Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#6401 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 14:45

Вольную звезду я уже посмотрел довольно давно...
  • 0

#6402 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:18

Что посмотреть на подобие gun x sword, trigun, cowboy bebop, sunabouzu???

Когда спрашивали что то на подобие Samurai Champloo, я советовал Cowboy Bebop, теперь, вполне последовательно, посоветую Samurai Champloo.
  • 0

#6403 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:35

NauT, ещё вспоминается Space Adventure Cobra 1982 года выпуска и вся серия Dirty Pair.
  • 0

#6404 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:36

NauT, я так понял что ключевой жанр - это "приключения" +фантастика/боевик/постапокалиптика опционально, желательно со взрослыми персонажами и минимумом психологическо-философских изысков. Попробуйте, например(может не всё совсем "то", но близко):

Iria - Zeiram the Animation
Black Lagoon
Yugo Negotiator
Dallos
Wind of Amnesia
Kenran Butoh Sai
The Skull Man
Innocent Venus
Argento Soma
Eat-Man
Hokuto no Ken
Genesis Climber Mospeada
Sol Bianca - The Legacy
Grey - Digital Target
Master Keaton
Captain Future (если только старый ТВ-рип, фансаба нет)
Green Legend Ran
Heat Guy J
Gall Force
Pumpkin Scissors
Licensed by Royalty
Baccano!
Lupin III (там много всего, мувики, сериалы, спешлы)
Kino no Tabi
Ima, soko ni iru boku
Afro Samurai
Samurai Champloo
Captain Harlock Outside Legend (да и оригинальный тоже можно)
Final Fantasy VII - Advent Childen
Najica Blitz Tactics / Aika (если трусы не испугают)
Daphne in the Brilliant Blue (туда же)
Big O
Gundam 08th MS Team (именно этот, остальное вряд ли из этой серии подойдёт)
Fushigi no Umi no Nadia (тут хоть и детский сад в какой-то степени, но зато КАКИЕ приключения)
Kaze no Yojimbo
Guyver (TV, 2005 года)
Venus Wars
Project Blue Chikyuu SOS
Phoenix 2772 - Space Firebird
009-1
Garaga
Blue Submarine
Black Jack (не мувик, лучше сериалы)
*забыл ещё как называется боевичок такой на околоковбойскую тематику, где тётя сиськами пистолет заряжает.

P.S. С советом о Dirty Pair меня опередили. Я бы рекомендовал OVA'шки в первую очередь + мувики Project EDEN и Flight 005 Conspiracy.

^_^ всё, запарился. Может половина не подойдёт, но даже так будет из чего выбрать.

Сообщение отредактировал smash: 13 Апрель 2008 - 16:19

  • 0

#6405 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:41

NauT, есть такое старое аниме Space Adventure Cobra, в общем-то тот же тригун оттуда и происходит
не заметил, уже предложили)

Сообщение отредактировал Albys: 13 Апрель 2008 - 15:45

  • 0

#6406 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:42

Спасибо, теперь буду смотреть что из предложенного мне понравится )) Кстати, если что ещё вспомните, то напишите обязательно! Спасибо.
  • 0

#6407 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2008 - 16:46

*забыл ещё как называется боевичок такой на околоковбойскую тематику, где тётя сиськами пистолет заряжает.

[url="http://world-art.ru/animation/animation.php?id=2694" target="_blank" rel="nofollow">Grenadier - Hohoemi no Senshi[/url] ;)
  • 0

#6408 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:00

А такой вопросик по поводу весьма содержательного (Огромное спасибо!) списка... В каких из предложенных анимэ можно найти таких мега крутых идейных перцев борящихся за идею? ))) Ну кроме самурая чамплу, ибо я его начал смотреть и понял что там какраз то что мне нужно )
  • 0

#6409 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:50

Да почти всё в списке соответствует. Сопляками обычно в аниме делают подростов и представителей других жанров(каких-нибудь мыльных опер, например). Если это боевик и тем более ГГ там взрослый человек, то он почти всегда крут(в той или иной степени). Закон жанра.
  • 0

#6410 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:01

Если нравится фэнтези, посмотри Fate/Stay Night (+ драма) и Shinig Tears x Wind.

Fate/Stay Night - это не фэнтези, а Action/Magic/Super Power, так же как и всякие Mai Hime, Mai Otome, Shakugan no Shana, Busou Renkin, Magical Girl Lyrical Nanoha, Kaze no Stigma и т.д. - их дофига и больше, совершенно отдельный жанр

Shinig Tears x Wind - это отстойный перенос двух CRPG в аниме, без какой-либо адаптации.

Нормальное фэнтези - это, скажем, вот это
Seirei no Moribito
Scrapped Princess
Slayers
Inuyasha
Vision of Escaflowne
Bastard
я хотел сказать Berserk
Record of Lodoss War
Erementar Gerad

Сообщение отредактировал Ellestar: 14 Апрель 2008 - 15:08

  • 0

#6411 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:09

Scrapped Princess
Vision of Escaflowne
Erementar Gerad

Какое же это фэнтези с роботами и воздушными кораблями? Тоже отдельный жанр - технофэнтези.
  • 0

#6412 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:19

Record of Lodoss War

Это - нормальное фэнтези? Больше подходит определение классическое. А так: нудное, неинтересное, хреновато нарисованное...
А вот Shining Tears x Wind и графика, и сюжет классные, тока короткий жалко. Да и Фэйт Стэй Найт чем не фэнтези - а как же присутствие там разных магов, лучников, копейщиков, мечников, берсеркеров и т.д.
Ellestar, Ты еще скажи, что финал фэнтези - это не фэнтези - там тоже, ни тебе орков, ни гоблинов, ни гномов.
А вообще еще нормальное фэнтези - это Рагнарек Анимэйшн.
  • 0

#6413 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:15

Самое нормальное фэнтези - Twelve Kingdoms, еще из выдающегося Utawarerumono

Сообщение отредактировал Albys: 14 Апрель 2008 - 15:16

  • 0

#6414 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:21

вот спорщики, блин...

Лучше вот что мне подскажите:

Я всем этим(магия, мистика, оборотни, вампиры, фентези, околофентези и т.д. и т.п.) не интересуюсь и не разбираюсь совершенно, но брату вот понравился Claymore. Меня уже давно мучал вопрос(когда я думал что ему ещё из аниме подсунуть): А насколько Fate/Stay Night на него(на Claymore) похоже?

Сообщение отредактировал smash: 14 Апрель 2008 - 15:31

  • 0

#6415 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:37

Какое же это фэнтези с роботами и воздушными кораблями? Тоже отдельный жанр - технофэнтези.

Партия героев, приключения, магия, в первых двух средневековая атмосфера - самое настоящее фэнтези. Потом, технофэнтези - тогда уж поджанр, а не жанр :wub: И кстати в Scrapped Princess техники нет в 99% сериала, насколько я помню, а в Vision of Escaflowne технческое развитие даже на стимпанк не тянет. Только Erementar Gerad можно отнести к стимпанку. Воздушные корабли и города - это очень даже магия, весьма классическая при этом, даже в D&D было.

Это - нормальное фэнтези? Больше подходит определение классическое. А так: нудное, неинтересное, хреновато нарисованное...

Хмм, возможно. Оно по D&D, а я в настолку в свое время играл, да и в компьютерные игры тоже, так что мне интересно было.

А вот Shining Tears x Wind и графика, и сюжет классные, тока короткий жалко. Да и Фэйт Стэй Найт чем не фэнтези - а как же присутствие там разных магов, лучников, копейщиков, мечников, берсеркеров и т.д.
Ellestar, Ты еще скажи, что финал фэнтези - это не фэнтези - там тоже, ни тебе орков, ни гоблинов, ни гномов.
А вообще еще нормальное фэнтези - это Рагнарек Анимэйшн.

В Shining Tears x Wind персонажи красиво нарисованы и спецэффекты более-менее, но анмация и задники - полный отстой. Сюжет там детский и прыгает со скоростью зайчика с батарейками энерджайзер в жопе, причем бредовость многих моментов сложно не заметить (как я сказал, никакой адаптации после JRPG, а JRPG'шные стереотипы все-таки отличаются от анимешных). Меня аниме позабавило, но я хотя бы в CRPG играл, а вот незамутненный зритель может в осадок выпасть, так что я это не стал бы советовать смотреть как "хорошее".

Fate/Stay Night - оно в современном мире, никаких партий героев или там приключений. Просто сравни мои два списка аниме - разница между ними видна невооруженным взглядом. Хотя, наверное, это поджанр "современное фэнтези", а мой список - эпическое и героическое фэнтези.
  • 0

#6416 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:52

А насколько Fate/Stay Night на него(на Claymore) похоже?

Кроме как наличия super power у персонажей в обоих аниму, схожести нет.

По ассоциации, то что вспомнилось, могу посоветовать попробовать:
Le Chevalier D'Eon - западная сцена; адвенчура; экшн присутствует, но сильно не дотягивает до уровня Клейморы. Также - нечисть, мистика, в отличие от Клейморы, где все уже ясно направление сериала с первых серий, это имеет тенденцию держать все картину от смотрителя подольше.
Berserk - по общей атмосфере, которую он задает, делает его во многом схожим с Клейморой. Экшн, мясо, демоны. Сцена - такой же богом-забытый-мир-фэнтэзи.

Уходя в Японию:
Basilisk - первым приходит на ум. Демонов и нечисти там не видать, но их компенсируют персонажи сего аниме, которые ни чуть не уступают тем же "йомам" в Клейморе по своим параметрам. Старики-мутанты, гориллы-нудисты, чрезмерно волосатые-дядьки и вовсе не-гуманойдного типа личности, которые плюются клеем-моментом. Адвенчура начинается правда ближе к середине серий, но на всем протяжении сохраняет кровавое месево, с super-power как и в Клейморе. До грубо летающих конечностей, там доходит редко.

В догонку или схожие только чем-то:
Serei no Moribitio - при отсутсвии гротескных схваток, это уже чистое фэнтези со всеми своими исходящими элементами. Действительно стоящие внимания драки можно перечислить по пальцам. Все действие начинается с первых серий, к сожалению затихает и почти переростает в daily-life к середине, и к концу снова возвращается к своему действию. Сцена в анолгичные времена, Japan-like мир, адвенчура начинается не сразу.
Rurouni Kenshin: Tsuiokuhen - тот, что ова. Скорее, единственные совпадения - исторические времена, битвы на мечах, кровопролитие. Сцена в Японии, без адвечур и нечисти.
Tokyo Majin Gakuen Kenpuchou - это уже наши дни и никаких адвенчур. Зато нечести с магией и драками до кучи.
Прикрепленный файл  vlcsnap_297398.png   162,1К   11 скачиванийПрикрепленный файл  vlcsnap_298587.png   250,24К   11 скачиваний
  • 0

#6417 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:43

Le Chevalier D'Eon
Basilisk
Rurouni Kenshin: Tsuiokuhen

Эти даже я смотрел(в отличае от Клеймора ^_^ )

Berserk

Хоть я и не смотрел(да и вряд ли буду, может как раз брату его и подсуну), но часто видел как их сравнивали в различных отзывах(и т.д. и т.п.). Кроме того, он у меня всё равно есть, даже искать/качать не придётся.

За остально спасибо. Да и вообще спасибо за столь подробный и дельный совет.

Сообщение отредактировал smash: 14 Апрель 2008 - 19:53

  • 0

#6418 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:42

Клеймора посмотрел 1 серию, и понял, что по сравнению с Берсерком оно не тянет...(если дадите брату Берсерка то сразу и мангу в довесок :), когда смотрел Б в первый раз вобще не цепануло, а когда почитал мангу зацепило всерьез и надолго:) ПС: если у брата неуравновешенная психика мангу лучше не читать, очень уж жестокая)
ПСС: на волне клеймора можно Блича подсунуть....
  • 0

#6419 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2008 - 05:56

Dural, может ему Клеймор как раз и понравился из-за простоты и "попсовости" что ли. Так сказать лёгкого восприятия оного произведения для человека далёкого от всей аниме/манга культуры. А вот что он ещё сказал: что, якобы, "похоже на игру Дьябло 2", в которую он в своё время много играл.

Как-то так в общем.

add: придумал: покажу ему Наруту(или того же Блича). :) Правда не знаю как оно вообще в 27 лет пойдёт.

Сообщение отредактировал smash: 15 Апрель 2008 - 07:42

  • 0

#6420 shuffler

shuffler
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:24

Подскажите аниме, где главный герой из какой нить секретной организации, или военный, что нить связанное с секретными заданиями... желательно с элементами комедии, но можно и без нее
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных