Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Super Cub / Супер Каб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2021 - 16:34

Не очень разбираюсь, конкретно в кикстартере

 

Кто в мотоциклах разбирается - подскажите, что там говорит продавец в 1-й серии, когда объясняет как правило давить на кикстартер?

Но вроде бы Кик "поднимают" просто чтобы ход "вниз" был максимальный., то есть более эффективный.


  • 0

#22 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2021 - 17:02

Если я правильно разобрался, то там вроде бы надо было поймать зацеп механизма, чтобы передать крутящий момент.

Но продавец объясняет естественно упрощённо:

and find the place where it starts to push back.


Сообщение отредактировал qx_: 20 Апрель 2021 - 17:13

  • 0

#23 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Апрель 2021 - 01:27

3-я серия:

 

Целиком и полностью про «смаг фэйсы». Каждая новая полезная и выгодная обнова к мотороллеру или выход там в Тырнет моментально выдавливает из героинь улыбку, а из меня - хохот. Когума действительно начинает переключать внимание с Каба на прочие явления вроде дружбы, но даже их пока воспринимает исключительно в «мотоциклетных» понятиях: не подруга, а старшая моторольщица; тем веры нет, а вот владельцу Каба я поверю на слово (лол) и так далее. Ещё на сценах с попытками Когумы в скорость в голове автоматом включался евробит и рисовались картинки матёрой Когумы, спустя 10 серий входящей в повороты аки Канэда из «Акиры». Ещё и «чёрный» мотоциклист вскользь промелькнул, словно в каком-нибудь «Initial D» - только комментаторов-зевак с обочины не хватало.  :D

 

Характер Рэйко я тоже вдруг начал узнавать. Есть такие люди, которые так чего-то любят, что очень уж навязывают всем этот свой интерес, хотят того или нет. Так у них получается. Но потом они понимают, что никому, кроме них, больше не надо, разочаровываются в людях, ведут себя после этого отстранённо. Но стоит хотя бы вскользь кому-то затронуть волнующую тему, как «яд» чаяний снова переполняет сознание таких людей и они снова начинают щедро и безразлично делиться им по делу и нет. Вот и Рэйко, вроде шлем подругу смотреть повела, но обязательно надо и свою тему подружке пролоббировать, хотя и очевидно, что такого той точно не надо. Ещё была интересная у Рэйко строчка в диалоге про материализацию желаний, мол, вбрось энергию во Вселенную, и откуда-нибудь тебе желаемое рано или поздно прилетит чуть ли не даром. Эх, прилети мне RX 580 за вменяемые деньги! Ау, я тут!

 

В музыке к сериалу определённо стоит порыться. Трек из финала серии -  явно какая-то известная классика с вековой выдержкой, для узнавания которой я попросту недостаточно образован. Ещё в сцене с походом за халявным апгрейдом играл бодренький рэгтайм - жанровое разнообразие и своеобразие репертуара местного OST'а исключительно радуют. Рэгтаймы, например, я чётко вспомню разве что в сопровождении к «Shichinin no Nana». Теперь ещё и тут. Короче, круть. 


  • 2

#24 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:34

4-я серия:

 

Когума на подработке словно профессиональный киллер на задании, никаких лишних действий и эмоций, всё для дела: «Каков временной лимит?». Докупает необходимое для задания (например, дождевик расцветки комбинезона Брюса Ли /  Беатрикс Киддо из «Kill Bill») и, будто в ролевой игре, очки опыта распределяет не лишь бы потратить, а стратегически, по мере ударения о тупики (так, например, выгодно в «VtMB» играть). Смешно проверяет честно заработанные 2 тыщи и сразу кладёт в банкомат. Ну и вишенка на торте: «Накося выкуси!», адресованное дождю. Очередной презабавнейший эпизод.

 

Такими темпами тофу (и ещё стекло - в Алмазный) скоро будет доезжать до заказчика без повреждений, а на местных дорогах появится новая легенда.  


  • 3

#25 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Апрель 2021 - 00:50

А в банкомат то зачем?


  • 0

#26 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 29 Апрель 2021 - 05:56

А в банкомат то зачем?

Предпочитает банк банке? Откладывает. 


  • 0

#27 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 29 Апрель 2021 - 11:04

Докупает необходимое для задания (например, дождевик расцветки комбинезона Брюса Ли

Так вроде же довольно распространённый цвет дождевика; не говоря уже о том что, в силу особенности работы мозга, даже в обычных условиях двухколёсный транспорт крайне малозаметен, так в дождь становиться практически невидим. Яркий дождевик один из способов борьбы с этим.


  • 0

#28 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Апрель 2021 - 15:31

Не люблю быть таким мимокрокодилом, который не смотрел, но осуждает, однако...

 

Лучше бы сняли второй сезон Бакуона, ей-богу.


  • 0

#29 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 29 Апрель 2021 - 16:02

Лучше бы сняли второй сезон Бакуона, ей-богу.

Вам всё еще недостаточно снимают "cute girls doing cute things with XXXXXXX" ?

 

Лучше бы сняли второй сезон Бакуона, ей-богу.

Мэйк ит хэппэн - оформите заказ на блюрик. А лучше - два ;)


Сообщение отредактировал Bistriy: 29 Апрель 2021 - 16:16

  • 0

#30 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Апрель 2021 - 20:51

 

А в банкомат то зачем?

Предпочитает банк банке? Откладывает. 

 

Даже если не считать потраченного на мотороллер (а на него идут постоянные мелкие траты) то живя одна на пособие и/или наследство она вряд ли получает наличку-и могла бы в следующий раз просто снять на 2к меньше-а не устраивать дополнительный поход до банкомата.

 

Это у Хан Чжи Хана был резон проверить нафармленное бабло на предмет "истинности", а тут только лишние телодвижения.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 29 Апрель 2021 - 20:52

  • 0

#31 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 29 Апрель 2021 - 21:58

Так вроде же довольно распространённый цвет дождевика

Да это-то понятно. В жёлтый цвет и группы дошколят одевают, и прочее. Цвет приметный. Комбинезон Брюса Ли - моя личная ассоциация, возникшая из-за манеризмов девочки.

 

а тут только лишние телодвижения.

Не лишние телодвижения, а лишний повод на мотоцикле покататься. В одной из прошлых серий Когума так же и в магазин сходила: могла бы вернуться, пока не уехала, но предпочла просто приехать завтра ещё раз за недокупленным. Просто потому что может.


  • 0

#32 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 29 Апрель 2021 - 22:01

Комбинезон Брюса Ли - моя личная ассоциация, возникшая из-за манеризмов девочки.

Вот оно как.
 

 

Не люблю быть таким мимокрокодилом, который не смотрел, но осуждает, однако...

Не будь мимо крокодилом! Посмотри анимэ, можешь ещё в мотодвижение влиться(:


  • 0

#33 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Май 2021 - 19:19

Первый вопрос по пятой-а зачем по горной дороге так гнать? На низкой передаче непонтово?

Второй вопрос-а почему бы не ехать по колее оставшейся от прошлого прохода тяжёлой техники, где камни давно вбиты в землю?


  • 0

#34 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 10 Май 2021 - 15:31

5-я серия:

 

Я всё ждал «Initial D» от Когумы, а его устроила в свои летние каникулы Рэйко, чья повседневность наполнена, к моему удивлению, мелодическим металлом - сильный контраст с прошлыми сериями. Да и вообще Рэйко девушка суровая и воин по натуре. Да и вообще обе героини в этой истории суровые. И не скажешь, что школьницы. Сцены с восхождением на Кабе к вершине Фудзи, конечно, были глупенькие. Особенно неудачно смотрелись те, что были выполнены в 3D. Зато вот какая награда была за терпение:

 

Скрытый текст


  • 0

#35 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 12 Май 2021 - 22:54

6-я серия:

 

Когума меняется под влиянием нового хобби, становится более уверенной и открытой. Так что можно говорить о том, что в этом слайсе даже есть «чардев». Не во всех представителях жанра он есть. Ещё на 6-ой минуте примерно играл трек, который одной из фраз и настроением напомнил мастерписы Ясунори Мицуды:

 

Скрытый текст


  • 0

#36 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Май 2021 - 20:45

С каждой серией восхваление каба всё больше напоминает разговоры начинающих алкоголиков. Но в остальном повседневность всё же неплоха.

 

PS

 

Скрытый текст


  • 0

#37 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 24 Май 2021 - 22:16

Седьмая. Всё больше рекламы, всё меньше остального :a_33:


  • 0

#38 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 27 Май 2021 - 22:38

Седьмая. Всё больше рекламы, всё меньше остального

А вот в восьмой мотоциклов минимум, а яркости жизни Когуме добавляет теперь ещё и кохфий. Рэйко же засматривается то ли на пневматы, то ли на травматы, а на безденежье перенимает некоторые экономичные привычки своей мотоциклетной кохайки. Которая, в свою очередь, стала гораздо увереннее, проще и даже наглее. Третья девчушка пока воспринимается совсем ручным зверьком, и даже суровая Когума смотрит на неё как-то по-особому. Возможно, такой она теперь представляет старую себя до приобретения каба? Хз, хз...


  • 0

#39 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 28 Май 2021 - 22:38

А простые японские школьницы в 8-й серии катаются на велике ценой в 3 мотороллера Рэйко.

https://www.britishb...oulton-am-20-2/


Сообщение отредактировал qx_: 28 Май 2021 - 22:39

  • 2

#40 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Май 2021 - 01:44

Похоже

 

 

Седьмая. Всё больше рекламы, всё меньше остального

А вот в восьмой мотоциклов минимум, а яркости жизни Когуме добавляет теперь ещё и кохфий. Рэйко же засматривается то ли на пневматы, то ли на травматы, а на безденежье перенимает некоторые экономичные привычки своей мотоциклетной кохайки. Которая, в свою очередь, стала гораздо увереннее, проще и даже наглее. Третья девчушка пока воспринимается совсем ручным зверьком, и даже суровая Когума смотрит на неё как-то по-особому. Возможно, такой она теперь представляет старую себя до приобретения каба? Хз, хз...

 

Похоже авторы и сами поняли, что перебарщивают-в частности за всю серию я вообще ни разу не услышал слова "каб", ни в одной другой серии такого не было.

 

Единственный минус-нам так и не показали реакцию японцев на абсолютно нетипичный для них ржаной хлеб. Тем более, что подобный хлеб едят скорее с сыром и чёрным чаем, а не кофе и пироженками.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных