Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#7081 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:08

tuutikki, ну как зачем? Вы же интересовались что это за мифический рейтинг, вот я и дал ссылку на этот рейтинг.
Atzik просил предлагать аниме не из первой сотни этого рейтинга.

Сообщение отредактировал ТопоР: 29 Июнь 2008 - 23:09

  • 0

#7082 Royal Angel

Royal Angel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • студентка ^_^

  • Cообщений: 317
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:31

Что скажите про One Piece? Это аниме стоит посмотреть?
  • 0

#7083 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:51

ТопоР
Спасибо :) Честно говоря, сегодня ясность мышления у меня ниже среднего (может, погода такая)
Ладно, тогда пойду по рейтингу, начиная со 151-ой позиции, буду отмечать, что понравилось
Спойлер

154 Rurouni Kenshin TV
161 The Slayers
162 On Your Mark
163 Hunter X Hunter OVA 1
164 Damekko Doubutsu
180 Mai-Hime
181 Card Captor Sakura TV
182 D.Gray-man
199 Naruto TV
207 Inuyasha TV
211 Chobits
218 Rozen Maiden
232 Hunter X Hunter - G I Final
249 Rurouni Kenshin: Seisouhen
258 Love Hina
278 Slayers Try
299 Hunter X Hunter - Greed Island
306 Tsubasa Chronicle
463 Saber Marionette J
480 Shaman King
620 Pet Shop of Horrors
684 Akira
757 Alien 9
829 R.O.D.
949 Shamanic Princess

Кстати, а как посмотреть рейтинг конкретного аниме на этом сайте?

Royal Angel,
стоит, если только у вас нет высоких требований к рисовке (она в Ванписе хоть и хорошая, но своеобразная)

Сообщение отредактировал tuutikki: 29 Июнь 2008 - 23:54

  • 0

#7084 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:54

Что скажите про One Piece? Это аниме стоит посмотреть?

Однозначно стоит. Замечательный сюжет, харизматичный гг (да и вообще все персонажи великолепны).
tuutikki, бывает) А конкретного - вбить в поиске наверху название потом открыть его страницу - например
http://world-art.ru/...tion.php?id=803
И там строка

Место в рейтинге: 30 из 1051


Сообщение отредактировал ТопоР: 29 Июнь 2008 - 23:55

  • 0

#7085 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 00:06

Так значит, того чего я хотел нету ((( Очень жаль. Ну а хоть похожее?
  • 0

#7086 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 30 Июнь 2008 - 00:38

NauT, если ещё не смотрено, то Cowboy Bebop.

Кроме того, есть такая анима Grenadier. Правда это скорее комедия и пародия(на Trigun), но под твой запрос подходит.
  • 0

#7087 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Июнь 2008 - 09:08

Wild Arms, Early Reins...
  • 0

#7088 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:58

Atzik,
можно ссылку на этот рейтинг? А то просите не из списка, а список не предоставляете.
И жанр все-таки лучше уточнять, а то вот предложу вам Gakuen Alice (самое что ни на есть сёдзе), которое мне показалось и захватывающим, и далее по списку, а вы потом плеваться будете.
Ну еще могу посоветовать Juuni Kokki, или Yu Yu Hakusho, да и вообще, просить что-то, что не входит в список из 150 позиций, весьма невежливо, могли бы и сами проверять, есть оно в этом списке или нет, а не на других эту обязанность перекладывать.

Не важен жанр,просто предложи несколько аниме,мне не сложно,скачаю и оценю все. Тем более у меня у самого на компе 2,5ТБ аниме. Кол-во серий так же не играет роли,хотя смотрю аниме не так часто=)
  • 0

#7089 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 12:24

Доброго времени суток. -)
Интересуюсь постапокалипстической тематикой, немогли бы посоветовать аниме из подобного жанра: Ergo Proxy, Wonderful day's ...
Заранее спасибо. -)

iLusha, хм, наверное должно подойти Serial Experiments Lain, Texhnolyze

Не уверен, что Лэйн вписывается в данный формат. Из того, что сам смотрел, что понравилось и что могу вспомнить навскидку:
Akira(movie)
Battle Angel Alita(OVA)
Gilgamesh
Green Legend Ran(OVA)
Дневник поездки в Иокогаму за покупками OVA 1, 2
Nausica of the Valley of the Wind(movie)
Neon Genesis Evangelion
Now and Then, Here and There
Kino no Tabi - the Beautiful World
(может кто-то и возразит, но мне, после одного эпизода в 9-той серии "страна книг", кажется, что это именно оно)
Witchblade
Wolf's Rain

Но это все вещи не новые, известные, а из нового кто б и мне что насоветовал? Что у нас там в онгоингах или из 2007-го, постапокалиптика нынче не в моде?
Guildmen, а мудреное типа "Лэйн", если из новенького, я б Ghost Hound посоветовал.Там, правда, нет компьютеров, но атмосфера еще та- страшненько, мрачненько, светло-грустненько, от эндинга на глазах слезы наворачеваются.

Сообщение отредактировал Mamay: 30 Июнь 2008 - 12:48

  • 0

#7090 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 12:28

Очень понравились Onegai Teacher и Onegai Twins своим задорным юмором, отрисовкой и интересной любовной линией.
Что посоветуете в таком же духе?
  • 0

#7091 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 13:39

Ai yori Aoshi [все оттенки синевы]
  • 0

#7092 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 13:44

Смотрел. Сразу после Лав Хины. -)
  • 0

#7093 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Июнь 2008 - 13:49

Вот решил много посоветовать с краткими комментами "на основе запросов". Вдруг кому еще интересно будет.

Посоветуйте что-нибудь захватывающее, интригующее,но что-нибудь не особо популярное(первые 150 позиций в рейтинге world-art'a не предлагать)=)К жанрам я не привиредлив,так что жду любых советов.

Kikoushi Enma - настоящий мистический триллер. Не как всякие хигураши.
Generator Gawl - фантастика а-ля Гайвер, запутанный сюжет, неожиданный исход, хотя и с некоторыми "лажами", недоработками. Все равно "гуд".
Niea under 7 - повседневность. Пусть и фантастическая, но именно это SOL. Размеренное, "провинциальное" аниме. Плюс хороший юмор, чтобы отвлечься от меланхолии сериала. От Абе(Еситоси, автора Lain, Haibane).
Zettai Shounen - тоже повседневность, но уже без шуток. Неимоверно провинциально-умеренная, но вторая половина и вырисовывающийся в конце сюжет того стоит. Сериал о настоящей мистики в повседневной жизни. Удивительно противоречиво, но и бездейственно.
Futari Ecchi - эччи, угарное, про взрослых людей, никаких вам школьных юбок. Уникум.
Dai Mahou Touge - пародия на махо-седзе и кавай. Много юмора очень черного(знаки препинания можно ставить как угодно).
El Hazard - The Magnificent World - классика фэнтази-комедии по принципу они попали в другой мир.
Смешно и увлекательно.
Witch Hunter Robin - анимешный вариант x-files.
Mermaid Forest и Rumic Theater TV - фантастика от Такахаси. Первое - история о бессмертии(есть еще две оав 90х, они лучше ТВ, просто превосходны, хотя ТВ больше и точнее к манге). Второе - набор зарисовок о жизни японцев а-ля Чехов в анимации([color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]черт, нужно, нужно отписаться в соответствующей теме[/color]).
Arete Hime - фэнтази-сказка от 4С, много интересных монологов, много идей, необычный мир и сюжет. Маст Си в любом слючае. Спасает от передозировок панцами и аниме-штампами.
Hataraki Man - Нойтаминка. Повседневность журналистки, немного драмы, все реалистично, с юмором. Стильно.
Those Who Hunt Elves - комедия+пародия+фэнтази(еще из такого Bastard!, в этом случае + циничный гг).
Hotori - минисказка, "кибернетическая". Но это именно сказка. Смотреть стоит в любом случае, оно короткое, времени много не займет.
Gasaraki - очень продуманная меха, да, есть мистика, но в очень небольших на мой взгляд дозах, сюжет же и реалистичность ситуации(учитывая фантастику) на высоком уровне. Одном из самых-самых для меха.
Tokyo Marble Chocolate - современная романтика, такое часто увидишь в фильмах, показ с "его" и "ее" стороны. Трогательно. Советую подождать Нового Года и посмотреть тогда)) Серьезно. Просто настроение такое у этого аниме.
Bobby's Girl / Bobby's In Deep - анимешный олдскул-артхуас. Много музыки, выдающаяся романтика. Не только отношений, но и жизни. Взросление, свобода, мотоцикл, ветер в лицо. То, что на самом деле "делает Синкая"(во всяком случае смотрится не хуже нечуть), хотя вся прелесть вещи видна в конце.

Доброго времени суток. -)
Интересуюсь постапокалипстической тематикой, немогли бы посоветовать аниме из подобного жанра: Ergo Proxy, Wonderful day's ...
Заранее спасибо. -)

О, здорово.
Если говорить именно о постапокалиптике(там где бы она была сильно выражена), то я бы посоветовал бы:
A Wind Named Amnesia - классика. Разрушенные города, деградировавшие люди, общество, вернувшееся к первобытным истокам(из-за таинственной болезни) на фоне техногенных пейзажей.
Blue Submarine N° 6 - расплавившиеся антарктик-льды. Мир погружен в воду, мутанты и бои с ними. Нетипичная для Гонзо вещь в хорошем смысле слова.
Wolf`s Rain - фантастико-мистический вариант, приключения людей-волков на фоне постиндастриала. Сериал несколько теряет в середине, есть неудачные моменты и ближе к концу. Но в качестве постапокалиптики эта вещь - очень интересная реализация. Потому что это именно такой постиндастриал, подобной постапокалиптики вообще мало.
Sunabouzu - постапокалиптическая пустыня. Смесь юмора и фантастики, неплохой сюжет и интересный по характеру главный герой.

Далее, произведения, которые не являются в полной мере постапокалиптическими, то имеют соответствующий "шарм":
Ima, Soko ni Iru Boku - мир далекого будущего, пустыни, нехватка воды. Сумасшедший король, пытающийся захватить мир, огромная боевая крепость как центр повествования. Очень жестокое аниме, по-настоящему. Специфичный дизайн-стиль.
Trigun - пустыня+вестерн, отличный юмор, отличный вестерн-экшн. И замечательный сюжет с фантастикой, драмой, неожиданными поворотами.
Gunnm - киберпанк. Классика киберпанка. Город-свалка, торговля органами, bounty hunters. Все, что собой киберпанк и представляет, плюс красивая история, хорошая романтика. Важная идея.

Самая необычная "светлая" постапокалиптика:
Yokohama Kaidashi Kikou - повседневное очарование жизни будущего глазами робота.

Еще есть интересная романтическая история Pale Cocoon - будущее, человечество в некой закрытой лаборатории. В общем, прикольно вполне.

Из фантастики с постапокалиптически-утопическим уклоном(постапокалиптики мало):
Towards the Terra - спейс-одиссея и антиутопия,
Metropolis - необычный стиль рисунка(похожий на западный), великолепный сюжет об отношениях машина-человек, о стремление к власти и о многом, очень многом другом. Аниме необычное действительно, этим и должно привлекать.
Akira(относительно если говорить об "утопии", но все же) - отличная фантастика.
Kino no Tabi - странствия на мотоцикле по разным странам, серии, как и старны, отличаются сильно, но такой общий настрой постапокалиптический на манер той же Йокогамы есть. Да и есть несколько классических постапокалиптических и утопических "миров". В особенности, второй мувик, про страну болезни. Да и вообще аниме высококлассное.

Лэйн, да, не столько постапокалиптика, но посмотреть стоит. Если понравилось Эрго, Лэйн, думаю, понравится тоже. Хотя это киберпанк, причем такой не сильно будущего. "Сетевой киберпанк", там фактически показан современный мир более-менее.

Что у нас там в онгоингах или из 2007-го, постапокалиптика нынче не в моде?

Ну разве что Freedom от автора Какуренбо. По аналогии с Пэйл'ом, этакая спейс-апокалиптика...
Хотя там специфичная анимация(компьюетрного плана), очень на любителя, мне не нравится, выглядит местами убого просто. Хотя именно Freedom, по первой оав, могу сказать, что все же на уровне более-менее. А вот новый проект Отомо "SOS!"(с такой же анимацией), про эксплоуреров токийского метро - просто кошмар^_^
Еще A Spirit of the Sun.

Сообщение отредактировал Ardeur: 30 Июнь 2008 - 14:15

  • 0

#7094 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:06

NauT, если ещё не смотрено, то Cowboy Bebop.

Кроме того, есть такая анима Grenadier. Правда это скорее комедия и пародия(на Trigun), но под твой запрос подходит.



Спасибо, но уже смотрено.

Wild Arms, Early Reins...



Первое рисовка жууууть )) А второе посмотрю. Спасибо
  • 0

#7095 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:50

Вот решил много посоветовать с краткими комментами "на основе запросов". Вдруг кому еще интересно будет.

Большинство смотрел, но все же огромное спасибо=)


из пост-апакалиптики еще могу посоветовать Avenger, под настроени смотрится очень даже не плохо=)

Смотрел. Сразу после Лав Хины. -)

Ну тогда могу посоветовать Bokura ga Ita [это были мы] Lovely complex [трогательный комплекс] и Peach Girl [Красотка]. Надеюсь все правильно написал;)
  • 0

#7096 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:29

NauT

Первое рисовка жууууть ))

первое лучше играть )
  • 0

#7097 Аюри

Аюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтающая о Серебряной душе

  • Cообщений: 247
2
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:35

Драму хочу. Про взрослых людей. Не про детей и подростков. Чтоб никаких тощих бледных школьников с громадными невинными глазами и большегрудых школьниц в миниюбках и с вечно разинутыми ртами в главных ролях. Однозначно - не боевик, не меха, без фансервиса (как можно меньше его). С интересными, характерными персонажами. Серьёзное, вдумчивое произведение о вечных ценностях, смысле жизни и т.п. Но ни в коем случае НЕ "беспросветное", т.е. чтобы главная идея не была в том, что жизнь - дерьмо.
Понятно, что аниме, целиком удовлетворяющее вышеприведённым критериям, вряд ли существует. (То есть точно нет такого.) Но хотелось бы увидеть что-то, удовлетворяющее им в максимальной степени (мечта у меня такая). Monster не предлагать - видала уже. ;)

Очень понравились Onegai Teacher и Onegai Twins своим задорным юмором, отрисовкой и интересной любовной линией.
Что посоветуете в таком же духе?

Определённо Fruits Basket. Юмор отличный, даже я смеялась (не люблю аниме-комедии, не смотрю их никогда). Но не комедия в чистом виде, вещь гораздо глубже. Особенно к концу... ;) Чудо что за вещь.

Сообщение отредактировал Аюри: 30 Июнь 2008 - 16:38

  • 0

#7098 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:40

Аюри, Black Jack идеально подходит.
  • 0

#7099 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:14

Аюри,
Planetes отлично подойдёт. Ещё возможно Cowboy bebop и samurai champloo, но это уже в меньшей степени.

Подскажите пожалуйста что-нибудь спортивное. В лучших традициях Hikaru no go и Kenichi. Что-нибудь, где герой из зелёного новичка постепенно превращается в чемпиона (из совсем зелёного не обязательно).
  • 0

#7100 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:54

Драму хочу. Про взрослых людей. Не про детей и подростков. Чтоб никаких тощих бледных школьников с громадными невинными глазами и большегрудых школьниц в миниюбках и с вечно разинутыми ртами в главных ролях. Однозначно - не боевик, не меха, без фансервиса (как можно меньше его). С интересными, характерными персонажами. Серьёзное, вдумчивое произведение о вечных ценностях, смысле жизни и т.п. Но ни в коем случае НЕ "беспросветное", т.е. чтобы главная идея не была в том, что жизнь - дерьмо.
Понятно, что аниме, целиком удовлетворяющее вышеприведённым критериям, вряд ли существует. (То есть точно нет такого.) Но хотелось бы увидеть что-то, удовлетворяющее им в максимальной степени (мечта у меня такая). Monster не предлагать - видала уже. :)

Попробуй эти, мне, лично, они понравились:
Bartender
Genshiken 1, 2
Hataraki Man
Human Crossing
Kaiji
( а что? герой вполне себе взрослый, правда это скорее криминальная комедия)
Nana
NHK
Paradise Kiss
Planetes
(правда это научная фантастика, на любителя))
REC


Подскажите пожалуйста что-нибудь спортивное...где герой из зелёного новичка постепенно превращается в чемпиона (из совсем зелёного не обязательно).

Over Drive
Ookiku Furikabutte
Suzuka
Eyeshield
Captain Tsubasa
точно оно, а вот
Bamboo Blade
Umisho
просто мне понравились, да и вообще про спорт.

Сообщение отредактировал Mamay: 30 Июнь 2008 - 22:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных