Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4861 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 07 Июль 2007 - 19:51

понятно... ищется комедия/романтика/драма(возможно).

Совсем недавно об этом спрашивал один товарисч, читайте тут:
https://www.animefor...&...t&p=1782672 (в самом низу страницы 238)
сообщение от FroZeNX)(запрос очень похож) далее на следующей(239) странице ответ ему от ooyuki(в самом верху), далее на 240-й странице ответ от Ardeur и огромный такой пост от меня на той же 240-й. Остальных не слушайте, там были ещё какие-то глупости "не в тему".

Думаю, Вам этого оооочень на долго хватит. А потом, возможно, по ходу дела получше со вкусами определитесь и уже сами как-то начнёте ориентироваться.

кстати он как раз на нашем ftp сервере бесплатном есть, так лучше его скачать

Teacher лучше чем Twins. ИМХО. Но посмотреть можно и то и то.

там еще есть
Boys Be
Haibane Renmei
Maburaho?? как думаешь может их??))

1-е и 3-е подойдёт скорее всего. На счёт 2-го не уверен(если честно, сам Haibane Renmei не смотрел).

P.S. о тегах и подписи лучше сюда(тык) или сюда(тоже тык), а то тут это будет страшнейшим оффтопом. ;) А ещё лучше сюда или сюда.

Сообщение отредактировал smash: 07 Июль 2007 - 20:18

  • 0

#4862 Haruko-chan

Haruko-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2007 - 21:55

всем привет что посоветует посмотреть из аниме мне хочется чего такова психологического ну что бы потом я пару дней ходил как шандарахнутый :lol:
  • 0

#4863 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:43

Цуки-но эйдзо, иди-ка ты на www.world-art.ru/animation/ и задай там поиск по жанру "психология". Справа будет колоночка "10 лучших"...

Сообщение отредактировал ooyuki: 07 Июль 2007 - 22:44

  • 0

#4864 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:30

всем привет что посоветует посмотреть из аниме мне хочется чего такова психологического ну что бы потом я пару дней ходил как шандарахнутый :)

Ммм... могу дать совет - не ищи фильмы по таким признакам. Возможно, конечно, что ты и найдёшь то, что тебе понравится. Но скорее всего оно совсем не будет соответствовать твоим ожиданиям.
Что в твоём понимании "психологичное", почему ты после него должен "ходить как шандарахнутый"? (: Попробуй ответить на эти вопросы и скорее всего сообразишь, что ищешь абстрактное не пойми что. Скорее всего.

Ну попробуй "Mind Game", коли хочется "психологичного".
  • 0

#4865 LeoN01

LeoN01
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:38

ЦИТАТА(Цуки-но эйдзо @ 7 July 2007, 22:55)
всем привет что посоветует посмотреть из аниме мне хочется чего такова психологического ну что бы потом я пару дней ходил как шандарахнутый

Kimi Ga Nozomu Eien посмотри.
Я во время просмотра и после него как раз такой ходил=)
Но там психология в смысле психологической нагрузки на героев. Переживания обеспечены.
  • 0

#4866 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Июль 2007 - 00:07

Лучше уж Макото Синкая.

И вообще всякой психоделики и "загруза". Ну тот же РаЗефон, например. Хотя.... лучше сразу Технолайз. Кроче, надо сначала разобраться в своих вкусах поточнее, и что именно будет Вас конкретно "грузить". Ибо психика у каждого человека уникальна - и поэтому "загрузность" подбирается индивидуально.

Сообщение отредактировал smash: 08 Июль 2007 - 00:10

  • 0

#4867 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:41

Хотелось бы спросить у знатоков "классики":

Насколько Kimagure Orange Road и Ranma 1/2 похожи(или непохожи) на Maison Ikkoku? И чем? В чём они лучше, в чём хуже на ваш взгляд?

(*обмозговывая, стоит ли мне за эти сериалы браться или нет с таким(тык) впечатлением после Maison Ikkoku)

P.S. К слову: к фентези/мистике и фентезийным/мистическим включениям я отношусь достаточно прохладно. Что-то чисто жизненное(RL) или фантастическое идёт лучше. И ещё я просто непереношу(не понимаю и не воспринимаю) сёдзе.

Сообщение отредактировал smash: 09 Июль 2007 - 12:56

  • 0

#4868 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 09 Июль 2007 - 13:25

Kimagure Orange Road смотреть стоит. Несколько отличается от мэзона(фантастика есть и возраст персонажей упал), но общие моменты тоже есть.
Самое главное, первый мувик нужно смотреть. Kimagure Orange Road: I Want to Return to That Day. Я не помню когда было такое удачное продолжение.
Вообще в плане романтики KOR посильнее, имхо. Причем посильнее значительно. А вот в плане повседневности, послабее(отсюда и фантастика). Этим и отличаются.


А вот Ranma 1/2 не советовал бы. То есть мне-то Ранма нравится безумно, но это комедия с очень интересным полуфантастическим миром. И с разными забавными боевыми искусствами. В принципе можно посмотреть серии 2-3, после них общая стилистика сериала понятна. К романтике, повседневности Ранма очень условное имеет отношение(можно сказать не имеет вовсе, если сравнивать с двумя вышеназванными тайтлами).
  • 0

#4869 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Июль 2007 - 14:01

Вообще в плане романтики KOR посильнее, имхо. Причем посильнее значительно. А вот в плане повседневности, послабее

Ну и слава богу. в Maison Ikkoku повседневность меня чуть не доканала, а вот эмоций/драматизма напротив нехватало.

А Ranma 1/2 я вспомнил только из-за создателей(они те же что и у Maison Ikkoku). Да, комедийно-фентезийный файтинг мне вряд ли понравится.
  • 0

#4870 Ilpalacio

Ilpalacio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 14:27

Kimagure Orange Road и Ranma 1/2
И то и другое не сёдзе. Герои и того и другого гораздо младше героев Maison Ikkoku, таким образом их поведние более соответствует возрасту и поэтому, возможно, будет меньше раздражать. Kimagure Orange Road затянут до безумия. Герой 48 эпизодов не может определиться, кого же из 2 подружек, он больше любит, но с другой стороны он ещё школьник и вполне может валять дурака. Смотрел это аниме лет 5 назад. Это аниме мне жутко нравилось, обожаю такое ретро, обожаю такую рисовку, но тем не менее, к 30ой серии опротивело настолько, что бросил и заставил себя посмотреть только последние 3 серии, чтобы узнать, чем всё кончилось через несколько месяцев, а я тогда не бросал просмотр, тем более любимых вещей. Но сложилось стойкое впечатление, что авторы не знают, что ещё высосать из пальца.
Что до фантастических элементов, без них было бы более тоскливо.

С Ranma ½ проще, вполне можно ограничится 1 сезоном, он короткий, если очень сильно не захватывает.
1-й сезон очень хорош, тем более, его остановили из-за, что посчитали, что он, недостаточно заточен под мальчишескую аудиторию, но это вообще замечательно, и теперь Ranma ½ нравится зрителям не зависимо от пола, при этом резкого потакания вкусам конкретной аудитории, нет. И это - действительно не особенно романтика. И это тот сериал, о котором, когда я смотрел его жалел, отчего мне не 12 лет, ещё больше бы тогда восхитил.

А стоит ли хотя бы глянуть на классику или нет, это каждый решает сам.
  • 0

#4871 deni'

deni'
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:34

Ранма хоть и классика, хоть там и были впервые в аниме применены многие сценарии сюжета, но посмотрев один раз, второй не захочешь, нет глубинки, smash тебе не поравится!!
  • 0

#4872 deni'

deni'
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 18:21

Кто-нибудь!!! скажите какой мульт больше всего похож на Love Hina??))или Onegai, Teacher??
  • 0

#4873 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 18:40

Кто-нибудь!!! скажите какой мульт больше всего похож на Love Hina??))или Onegai, Teacher??

Ai yori aoshi может подойти, или Моя Богиня
  • 0

#4874 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 09 Июль 2007 - 18:51

Кто-нибудь!!! скажите какой мульт больше всего похож на Love Hina??))или Onegai, Teacher??

Ищите, "гаремы".
Примеры: Nagasarete Airantou, Shuffle!, , Ichigo 100%, He is my Master.
Еще Chobits посмотрите.

Сообщение отредактировал Ardeur: 09 Июль 2007 - 18:51

  • 0

#4875 Sefr

Sefr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавайный и хентайный паренёк

  • Cообщений: 1 081
4
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 19:57

Скажите какие ещё мульты есть типа Gungrave,Хелсинга,Девила май края?
  • 0

#4876 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 09 Июль 2007 - 20:18

Скажите какие ещё мульты есть типа Gungrave,Хелсинга,Девила май края?

Вся почти продукция компании Гонзо в жанре "боевики". Trinity blood и так далее, там много, вот Gantz или Speed Grapher.
Еще Vampire Hunter D: Bloodlust, пожалуй, подойдет.

Blood...вот тут не уверен. Я бы скорее мувик посоветовал last vampire, а сериал, думаю, не очень понравится. Wolf's Rain, возможно, хотя тоже несколько "не то". Все-таки Blood и WR - "возьмите на заметку". А "сосредоточиться" советую все же на Гонзо. Вот я еще Pumpkin Scissors вспомнил)))
  • 0

#4877 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 09 Июль 2007 - 21:55

Подскажите, какие серии в One Piece можно спокойно пропустить без ущерба для сюжета (т.е. филлеры)
  • 0

#4878 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 07:41

Подскажите, какие серии в One Piece можно спокойно пропустить без ущерба для сюжета (т.е. филлеры)

Мало там филлеров совсем и смотрятся они вполне нормально. Разве что с 54 по 61 так себе арка (но с половины 61-й аниме к основному сюжету возвращается).
  • 0

#4879 Sefr

Sefr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавайный и хентайный паренёк

  • Cообщений: 1 081
4
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 17:08

Вся почти продукция компании Гонзо в жанре "боевики". Trinity blood и так далее, там много, вот Gantz или Speed Grapher.
Еще Vampire Hunter D: Bloodlust, пожалуй, подойдет.

Blood...вот тут не уверен. Я бы скорее мувик посоветовал last vampire, а сериал, думаю, не очень понравится. Wolf's Rain, возможно, хотя тоже несколько "не то". Все-таки Blood и WR - "возьмите на заметку". А "сосредоточиться" советую все же на Гонзо. Вот я еще Pumpkin Scissors вспомнил)))

Спс за совет
  • 0

#4880 Haruko-chan

Haruko-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2007 - 22:09

ну все тепереь я в конец запутался и смутился завтра заеду после работы и куплю первое что попадется из аниме только на коробку гляну что бы там небыло всяких пакемонов !!!

Сообщение отредактировал Цуки-но эйдзо: 11 Июль 2007 - 22:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных