Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#1161 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:57

Скажите пожалуйста а BDRIP Бибопа с подогнанными русскими сабами существует или пока еще надо ждать? А то была мысль со следующей недели начать смотреть, но пока из доступных вариантов видел только раздачу некоего "начинающего фандабера" с рутрекера, который выкладывает дай бог по серии в неделю и без сабов (сейчас там 5 серий лежит в 1080p). Можно по идее с западных торрентов скачать, но там без русабов, а старые как говорят по таймингу к блурей релизу не подходят
  • 0

#1162 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:08

Лично я не видел. А есть ли смысл смотреть BDRIP?
  • 0

#1163 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:26

Лично я не видел. А есть ли смысл смотреть BDRIP?

Мне кажется что при наличии 23 дюймового FULLHD монитора лучше смотреть именно в такой редакции. Стараюсь качать в максимально доступном качестве интересные мне вещи. Качества DVDRIP'а не всегда хватает - порой заметна пусть и мелкая но пикселизация (примерно тот же эффект который возникает при просмотре 700МБ рипа полнометражного фильма на обычном мониторе, пусть и менее выраженный)
  • 0

#1164 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:31

Мне кажется что при наличии 23 дюймового FULLHD монитора лучше смотреть именно в такой редакции.


В любом случае - нет пока BDRIPа. Максимально что я видел DVDRIP 720x476.
Даже на 23 дюймах нормально смотрится.
  • 0

#1165 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:39

Мне кажется что при наличии 23 дюймового FULLHD монитора лучше смотреть именно в такой редакции.

Мне кажется, что 23 дюйма - это не повод покупать блюреи. Сириусли, у меня двд нормально выглядят на 42 дюймах, зачем смотреть блюреи на 23 же вовсе от меня ускользает.

Когда там права у МС на Бибопа кончаются? Хочу от Реа...

Их темпами даже если что-то выйдет, я успею справить сорокалетие раньше, чем этот счастливый момент наступит.
  • 0

#1166 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:46

зачем смотреть блюреи на 23 же вовсе от меня ускользает

Картинка ощущается более четкой и плавной. Но это уровень субьективного восприятия видимо. Но вот точно могу сказать что DVDRIP'а полнометражного фильма размером 1.4 ГБ не всегда хватает в плане качества, на старом 19-дюймовом мониторе 1280x1024 за счастье был такой рип, даже 700 МБ смотрелись терпимо
  • 0

#1167 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:14

Картинка ощущается более четкой и плавной.

Ммм... А если на телефоне запускать она тоже будет более чёткой и плавной?
  • 0

#1168 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:19

Ммм... А если на телефоне запускать она тоже будет более чёткой и плавной?

Нет не будет. Вероятно всему причиной является диагональ экрана+ субьективность восприятия
  • 0

#1169 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:20

Нет не будет.

Now you are learning.
  • 0

#1170 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Июнь 2017 - 23:47

https://vk.com/anime...7767767_226/all

Ну что, делаем ставки. См. опрос.

Сообщение отредактировал Hohn: 06 Июнь 2017 - 23:51

  • 0

#1171 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Июнь 2017 - 23:48

Ну что, делаем ставки. См. опрос.

Нет, потому что его будет играть негр.
  • 1

#1172 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Июнь 2017 - 00:05

Тогда ставлю на этого парня.

Изображение
  • 0

#1173 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Июнь 2017 - 02:25

Пересмотрел на днях Бибопа на свежую, так сказать, голову. Почти что год не смотрел никакого аниме и внезапно залинковали мне пару видосов, превозносящих сабж до небес и дальше. В смысловом плане. Не первый раз, конечно, но тут я почувствовал себя человеком, который не сам дошел до какого-то мемчика вроде the cake is a lie , или вот You are gonna carry that weight, а так, оказался случайным попутчиком, который не был там и тогда (Хотя кто был-то? Кто смотрел в 98-м? Кто смотрел в Японии?), чтоб прочувствовать всю глубину. Забавно тут то, что мне Бибоп строго говоря не особо понравился при первом просмотре. А было это, лол, больше десяти лет назад. Казалось бы, что осталось от десятилетней давности меня, по идее-то? Оказалось, что не только лишь все.

2017-й на дворе. А Бибоп мне таки и не зашел на том уровне, на котором его хвалят некоторые личности. Катарсиса, к сожалению, не ощутил (не то чтоб это мое нормальное состояние при просмотре аниме, но такие вещи как Kino no Tabi, Kaiba и, возможно, несколько парадоксально - Hunter x Hunter 99' били ближе, сильно ближе к цели). Понятно, что это про меня и ничего не говорит о самом аниме. Понятно, что аниме все еще просто не имеет себе равных по некоторым параметрам. Оно берет многое из того что мне нравится в западном sci-fi и грамотно этим распоряжается. И смотреть его легко. И темы затронуты близкие всем людям (бытовушные вопросы смысла бытия вообще многим интересны, правда же?). Но меня не трогает судьба Спайка Спигеля, я совершенно не идентифицирую себя ни с кем на борту Бибопа (хотя это и не обязательно). Да, концовка грустноватая. Но мне, вообщем-то, все равно. Да, путешествие было интересным, да, были и моменты запоминающиеся/трогательные (см. прошлое Фей), но какой-то глубинной связи с персонажами я не ощутил и поэтому вес я никакой не буду нести. Извините.

Про музыку мне сказать особо нечего.

  • 2

#1174 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:12


Riff-Raff
Вопрос восприятия. Бибоп - однозначно хороший сериал с яркими персонажами, другое дело, что отношение к этим персонажам может меняться с возрастом. Так, в свое время кто-то "чувствовал себя Синзи", а потом, спустя пять лет, сам смеялся над подобным утверждениям.

Бибоп, это набор простых историй, понятный любому зрителю - потому экранизация не будет иметь проблем вроде "что останется в Призраке в Доспехах, если оттуда убрать всю психологию-философию". Это дает некие надежды на хорошую экранизацию. Интересно, кого позовут на роль Фей Валентайн, и будет ли она расхаживать в том же экстравагантном наряде.



  • 0

#1175 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 23:53


  • 0

#1176 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 19:18


  • 2

#1177 AlbertUfa

AlbertUfa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
2
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 20:45

Одно из моих любимых! Начал с полнометражного, потом переключился на сериал


  • 1

#1178 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 12:54

Друзья, все сообщения про грядущий сериал переехали в общую тему Сериалы - https://www.animefor...?showtopic=5974

Давайте продолжим обсуждение там.

 

Если у кого-то есть желание, можно создать отдельную тему в подфоруме Сериалы. Тогда все сообщения перенесу туда и закреплю стартпост.


  • 2

#1179 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 20 Февраль 2022 - 18:43

Параллели из этого короткого видео, если честно, до сих пор не были очевидными для меня. Очень интересный вскрывается новый слой в восприятии двух историй:

 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных