Перейти к содержимому

Фотография

Наушники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Какой бренд предпочитаете? (30 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ManN

ManN
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 01:33

За 2000 лучше IE4 взять. По рейтингу лучшие затычки по цене до 4000.
  • 0

#42 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 00:47

У богатых свои причуды и чем богаче, тем чуднее и чуднее. Я же использую:
Genius HS-04A, хар-ки, простенько и со вкусом, сколько уж лет.

Нигде ничего не давит, шея не устаёт, уши не устают, даже спать в них приноровилась. Часика 3-4 в доту в скайпе + пару часов аниме - без вопросов и без последствий.
Живучи до безобразия. Последний раз они были погребены на дне рюкзака под килограммами 20 яблок, ничего, пережили.
Звук чистый, частотка выше заданной не нужна.
Цена - другой такой нет.
  • 0

#43 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 00:54

Genius HS-04A, хар-ки, простенько и со вкусом, сколько уж лет.

Ага, это были первые мои наушники, разваливались раз в три-четыре месяца стабильно. Про качество звучания говорить не буду. ^_^
  • 0

#44 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 01:10

Ага, это были первые мои наушники, разваливались раз в три-четыре месяца стабильно

Удивительное рядом. Расскажите что вы делали со своими ушами. Мои перые жили 2 года, каюсь потерала. Сейчас уж который год живут, использую ежедневно, практически круглосуточно: до школы, дома, иногда засыпаю в них, практически во всех поездках, зимой при -20 и ниже. Хоть бы что.
Ан нет, вру, паралончик с микрофона ободрался или ободрала, не помню. Боковую заглушку от микрофона куда-то потеряла, провода видны. Сам микрофон уже разболтан и не фиксируется, но он гибкий и меня это ничуть не смущает, да и лет ему много.
А про качество звучания тоже хочется услышать. Что же вас не устраивает. В каком формате слушаем, на чем, ну и собственно какие претензии к звуку, можно в качестве примера привести аналог, которым вы сейчас пользуетесь и где качество звучания намного выше.

Сообщение отредактировал Ko:dzuru: 16 Сентябрь 2010 - 01:13

  • 0

#45 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 01:50

Удивительное рядом. Расскажите что вы делали со своими ушами.

Ронял со стола.

А про качество звучания тоже хочется услышать. Что же вас не устраивает. В каком формате слушаем, на чем, ну и собственно какие претензии к звуку, можно в качестве примера привести аналог, которым вы сейчас пользуетесь и где качество звучания намного выше.

Genius были воткнуты в дефолтную звуковуху на материнской плате, а 5H V2 все-таки в некое подобие звуковой карты (внешней). Я честно говоря не могу оценить влияние самой usb-звуковухи за 500р т.к. к дефолтной карте я 5H не подключал, а сейчас они не работают (кстати прожили год, сдохли аккурат после истечения гарантии). Технические характеристики нужны? По ощущениям скажу стандартно: звук - ярче, чище, насыщенней, басы глубже. Музыку на них после HS-04A было слушать очень приятно, хотя гарнитура игровая. Как только у меня будет новая порция девайсов, я обязательно напишу в эту тему.
  • 0

#46 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 03:17

Ko:dzuru, Смотря что подразумевать под словом аналог, если недорогие наушники (до 20$), то у меня когда-то давно, пока я еще был студентом, были Филипс и Айва (оба в районе 10-15$) по сравнению с Коссами звук вообще не котируется, басы присутствовали лишь как намек на нормальный бас, искажения дикие, верх отсутствовал напрочь (самые высокие звуки вообще не воспроизводились) все это было подключено к встроенной звуковухе на КТ133А. Конкретно за Genius HS-04A сказать ничего не могу, так как сам их не слушал, но судя по их цене и тем коротким обзорам что я смотрел не думаю, что они принципиально отличаются.
  • 0

#47 Ernard

Ernard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 03:42

Всегда пользовался и буду пользоваться продукцией фирмы Platronics. Удобно просто и главное что любые варианты от проводных до беспроводных.
Есть решения и для мобил.
  • 0

#48 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 06:17

Но от того, что к ним подключить что-то из зарекомендовавших себя ушей или чего-либо ещё хуже ведь не будет )

Вот и я так подумал)

Стоит ещё обратить внимание на сопротивление (50 ОМ), для портативной техники будет немного тяжеловато их тянуть. К тому же они открытого типа. Т.е. не для улицы.

Импеданс в общем-то почти главный критерий выбора, так как ламповый усилитель бестрансформаторный, т.е. почти источник тока, а не напряжения, поэтому чем выше импданс наушников, тем лучше. только вот наушники с бОльшим будут стоить дороже, так что наверное 50 ом и ~3400р это компромисс. Беспокоит только алюминиевая катушка у хд505, медным проводом там было бы раза в полтора больше витков.
  • 0

#49 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:27

Могу сказать, что звучание Sennheiser HD 595 на встроенной звуковухе мне нравиться побольше, чем 5H V2 на внешней usb-карте производства SteelSeries. Жду, пока привезут новую звуковуху.

Сообщение отредактировал Tough REI: 17 Сентябрь 2010 - 11:28

  • 0

#50 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:41

Многие недооценивают встроенный звук. Уже прошло достаточно времени, и его научились делать слушабельным.
  • 0

#51 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:48

Многие недооценивают встроенный звук. Уже прошло достаточно времени, и его научились делать слушабельным.

Да, я тоже его недооцениваю.
  • 0

#52 Minzdrav_Slim

Minzdrav_Slim
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Mad knowledge base

  • Cообщений: 411
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 10:02

Принципиально пользуюсь только Sennheiser.
Собственно, на компе "висят" RS 130, в плеере CX300-II precision black.

Сообщение отредактировал Minzdrav_Slim: 19 Сентябрь 2010 - 10:04

  • 0

#53 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 29 Март 2011 - 17:45

Жду, пока привезут новую звуковуху.

Привезли ?


SONY MDR-XB500
Плюсы. Удобные, могу по 10 часов не снимать. Большие и очень мягкие амбюшуры. В целом неплохой звук.
Нюансы. Очень короткий провод (1м), сразу покупайте удлинитель. Далеко не для всех жанров. "Наушники предпочтительны для ритм-н-блюз, хип-хоп, даб, драм-н-бейс и рэгги музыки" - это так. И для рока, метала могут подойти. Верхний бас имеет свойство становится гулом. Есть чувство, что бас тянет на себя одеяло в общей картине. Полуоткрытые, не закрытые.

Кому нужны басы, могут смело брать. Выбирал между ними и sennheiser hd215, но вторые показались совсем с сухим звуком и отсутствием нч. В планах взять AKG K 271 MK II, но время чтобы подумать ещё хватает.
  • 0

#54 aciddude

aciddude
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
1
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:15

Обычные вкладыши, каких не мало... И когда за копмом - Sennheiser PMX40, но уши жутко натирают...

SONY MDR-XB500

Судя по описанию это то, что мне надо. Давно планирую купить хорошие наушники. :)
  • 0

#55 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:20

Купил на днях Соньки MDR-E818LP , дизайн  "капли" мне удобнее всего, хотя дизайн 

несколько устаревший, поэтому наверно стоили около 400р, НО звук доставляет. Басы рулез, реально ощутимая мощность. И даже громкость в два раза выше, чем у десятка перепробованных и недешевых "затычек". Кстати, дождя не боятся, на ветру не "гудят")


Сообщение отредактировал Кремль: 03 Июнь 2011 - 13:24

  • 0

#56 FIORY

FIORY
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2011 - 15:05

Gemix HP-250MV обычные и удобные,звук не плохой
  • 0

#57 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 27 Август 2011 - 19:37

Привезли ?

Ага.

Сейчас юзаю Audio Technica m50, подключены они у меня к V-CAN от Musical Fidelity и Juli@. Звуком весьма доволен, хотя и жалею, что угробил сенхи.
  • 0

#58 Mitsu no Rin

Mitsu no Rin
  • Старожилы
  • PipPip
  • だんご 大家族

  • Cообщений: 250
16
Обычный

Отправлено 27 Август 2011 - 20:40

Купил на днях Соньки MDR-E818LP , дизайн "капли" мне удобнее всего, хотя дизайн

год ими пользуюсь, действительно, потрясный звук. да и в моих руках год - это уже приличный срок.)
для юзания за компом - Sennheiser HD408, тоже абсолютно рада.
  • 0

#59 J4SSektor

J4SSektor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
2
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:11

Назрел грейд, в течении месяца приобрету ЗК Creative X-Fi Titanium HD + уши Audio-Technica ATH-AD700. На счет звуковухи долго думал и решил взять "на вырост" топовую, выбирал между titanium hd и Asus Xonar Essence STX. У обеих есть качественный усилок и звук без нареканий, но asus в играх (иногда играю) никогда не сравниться с creative и их чипами X-Fi + у асус, говорят, синие экраны смерти в играх случаются. Из ушей выбирал между AD700 и сэнхами HD558, в итоге выяснилось, что у AD700 более широкая сцена + более четкий бас, а не бубнилка как на HD558. Плюс Audio-Technica выглядит посолиднее, сенхи же полностью пластиковые как-будто какие-то китайские уши беру.

Сообщение отредактировал J4SSektor: 03 Сентябрь 2011 - 13:26

  • 0

#60 homyachok

homyachok
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2012 - 12:44

у меня Fischer Audio FA-011, и ничем не хуже коссовских, уже год пользую,уши не устают и звук хуже не стал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных