Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Комиксы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

Опрос: Комиксы! (75 пользователей проголосовало)

Вы покупаете комиксы?

  1. Да (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Нет (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Где купить? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Проголосовал Принципиально качаю (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. свой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3044185 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Май 2016 - 11:05

Изображение

Полезные сайты:

Скрытый текст


С чего начать.
Гайд от Антона Зека.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hohn: 03 Июнь 2016 - 13:34

  • 1

#41 wandarer

wandarer
  • Участники
  • PipPip
  • небопоклонница

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 22:42

Limm

комикс супер!!!
я с него рисовать еще училась:)
мой любимый
а никто не знает, может читал или слышал в кратце-чем там дело закончилось???
что было с этим, черненьким(блин, забыла его имя, может Реек?), который в пустыню ушел?
  • 0

#42 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 12 Март 2006 - 22:57

Это точно, вот этот комикс - мой любимый (из комиксов конечно) и если бы я его увидел в магазине, то сразу купил бы! Особенно продолжение! У меня к сожалению тока 3 выпуска сохранилось...

Просмотр сообщения


Махаон просто подлянку сделал. Сначала они продавали комиксы по одному, а потом после как раз 3-его выпуска они сделали комплект из 5-ти. Т.е. 4 и 5 нельзя было отдельно купить.
На что не пойдешь ради красоты.
у меня, конечно все 5))

могу потом в личке рассказать чем все закончилось, если хочешь)

и вот еще тогда спешл фо ю) - [url='http://www.elfquest.com/' rel='nofollow']http://www.elfquest.com/[/url]
  • 0

#43 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 12 Март 2006 - 23:00

wandarer, у насвсе закончилось на 5 выпуске, так? так)
Рейс ушел в пустыню, но как ты помнишь. его любила Сава. Они по ходу общаться продолжили на.. как сказать.. безмолвной речи что ли)
  • 0

#44 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 12 Март 2006 - 23:07

Limm , не поверишь, но походу продавались! У меня ща дома лежат 1, 4 и 5 выпуск, а читал я все, просто 2 и 3 выпуск видно по детской глупости потерял...А за ссылку спасибо большое!
PS: надо в инете попробовать поискать, вдруг есть!
  • 0

#45 wandarer

wandarer
  • Участники
  • PipPip
  • небопоклонница

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 20:31

Limm

могу потом в личке рассказать чем все закончилось, если хочешь)

Просмотр сообщения

оччень хочу :wub:
спасибо за ссылочку
очень хочется узнать куда же там Реек ушел и как там у него дела сложились---самое обидное, что продолжение Рубак постоянно рекламировали в других комиксах-возмутительное издевательство над читателями :ph34r:

а уменя все части по отдельности есть :lol: :lol: :lol:
это я так радуюсь, потому что в сборнике ужасная обложка-я когда его в продаже увидела, думала это пиратская пародия или шаржы на мой любимый комикс, это ж надо было так обложки испаганить!!! :angry: ведь там обложка=самой красивой иллюстрации комикса
ужас---звери ;) руки бы этим умельцам поотрывать

Сообщение отредактировал wandarer: 14 Март 2006 - 20:33

  • 0

#46 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 21:29

завидую вам... вот я в детстве только микки мауса да дяду скруджа читала... хотя и не только в детстве. У нас в деревне полная библиотека этих комиксов. Возьмёшь пачку штук из 30-ти и давай братику читать -)))))
  • 0

#47 rewe

rewe
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:24

Насчет того, что большинство комиксов цветные я в последнее время стала сомневаться. Т.е. я понимаю, что цветные серии Марвел и DC задавят количеством двухцветные работы, но тем не мне, все чаще стали попадаться черно-белые комиксы. Тот же ElfQuest изначально рисовался в двух цветах. То что мы покупали в детстве было, кажется, третьим переизданием. Кроме того, черно-белыми оказался Demo. Впрочем, оно судя, по манере изображения людей и маленькому количеству текста для комикса, явно тяготеет к манге. Все работы, которые я видела у Daniel Clowes, были тоже не цветные. В классике Johnny The Homicidal Maniac нет даже оттенков. Berlin: City of Stones, Palomar: The Heartbreak Soup Stories, Blankets туда же. И Sin City уж до кучи. Это только то, что найдено за последнее время. В общем, черно-белых комиксов довольно много. Или это мне так везет :lol: . В конце концов, это просто дешевел и быстрее. Поэтому я бы тоже не отделяла мангу от комиксов.

И слово в защиту "дебильных человек паук". Если я правильно поняла, имеются ввиду комиксы про супергероев. Особенность подобных комиксов это то, что они рисуются уже очень много лет, совершенно разными людьми под маркой одной компании. Просто в распоряжение человека дается вселенная с ее законами, а в ней вертись, как хочешь. И выворачивались иногда очень даже хорошо. Тот же Миллер. Поэтому тут приходится ориентироваться на автора, который рисовал конкретный выпуск человека паука, а не на всю серия целиком. Хотя иногда ориентироваться на автора тоже сложно. Довольно часто бывает так, что сценарий пишет один, рисует второй, раскрашивает третий и даже обложку рисует отдельный четвертый человек. Добавить к этому кроссоверы по мирам... Я лично окончательно этим разнообразием запутана и пока во все эти вселенные не лезу. Но, что там все фуфло, я бы не говорила. Слишком объемный вопрос.

Разориться в ближайшее время собираюсь, либо на работы [url='http://www.amazon.com/gp/product/1593070292/sr=8-5/qid=1142362436/ref=sr_1_5/102-8610635-5224916?%5Fencoding=UTF8' rel='nofollow']Greg Ruth[/url], либо на [url='http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/1563890119/qid=1142362602/sr=2-1/ref=pd_bbs_b_2_1/102-8610635-5224916?v=glance&s=books' rel='nofollow']Sandman[/url], либо на [url='http://www.amazon.com/gp/product/1563892618/sr=8-1/qid=1142362610/ref=sr_1_1/102-8610635-5224916?%5Fencoding=UTF8' rel='nofollow']Preacher: Gone to Texas[/url]. Либо на все сразу. И цены по 17 долларов за комикс (с доставкой) наводят на меня тоску <_< . Остается лелеять надежду, что опыт с изданием Sin City был не последним.

З.Ы.: если кто-то еще не нашел сам [url='http://kavaska.narod.ru/art/elfquest.htm' rel='nofollow']http://kavaska.narod.ru/art/elfquest.htm[/url] все пять частей Elfquest на русском.

Прикрепленные файлы


  • 0

#48 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:35

завидую вам... вот я в детстве только микки мауса да дяду скруджа читала... хотя и не только в детстве. У нас в деревне полная библиотека этих комиксов. Возьмёшь пачку штук из 30-ти и давай братику читать -)))))

Просмотр сообщения

во-во... тоже самое... Когда маленькая была - читала их... Сейчас уже нет.
  • 0

#49 Sonet

Sonet
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 22:40

но тем не мне, все чаще стали попадаться черно-белые комиксы.

Просмотр сообщения

Классику не задушишь, не убьешь.
  • 0

#50 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 09:46

Даэна я тоже бы не читала если бы братишка не клянчил -)))) А ещё он постоянно просит нарисовать ему бэтмана или черепашку нинзя... -))))
А ещё помню был комикс на Хоббита Толкина -) Тоже ничего книжка.
  • 0

#51 Sonet

Sonet
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:03

Я наверное неправильно выразилась, мне не нравиться, что действия там словами описываются (по типу - удар, хруст, трёт и т.п.), как-то это...... не подберу подходящее слово.........

Просмотр сообщения

Прочитала мангу Kizuna. Спешу изменить немного категоричное мнение. Есть одно слово, которое мне очень нравиться, это ХВАТЬ. После него меня пробивает на истерический смех!
  • 0

#52 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 15 Март 2006 - 12:09

Самый любимый комикс детства - Elf Quest, есть все 5 томов, помню я даже его "экранизировала" в домашем театре со всякими фигурками и прочее, так мне он понравился. Да и недавно перечитывала, до сих пор в восторге от сюжета и от героев. Очень жаль, что продолжения от Махаона так и не поступило, а ведь проект был очень успешным
И второй комикс, который оценила - Sin City. С удовольствием подержала бы в руках печатный вариант =)

Поскольку ничего больше не нравится, то и не покупаю. Комиксы про супергероев все-таки слишком детские, а что-то посерьезнее я в продаже не видела

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 15 Март 2006 - 12:19

  • 0

#53 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 15 Март 2006 - 12:14

Limm

оччень хочу :)
спасибо за ссылочку

Просмотр сообщения

Так я уже выше писала))


И второй комикс, который оценила - Sin City. С удовольствием подержала бы в руках печатный вариант =)


Сейчас вышел огромный том в твердой обложке, формата А4 наверно. там изложен Син Сити. Вчера в "Москве" видела.

[url='http://www.ozon.ru/context/detail/id/2355931/' rel='nofollow']вот ссылку нашла на издание[/url]

Изображение
  • 0

#54 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 14:52

С удовольствием подержала бы в руках печатный вариант =)

Сейчас вышел огромный том в твердой обложке

Ну вышел он, предположим, не сейчас, а уже месяцев 7-8 как. Издание получилось не очень удачным, к сожалению. И продолжения, видимо, нам не видать. =(
  • 0

#55 Blackly

Blackly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • haemoglobin

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 02:33

любимый Elf Quest.
если бы нашла где можно его купить, то обязательно купила бы.
если бы нашла у себя в городе, где она продается, то купила бы..
ну нравится потому что :P
  • 0

#56 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 21 Март 2006 - 11:16

Ну вышел он, предположим, не сейчас, а уже месяцев 7-8 как. Издание получилось не очень удачным, к сожалению. И продолжения, видимо, нам не видать. =(

Просмотр сообщения

Да вот то-то и оно, что не очень удачный =( Я бы оригинал печатный хотела, на английском, потому что читала с компа именно его, а перевод такой вещи на русский мне не очень понравился (плюс все эти звучки комиксные на полях, смешно по русски выглядят). Впрочем даже этот неудачный вариант я у нас в продаже не видела
  • 0

#57 Wolf girl

Wolf girl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:52

периодически покупаю комиксы только из-зи рисунков-очень ндравится. из-за рисунков же предпочитаю современных Gen13 и иже с ними старым выпусками.
а первым комиксом были наши Братья Колобки-это просто 5!!! :D толстый такой альбом чистого кайфа! кстати больше нигде их не видела...
  • 0

#58 Kawaii Girl

Kawaii Girl
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 20:45

Ну не знаю... Особо не увлекаюсь. Ничего по - настоящему увлекательного пока не нашла. Да и не искала. Люблю мангу (странно, да?). :lol:
  • 0

#59 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 23:20

Марк Миллар (сценарий). Wanted.
Дичайший комикс-трэшак про то как неудачника в суперзлодея превращали.
Нарочито мусорная история про то, что нехорошо быть офисным планктоном, а надо самому рулить своей судьбой.
p.s. Фильм Тимура Бекмамбетова, который является экранизацией сего комикса, явно будет цивильнее сего НЕЧТО, где реально не блюясь можно читать только 1 и 6 тома.
  • 0

#60 Kazоо

Kazоо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 18:56

Sin Sity - прикольная штучка, да...
Hellboy - пытаюсь найти в продаже третий том, но у нас не продают. Ещё видать, не дошло.
Есть классный сборник про женщину кошку, Скота Бэйти.
А так - Ранма, Магазинчик ужасов, Кизуна (потекли слюни), Амано Ямане (или как там её правильно...)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных