Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3341 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 06:08

Ваш в юбке

Просмотр сообщения

Где-то я это уже слышала...Ах,да в одной рецензии на это аниме.Значит надо посмотреть,ибо Ваш-это кавай.
  • 0

#3342 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 28 Июль 2006 - 06:15

Где-то я это уже слышала...Ах,да в одной рецензии на это аниме.Значит надо посмотреть,ибо Ваш-это кавай.

Просмотр сообщения

На всякий случай - сравнение "Ваш в юбке" относится к проповедуемой идеологии, а не к чему-либо другому, например к блондинистой внешности или ужимкам и прыжкам =)
  • 0

#3343 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 06:44

Я просто об этом никогда не слышала,но всё рано,уже многие хвалятэту анимешку,так что буду смотреть^___^
  • 0

#3344 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 07:51

сравнение "Ваш в юбке" относится к проповедуемой идеологии

Просмотр сообщения

Что, героиня тоже отрицательная получается? :)

Досмотрел Seikai-no Senki. Общее впечатление можно выразить одним словом - мало. SnS2 и всё, считай. Овашки да мувик невыразительный остаётся :)
  • 0

#3345 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 08:07

SteamBoy

О паре - "СтимБой" представляет собой чистейшей воды паропанк (ну разве что с некоторым уклоном на реализм, порой в ущерб фантастичности). Авторы указывают на это везде, где только можно - начиная с названия и фамилии главных героев, кончая постоянным присутствием пара в кадре, что лично меня ближе к концу "запарило" :)

О наполнении - в основе философии аниме лежит достаточно "заезженные" идеи о пользе\вреде прогресса. Если я не ошибаюсь, впервые такая тема была затронута еще у Мэри Шелли (знаменитое "I created a monster") и удачно эксплуатируются по сей день во многих сферах культуры и искусства. Сам же по себе сюжет достаточно простенький, скажем так, на уровне конвеерных приключенческих блокбастеров из Голливуда. Но даже не смотря на всё это, аниме получилось достаточно интересным, скучать не пришлось.

О картинке - достаточно оригинальная рисовка, хорошая CG-анимация и очень красивые и детальные отрисованные на компьютере бэкграунды (небо в нескольких сценах искренне поразило).

Ну и общее впечатление - начну с того, что мне предложили это аниме, зная о том, что я являюсь рьяным поклонником FMA, и поэтому волей-неволей я сравнивал "СтимБоя" с любимым сериалом. Скажу сразу - похоже только визуально, причем даже не на сами ТВ-серии, а скорее на продолжение (особенно финальные сцены в обоих аниме - воздушные баталии при участии огромных механических конструкций). Персонажи разнообразные и достаточно интересные, вызвало улыбку имя одной из главных героинь - Скарлетт О'Хара. :) В целом - твердая четверка, если бы, создав такую графику и героев, авторы бы не поскупились на хороший сценарий, оценка была бы намного выше.
  • 0

#3346 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:36

Что, героиня тоже отрицательная получается?


ни в коем случае... просто, как уже правильно было подмечено, похожая идеология - типа Love&Peace:)) к тому же девушка так же неплохо обращается с оружием при этом умудряясь никого не убить...
  • 0

#3347 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2006 - 00:31

Sorcerer Hunters OVA
прикольная и извращенная шняга ) блин... чумовое сборище. и главный герой - прямо-таки нереальный бабник ) избиения кнутами - это, как я понял, дань тогдашней моде. сиськи отличные. смешно, местами даже очень. не пожалел, что посмотрел эту вещь.
ЗЫ. да, теперь я точно знаю, что Мильфиль - это сто-то съедобное :mellow:
  • 0

#3348 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2006 - 01:04

Beyond the Clouds... великолепный фильм... краски, музыка, чувства делают каждый кадр этого фильма потрясающе красивым (чего стоят только сцены игры Хироки на скрипке или полет Веласьелы)... а как хорош финал!!! меня просто переполняют положительные эмоции...
  • 0

#3349 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2006 - 01:52

жаль....с каждым годом хорошего аниме становится все меньше и меньше....(((

Аниме не становится хуже. Это такой же миф как и кризис в кино. Просто растет опыт - то есть количество просмотренного. ^_^
  • 0

#3350 UNlikeR

UNlikeR
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2006 - 03:11

Досмотрел Beck. Впечатления наилучшие.
Понравилось буквально все (разве что музыка могла быть потяжелее, люблю металл).
Класно показана жизнь музыкантов, реальным таким все кажется, ненадуманно-естественным. Прикольна и история вокалиста, да и истории всех персонажей вцелом.
Появилось глубокое сожаление что в детсве бросил музыкалку))). Одно из немногих аниме, где я услышал правильны английский. Однозначно этой анимехе ЗАЧОТ!
10\10 по шкале анлайкера ^^
  • 0

#3351 Nek^^

Nek^^
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Эмоции~~.

  • Cообщений: 362
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2006 - 11:33

Недавно посмотрел"Призрак в Доспехах"-даже не думала что так понравится)))...

Сообщение отредактировал Nek^^: 29 Июль 2006 - 11:34

  • 0

#3352 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 29 Июль 2006 - 20:18

NieA_7
Как это часто бывает в аниме – начинается весело и смешно, кончается грустно и трагично. Вот и Ния недоседьмая не исключение.
Один момент по атмосфере близок к Фури Кури. Это там, где Ния смотрит на mothership и получает сигналы. Напомнило завод в Фури Кури.
И еще славная тема – дискриминация. Информация есть по плюс-пятым и даже по недопятым, но вот о недоседьмых инфы нет. Словно их и не существовало никогда. Замечательная ситуация и очень знакомая.
Несмотря на обилие инопланетян, сериал все-таки ближе к бытовой истории, чем к фантастике. Без начала и без особого конца, без хитрых введений и подводок, просто история, вырванная из контекста жизни. Словно и не выдумка, а вчера у соседей такое же происходило.
Не совсем обыденно, конечно, но очень по-гайнаксовски как-то. То есть не все понятно, да понимание и нужно, потому как пост-модерн.
Да, именно так и рассказана Ния.

Сообщение отредактировал shahalov: 29 Июль 2006 - 20:20

  • 0

#3353 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 02:20

Black Lagoon
Отличный боевик. Не сказать, что с глубоким смыслом, но именно как экшен – просто 5 баллов (хотя и некоторые диалоги тоже на 5 выполнены). По духу напомнило старую «добрую» игровую серию ГТА, только с огромной свободой действий. Ну и с отлично поставленными перестрелками. Герои интересны, к ним довольно быстро привязываешься. Реви в шортиках – это просто nocom). Эх, приятно иногда посмотреть такого плана вещи…
А что немного печалит – некоторые сюжетные линии не до конца раскрыты, хочется узнать больше – ан нет. Хотя главные герои всё же пираты-транспортировщики, им главное груз доставить… А об остальном можно и не волноваться ,)
  • 0

#3354 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 02:34

Посмотрел Доминион. Нда классика однозначно рулит! Всё там интересно всё, там мило, всё осмысленно. И нет никаких кавайностей запредельных, просто всё в меру.
  • 0

#3355 †KelioD†

†KelioD†
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 11:08

Просмотрел Печальную песнь ельфов (Elfen Lied).......
аниме ПРОСТО Руль..
Очень... очень... очень... понравилось.... хоть немного и жестоко но всёж прикалола меня кавайная НЮ и жестокая её втарая половинка......
  • 0

#3356 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2006 - 12:25

Забил на L/R.
Скучно.
Может потом...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 30 Июль 2006 - 12:26

  • 0

#3357 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 19:41

Aishiteru ze Baby
Одна из самых кавайных вещей, что я когда-либо смотрел, во многом благодаря Юзую, конечно :)
Но мне очень понравилось.
Аниме, в котором сочетаются и грустные моенты и веселые, и ещё мне понравилась романтическая линия Киппей-Кокоро. Понравилось, что отношения этой пары довольно стабильны и тверды, а так же спокойное отношения к окружающим девушкам и парням, а не как обычно - она заметила его с другой, и потом доказывай, что это была всего лишь случайность (на весь оставшийся сериал). А какие там поцелуи... ах... ;)
И такой жизнеутверждающий конец!

Из недостатков (скорее даже не недостаток, а просто банальность) - кавайный мальчик, в которого влюбляются все девушки в округе, даже самая непреступная (сначала).

Но это мелочь, конечно, по сравнению со всем остальным, что мне понравилось.


P. S. Сацуки-мессия жжот :D

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 30 Июль 2006 - 19:45

  • 0

#3358 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 20:57

Tokko - Devil's awaken.
Началась анимешка медленно и неспешно, с довольно средним качеством графики и достаточно своеобразным юмором. После первой пары серий сюжет ещё сильнее замедлился, с большим количеством придуманного создателями материала, чтобы подольше растянуть историю из манги. После того же, как с нею было покончено - они как с цепи сорвались, ускорились до неимоверности, так что в последних сериях сюжет потерял связность. Этим напомнили Air Master. Ещё непонятно их отношение к цензуре - то пихают сиськи просто так, а то стыдливо их прикрывают волосами в таких action-сценах, где волосы неподвижно можно удержать только при помощи суперклея.
Концовка обрывистая и оставляющая кучу вопросов без ответа. Явно кончились деньги.
Вердикт: [6.5/10]

Сообщение отредактировал SinsI: 30 Июль 2006 - 20:59

  • 0

#3359 Misima

Misima
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2006 - 00:25

Посмотрел Galaxy Express 999. К классике отношусь прохладно, потому что нередко бывает так: фильм ценен как "веха в истории", но не актуален. В этот раз был очень приятно удивлен, с первого до последнего кадра невозможно оторваться. Писать о достоинсвах сложно: сожет, графика, музыка - все слито в единое неповторимое целое. Особенно тронула последняя фраза Метэль о недостижимой мечте, которая навсегда остается с человеком.
  • 0

#3360 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 31 Июль 2006 - 20:43

Досмотрел сегодня Guyver OVA 1-12, хотя аниме довольно старое, ожидал большего, для меня - многовато мяса и крови, хотя продолжение почему-то захотелось увидеть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных