Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Hige wo Soru. Soshite Joshikousei wo Hirou / Я побрился. И приютил школьницу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Июнь 2021 - 17:16

и даже в бродяжничестве Саю как-то невероятно везло и она очень легко отделалась, сталкиваясь лишь с относительно безобидными людьми, которые не завели её на тёмную, криминальную сторону бытия и не оставили с багажом последствий (не считая психологических). 

 

В оригинальной вебновелле говорилось что она у семи разных мужиков успела пожить до Йошиды. Первый том седьмая глава.

Впрочем LN достаточно сильно отличается по содержанию... Ну и концовка немного другая.  Хотя всё такая же открытая... Посмотрим как в аниме сделают...
 


  • 0

#42 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июнь 2021 - 19:35


  • 1

#43 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 25 Июнь 2021 - 13:32

BonAntonio, согласна с Ютой-саном по поводу сериала: всё-таки от него ожидалось большего.

При такой завязке можно было интересно рассказать о разных социальных проблемах и о любви, а вышло наивно, неестественно, гаремно и назидательно.

Гарем тут вообще на ровном месте и совершенно не нужен. Даже не знаю, кого из зрителей все эти пустые коллеги гг развлекли.

Самые лучшие моменты сериала - это гяру-подружка Саю и её вклад в разрешение ситуации.

Сцены на крыше в 11-ой и дома у Саю в 12-ой - это стыд и позор. Конечно, нам не понять силы догэдза и это мешает восприятию, но и без этого диалоги вышли абсолютно сюрреалистичными, а Саю с мамашей достойны друг друга. Брат Саю - это вообще какая-то пародия на живого человека. Покинувшая этот мир школьная подружка Саю больна на голову. В принципе у меня всё.

 

Ах да, там же будет ещё одна серия, это не конец.

Понятно, о чём она будет, так как сюжетообразующий конфликт уже закрыли. Осталась романтика, которой между героями не было все 12 серий. Даже не знаю, как тут можно что-то спасти.


  • 1

#44 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 25 Июнь 2021 - 14:24

Сцены на крыше в 11-ой и дома у Саю в 12-ой - это стыд и позор.

Вот, да, про двенадцатую даже писать поленился. Смотрел в промотке, потому что это было слишком неловко. Силу догэдза, как ни странно, я понять могу, но вот остальные разборки у Саю дома - это какое-то недоразумение. 


  • 0

#45 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Июнь 2021 - 11:07

Ах да, там же будет ещё одна серия, это не конец.

Понятно, о чём она будет, так как сюжетообразующий конфликт уже закрыли. Осталась романтика, которой между героями не было все 12 серий. Даже не знаю, как тут можно что-то спасти.

 

Ну... я примерно знаю как это должно закончится. Но хочется посмотреть как это будет в динамике.

Сам сериал неплох но и не шедевр получился. Немного сгладили углы, кое что пропустили. Даже бывшую только на фотографии показали. Поэтому наверное так...  


  • 0

#46 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 29 Июнь 2021 - 14:25

13-я серия:

 

Если честно, от заключительного эпизода я ожидал худшего, но получилось в итоге вполне неплохо. Итого, у истории в целом явно были актуальная животрепещущая идея и, в принципе, хороший, правильный посыл, но вот исполнение всего этого не поспевало за уровнем задумки. В результате история выдалась не слишком ровной и естественной фантазией с кучей условностей. Лично для меня довольно высокую оценку тайтлу вытянул только Ёсида-мэн, крайне чёткий он мужик. Все остальные персонажи - уже «‎‎so-so»‎, чувствуется, что были нужны для галочки и массовки, хотя и тоже поспособствовали наполнению копилки правильных мыслей сабжа. Технически он тоже довольно средний, но сильно ругать тайтл тоже как-то особенно и не за что. Разве что за странно прописанную семейку Саю и всю мотивацию девушки бежать из дома. В остальном, зачёт. 

 

Мне вот только одно удивительно, как так даже после тайм-скипа Ёсиду-мэна никто не охомутал? Ещё одна условность во имя сладкой романтической фантазии, видимо. Повезло Саю.


  • 0

#47 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Июнь 2021 - 16:39

меня сериал под конец доконал. вроде бы милая романтика была, но начала скатываться куда-то в гарем, а по итогу вообще получилась семейная драма. с расплывчатым финалом и таймскипами, мммм, обожаю такое. пришлось снизить итоговую оценку до 6...


  • 1

#48 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2021 - 04:17

Жестковатая сказка в житейской обстановке. 

Нам представили очередное "а что если... ?" Получилось не идеально, но вполне увлекательно.

Могу понять автора. Тоже люблю моделировать ситуации в уме. Что-то даже превращаю в короткие рассказы и новеллы.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных