Перейти к содержимому

Фотография

Trinity Blood, диск 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 mega812

mega812
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:21

Внимание, очередная радостная новость.

Дата релиза "Trinity Blood" окончательно подтверждена. Как мне только что сообшили, отгрузка первого диска сериала начнется завтра вечером, в крайнем случае в среду.

Так что, очень скоро - ищите в магазинах.

Также компания "Мега-Аниме" хочет заявить о своем участии в фестивале "Animatsuri", который пройдет в Санкт-Петербурге 16-17 сентября.

Подробнее см. http://www.animatsur...p?categoryid=43

Участникам конкурсов фестиваля будут вручены призы от компании.

На данном фестивале же состоится небольшая, но все же презентация первого диска "Крови Триединства".

Будем ли мы торговать дисками? Это пока что решается. Ответ - сегодня-завтра.
  • 0

#2 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:38

Будем ли мы торговать дисками? Это пока что решается. Ответ - сегодня-завтра.

Дай бог, чтобы "будем". Дело даже не в цене. Производителю доверяю больше, чем третьему сбоку интернет-магазину. Думаю, все из регионов будут рады такой возможности.
  • 0

#3 sUnder

sUnder
  • Участники
  • PipPip
  • GitSопоклонник

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 21:26

Будем ли мы торговать дисками? Это пока что решается.

Решение обязательно должно быть положительным. А то вот, к примеру, на ОЗОНе из всех релизов МС можно купить в лучшем случае половину.
  • 0

#4 mega812

mega812
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 14:56

Завтра, на фестивале "Аниматсури" в Питере состоится презентация и продажа 1-го диска "Trinity Blood". "Вкусная" цена гарантируется.

В придачу к диску будут выдаваться 4 открытки "Тринити", которые не входят в официальный релиз.
  • 0

#5 Kris_

Kris_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 18:29

Свершилось!!!!.... Диск поступит в продажу в СОЮЗе, как говорится на сайте магазина, завтра.
Зайдите по этой ссылке и посмотрите под номером 23 в подпункте DVD:
СОЮЗ
Все в магазины завтра ....
  • 0

#6 michael

michael
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 18:46

О чём разговор ?
Я этот диск купил вчера в Екатеринбурге, на Малышева, в Элиосе...
:)

Сообщение отредактировал michael: 22 Сентябрь 2006 - 18:50

  • 0

#7 Kris_

Kris_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 19:41

О чём разговор ?
Я этот диск купил вчера в Екатеринбурге, на Малышева, в Элиосе...


Что на это можно сказать michael - повезло. :)
Просто, как вы могли видеть в моём профиле, я живу в Москве. На Савёловский рынок, Горбушку ( где они просто навалены) ехать не хочется или заказывать через Болеро ( где надо, до сих пор, ждать отгрузки 11 дней). Чтобы купить диск, мне нужно просто, чуть больше уверенности в том, что коробка, да и сам диск находятся в хорошем состоянии, без механических повреждений.
  • 0

#8 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 12:49

МАРЕО
Как сегодня стало известно, завтра после пятницы в СОЮЗе наступает только во вторник. Так что ждём.
  • 0

#9 Kris_

Kris_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 15:33

МАРЕО
Как сегодня стало известно, завтра после пятницы в СОЮЗе наступает только во вторник. Так что ждём.

К чему ты это???
В СОЮЗе он уже появился. И я его уже заполучил :rolleyes: , чего и тебе желаю!!!
  • 0

#10 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 15:39

МАРЕО
*Начинается нудятина на счёт того, что Москва и Россия - почти что разные страны*
У нас в Союзах, если сказано, что завтра - это вторник, то так оно и есть. Раньше он там не появится, хоть уже инфа и висит на оф. сайте.
  • 0

#11 Kris_

Kris_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 15:54

Искренне сочувствую.
  • 0

#12 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 23:08

В 3 СОЮЗАХ в Москве найти не могу.
  • 0

#13 Kris_

Kris_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 23:56

В 3 СОЮЗАХ в Москве найти не могу.

Зайди в СОЮЗ в ГУМе, там после моего посящения оставолоь дисков 6 где-то. Или просто, перед поездкой позвони туда, просто чтобы уточнить.
  • 0

#14 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:14

Да уж... Наконец, после пятницы во вторник, т.е. сегодня наступило "завтра" и я отправился в Союз. Как только пересёк турникет, сразу заявил - подайте мне ЭТО. На что продавец, ой, простите, менеджер по продажам сказал, что такой игрушки у них нету. "Конечно же есть, - сказал я, - и это... кхм... не совсем игрушка, это - (КП)М (первые два слова были выкинуты, ибо было подозрение, что юмор он не оценит)". "Ой, ну я прям не знаю... А откуда такая уверенность, что есть?.. А давайте по базе пробъём?, - сказал менеджер-продавец". Но на слове "триединства" его почему-то заклинило и он предложил мне справиться с этой ответсвенной задачей - "пробить фильму по базе". Диск, естественно, был в наличии аж в двух экземплярах. "Воть, - говорю я, - таки есть". А в зале, между делом, стояла куча нераспечатанных коробок, которые только что пришли (ага, День Привоза) и до моего прихода сотрудники магазина очень и очень неспешно прогуливались между полками с дисками, расставляя их по местам... Тут же начался перебор всего и вся в поисках ЭТОГО. Первая коробка, вторая, третья... Попутно диски были отсортированы и разложены по отдельным стопочкам. Диска всё не было... Зато были найдены "Трансформеры" О_о и "Пчёлка Майя")))) В коробках, находящихся в зале, Тринити не оказалось и продавец убежал за кулисы в подсобное помещение. Прошло пять минут или около того и он вернулся, держа в руках запечатанную стопку дисков, среди которых искомое и было найдено. Вот так была произведена интенсификация и оптимизация рабочего дня в Союзе. Оплатив покупку, принёс её домой. Тут, собственно, и начинается обзор релиза.
Господа, Мега-Аниме перепрыгнула уже со второго своего диска самою себя))) Начнём, по традиции, с экстерьера, т.е. внешнего вида, оформления. Что весьма порадовало, так это - картонный слип, в который был упакован амарей. В таком слипе диск смотрится ещё более выигрышно и солидно. Так же, как и на "Ангелах...", все копирайты соблюдены с особой тщательностью - и российские и зарубежные авторы упомянуты. Надеюсь, это уже является традицией для Меги ^^.
Коробка практически не притерпела изменений, за исключением крепления для диска - у него увеличился ход и диск стал сидеть покрепче (хотя, может, это зависит от конкретного диска, т.е. амарея).
Далее - карты таро, коих четыре штуки. Арт на них весьма красив - одна сторона чёрная с неким готиШным крестом и надписью Trinity Blood в жёлто-оранжевых оттенках, другая - с изображениями героев аниме. Только вот картон весьма мягкий, но это уже - придирки.
Буклет. 44 страницы. Именно благодаря ему такое ощущение, что держишь в руке не диск, но кирпич... Преувеличение, конечно, но в рамках художественного словоблудия ^^ Буклет, действительно, порадовал. Отличие от "Ангелов..." не только в колличестве, но и в качестве: во-первых, картинка на обложке отличается от картинки на обложке амарея. Во-вторых, цветовая гамма фона не такая яркая, поэтому читать можно не напрягаясь. Ну и в-третьих, сама информация - более подробна и структурирована. Что же мы имеем в буклете посмотреть?
Во-первых, это - "Содержание" О_О. За это отдельный плюсик, без него ориентироваться на самом деле затруднительно (оно и понятно - по объёму - еженедельный журнал). Идём далее. На первых двух страницах кратко предствалены основные действующие лица. На второй страница изображена карта Европы (там разворачивается основное действо).
Структурно буклет разбит на две части: "Серии 1-2" и "Серии 3-4". Так вот дальше идёт первый раздел, в котором находятся интервью с Тооти Хироюки, сейю Авеля Найтроуда (на разворот); главные действующие лица; персонажи первых двух серий (отдельно); пейзажи и техника; комментарии к первой и второй серии; всякий разный арт с комментариями; интервью с Кадзуя Накай, сейю Тресса Икса (тоже на разворот).
Серии 3-4: опять же - описание главных действующих лиц и прочих персонажей, комментарии к сериям и арт, также откомментированный.
Арт, использованный в буклете, да и сам его дизайн, ИМХО красив и выполнен гораздо лучше, чем на "Ангелах...".
Разобравшись со внешним оформлением (хм... если Ангелы Смерти получили пять, то тут, наверное, надо ставить шестёрку по пятибальной шкале ^^), переходим к самому главному - содержанию. Как мы прекрасно помним, одна из основных претензий предыдущего издания, точнее самых заметных, была к меню - к дизайну оного. Тут же претензий нет - при взгляде на экран в голове вертиться одно слово - ГотиШно ))) Анимации совсем не много, но она - по делу и не отвлекает. Начинаем, разумеется, не по порядку, а - с конца, т.е. с бонусов. Видимо, почти все они ушли в буклет, поэтому тут всё весьма скромненько: "открывашка" и "закрывашка" без титров с двумя дорожками сабов - ромадзи (в эндинге, естественно, аглийские) и русские. Галерея с артом под музыку из финальных титров. И трейлеры Ангелов Смерти, Василиска и Экса без русской озвучки.
Идём в настройки и тихо (или громко) радуемся - 4 аудиодорожки: по две русских и японских (2.0 и 5.1). Субтитры, естественно, только русские.
Включаем просмотр и акцентируем своё внимание на багах, замеченных на Ангелах, а это:
1. Титры. Русские, бело-прозрачного цвета. Но на этот раз на заднем фоне, т.е. прямо за титрами пробивается нечто, похожее на оригинальные...красного цвета... Хм... что же это такое?
2. Баг с невозможностью потаскать ползунок мышью устранён, таймкод впорядке.
3. Однако, по-прежнему, серии разбиты по Тайтлам, поэтому общего времени проигрывания диска не видно. Хотя... "это не баг, это - фича". Так даже удобнее ориентироваться внутри серии.
4. Опять NTSC. Нет, это тоже фича ))) Мне NTCS принципиально нравится больше. Но снова интерлист.
5. Субтитры вроде не страдают спонтанным появлением болда. Цвет - белый.
6. Secondary subtitle опять присутсвуют. Но их опять нельзя включить через меню. И на компе они точно так же глючат (прорываются реплики героев сверху экрана).
7. Диск залочен на 5-ый регион... хотя, конечно, - это запирание двирей при отсутвии одной из стен :lol:
Вцелом, прогресс налицо. Так держать. Осталось поправить совсем чуть-чуть и придираться уже будет не к чему.

Добавлено:
Ну, конечно, а как же самое главное - картинка и звук? Такой вопрос здесь кажется просто неуместным - никаких лесенок и прочих артефактов нету. Цифирюга такая: Объём диска - 6,71 Гбайт (7 209 463 808 байт), под аниме ушло - 5,96 Гбайт (6 403 112 960 байт), битрейт - 8,5 Mbps очень переменный , аудиобитрейт: для 2.0 - 192 kbps, для 5.1 - 448 kbps. На диске 4 серии.

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 26 Сентябрь 2006 - 20:34

  • 0

#15 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 17:56

Шикарно! ^_^ Я думал и правда лучше Ангелов ничё не будет. но видимо реально мега-аниме перепрыгнули сами себя. Так держать! :)
Жаль тока диска пока у нас в городе нет... поиски/ожидание продолжается...
  • 0

#16 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:07

Да, после пост Дмитрия желающих купить сей релиз прибавилось :lol: Обязательно приобрету как только предоставится возможность. Так держать, в общем. Осталось только дождаться нормальных тайтлов :)
  • 0

#17 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 19:01

Оригинальных титров в заставках опять нету?
  • 0

#18 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 22:36

Я бы с удовольствием купил бы только ради буклета. Потому что ТАКОГО я среди наших лицензионщиков (и это относится не только, точнее, далеко не только к аниме-издателям) не видел.
  • 0

#19 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 09:59

Приобрёл диск.
Оформление - супер!
Про буклет и качество согласен с предыдущими высказываниями, всё на высшем уровне...
И что самое главное, в релизе самая лучшая русская озвучка из пока мною видимых (слышимых).
Ухи, абсолютно не режет, буду смотреть с ней...
Респект Мега-Аниме. :)
  • 0

#20 Норь

Норь
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 19:03

До нас до сих пор не довезли Trinity Blood. Хотя Bakerutsu Tenshi уже давно есть и довольно быстро привезли даже второй.
Вопрос следующий. А когда ждать второй диск Trinity Blood?

Сообщение отредактировал Норь: 11 Ноябрь 2006 - 21:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных