Перейти к содержимому

Фотография

Гнев и Vagrant


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 20:00

Гнев снова стоял перед Vagrant. Уставший и злой, хотя внешне был спокоен. Впрочем, встреча с ней была для него пожалуй единственным светлым пятном за весь день. Он быстро поцеловал ее и взял за руку.
- Идем! – сказал он, - здесь недалеко, но ради Бога, пойдем скорее! Я так давно хотел показать тебе это…

-Да, только не отпускай мою руку, всегда держи в своей...пожалуйста....

Он повел ее через ночной лес… В почти полной темноте он каким-то звериным чутьем находил дорогу и вел ее по только ему одному известному пути… Темнота обступала их, черным киселем заливая все и вся. Тихие шорохи ночных обитателей леса, да скрип верхушек сосен где-то вышине, вот и все что заполняло мир…

"Интересно, куда мы идем?"-возбуждение и ...страх переполняли ее.

Наконец заросли кончились, и они вышли на берег небольшого озерца. Окруженное со всех сторон высокими елями, устремившими свои темные махины в небо, озеро тихо спало. Ничто не нарушало спокойствие водной глади. Даже ветер. Тишина и покой царил здесь.
Но это было только на первый взгляд! Вот пролетел огонек светлячка! Вон из кустов осторожно выползла огненная ящерица. Где-то деловито пропыхтел еж, вышедший на охоту… Лес жил своей особой ночной жизнью и Гнев с Vagrant сейчас были частью этой жизни….
Гнев достал из рюкзака большой белый сверток. Немного повозившись, он развернул его и вскоре в его руке была метровая бумажная труба. Держа ее за глухой конец на вытянутой кверху руке, он протянул другой конец трубы, с обручем и двумя тонкими проволочками Vagrant.
- Держи за обруч, но осторожно! Не повреди бумагу…

Гнев достал из кармана зажигалку и поджег фитилек свечи, прикрепленной в месте, где перекрещивались проволочки. Бумага трубы зашуршала, и через минуту бумажный сверток превратился в большой белый фонарик, наполненный светом. Теперь Гнев и Vagrant держали его за нижний край, чувствуя, как он тихонько просится у них из рук.

- Прежде чем отпустить его , - прошептал Гнев, глядя в глаза девушке, - Ты должна пожелать отпустить себе все грехи или загадать желание. Но желание должно быть только для тебя. Ты должна пожелать себе… Ты готова?

-Да,-кивнула она.

- Отпускаем на счет три. Раз, два, три…

Белая труба фонарика покачнулась и медленно, как бы нехотя начала подниматься к небу. Затаив дыхание, Гнев следил, как фонарик устремляется к звездам. Минута, другая, и он напоминал еще одну луну на ночном небосводе. Еще три минуты, и фонарик превратился в яркую звезду…Гнев стоял, сжимая ладонь Vagrant в своей руке. Для него в этом мире не существовало ничего, кроме ее ладони и рукотворной звезды в небесах. Их звезды…

Она смотрела как зачарованная! Еще никто, никогда не был ей так дорог как Он.

Гнев и Vagrant сидели обнявшись на берегу лесного озера. В водной глади отражались звезды. Этот миг он готов был растянуть навечно… Навсегда… И если бы в этот момент к нему пришла смерть, то он даже не обратил бы на нее внимание. Он был счастлив…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___3.jpg   79,99К   29 скачиваний

  • 0

#2 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 21:12

(Кое-что из прошлого Vagrant и Гнева)

..... Vagrant выбежала навстречу Гневу и кинулась ему на шею.
- Я так скучала, любимый, - зашептала она ему в ухо.
- Здравствуй, детка, - прошептал он в ответ, стискивая её в своих объятьях.
На секунду она прижалась к нему сильнее, а затем чуть подалась назад. Улыбаясь, она заглянула ему в глаза.
- Я целый день мечтала окунуться в синеву твоих глаз, - произнесла она.
- Как ты сегодня? - и не дожидаясь ответа, она коснулась его губ своими губами. Просто легкое прикосновение губ, подобное теплому летнему бризу...
Она снова заглянула ему в глаза. Затем кончиками пальцев провела по его щеке, после чего, лукаво улыбнувшись, коснулась своих губ, оставляя на пальчиках легкий поцелуй...
Он смотрел на неё чуть удивленно, не зная, чего ожидать от нее в следующую минуту....
С трудом высвободившись из его крепких и горячих объятий, она сжала его ладонь своей ручкой и потянула его за собой.
- Идем, - произнесла она, прежде чем он успел задать какой либо вопрос.
Они шли знакомой ему тропинкой к лесному озеру. Оказавшись на берегу, они остановились у самой кромки. В воде отражалась полная Луна. Было тепло и тихо. Ночь была в полном их распоряжении.
- Ты хочешь мне что-то показать? - наконец спросил он.
- Да, но только не сейчас, ещё рано...а пока давай побудем здесь...в нашем месте... - произнесла она, обнимая его.
Он подхватил ее на руки и уложил на траву. Она не сопротивлялась...Их губы встретились в страстном поцелуе, длящемся вечность...Его руки блуждали по ее телу, она в ответ обнимала его, прижимаясь к нему как можно ближе...Он был нужен ей...очень нужен...как воздух, как вода, как небо, которое она так любила...он был её жизнью.
Она с трудом отняла свои губы от его губ и прошептала:
- Нам нужно идти, иначе мы опоздаем. Не задавай никаких вопросов сейчас, ты все увидешь сам.
Они поднялись с примятой травы, все ещё хранящей их тепло и она снова потянула его за руку...
Через какое-то время они вышли из леса и очутились на бескрайнем поле, благоухающем полевыми цветами. Было еще темно, но небо уже заметно посветлело.
- Идем, осталось совсем немного, - и снова без всяких объяснений она потянула его за руку.
Пройдя все поле, они оказались на крутом берегу...перед ними было бескрайнее зеленое море. Ночь таяла, уступая место рассвету. Зеленое море было огромное и встречалось на горизонте с синим небом, как будто два их цвета наконец-то слились в один и стали единым целым. Вскоре над зеленой гладью воды показался ярко-красный кусочек солнца.
- Знаешь, говорят, что если хоть раз встретить рассвет, то найдешь свое счастье. Я верю в это и хочу встретить солнце вместе с тобой...Я люблю тебя и хочу быть счастливой и хочу чтобы и ты был счастлив, - произнесла она, глядя в его синие глаза своими зелеными.
А в это время красное солнце все выше поднималось по синему небу, отражаясь в зеленой воде......
  • 0

#3 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 20:13

Дождавшись ночи, Vagrant тихонько покинула город. Никем не замеченная, подобная легкой незримой тени, она добралась до ворот и выбралась в долину через только ей известный тайный проход в стене. Она шла по выжженой и опустошенной земле, которая совсем недавно была прекрасной. Как же здесь было хорошо, а теперь...Ради чего вся эта война? Она шла, думая обо всем этом. Это была не ее война, совсем не ее... Луна освещала путь Vagrant. Она шагала засунув руки в карманы своей кожаной куртки, на левом плече рюкзак, на ногах все те же ботинки, еще с их войны, юбка и жилетка цвета хаки где-то все еще валялись в ее маленьком домике.
Vagrant задрала голову, любуясь на звезды. Они были как всегда прекрасны, сияя на темно-синем небе тысячами бриллиантов. Теплый ветер играл в ее шелковистых темных волосах, нашептывая ей на ушко его имя. Vagrant невольно улыбнулась. Ей всегда было хорошо, когда она думала о нем...почти всегда....
Добравшись до леса, она зашагала знакомой тропинкой к своему домику. В лесу было совсем темно, но она и с закрытыми глазами нашла бы дорогу домой.
Vagrant прибавила шаг когда до домика осталось совсем немного. Взбежав по ступенькам, на которых она провела ни один вечер в ожидании его, она толкнула дверь....
Немного пошарив в темноте, Vagrant достала свечу и спички. Чирк...комната озарилась пламенем свечи. Огонек плясал и подрагивал, от чего на стенах появлялись причудливые тени. Vagrant кинула рюкзак и скинув куртку, уселась на кровать. Глядя на пламя, она думала о нем...о нем, кто занимал все ее мысли, с кем она была так счастлива в этом маленьком домике, кого ждала по вечерам...кого любила так, как никого и никогда...Она так соскучилась по его горячим объятиям и страстным поцелуям...ей так хотелось просто прижаться к его груди и слушать стук его сердца. Почувствовать его подбородок на своей макушки и его сильные руки, обнимающие ее все крепче, не позволяя ей уйти, сбежать, исчезнуть...Она соскучилась, устала, измучилась от бесконечной войны, от бессмысленности потерь, от неизвестности и неопределенности. Ей хотелось покоя, просто отдохнуть в его сильных руках и ни о чем не думать...
Vagrant резко задула свечу и посидев еще немного в полной тьме, встала и вышла на ступеньки своего дома. Не раздумывая ни над чем, она сбежала по ступенькам и побежала к лесному озеру.

Озеро безмолвствовало. Vagrant села на траву у самой кромки воды. Пошарив рядом с собой, она нашла камушек и закинула его в воду. Бульк. Круги побежали по темной воде.
Vagrant опять посмотрела на небо. "Где-то там, высоко высоко, наша рукотворная звезда." - вздохнула она, подумав о желании, которое она загадала тогда.
Вдруг у нее возникло непреодолимое желание искупаться. Не раздумывая ни секунду, Vagrant развязала свои ботинки и скинула их, затем сбросив с себя всю одежду, она обсолютно нагая медленно зашла в воду. Было тепло и приятно, как тогда...Vagrant поплыла к середине озера. Ее волосы намокли. Она перевернулась на спину и опять посмотрела на небо. Как же она любила небо! Синее небо или такое как сейчас, усыпанное звездами....
Вдоволь наплававшись, Vagrant вышла на берег. Нужно было хоть немного обсохнуть. Теплый ветер ласкал ее однаженную кожу, напоминая ей о его руках...Она помотала головой и капельки с ее мокрых волос разлетелись в разные стороны...
Одевшись и зашнуровав ботинки, Vagrant еще раз взглянула на озеро, хронящее самые дорогие и приятные для нее воспоминания и она зашагала дальше.
Выбравшись из леса, она попала на бескрайнее поле, благоухающее цветами. Vagrant медленно шла собирая букет. Было так тихо и...хорошо....только...
Добравшись почти до самого моря, она остановилась и недолго думая, легла на спину в мягкие объятья травы и полевых цветов...ей просто так хотелось...Вот так лежать, смотря на небо и думать о нем.
- Я знаю, - прошептала она, - ты придешь...ты найдешь меня здесь...я верю...я буду ждать...Гнев.
  • 0

#4 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 20:20

Гнев неслышно подошел к Vagrant. Затем тихо опустился рядом сней на колени.
- Я гляжу у тебя уже есть букет, - произнес он шутливым тоном, - А я тебе еще один принес.
Он протянул своей любимой букет алых роз.
- Это тебе детка.
Он обнял ее. и прижал к себе. Заетм поцеовал. Со всей нежностью, на которую был способен...
- Что же ты ушла из Города, детка? - спрашивал он ее, обнимая и слегка раскачиваясь в такт ударам сердца, - Я построил нам такой дом! У нас теперь есть Дом в Аэросити. Конечно он не так прекрасен как твой, но там мы сможем быть вместе.
Всегда вместе...
  • 0

#5 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 22:02

Гнев сжал Vagrant в объятьях так сильно, как она того и хотела. Её сердце бешено заколотилось в груди. Своим носиком она уткнулась в шею Гнева, вдыхая его полной грудью.
- Не отпускай меня, - зашептала она, - будь рядом со мной, не позволяй мне уйти...я не знаю что со мной происходит...
Он чуть ослабил силу своих объятий и все ещё прижимая ее одной рукой к себе, другой поднял ее лицо за подбородок и заглянул ей в глаза.
- Ничего не бойся, я всегда буду рядом. Я никуда тебя не отпущу. Обещаю. Я люблю тебя, - произнес он.
Vagrant обняла руками Гнева за шею и потянулась своими губами к его губам. Их уста слились в страстном поцелуе...
...........................................

- Ну что, возвращаемся в город?
Произнес Гнев, сжимая ладонь Vagrant в своей ладоне.
- Да, - ответила она, - я люблю тебя.
Гнев улыбнулся.
- Вот и славно, детка. Возвращаемся. Не забудь свой букет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных