на последнюю доступную версию - ponscripter-20091015.

Перевод был выполнен без разрешения со стороны авторов порта, пруфридинга как такового не было - качество соответствующее. :)

EDIT: pin201, спасибо за уточнение... ничерта себе... Да уж, выходит - надо было не выкладывать порт вовсе, а подождать пока наши локализацию доделают. -_-'

Сообщение отредактировал WinKi-тян: 23 Октябрь 2009 - 17:05

  • 0

#29 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:00

Сталкивался ли кто нибудь с подобным?


Ресурсы распакованы криво. У персонажей фон должен быть прозрачным, а не чёрным. Тогда всё работает и с этой сборкой движка.

И, да. Перевод неважнецкий. Как минимум, требует серьёзного редактирования.
  • 0

#30 Lævateinn

Lævateinn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Flandre Scarlet

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 08:29

Спасибо, разобрался.
  • 0

#31 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:02

7/10. Неплохая ВН, тяжело обычно такое воспринимаю, но тут зацепило и не отпустило пока не прочитал. Без впечатлений явно не остался. Уж не припомню, когда бы это я так хотел, чтобы глав. героев (Фуминори и Саю) в итоге постигла ужасная смерть.
Спойлер:
Поедание Oumi я еще им простил, но после того, что они с Yoh сотворили, все симпатии ушли в минус бесконечность.

Из эндингов понравились психбольничный бэд-эндинг и тот, где Kouji остается вживых. Хотя докторшу в последнем, было жалко. Я почему-то думал что с финального поединка как раз она вживых останется, а Kouji помрет.

Сообщение отредактировал S O N I C: 01 Декабрь 2009 - 10:03

  • 0

#32 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:10

Эх, ничего то ты не понимаешь :D
Спойлер:
К Сае просто неприменимы понятия человеческой морали, потому что она не человек. Фуминори.. учитывая его болезнь - изменения психики были неизбежны. Он никак не мог относится к людям, как к людям. Другие бы в его ситуации вообще сразу начали всех мочить без разбора (как и было показано). Ну и плюс он сильно любил Саю -- соответсвенно хотя ему Yoh и было жалко (когда её превратили), но он понимал что это подарок Саи и не хотел её расстраивать. Т.е. да, к тому моменту ничего от человеческой морали в нём уже не осталось, но кто бы на его месте остался бы нормальным? Не забывай что Сая долгое время была единственным светом в его жизни -- для него она была всем.

И так ли обязательно оценивать произведение только с точки зрения положительности/отрицательности героев? Как по мне, главное чтобы читать было интересно, а наскока праведны герои -- дело третье :P Наоборот, абсолютная аморальность этой истории было тем, что меня ещё сильнее привлекло и понравилось. Такой ничем неограниченный полёт фантазии, чистую творческую свободу незагнанную ни в какие рамки и шаблоны в наше время редко встретишь.
Лично я прочитал запоем за два дня. Думаю, догадываешься какая концовка мне понрав больше всего :rolleyes: Я там аж пел от восторга B)
Спойлер:
Никогда не был так рад от того, что человечество погибнет :lol: Такая дикая, невозможная любовь, противоречащая всему и вся -- и как её кульминация -- апокалипсис. Это красиво :) Гимн эгоизму, абсолютный примат личного счастья над общественным благом ) А вот та концовка что понрав тебе -- мне было её очень тяжело читать. Саю было жалко безумно >_< И вообще я не могу ненавидеть маленьких девочек, какими бы они злодейками не были :P


И да, музыка - она там божественна :) Обожаю дарк амбиент, фьюнерал дум, дет дум и блек металл -- а по амтосфере ближе всего к этим стилям ОСТ :)

Сообщение отредактировал Usagi-san: 01 Декабрь 2009 - 16:17

  • 0

#33 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:28

Про
Спойлер:
неприменимость человеческой морали к Сае и ситуацию Фуминори я прекрасно понимаю ) Но поступки от этого менее ужасными от них не становятся. Если смотреть на события со стороны Kouji и пострадавших от парочки людей, то легче ему/им немногим пришлось. От чего сопереживать и перестал парочке, хотя и ненависти не испытывал конечно.

Хотя вот когда, помирая, Сая доползала до мертвого Фуминори было немного их жаль. Но беду на свою голову, сами же вызвали.


Вообще очень неоднозначные чувства вызвала VN ) По личному восприятию 7/10, но объективно ставил бы 8-9 за свою неординарность там например.

Сообщение отредактировал S O N I C: 01 Декабрь 2009 - 17:30

  • 0

#34 Lelic

Lelic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:04

эх быстро игра закончилась,прошла ее как на одном дыхании,жалко нельзя забыть сюжет,стереть в памяти,а потом проходить снова и снова я ставлю 10/10 :wub:
эх, давно меня, ни что так не вшторивало :)
  • 0

#35 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:31

прошла ее как на одном дыхании,жалко нельзя забыть сюжет,стереть в памяти,а потом проходить снова и снова я ставлю 10/10


Точно! :(
Класный аватар!!! Ня! :lol: :D

Сообщение отредактировал Usagi-san: 15 Декабрь 2009 - 18:32

  • 0

#36 Lelic

Lelic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:23

ага ,аватар классный по твоей ссылке картинки скачивала, вот решила сделать)
  • 0

#37 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 02:47

Ой.. я уже и забыл, что это выкладывал.. :lol: :D

2all: На торрентс.ру тоже интересная дискуссия идёт -- даже scorpio, известного своими подкастами торкнуло :)
  • 0

#38 Rick-san

Rick-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
3
Обычный

Отправлено 01 Январь 2010 - 02:44

Коротко, но при этом действительно атмосферно и сильно. Некоторые моменты - просто жесть.
И в целом оставляет сильные впечатления. Определённо высший класс в своём жанре.
По поводу отношения к персонажам и концовкам во всём согласен с Usagi-san'ом ^_^
Спойлер:
Концовки все по мне так ужасные. Вот надо было же мне их словить, вместо новогоднего настроения :D
В варианте с монстрами Фуминори уже относится к людям, как к монстрам, вариант с пулей для меня вообще похож на бэд эндинг, а вариант с психушкой - ни то ни сё - не смог сделать выбор и остался ни с чем. Первый эндинг лучше.
И несмотря на всю бредово-фантастичность ВН, она кажется до боли реалистичной.
Спойлер:
Блин, вообще бывают ВН с хэппи эндами? T_T Что-то пока (почти) не попадались :D

Короче вещь жестокая, но очень стоящая.
А, ну и музыка - супер, ага.
  • 0

#39 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2010 - 22:19

Отыграл сегодня на одном дыхании, хотя если честно игрой ее язык не поворачивается назвать.
Какая шикарная вещь!!! Снимаю перед авторами шляпу: сделать так, чтобы зритель сопереживал монстрам - это дорогого стоит.
ИМХО: для полного счастья не хватает еще одной четвертой концовки
Хеппи-энда Саи и Фуминори на фоне тотального апокалипсиса.
  • 0

#40 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:16

Прошел это чудо. Сейчас на эмоциях, ничего толкового не скажу. Такую атмосферу шока на единицу времени больше нигде не найти. Идеальный психологический хоррор. Очень понравилось что в сабже есть очень много параллелей с сх, например "Хейзер, так они для тебя выглядят как монстры", "через страдания мы прийдем в рай" :)
Так же запомнилось очень часто употребляемое выражение "Упасть, как марионетка с подразанными нитями"
Это шедевр 10/10
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных