Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Российская анимация 21-го века


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#121 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2013 - 20:05

Авторы новой Алисы зря выбрали форму сериала для экранизации, отметил художник-мультипликатор Игорь Макаров.

Не согласен с гражданином Макаровым. Форма изложения Алисы у Булычева ближе к серии рассказов, каждый из которых легко можно уложить в 2-3, может быть 4, серии -> канонический сериал. Надеюсь, что рисовка будет симпатичная и современная. Не смотря на то, что рисовка в фильме "День рождения Алисы" была весьма оригинальной, она всё-таки какая-то не такая, не сильно привлекающая.

Надеюсь это не тот вырвиглазный 3d про Алису в Скольково ? Т.е новый проект ?

Ох, только 3D не хватает...
  • 0

#122 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 11 Март 2013 - 19:19

Кроме "Кин-дза-дзы" ещё есть несколько полнометражек.
Печать царя Соломона непонятно что за стиль графики ? Нето 3d, нето рисованное. Хотя может это селлшейдинг (т.е 3d переводится в рисованную форму).
И чисто рисованный Возвращение Буратино Буратино правда напоминает типичного росийского гопника :lol: Хотя это может фича такая - какой зритель, такой и герой.

Сообщение отредактировал Aloner: 11 Март 2013 - 21:25

  • 0

#123 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 11 Март 2013 - 19:45

"Печать Соломона" по-моему очень смахивает на это
  • 0

#124 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Март 2013 - 16:22

"Как поймать перо Жар-Птицы"

http://www.youtube.c...h?v=IGXJz0LUZY4

Осенью показывать будут

http://www.kinopoisk.ru/film/586269/

Сообщение отредактировал Guard: 12 Март 2013 - 16:46

  • 0

#125 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 31 Март 2013 - 14:58

Внезапно Данелия доснял Киндзадзю

Доснял а/ф "Кин-дза-дза" только. А так рады. Вот только мне интересно, а те дети, что пойдут его смотреть, поймут этот фильм (оглядываюсь на х/ф)?
И, кстати, Сбербанк - спонсор проката или на определённом этапе деньги вложил?
  • 0

#126 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:58

Как там Кин-дза-дза новая?
Посмотрел уже кто?
  • 0

#127 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2013 - 00:03

я боюсь... это ремейк причем фильма исключительно взрослой сатрической антиутопии и постапакалептики. какоие нахрен дети?! боюсь глядеть из за того что в варианте мултика могли сделать для детской дошкольной группы
  • 0

#128 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:13

Как там Кин-дза-дза новая?
Посмотрел уже кто?

Смотрел. Нормально. Разумеется детишкам 6+ там глядеть нечего. Не поймут. Рекомендуется всё же видевшим оригинальный фильм. Ибо некоторые вещи будут не понятны. Да и искать разницу будет интересно. Казалось бы всего то поменять ролевые модели двух персонажей. И вот оно-новое видение всё той же истории.
  • 0

#129 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2013 - 13:00

Тоже посмотрел сегодня. И тоже "нормально".
Вот только думаю наоборот - не будь того старого фильма, это был бы лютый вин, ибо если сравнивать с остальной нашей мультипликацией, то всё очень круто. Но сравнивать-то все будут со старой Кин-дза-дзой, а её по крутоте обыграть никак не возможно, ибо крута она не сама по себе, а в контексте того времени. Времена же нынче совсем другие...
В одну реку дважды не войти.

Дизайн и анимация, озвучка и вообще, вся техническая часть - 9/10.
Качественно, красиво. В целом безукоризненно, но дух не захватывает, по тому и не высший балл.

Персонажи - 9/10
Здесь тоже всё хорошо. Много интересных персов на второстепенных ролях, а вот главные персонажи только на 8/10. И здесь сказывается не самая умелая режиссура, по тому, толку от хороших персонажей не так много, как могло бы быть.
Некоторые персы напомнили мне Кайбу и Грехи Къяшана)

Сценарий (сюжет) - 7/10.
По большому счету тоже самое, но чуть по другому и немного урезанно.

Режиссура - 7-/10. Даже 6/10, если учесть, что не мало хорошего взято из фильма.
Как не странно, самое слабое место именно здесь.
И в общем-то это и есть основная проблема нынешнего российского кинематографа.
Ведь вроде и не ради наживы работают, но всё равно, как-то не от души. По понтоваться что-ли хотят, лил, ну даже и не знаю... В общем, что-то здесь не так.

Сообщение отредактировал Silicium: 14 Апрель 2013 - 15:16

  • 0

#130 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Апрель 2013 - 15:02

Напомню, что оригинальный фильм провалился в прокате и денег на его снятие дали только из уважения к имени Данелия.
Ну он ведь никогда не делал анимацию. А это не совсем то же самое что кино. Рассказывали что в процессе он зарубал готовые сцены и просил нарисовать ещё дубль. Это не кино, где переснимай сколько угодно. Это куда более долго, затратно и балансировать между обыгрыванием персонажа и сохранением серьёзности.
  • 0

#131 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2013 - 17:35

ну на счет того что кин дза дза лютый вин это факт. к слову переведнный даже на лунный. конечно вин не для пожрать попкорн при просмотре (хотя можно я вот ел последний раз когда глядел) но таки винн умный, и при этом не надуманый.

На счет же кин дза дзы... пожалуй гляну все же но не сравинвать не смогу хотя может это и спаситльная дорожка для русской анимации, если сможет вырваться из оков стереотипа "мультики это для детей"
при этом сейчас на рынке не знаю как будет воспрянто ведь стартует даже не с нуля а глубокого минуса.
минусы заложеные при начале создания
- мультики это для детей
- ремейк винового кино окапитализированый с мобильниками и типа духом времени. оно 100 % гумно
- росиское кино по опредлению гумно.

Причем это большие минусы для проката.
но глянуть попробую и таки надеюсь что все же снимать в том числе и анимации не напраленный на десткую дошкольную (или еще хуже) подростковую аудиторию будут
  • 0

#132 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Апрель 2013 - 19:32

хотя может это и спаситльная дорожка для русской анимации

10 лет на 1 мувик, гарантированно провальный в прокате. Гибельная дорожка однозначно.
3D ещё засобачили. Оно там нужно как телеге пятое колесо.

если сможет вырваться из оков стереотипа "мультики это для детей"

В том то и дело, что у нас почти половина мультиков всегда была не для детей. Просто мало кто эту половину смотрел, кроме авторов и высоколобых критиков.
Скандал вокруг канала 2х2 ломал этот стереотип куда эффективнее.

надеюсь что все же снимать в том числе и анимации не напраленный на десткую дошкольную (или еще хуже) подростковую аудиторию будут

Как раз таки персонаж Толик и есть посыл подростковой аудитории. Но это не делает фильм хуже или глупее.

Сообщение отредактировал АкирА: 14 Апрель 2013 - 19:33

  • 0

#133 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2013 - 19:39

В том то и дело, что у нас почти половина мультиков всегда была не для детей. Просто мало кто эту половину смотрел, кроме авторов и высоколобых критиков.
Скандал вокруг канала 2х2 ломал этот стереотип куда эффективнее.

таки не поломало. создало мнение что есть у современых подростков глупая укуреная субкультура, при этом однако мало что изменило. есть те кто смотрят есть те кто ругают и не в курсе. правда тот факт что исло тех кто смотрит довольно высоко среди молодх постепенно изменит общественное мнение но сам скандал ничего не изменил. да таки роствеников ребенку в этом году в школу только 2х2 включают как канал "с мультиками". обяснение не воспринимаеться как стенки объясняй.

10 лет на 1 мувик, гарантированно провальный в прокате. Гибельная дорожка однозначно.

ну если будет делаться будем учиться. да и большие сроки это скорее проблема финансирования.. т.е. его отсустви.




Как раз таки персонаж Толик и есть посыл подростковой аудитории. Но это не делает фильм хуже или глупее.

в том числе он мя настораживает...
  • 0

#134 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:14

Проблема фильма, пожалуй, в том, что у него нету ни какой актуальной проблематики. В результате получается что это фильм ни о чём.
Старая Кин-дза-дза, ведь тоже, не так чтобы чрезмерно хороша. Да и оценили её не сразу. Но тогда фильм этот, всё же, в тему пришёлся, от того, в итоге, и полюбился людям. Сейчас же он, во первых, ну никак не в тему, во вторых - чего-либо другого, за счёт чего он мог бы выехать у фильма нет (да по хорошему, и не должно быть - такой это фильм), а третьих, то, на что, вероятно, во многом делают ставку - популярность оригинала, обрекает его на заведомо предвзятое отношение и постоянное сравнение с тем, с чем тягаться этому фильму не по силам.


И вот так получилось, что сегодня же, я, случайно, зацепил по "Культуре" полнометражку 2010 года, от Гарри Бардина ("Летучий Корабль", там где "Я водяной, я водяной..." - его работа) "Гадкий утёнок". Вот это действительно качественный, профессионально выполненный, и очень сильный фильм, хоть идеологически он и неоднозначен - некоторые моменты мне пришлись не по душе.
Ну, и как я выяснил чуть позже он совершенно провалился в прокате, был заклеймён артхаусом (что, по мне так, комплимент), зрителя своего не нашёл и славы никакой не сыскал, хоть и получил статуэтку "Ника".
В общем-то оно и не удивительно - видно, что ориентирован он всё-же на детскую аудиторию, при этом, для неё совершенно не годится. Очень много ксенофобии, и раздирочного рода чернухи. Временами отдаёт вульгарностью. Политическая сатира не очень актуальна, и уж точно, непонятна детям.
Из плюсов у него, шикарное музыкальное оформление и сильная эмоциональная составляющая (за душу берёт). Качество анимации (а это кукольно-пластилиновый мультик) тоже на высоте.
В отличие от Кин-дза-дзы, с покерфейсом этот фильм особенно то и не посмотришь.

Сообщение отредактировал Silicium: 14 Апрель 2013 - 23:14

  • 0

#135 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 00:02

Проблема фильма, пожалуй, в том, что у него нету ни какой актуальной проблематики. В результате получается что это фильм ни о чём.
Старая Кин-дза-дза, ведь тоже, не так чтобы чрезмерно хороша. Да и оценили её не сразу. Но тогда фильм этот, всё же, в тему пришёлся, от того, в итоге, и полюбился людям. Сейчас же он, во первых, ну никак не в тему, во вторых - чего-либо другого, за счёт чего он мог бы выехать у фильма нет (да по хорошему, и не должно быть - такой это фильм), а третьих, то, на что, вероятно, во многом делают ставку - популярность оригинала, обрекает его на заведомо предвзятое отношение и постоянное сравнение с тем, с чем тягаться этому фильму не по силам.

эм... лолочто? актуальнее тогда чем сейчас. таки как бы от общества потребления перейт к кин дза дзе не сложнее чем он развитого социализма.
дело не "в пролематике" как бы чиновники сейчас уже такие же наглые у нас как и при совке а говорить ку и носить колокольчик....

кин дза дза хороша не "актальностью" просто ты нихрена не понимаешь в кин дза дзе. она просто хороша.
привинченая проблематика портит сейчас. в восвке было много вещей о которых нельзя говорить и поэтому язык иносказания был популярен сейчас же можно горить обо всем и поэтому цеплять однимлишь говорянием на темы неполучаеться.
лучший шанс это по мне как это первое найти не рпущий глаз стиль рисовки,которая куда то поетряалась. совковая бла и была неплоха как хоть в тайне третьей планеты ее бы развивать. Либо податься веяньем японским хоть и всем псевдоаниме стиль вырыбаываемый сейчас в игроидустрии сейчас нашей (кинк баунт да роял квест от катаури).стоит заметить что стиль хоть и анимашниый но в принципе узнаваемый уже. Ну либо американская школа.
У нас же пытаються сделать что то похожее на школу европейскую, но европейская мультипликация лутое уг во многом потому что пытаються как много раз говорили они по тв, говорить на языке уневерсальном понятным всем без перевода. как результат уг.

Так вот взять какую то школу рисовки. а само по себе заимствование манеры не зло. Оно всегда было как приме малые агалнци осново которых был итальнский ренесанс, тказ от убогой 3д анимации. и как основу брать русскую новую литературу.
У нас довольно много хороше качественй и сейчас активно развивающийся фантатсики и фентези разных жанров. и коль бы ее экранизовывали бы спрос был.


А вот попытка говорить об Актуальныз проблемах вот это гарантия провала. оно вымучено выходит. Искуство не должно опускаться до уровня газетных заголовоков.

Впрочем мечты... вряд ли оно осуществиться. хотя... кто знает...
  • 0

#136 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:23

Проблема фильма, пожалуй, в том, что у него нету ни какой актуальной проблематики.

Да ну? Никто в переходах "Маму" не исполняет? Эцилоппы денег не берут? Про то что "от акрофобов все беды" никто не рассуждает? Правительство словно на другой планете не живёт? За КЦ всю вселенную на карачках проползти мало желающих? В интернетах и реале удовольствия не получают от плевания на всех?
Ну и ПЖ со своим пацаком. Полное значение этой фразы в 80х бы никто не понял. Ну ПЖ и ПЖ. А теперь стало ясно кто этот пацак. :)
В том то и фича, что фильм оказался во многом пророческим. И вот сейчас, когда наша жизнь куда ближе к Киндзадзе, чем тогда, фильм то как раз актуален. И под образом дяди Вовы явно сам Данелия, которому весьма фигово в этом новом мире.

Косяки же чисто сценарные. Например концовка. Тот кто смотрел оригинал поймёт почему так. Кто не смотрел, не поймёт.
  • 0

#137 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:29

>> Никто в переходах "Маму" не
исполняет? Эцилоппы денег не берут?
Про то что "от акрофобов все беды"
никто не рассуждает? Правительство
словно на другой планете не живёт? За
КЦ всю вселенную на карачках
проползти мало желающих?

<< Всё так, но об этом все знают, и все могут сколько угодно говорить. От того, оно становится скучной банальностью.
Кого впечатлит двусмысленность и иносказательность, когда всё можно сказать в открытую?
Это я и имел в виду. Возможно, не так выразился.

Крутоту старой Кин-дза-дзы, я вижу не в том, ЧТО там говорилось, а в том, КОГДА и КАК. Тогда это было круто, сейчас - ничего особенного.

Ну, и да - я не фанат старого фильма, чего с меня взять)
  • 0

#138 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:47

Всё так, но об этом все знают, и все могут сколько угодно говорить. От того, оно становится скучной банальностью.

От такой мысли ужаснуться надо. А вам экзотику подавай на пир во время чумы.
Неплохая иллюстрация нового поколения.
Поздравляю, мы превратились в плюкан.
  • 0

#139 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:27

"Гадкий утёнок". Вот это действительно качественный, профессионально выполненный, и очень сильный фильм

Даже и не знаю, по мне, "Гадкий утенок" чисто технически выполнен куда менее безупречно, чем "Ку!". Перекладка эта там мне совсем не понравилась.

Поздравляю, мы превратились в плюкан.

Нет. На Плюке правду не думают, и ПЖ приказал радоваться, так что "мы" и были отчасти на Плюке. Правда из мультфильма эти фразы убрали, может потому, что не актуальны, а может потому, что об СССР сейчас принято только ностальгировать, а если кто вспоминает о его минусах, то он "либераст" и вообще человек нехороший.

Сообщение отредактировал Frostyfox: 15 Апрель 2013 - 09:37

  • 0

#140 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:32

Пир во время чумы?! на какой планете ты живешь? обо всем можно и правда говорить, но балин П... все равно Вор все равно нам хуже жить чем в нигерии или Мали все равно мы самые несчастные и живем в страшной диктатуре.
Можно не писать пост о том что наивный дурачек которого водят за нос. знаю я что чиновники дураки, что воруют что в регионе 6 000 тыс это нормальная зарпалата, но как же достало то что говорят о россии так как буд то бы россия это нигерия, а то и Самали, при этом сидя в своих теплых маскальских квартирах с ширококанальным кабельным интеренетом.

Проблема "думающего" современого руского кино в том что они говорят газетными заголовками. Таки та же проблема была у русского рока перестрройки много у кого. Вначале было ервое поколение которое ругало власть ех гоняли они все равно ругали и оно было круто, но прошло лет пять и ее стали все ругать, и повилась толпа рок груп которая ругала власть и была дофига актуальной но искуство опускающиеся до уровня газетных заголовков это не искуство. Вольны пересказ рассуждений БГ, приведенного в "путишествии рок дилетанта" и таки с ним абсолютно согласен. Вымученая актуальность как раз таки портит. Да еще и марализаторская актуальность. Об этом и так все знают.
И да если уж и в правду говорить об актуальности о которой говорить не принято, то можно говорить о что извено кто скатываеться (или уже скатился) кнеофажизму на гос уровне. Правда это было не видно когда фильм делать начинали да и не на этом материале стоит говорить, но если говорить об актуалности скандальной то это скандальная актальность

Сообщение отредактировал lexsus-tin: 15 Апрель 2013 - 10:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных