Перейти к содержимому

Фотография

League of Legends


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:37

Как вообще его более эффективно контрить Гареном?

Торнмейл. Но не факт что это поможет в целом, ему и не нужно тебя бить.
В лоле не взлетают герои без хард контроля, деша\прыжка и возможности много влить урона - это гарен, олаф, сион, трандл. Даже если ты станешь мастером гарена, будешь выносить любого соперника на линии, то твои возможности будут сильно ограничены в тимфайте и чем сильнее соперники будут встречаться, тем сильнее начнёшь ощущать ущербность таких персонажей. Риты не так давно выпустили улучшенную версию всех этих персонажей вместе взятых - гнар.

И даже после 30го его можно встретить, но нагибает он уже не так хорошо, поэтому и не так распространён.

Уи мейнеры распространены для апа ело в ранкедах, многие говорят что мол его легко зафокусить, но в лейте, когда он за несколько автоатак раскладывает сквишей и доджит все контроли кушкой, а основной бёрст жрёт вешкой - не так то просто становится его законтролить и убить. К тому же он очень быстро чистит лес, с ботрком и фонарём он соло убивает нашора и при этом его ганки куда опаснее, чем у того же трандла.

Сообщение отредактировал ronnin: 11 Ноябрь 2014 - 22:41

  • 0

#82 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:46

Ну, цели стать мастером Гарена у меня нет. Я просто пока вообще не особо в курсе, кто и что из себя представляет => не знаю, кем играть. Хочу попробовать Варвика, от идеи играть АДК на какое-то время отказался совсем.
  • 0

#83 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:11

Ну, цели стать мастером Гарена у меня нет. Я просто пока вообще не особо в курсе, кто и что из себя представляет => не знаю, кем играть. Хочу попробовать Варвика, от идеи играть АДК на какое-то время отказался совсем.

Не знаю, как у других, но лично я сразу понял, что обожаю мид и магов -> начал тестить/покупать героев именно из этого направления, что существенно сузило разброс. Если пошло за гарина - тогда толстые брузеры с топа - то, что надо. В эту категорию из бюджетных попадают Варвик(хорош, ещё и в лес ходит на ура), Мундо(не совсем в мете, спецефичен), Чогат(толстый маг с тру уроном, салом и контролем - за свою цену очень даже ничего), Джакс(просто ломает лица. Правда, у меня не очень получается), Насус(отличное пособие как фармить), Шен(утилити-танк, тебя не убить, но и ты не сможешь).

Уи мейнеры распространены для апа ело в ранкедах, многие говорят что мол его легко зафокусить, но в лейте, когда он за несколько автоатак раскладывает сквишей и доджит все контроли кушкой, а основной бёрст жрёт вешкой - не так то просто становится его законтролить и убить. К тому же он очень быстро чистит лес, с ботрком и фонарём он соло убивает нашора и при этом его ганки куда опаснее, чем у того же трандла.


Мейнеры - это совсем другой подкласс людей, которые могут и за сиона разложить противника на молекулы. Фишка в том, что из сквишей в команде противника есть только адк да мидер(сквиши-саппорты почти вымерли). Но у адк есть саппорт Леона/Треш/Браум, работа которых как раз и состоит в неподпускании юика на эти несколько АА, а маги просто ваношотают нашу стеклопушку. Насчёт ганков... Ганки без какого-либо контроля опасны только против ну совсем не вардящих оппонентов. Многие чистят лес ещё лучше, убийство Нашора в соло - труднореализуемо из-за вардинга.

Нет, перс хорош, но он рассчитан тупо на разницу в скиле. Она есть - он нагибает 47/3. Её нет - и всё становится печально.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 12 Ноябрь 2014 - 00:24

  • 0

#84 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:15

Ну, собственно, я пока пробовал только Гарена и Эш. Не сказать, что Эш мне не понравилась, но в пвп за неё я был абсолютно бесполезен. За Гарена пока идёт лучше.
  • 0

#85 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:10

Либо ты сыграл только две игры, либо ты выбрал неправильную тактику. Играть нужно всеми доступными персонажами, чтобы хотя бы их скиллы понять, и только потом потихоньку покупать героев и кого-нибудь пытаться мейнить.
  • 0

#86 давний

давний
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безразличие

  • Cообщений: 568
2
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:49

Ну, собственно, я пока пробовал только Гарена и Эш. Не сказать, что Эш мне не понравилась, но в пвп за неё я был абсолютно бесполезен. За Гарена пока идёт лучше.

Тимо попробуй, простой и прикольный перс.
1скил ослепление (контрить милишников и стрелков)
2скил убежать или догнать
3скил пасивка на +к силе автоатак
4скил - то за что его ненавидят противники. Грибы которых можно натыкать по карте в ключевых местах и здорово ими сапортить своим в замесах, да добивать тех у кого мало ХП.

Тимо очень просто и позволяет спокойно научиться контролировать дистанцию + если Тимо просто стоит 3сек то он становиться невидимым до какого либо действия игрока.
  • 0

#87 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 05:31

Тимо

Это то животное, за пик которого на тебя кидают девять репортов в ранкеде? :D
  • 0

#88 давний

давний
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безразличие

  • Cообщений: 568
2
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:23

не факт что 9 :) слышал о баге позвол на себя репорт кидать :lol:
Но по факту, если им норм играть и команда понимает где и зачем стоят грибы, то куча сапорта и всяческих способствований убиению вражин и выживанию дружественных балбесов тебе обеспечена. А что стилит Тимо часто, так это не Тимо... Это яд какой то...
  • 0

#89 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 06:21

Встретил Тимо на топе. сукасукасука ненавистьненавистьненависть репортрепортрепорт. Примерно такие впечатление.
  • 0

#90 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:00

Встретил Тимо на топе. сукасукасука ненавистьненавистьненависть репортрепортрепорт. Примерно такие впечатление.

Они у всех такие.
  • 0

#91 MitsuMishi

MitsuMishi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:41

Парни, на русском сервере играете?
  • 0

#92 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:28

Вест. Против тимо отлично тянул красный элик - ёрли давление и топ выигран. Нынче нет красного элика.
  • 0

#93 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:49

Вест. Который день не могу в лес прорваться == А так потестить хотелось... По устоявшейся традиции новая героиня кажется имбой, но в данном случае ларчик просто открывался - мы имеем недоВейн, без дикого скейла в лейт и инвиза, зато с каким-никаким прокастом, перма эскейпом и фонарём треша для своего саппорта. Вангую судьбу Азира.
  • 0

#94 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:09

Вест. Который день не могу в лес прорваться == А так потестить хотелось... По устоявшейся традиции новая героиня кажется имбой, но в данном случае ларчик просто открывался - мы имеем недоВейн, без дикого скейла в лейт и инвиза, зато с каким-никаким прокастом, перма эскейпом и фонарём треша для своего саппорта. Вангую судьбу Азира.

Мне кажется, больше возможностей замейнить, в LCS, наверно, по полной с ней отрываться будут - она очень мобильна, её не то, что харасить - её просто в таргет для энгейджа взять непросто + возможность швырнуть какого-нибудь Нуну в замес - выглядит занятно. Ешка, кстати, очень Твича напомнила.
  • 0

#95 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:09

Мне кажется, больше возможностей замейнить, в LCS, наверно, по полной с ней отрываться будут - она очень мобильна, её не то, что харасить - её просто в таргет для энгейджа взять непросто + возможность швырнуть какого-нибудь Нуну в замес - выглядит занятно. Ешка, кстати, очень Твича напомнила.

Я бы скорее ставил на комбо Калиста-Алистар. Это возвращение коровы на бот. Хотя... Когда ты в бане каждую игру, особо не поотрываешься)
  • 0

#96 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:34

Я бы скорее ставил на комбо Калиста-Алистар. Это возвращение коровы на бот. Хотя... Когда ты в бане каждую игру, особо не поотрываешься)

В моём серебряном днище не банят ни Калисту, ни Алистара, но такой связки я всё ещё не видел.
  • 0

#97 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:49

В моём серебряном днище не банят ни Калисту, ни Алистара, но такой связки я всё ещё не видел.

Быка и на золоте не банили, даже когда он разрывал на топе - не умеют люди за него играть, и всё тут. С калистой та же ситуация - хороших калист пока нет, и не будет ещё долго. Да и не керрит она в соло игры, а это - главный показатель для бана.
  • 0

#98 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:55

Да и не керрит она в соло игры, а это - главный показатель для бана.

Нет ни одного героя, который может в соло керрить игры. Говоря о том, какой оп герой, нужно целится не на то, как фейлят его игроки низших дивизионов, а на то каким потенциалом этот герой обладает в руках сильного игрока. В данном случае аое подкидывание раз в минуту (при 0% кдр) в лейте на адц, с возможностью инвульнуть союзника - слишком оп, слишком большой простор для синерджи действий, слишком много разводок, слишком много контроля. Бесплатный деш для лола - это слишком круто, она же им даже через стены тонкие прыгать может. Бедного кассадина уже пять лет нерфают, а всё потому что у него флеш на ульте.

Сообщение отредактировал ronnin: 23 Ноябрь 2014 - 11:56

  • 0

#99 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:49

Нет ни одного героя, который может в соло керрить игры.

Есть герои, против которых не умеют играть. У меня в дивизионе это главный показатель для бана.
Кстати, с таким количеством утилити не может ли Калиста пойти саппортом? Взять итем на пикпокет, нонстоп харасить после шестого спасать кэрри в экстренных ситуациях?
  • 0

#100 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:03

Нет ни одного героя, который может в соло керрить игры.

Скажи это Ренгару, Диане и Казиксу. До нерфов они могли даже без отфида 1 vs 3. Ну и сейчас Юику/Кате против несобранной тимы без контроля. Да, тут не дота с мортам, антимагами и иже с ними, но всё равно некоторыми чемпионами проще выигрывать 1 vs 9(а в серебре-золоте только так подняться и можно), а некоторыми - нет.

Нет ни одного героя, который может в соло керрить игры. Говоря о том, какой оп герой, нужно целится не на то, как фейлят его игроки низших дивизионов, а на то каким потенциалом этот герой обладает в руках сильного игрока. В данном случае аое подкидывание раз в минуту (при 0% кдр) в лейте на адц, с возможностью инвульнуть союзника - слишком оп, слишком большой простор для синерджи действий, слишком много разводок, слишком много контроля. Бесплатный деш для лола - это слишком круто, она же им даже через стены тонкие прыгать может. Бедного кассадина уже пять лет нерфают, а всё потому что у него флеш на ульте.

А ЛЦС, турниры, сильные игроки - это чуть ли не совсем другая игра с другими чемпионами. Я в неё не играю) Но на бумаге - да, всё мощно. До этого полноценный ЦЦ у адк был только у Аши, Варуса да Джинкс. Что их объединяет и почему первых двоих мы давно не видим? Правильно, отсутствие эскейпа. Тут он есть. Так что на турнирах мы её не увидим до капитального нерфа. Правда скорее это будет уже другой персонаж, потому что тут как и в случае Казикса дело в механике, и на его примере эволюции из имбового мидлейнера-поукера в (уже) посредственного джанглера видно, что бесследно это не проходит.

Есть герои, против которых не умеют играть. У меня в дивизионе это главный показатель для бана.
Кстати, с таким количеством утилити не может ли Калиста пойти саппортом? Взять итем на пикпокет, нонстоп харасить после шестого спасать кэрри в экстренных ситуациях?

Пойти-то может, но смысла не особо видно. Поук у неё слабый, автоатачить цель - довольно малый ренж. Ждать 6го - есть и более имбовые ультимейты без потери в ёрли.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 23 Ноябрь 2014 - 13:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных