Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Аниме транслируется на российском канале..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

#81 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2005 - 19:36

Даже не знаю что сказать,но есть возможность посмотреть любимое аниме,хотя МТВ как раз и нет(((. Согласна с тем,что народ посмотрев какой-нибудь один сериал сразу зачислит себя в бесчисленные ряды анимешников и откаку,либо на чем свет стоит будет проклинать эти "китайские мультики". страннова-то,аниме как-то не вяжется с форматом МТВ. Опять же что из этого выйдет посмотрим. Но и нормально посмотреть врядли удастся учитывая интенсивность рекламы на данном канале,не будет целостного восприятия,хотя для признаных анимешников будущий показ-настоящий праздник.
  • 0

#82 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2005 - 20:10

Еву покажут.
  • 0

#83 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2005 - 20:14

Сегодня видела МС’овские DVD в магазине, точнее 1 DVD с названием “Рубаки том 3”.
До чего же грустно, что аниме теперь есть почти в каждом отделе с дисками. А теперь ещё и по ТВ показывать начнут.
  • 0

#84 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2005 - 20:53

в этом грустного мало.
грустно то что всё это диски одной компании...
  • 0

#85 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2005 - 17:20

Вот смотрю сейчас "Изгнанника" по MTV. Перевод замечательнейший, лучше на ТВ у нас пока ничего не было.
Так что не понимаю недовольства некоторых. И рекламные блоки короткие - короче, чем у "Симпсонов".
Короче, я доволен.
  • 0

#86 Ragmir

Ragmir
  • Старожилы
  • PipPip
  • 紅 の 豚

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2005 - 17:39

В общем посмотрели "Изгнанничка"... Лично я кончился после того, как услышал голос Клауса.
По пунктам:

- отсутствие заставки (кстати сейчас и в фильмах ей пренебрегают, что, ИМХО, банальное неуважение и к фильму и к зрителю)

- такой "отличный" дубляж действительно поискать надо - что там может нравится никак не пойму (голоса - никакие, чувства - никакие...)

- перевод тоже потрясает качеством - до сих пор дрожь по всему телу унять не могу.

- какое-то ужасное качество картинки (особенно по сравнению с показнным перед "Изгнанником" клипом Виагры <_< )

- оригинальный звук вообще не слышно: невнятные звуки не заднем плане, которые к тому же заглушает голос "профессионального" актера.

- злолетучая надпись "формула любви можешь узнать кто тебе подходит" в низу экрана (орфография сохранена) - по этому поводу см пункт 1, то, что в скобках.

Ну и чего ж хорошего в аниме по телевиденью? :)

Сообщение отредактировал Ragmir: 13 Июнь 2005 - 17:41

  • 0

#87 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2005 - 17:53

Очень удивилась, увидев по МТВ Last Exile. Учитывая то, что они транслировали до этого.
Но мне не понравилось качество <_<
Какое-то все там серое. У меня этот сеирал на компе лежит. Мне недавно принесли. Я его щас прокрутила быстренько. Очень красочное аниме!
И перевод все-таки не тот........ Я понимаю, что телевизионный канал никогда не возьмется за качественный дубляж, с игрой актеров, но могли бы хоть голоса получше подобрать.
Но могу сказать, что для тех, у кого нет возможности доставать аниме в большом количестве - это и правда праздник. Но, если у вас есть возможность выбирать, то лучше смотреть на компе с оригинальной озвучком и сабами.
  • 0

#88 Ragmir

Ragmir
  • Старожилы
  • PipPip
  • 紅 の 豚

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2005 - 18:01

Но могу сказать, что для тех, у кого нет возможности доставать аниме в большом количестве - это и правда праздник.

Скорее это повод важно заявить: "Да видел я это ваше анимЭ!"

Экзаил - довольно тонкая и хрупкая штука. Так ее преподносить - это все равно, что пытаться ваять из мрамора при помощи топора (глупое сравнение, ну да ладно).

Сообщение отредактировал Ragmir: 13 Июнь 2005 - 18:05

  • 0

#89 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2005 - 20:09

>Но могу сказать, что для тех, у кого нет возможности доставать аниме в большом количестве - это и правда праздник.

Реально не МОГУТ доставать очень малое число людей.
Люди просто не хотят и ленятса.

-Conker-
Нахрен такую озвучку. На заднем плане слышно как Рави кричит, а озвучка спок голосом. Приехали.
Если лучше не было, не значит ЭТО есть хорошо.


В целом удивлен отстойности ТВ картинки. Давное не глядел на экран ящика. Нафиг такое нужно.

зы Хрен на месте сабов дико бесила.
зыы Рекламу трусов не стал смотреть вобще, дурь
  • 0

#90 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2005 - 20:16

я тока завтра посмотрюю...
но уже упал духом.
Блин... портят всё. ^_^
  • 0

#91 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 00:21

злолетучая надпись "формула любви можешь узнать кто тебе подходит" в низу экрана (орфография сохранена) - по этому поводу см пункт 1, то, что в скобках.

Ага, взбесило... Вообще анимешникам по Тв нельзя смотреть ЭТО... Чтобы не получить нервное расстройство...
  • 0

#92 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 01:00

Ага, взбесило... Вообще анимешникам по Тв нельзя смотреть ЭТО... Чтобы не получить нервное расстройство...


Да, слабонервным просьба не беспокоится.

Какое-то все там серое. У меня этот сеирал на компе лежит. Мне недавно принесли. Я его щас прокрутила быстренько. Очень красочное аниме!


Гммм... Оно у меня и на компе и в телевизоре одинаково серое. Монитор в режиме sRGB, так что цвета отображаются правильней некуда.
  • 0

#93 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 01:03

http://russianpodcas...13_00_57_59.mp3

Кто что об этом думает?
  • 0

#94 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 01:27

Лапшин с Ивановым назвали бредом собачьим возгласы об опошлении аниме-культуры из-за притока нового народа. И это радует :ph34r: Отакуизм - это страшная болезнь, особенно когда начинают размышлять об элитарности аниме.

Добавлено:
А также Иванов сказал, что он предпочел бы видеть Еву по ОРТ, что тоже справедливо.
  • 0

#95 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 02:06

Всё. Ещё 2-3 дня и на форуме появиться толпа новоиспечённых Наджик, рассуждающих о всх прелестях и сюжетных заворотах сего сериала:ph34r:))
  • 0

#96 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 02:51

Wormkeeper
как появятса так и уйдуит или окультурятса...
  • 0

#97 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 03:00

Всё. Ещё 2-3 дня и на форуме появиться толпа новоиспечённых Наджик, рассуждающих о всх прелестях и сюжетных заворотах сего сериалаsmile.gif))


LOL. Может форум закрыть, регистрацию новых пользователей отменить? :)
  • 0

#98 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 08:02

Ндаа... посмотрел таки... без замечательных опенингов и эндингов, с неприятным дубляжом (это правильно, когда разных актеров в 10 раз меньше, чем разных голосов? а если актеры еще и не умеют говорить разными голосами? и не умеют говорить вовремя?), с не очень хорошим переводом (слово Exile они перевести смогли, а с Grand Stream сил не хватило? люди, летающие на vanship-ах, из "союза авиаторов"? а союза писателей там еще нет? и т.д). Очень сочувствую тем, кто не видел этого на компе. Очень.

Блин, неужели непонятно всяким там компаниям, что такая вещь с хорошим дубляжом и переводом для массового зрителя может представиться как шедевр анимации, который захочется смотреть и смотреть, а с плохим - как посредственная анимация из серии "посмотрел и забыл"! Почему такое отношение?
  • 0

#99 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 10:48

И че вам не нравится... Перевод как перевод. А сабы по телеку вообще запрещены.
  • 0

#100 Neonilla

Neonilla
  • Участники
  • PipPip
  • Lost in Dreaming

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 11:33

Я вообще не понимаю, зачем МТВ берется показывать аниме. Те, кому это надо, кто этим интересуется, уже посмотрели. А те, кто хотят просто посмотреть эти "модные японские мультики", пусть лучше смотрят Спокойной ночи, малыши.
После таких вот показов псевдо анимешников станет раза в 3 больше...

P.S. Аниме с переводом - извращение какое-то.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных