Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Российская анимация 21-го века


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#141 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:58

Проблема "думающего" современого руского кино в том что они говорят газетными заголовками.

Э? Кин-дза-дза говорила то что говорила в то время, когда газеты об этом не говорили. Причем тут "вымученная актуальность"? Просто фильм, в какой то мере, остался актуальным, и будет таким всегда.
  • 0

#142 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:12

Э? Кин-дза-дза говорила то что говорила в то время, когда газеты об этом не говорили. Причем тут "вымученная актуальность"? Просто фильм, в какой то мере, остался актуальным, и будет таким всегда.

перечитай посты акиры. Вымученая же актуальность скорее в типичной молдежи. Да я не смотрел еще Сужу по плакатам и рекламе, но именно вымученую актуальность создает "типичный подросток" которого ставят в антоганисты лавной пары кина "типичному интелегенту" из симфонического аркестра. Не знаю как оно на самом деле, но с плакатов и кратоих описаний оно смотриться как "очередное юное быдло-гопота которая ничего не знает ни о чем кроме хипхопа и 2х2 противопоставляеться такой думающей но отсталой старой интелегенции о том как они блин друг друга не понимают.
Мя оно напрягает потому что я слушаю сейшанюю музыку в том числе русскую, правда не эстраду и не реп, смотрю современное кино, бурятские мультики и южный парк, читаю потера и ве в таком духе, но я же хожу в эрмитаж, в котором гуляя по залам дальнего востока слушаю осты из кеншина, и вижу, что современное искуство связано с класикой и имеет алюзий на нее поболе чем искуство совковое и никакоо дисонанса нет. Быдло же и 40 лет назад было-гопоты не меньше сейчашнего
  • 0

#143 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:30

Да я не смотрел еще

Может стоит посмотреть, прежде чем писать отзывы? Ну или упомянул бы, что это отзыв о рекламе и на ее основании. Фильм совсем не о конфликте поколений. Да, в чем-то о разнице, но никак не о конфликте. То есть противопоставления нет, ненавязчивое сравнение есть, а противопоставления нет.

но я же хожу в эрмитаж, в котором гуляя по залам дальнего востока слушаю осты

Ну лови комплимент, что я могу еще сказать. Вот только такие разносторонние далеко не все, это тоже надо понимать, но к "Ку!" это тоже никакого отношения не имеет.

Сообщение отредактировал Frostyfox: 15 Апрель 2013 - 10:35

  • 0

#144 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:35

ну я о кин дза дзе дзе говорю со стороны того как оно смотриться с для человека который думает смотреть или не смотреть. в частности о том что отталкивае. так посомтрю но очень многе заставлет относиться настороженно.

Может стоит посмотреть, прежде чем писать отзывы? Ну или упомянул бы, что это отзыв о рекламе.

упоменал на предидущей странице.


Ну лови комплимент, что я могу еще сказать. Вот только такие разносторонние далеко не все,

да я я в курсе, вот только так оно было и 30 и 25 лет назад, но почему то сечас модно заотрять внимание на этом с посылом что "сейчашнее поколоение такое быдло не то что наше" Причем посыл исходит не только от страшего поколение но и от представителей вроде как этого самого поколоения.
  • 0

#145 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:49

но почему то сечас модно заотрять внимание

Вспомните хотя бы Лермонтова. Так что это, пожалуй, из моды никогда не выходило.
  • 0

#146 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:09

Вспомните хотя бы Лермонтова. Так что это, пожалуй, из моды никогда не выходило

ну оно еще на шумерской табличке есть одной, но таки сейчас оно чуть ли не в каждом первом кине нашем. надоедает
  • 0

#147 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:03

Вымученая же актуальность скорее в типичной молдежи. Да я не смотрел еще Сужу по плакатам и рекламе, но именно вымученую актуальность создает "типичный подросток" которого ставят в антоганисты лавной пары кина "типичному интелегенту" из симфонического аркестра.

Не, не. Толик именно хороший персонаж. Да он другой, чем дядя Вова. Да он лучше приспособился к плюканским порядкам. Но у него есть понятия добра, и чести. Он не способен на предательство. Тоесть Данелия не ставит крест на молодом поколении, а оставляет место для оптимизма.

Вобще это грустно конечно, что вот как только искусство говорит о проблемах, которые где-то там надвигаются это круто и страшно, а когда эти проблемы наступают уже некруто и нестрашно.
Как бысто мы привыкаем к тому, что совсем недавно казалось немыслимым и недопустимым.
Возникает вопрос, каким же будущим нас должны пугать киноделы, чтоб нам было страшно и круто? Уж и концы света и третьи удары всё мы видели.
  • 1

#148 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:35

эм какие проблемы?! какие проблемы наступили раскажи что это за жуткие проблемы и проблематика в которой мы живем? где кин-дза дза?
в каком месте ее стало больше чем было при съемках первого кина?

Сообщение отредактировал lexsus-tin: 15 Апрель 2013 - 12:35

  • 0

#149 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:49

какие проблемы наступили раскажи что это за жуткие проблемы и проблематика в которой мы живем? где кин-дза дза?

Писал же выше.
10 лет назад, если бы мне кто-то сказал что я ВОДУ буду за деньги покупать, я бы не поверил.
Цветовая дефференциация особо популярна была в 90х, правда не штанов, а пиджаков.
В 80х беспризорников в переходах, исполняющих "маму" не было. Эцилоппы так не наглели на дорогах. А теперь их даже переименовали в то слово с которого "эцилопп" выдумывалось.
А безголосые певцы, исполняющие через супернавороченные динамики тошнотворное "Ыыыы-ку!" Кстати, когда на Евровидении наши победили СО СКРИПКОЙ, Киндзадзю не вспоминал только ленивый. :)
И оголтелого расизма в СССРе тоже не было.
Отдельные элементы Киндзадзи были конечно всегда. Например КЦ или культ правителя. Но шло время и выдуманная история всё больше начинала соответствовать реалиям. Причём в деталях.

Ну и самосознание людей. "Пусть ещё что-нибудь даст".
-Продают.
-Что продают?
-Всё продают.

Масштаб всего этого разросся.

Сообщение отредактировал АкирА: 15 Апрель 2013 - 12:58

  • 0

#150 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:06

фейспалм однако
  • 0

#151 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:26

В 80х беспризорников в переходах, исполняющих "маму" не было.

Их эцилопы гоняли оттуда. Сейчас тоже пытаются, но менее успешно. Инвалидов тоже не было, но не потому, что не было, а потому, что не должно было быть.

"Пусть ещё что-нибудь даст".

Уж не знаю, сам не жил, но рассказывают, что система "ты мне — я тебе" жила и процветала. Ты мне один дефицит, я тебе другой. И продажа мест в очереди была, и "желтыми штанами" фарцевали, и как говорят герои фильма "приседать" приходилось, перед кем-то больше, а перед кем-то меньше, вот только определялось не по цвету штанов, а "на глаз".

Сообщение отредактировал Frostyfox: 15 Апрель 2013 - 13:32

  • 0

#152 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:32

Их эцилопы гоняли оттуда. Сейчас тоже пытаются, но менее успешно.

Я бы сказал вобще не гоняют. Только если ПЖ приедет.

Инвалидов тоже не было, но не потому, что не было, а потому, что не должно было быть.

Особенно их "не было" в послевоенные годы. :)
И меня видимо с детства обманывали, что илизаровская клиника в моём родном городе лечит всякие инвалидности и знаменита на весь мир.

Уж не знаю, сам не жил, но рассказывают, что система "ты мне — я тебе" жила и процветала. Ты мне один дефицит, я тебе другой. И продажа мест в очереди была, и "желтыми штанами" фарцевали, и как говорят герои фильма "приседать" приходилось, перед кем-то больше, а перед кем-то меньше, вот только определялось не по цвету штанов, а "на глаз".

Фича про дефицит как раз взята из совка, да. Самые быстрые самолёты и корабли, а спички по талонам.
Однако зарождавшиеся тогда рыночные отношения и фарцовщики развернулись просто небывалыми масштабами с началом 90х, продавая уже не колбасу и место в очереди, а нефтяные составы.
Так до сих пор и продают.
Всё продают.

Сообщение отредактировал АкирА: 15 Апрель 2013 - 13:36

  • 0

#153 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:39

И меня видимо с детства обманывали

Я про "на улице". Ну и то, что созданием условий для их передвижения никто не озабочивался тоже о чем-то да говорит. Кроме того, я не очень уверен, что слишком уж многие в Союзе, за пределами Курганской области, знали про илизаровскую клинику. Хотя может и знали, потому что была она своего рода гордостью советской медицины и поводом похвастаться. Как Ту-104.

Так до сих пор и продают.
Всё продают.

Ну да, по капитализму тоже прошлись, чего тут спорить. Я лишь хочу сказать, что не меньше, а может и больше, прошлись и по тому социализму, по "не приседал перед ПЖ", про то, что официально все любят ПЖ, и сильнее, чем сосед, хотя на самом деле просто боятся. Ну никак на мой взгляд не сегодняшнее время, когда почти никто не говорит, что любит ПВ, и уж тем более мало кому придет в голову говорить, что он его любит еще больше. Про то, что никто не думает (не говорит) правду, так как в том мире думать и говорить, это одно и то же. Те же КЦ — символ дефицита, так как КЦ это не деньги, деньги это чатлы, а КЦ своего рода дефицитный товар.

Сообщение отредактировал Frostyfox: 15 Апрель 2013 - 13:56

  • 0

#154 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:46

Я про "на улице". Ну и то, что созданием условий для их передвижения никто не озабочивался тоже о чем-то да говорит.

Не припомню, чтоб это как-то было обыграно в Кин-дза-дзе.

Кроме того, я не очень уверен, что слишком уж многие в Союзе, за пределами Курганской области, знали про илизаровскую клинику. Хотя может и знали, потому что была она своего рода гордостью советской медицины и поводом похвастаться. Как Ту-104.

Не, ну аппараты то применяются достаточно.
И поводов гордиться в совке было чем. Правда те же самолёты и спутники. Когда-то казалось что могут в любую галактику фить! А теперь ржавые вёдра как пепелацы.

Те же КЦ — символ дефицита, так как КЦ это не деньги, деньги это чатлы, а КЦ своего рода дефицитный товар

Тем не менее КЦ символ пристижа и перед владельцем приседать начнут. Даже если владелец КЦ не делится.
Айфон последнего поколения, крутая тачка. Чем не КЦ?

Что касается авторитета нашего ПЖ, то да неподраскрутился. До "последнего выдоха" такого масштаба, как портреты советских вождей ему конечно далеко. Но он старается. Вон какой "последний выдох" в Сочи строят.
Да и некоторых особо активных в эцих садят, чтоб не кричали до чего довёл планету этот фигляр ПЖ. Если так дальше пойдёт, то транклюкировать будут.

Сообщение отредактировал АкирА: 15 Апрель 2013 - 14:09

  • 0

#155 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:12

Не припомню, чтоб это как-то было обыграно в Кин-дза-дзе.

Да, не была, про инвалидов в "Кин-дза-дзе" вообще как-то забыли. Но была обыграна тема изъятия денег эцилопом у уличных артистов. В Союзе, если я не ошибаюсь, за подобное вообще можно было сесть. Ну и клетка, как, возможно, намек на цензуру.

Айфон последнего поколения, крутая тачка. Чем не КЦ?

Сейчас над этим скорее смеются и опускают шутки про недостаточный размер половых органов, тем более, что в кредит такие КЦ может себе позволить практически каждый, а тогда "Волга" или японский магнитофон, вот это КЦ так КЦ. Кстати, я забыл ковёр :)

Да и некоторых особо активных в эцих садят, чтоб не кричали до чего довёл планету этот фигляр ПЖ.

И тем ни менее, это наследие именно советского прошлого, которое сейчас достаточно активно реставрируется, и именно в своих, мягко говоря, не самых лучших моментах. Садят пока, слава богу, не за это, но чем Путин не шутит, может и докатимся, вот тогда и будет чистый Плюк, сочетающий минусы обеих систем.

Сообщение отредактировал Frostyfox: 15 Апрель 2013 - 15:38

  • 0

#156 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:30

Я бы сказал вобще не гоняют. Только если ПЖ приедет.

то есть надо что бы гоянли? лишь бы глаз не видел? таки ничего что поотрывало ноги руки в войне бессмысленной и нифига не платят главное что бы милостыню не просили. ога.

Не, ну аппараты то применяются достаточно.
И поводов гордиться в совке было чем. Правда те же самолёты и спутники. Когда-то казалось что могут в любую галактику фить! А теперь ржавые вёдра как пепелацы.

нам тоже есть чем гордиться в отличии от совка периода размитого совка мы сами себя обеспечиваем зерном ужека как 5 лет. Да ракеты как были самимы надежными так ими и остаются (напомню что мы единственые кто доставлет людей на мкс сейчас. понтуемся меньше это да. Так же можешь погородиться тем что камаз уже которой раз побеждает в докаре, т.е. груовики делать умеем. в совске нам говорили что у нас все самое лучшее но оно от этого таковым не становилось. и все об этом знали.




Тем не менее КЦ символ пристижа и перед владельцем приседать начнут. Даже если владелец КЦ не делится.
Айфон последнего поколения, крутая тачка. Чем не КЦ?

эм ты думаешь что в совке не понтовались?! лол. таки знаешь были магазин для партийных граждан со сверх потребонстями а так же партийные столовые, а еще магазины березка.

Что касается авторитета нашего ПЖ, то да неподраскрутился. До "последнего выдоха" такого масштаба, как портреты советских вождей ему конечно далеко. Но он старается. Вон какой "последний выдох" в Сочи строят.
Да и некоторых особо активных в эцих садят, чтоб не кричали до чего довёл планету этот фигляр ПЖ. Если так дальше пойдёт, то транклюкировать будут.

Все на болотню господа.
  • 0

#157 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:34

то есть надо что бы гоянли? лишь бы глаз не видел? таки ничего что поотрывало ноги руки в войне бессмысленной и нифига не платят главное что бы милостыню не просили. ога.

Ну во первых всех не перегоняешь. То что раньше исполняющих "Маму" практически не встречалось говорит ещё и о том, что было их куда меньше.

нам тоже есть чем гордиться в отличии от совка периода размитого совка мы сами себя обеспечиваем зерном ужека как 5 лет. Да ракеты как были самимы надежными так ими и остаются (напомню что мы единственые кто доставлет людей на мкс сейчас. понтуемся меньше это да. Так же можешь погородиться тем что камаз уже которой раз побеждает в докаре, т.е. груовики делать умеем. в совске нам говорили что у нас все самое лучшее но оно от этого таковым не становилось. и все об этом знали.

Ну во всём что связано с транклюкированием мы действительно впереди планеты всей. Правда и камазы и оружие и космос опять же были придуманы при совке.
Собственно Данелия говорил, что они хотели вообразить мир, где технический прогресс идёт вверх, а культура, искусство обратно. Как оказывается туда же идёт экология и мораль.
В противовес правда приводится Альфа, где всё чистенько да гладенько. Но там из людей кактусы делают.

эм ты думаешь что в совке не понтовались?!

Я и говорю, что КЦ никуда не делось. Это то что было и будет всегда.
Разница в масштабах. Как было сказано выше в сочетании минусов обоих систем.

Все на болотню господа.

Вспоминаем судьбу буйного чатланина. Сидит в эцихе после своей "болотной".
Чтоб был эффект надо самого ПЖ в корыто посадить, чтоб сидел так сутки. А это не так просто как в кине.

Сообщение отредактировал АкирА: 15 Апрель 2013 - 17:38

  • 0

#158 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:43

Собственно Данелия говорил, что они хотели вообразить мир, где технический прогресс идёт вверх, а культура, искусство обратно. Как оказывается туда же идёт экология и мораль.
В противовес правда приводится Альфа, где всё чистенько да гладенько. Но там из людей кактусы делают.

лучше я на плюке посижу, а не на альфе
  • 0

#159 Изя Зампакто

Изя Зампакто
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
1
Обычный

Отправлено 12 Август 2013 - 14:52

Когда же всё-таки снимут продолжение "НЕЗНАЙКИ"? "Незнайка на Луне" впечатлил... Ведь получился такой же уникальный мультфильм...
  • 0

#160 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:12

Рост числа полнометражных анимационных фильмов
Что-то многовато заявок сделано, хотя может наконец-то индустрия оживет (хоть немного).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных