Перейти к содержимому

Фотография

Мониторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#41 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 09:03

Да... Не скоро я себе домой ЛСД поставлю, ой как не скоро.... Может, если OLED технология получит продолжение, появятся более достойные "плоские" мониторы.... ИМХО, ЛСД дома - это понт. Или мало места. Это как с мп3. Многие знают, что качество звука сильно страдает по сравнению с обычным CD-A, но людям на эту разницу глубоко насрать и всё равно слушают мп3. Так-же и с мониками - процент людей, разбирающихся в нюансах цветопередачи и т.п. крайне мал, так чта трубки остануться только п проффесиональной сфере...
  • 0

#42 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 09:49

ОOLED-OLED-OLED-OLED рано или поздно таки появится.

Прочь сомнения
Долой колебания
OLED технологию.....получим в скором будущем:)
  • 0

#43 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 13:30

Яркость дико задрана, неестественная цветопередача, отсутствие нормальных полутонов, почти никогда нет "реальног" черного цвета, чуть голову повернёшь - цвета меняются, плохое качество в "неродных" режимах - короче с непривычки от такого "безопасного" монитора голова может расколоться уже через час.

Яркость лекго регулируется какой-нибудь, например, Adobe Gamm'ой, цветопередача для глаз вполне естественная (и полутона, кстати, тоже), черный цвет у меня сейчас чернее черного, небольшой угол обзора ушел со старыми моделями (а на приличных ноутбуках - вообще сказка! *_*), "неродные" режимы - а на фига они нужны? B)
И голова сейчас болит больше от ЭЛТ ^^
Не слушаем агитационную антирекламу - думаем о будущем ^___^
  • 0

#44 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 13:39

Думаем об OLED. ЛСД в офисы!!! Даёшь дома плазму на 40 дюймов! ^_________^
  • 0

#45 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 14:59

Даёшь дома плазму на 40 дюймов!

Шея свернётся за курсором следить :(
  • 0

#46 Hito

Hito
  • Старожилы
  • PipPip
  • NoName

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 19:07

Был сначала у меня Samsung 763mb(85 Гц при 1024x768, ничего выдающегося, вполне устраивал, частота конечно невысокая, но и стоил он немного). Сейчас Sony lcd пятнашка sdmhs73. С ним у меня глаза вообще не устают. Я не гамаю много, скорость отклика мне не нужна. А вот что цветопередача не ахти, ощущается. Насчет яркости - всегда выставлена минимальная, так как бОльшая действительно утомляет. Есть 1 битый пиксель, но я к нему привык. Аниме смотреть-вполне устраивает;). И места много не занимает.
  • 0

#47 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 21:48

У мну стоит ЭЛТ ЛДж700Р 1600х1200х85Гц, ооочень удобно)))
  • 0

#48 DeMON

DeMON
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Серафим [AMD_team]

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 14:12

Цитата Даёшь дома плазму на 40 дюймов!

Шея свернётся за курсором следить


ща 51 выпустили ... GG ;-]
  • 0

#49 CM'D

CM'D
  • Участники
  • PipPip
  • Der Nordwinterskaiser

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 22:21

А я вот сижу себе за своим LG Flatron 795FT Plus и в ус не дую :)
Сколько я ЛСДшек не перепробовал - ничего приличного за разумные деньги не видел. Есть, конечно, хорошие мониторы, но по стоимости они сопостовимы с парой-тройкой компов с ЭЛТ мониторами :)
Поскольку я много работаю с графикой (а часто и с векторной), ни на что свой ЭЛТ не променяю... Если только на более хороший ЭЛТ :)

Сообщение отредактировал CM'D: 27 Сентябрь 2004 - 22:23

  • 0

#50 ~Misato~

~Misato~
  • Старожилы
  • PipPip
  • существо

  • Cообщений: 199
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 23:24

~Misato~
Герцы важны только для элт,и чем больше диагональ,тем больше  их нужно для комфортной работы.При 60 гц даже на 15 дюймах глаза устают,в то время как на 17 lcd те же 60 гц никак себя не проявляют и ничем не отличаются от 75(максимально возможная величина),т.к всилу конструктивных особенностей lcd мерцание(та самая рябь) там отсутствует в принципе.

У меня  до этого тоже был элт самсунг,но уж больно он маленький и кругленький:) и  опять же глаза уставали.:(
На лсд может быть напряг из-за большой яркости...так её убавлять надо <_<

Я настраивала... все ранво мин. через 15-30 глаза жутко блеть начинают...

На счет 15" не знаю, никогда в жизни не сидела... точнее сидела, но редко... у меня 17" с частотой 100. Чувствую себя очень комфортно... и никакие уверения не убедят меня в преимуществах, полезности или удобстве ЛСД... (мне для своего места не жалко... :))
  • 0

#51 DeMON

DeMON
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Серафим [AMD_team]

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 23:34

ЭЛТ трубка Natural Flat [NF] - rulezzz
-------- это если из ЭЛТ выбирать
качество за разумные баблосы [а качество высший сорт]
  • 0

#52 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 08:38

Q17 - да цветовой баланс там немного страдает, но я не дизайнер, поэтому мне не критично. Один битый пиксель, но если не знать где, то и не увидешь. Вообщем смотреть аниме и программить самое то. Да и играть нормально
  • 0

#53 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 04:15

В последнее время сталкиваюсь с такой тендецией, все просят компы с ТФТ мониторами (наездили им по ушам, вот люди и верят(такие люди удивляются, когда им говоришь, что процессоры, это не только Пентиум))))) По мне уж лучше старый ЭЛТ с высоким разрешением, чем ТуФТа ;)
А что препочительнее для вас?
ЗЫ Что то мне уже малова-то моего 17" LG700P 1600x1200x75Ghz - хорошо, но мне уже не хватает... Пора на 19" переходить :D
  • 0

#54 Hoshou Neko

Hoshou Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ex MaDMaX

  • Cообщений: 1 216
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 04:44

мой чел! ЭЛТ лучше конечно!а 19" это ты зря, я в школе за таким посидел, глаза устают по монитору бегать, на таком только фильмы смотреть да чертежи делать.
(я по контексту понял что к чему, но мог бы ты абривеатуры расшифровать?)
  • 0

#55 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 05:01

а 19" это ты зря, я в школе за таким посидел, глаза устают по монитору бегать, на таком только фильмы смотреть да чертежи делать

А мне в принципе для того и нужен комп аниме смотреть, да в видеоредакторах... у 2-х моих знакомых Сонька и Самсунг 19", мне так нравится)))
ЭЛТ Монитор - Электронно-Лучевая Трубка (воснове монитора)
TFT - маска в самых дешевых "тонких" мониторах (то бишь не ЖК и не плазменник и не OLED)...
Теперь понятнее? Нэ?
  • 0

#56 Hoshou Neko

Hoshou Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ex MaDMaX

  • Cообщений: 1 216
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 05:22

Freez
понятно, так я и думал.

но на форуме задолбаешься сидеть с 19",что-бы провести взглядом от пуска до кнопки закрытия окна, надо голову поварачивать ;)
  • 0

#57 MangaManiac

MangaManiac
  • Участники
  • PipPip
  • [мертвец]

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 05:38

Вынужден не согласиться. ЭЛТ монитор по многим параметрам хуже TFT (хорошего TFT). И дело не в том, что у последнего излучение меньше или качество графики лучше. Это всё враки. Качество хорошее на подобных мониторах встретишь редко, обычно на экране какая-то рябь (за исключением мониторов от Samsung). Но самое важное отличие ЭЛТ и TFT - размер. А он, поверьте, имеет значение. У кого 19" ЭЛТ, тот меня поймет. Когда на столе сканер, принтер, горы дисков, бумаг и ко всему этому огромный ЭЛТ гроб - такое и врагу не пожелаешь ;) А TFT можно вообще к стене прибить. :D
  • 0

#58 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 16:10

А TFT можно вообще к стене прибить.

Ага, гвоздём по центру :)
Но это я так, любя ^___^
  • 0

#59 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 19:01

я хочу 19 tft место немного занимает NEC какойнибудь хачу

а так реально былобы место побольше оставил бы свой элт 19

Сообщение отредактировал Wishmaster_angel: 18 Октябрь 2004 - 19:02

  • 0

#60 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 20:04

У мя 19 ЭЛТ Лыжа T910BU. Знаете, эта дешовая девятнашка показывает куда лучше, чем дорогой 17 дюймовый ЖК на работе. Так вот, если я и надумаю менять свой 19 на другой, то это будет моник плазменный или OLED формата 16:9, но это будет нескоро, пока не подешевеет плазма или ОЛЕД, которых ещё вообще практически нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных