Перейти к содержимому

Фотография

Журнал "Страна Игр"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2007 - 21:23

«Страна Игр» – одно из старейших и на данный момент единственное в России издание, пишущее об играх для всех современных игровых платформ: РС, PS2, PS3, Xbox, Xbox 360, GameCube, Wii, DS, PSP и т.д. Это делает его идеальным выбором для геймеров, интересующихся индустрией в целом. Журнал доступно и в тоже время подробно рассказывает о самых перспективных игровых проектах, событиях игровой индустрии.

Так же в журнале многие годы существует рубрика «Банзай», посвящённая аниме и внесшая огрмный вклад в его популяризацию.

Сегодня мы предлагаем вам лично задать вопрос главному редактору журнала, Константину Говоруну.
  • 0

#2 KorbO_o

KorbO_o
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 454
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 20:10

Было мого разговор о расширении "Банзая" до целого журнала, но никаких действий нет.
*Или я чего пропустил? О_о*

И, Константин, да, когда вы будете изображать себя более пристойно, нежели рыжей жестью?

Сообщение отредактировал KorbO_o: 01 Май 2007 - 22:28

  • 0

#3 Marx

Marx
  • Старожилы
  • PipPip
  • герой по-найму

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 08:41

А Константин знает, что он здесь отвечает на вопросы? )))
  • 0

#4 flux

flux
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 20:59

Товарищ Врен, доколе будет продолжаться ваш "культ личности", а также Зонта? Слушать его вопли про лучшую в галактике MGS и лучшее во вселенной аниме Ван Пис уже давно надоело.
  • 0

#5 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 08:49

просветите для начала ,насколько стр. данная рубрика?
  • 0

#6 Unknown Passenger

Unknown Passenger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 22:33

Судя по всему ИД GameLand по силам сделать из рубрики Банзай! полноценный журнал.. ;) Так за чем же дело стало? Неужто конкурентов боитесь? <_< Anime Guide? :)
  • 0

#7 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 22:51

Товарищ Врен. Во-первых, спасибо за журнал, интервью и за то что один раз Вы даже отвечали на одно мое письмо...
Во-вторых вопросы:
1) Кем мечтали быть в детстве?
2) Я конечно читал, что Вы не геймер-кажуал и не геймер-хардкорщик, а геймер-профессионал. Но все же, у Вас наверное есть какие то игры, которые навечно въелись в память или изменили тебя?
3) Любимая манга/аниме....
4) Если бы могли снять аниме, то какое...
5) Любимая музыка. Или кто из Jrock'а Jpop'а симпатичен.

Сообщение отредактировал Зиг: 20 Май 2007 - 22:58

  • 0

#8 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 25 Май 2007 - 09:21

Хороший журнал, спасибо.
Трудно вообще про игры писать?
  • 0

#9 Jackson

Jackson
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 02:02

Журнал супер, хорошо что в Украину доходит читаю постоянно!
Хотелось бы конечно отдельного издания про аниме....
Но вот такой вопрос:
Почему редко пишите про игры сделаные на Аниме?
  • 0

#10 flux

flux
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 13:01

Но вот такой вопрос:
Почему редко пишите про игры сделаные на Аниме?


Тогда и такой вопрос:
Почему так редко пишете об аниме, сделанным по играм? И да, чтобы не выглядеть таким уж противным старым пердуном: огромная вам благодарность за 15 и 16 номера СИ, ибо я благодаря им узнал о Tsukihime и Fate/stay night. Именно огромная.
  • 0

#11 marvelboy

marvelboy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 20:27

Уважаемый Врен. Читаю ваш журнал уже семь лет и ставлю его на одно (первое) место с Esquire'ом. Пользуюсь возможностью, и задаю вам вопрсы.
1) Что такое Wren?
2) Почему не ходите вечеринки? Ай да с нами!)
  • 0

#12 darkwren

darkwren
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
1
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 22:09

Было мого разговор о расширении "Банзая" до целого журнала, но никаких действий нет.
*Или я чего пропустил? О_о*

И, Константин, да, когда вы будете изображать себя более пристойно, нежели рыжей жестью?


Действия проводились.
Несколько раз в издательстве поднимался разговор о создании отдельного журнала, намечалась его концепция, а затем проводились исследования о его рентабельности.
Каждый раз все заканчивалось заключением о том, что такой журнал не может приносить доход.
Думаю, в ближайшем будущем идея об отдельном журнале опять будет поднята, рассмотрена и... отвергнута.
Да, главная проблема - то, что журнал не сможет собрать достаточное количество рекламы.

Что касается жести, то тут уж ничего не поделаешь. Образ живет уже независимо от меня.
Достаточно того, что я больше не переодеваюсь в девочку и не бегаю по офису с криками "ня".

Товарищ Врен, доколе будет продолжаться ваш "культ личности", а также Зонта? Слушать его вопли про лучшую в галактике MGS и лучшее во вселенной аниме Ван Пис уже давно надоело.


Ну, далеко не в каждом номере упоминается Ван Пис. Что касается MGS, то MGS, равно как и Final Fantasy, Half-Life, StarCraft и еще две-три игры - это наше все. Чем больше мы будем вопить о них - тем лучше. Пусть читатели привыкают к лучшим играм.

Что касается конкретно культа личности, то тут все просто. Если в журнале не чувствуется личности авторов - статьи сразу же начинают восприниматься, как скучные, безликие, штампованные, серые и так далее. А это очень-очень плохо.

Также нехорошо, когда в журнале прослеживается культ личности одного-двух авторов. Поэтому в последние полгода-год я сам пишу меньше статей и поощряю новых (или старых, но не слишком активных) авторов на формирование и поддерживание яркого образа в журнале. Когда читатели запомнят имена не только меня и Зонта, но и еще шести-семи авторов, тогда и настанет
всем полное счастье. К тому же, чем больше ярких людей в команде - тем шире спектр мнений. Так что проблема Ван Писа уйдет сама собой.

Да журнал выписывал 2- агода подряд и только и за того что там была рубрика банзай А есть журнал с диском только посвященный аниме и чтобы там был диск хотя 1 мульт. Я его посторался выписать. так как в нашей дерёвне нет аниме :excl: а хотелось чтоб его было много :wub:



Ну, такой журнал есть - "Аниме Гид". Но это журнал не нашего издательства, и о нем я ничего сказать не могу.

просветите для начала ,насколько стр. данная рубрика?



На 5 страниц. Журнал, напомню, выходит два раза в месяц.

Рубрика будет вскоре расширена до 7 страниц.

Судя по всему ИД GameLand по силам сделать из рубрики Банзай! полноценный журнал.. :D Так за чем же дело стало? Неужто конкурентов боитесь? :) Anime Guide? ;)


"Аниме Гид" - это журнал, живущий вне конкурентных условий. Это журнал с маленьким тиражом (около 2 тыс. экземпляров), без сети распространения (его практически невозможно купить, если не знать места, где он точно бывает), который существует только благодаря финансированию "MC Entertainment" и прибыли не приносит. Сделать такой журнал несложно, но это бессмысленно. Разве что у MC появится сравнимый по оборотам конкурент, который захочет сделать себе карманный аниме-журнал.

Чтобы запустить нормальный журнал, который будет действительно продаваться в России, и с тиражом в 10-30 тыс. экземпляров, нужно около $500 тыс. вложений на старте. При этом я уверен, что искомый тираж журнал набрать сможет. Но проблема в том, что это не окупит вложений. Сейчас журналы не живут с продаж, а живут с рекламы. И вот как раз рекламу этот журнал собрать не сможет. Издателей аниме мало, и они очень бедные. Других рекламодателей привлечь сложно. Но если мы вдруг придумаем, как привлечь рекламодателей и составим правдоподобный бизнес-план, то за журналом дело не станет.

Товарищ Врен. Во-первых, спасибо за журнал, интервью и за то что один раз Вы даже отвечали на одно мое письмо...
Во-вторых вопросы:
1) Кем мечтали быть в детстве?
2) Я конечно читал, что Вы не геймер-кажуал и не геймер-хардкорщик, а геймер-профессионал. Но все же, у Вас наверное есть какие то игры, которые навечно въелись в память или изменили тебя?
3) Любимая манга/аниме....
4) Если бы могли снять аниме, то какое...
5) Любимая музыка. Или кто из Jrock'а Jpop'а симпатичен.


1) программистом
2) конечно. Phantasy Star 1, 2, 3, 4. MGS2. Disgaea. Первая часть Civilization. Heroes of Might & Magic 2. Еще мне навечно въелся в память Guilty Gear. Grandia 2. Sonic the Hedgehog 3.
3) манга - Battle Royale. аниме - сложно сказать. наверное, Evangelion. сейчас смотрю Death Note и Romeo x Juliet.
4) аниме о своей жизни. :)) она у меня такая, очень анимешная )
5) опенинг к Zone of the Enders: 2nd Runner
  • 1

#13 darkwren

darkwren
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
1
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 22:26

Хороший журнал, спасибо.
Трудно вообще про игры писать?


Я бы не сказал, что так уж трудно.
Просто нужно понимать, что это работа. Такая же работа, как у программиста, дворника или банкира.
Если нужно сесть и что-то написать - нужно сесть и писать, а не дурака валять у монитора.

Писать становится все легче и легче со временем. Растет багаж знаний об играх - все реже приходится искать справку в Интернете или самому что-то проверять в играх. С другой стороны, со временем начинаешь более ответственно относиться к текстам и тщательнее работать с источниками. Сейчас я запускаю игру и очень быстро понимаю, как она устроена, на что похожа, откуда и что позаимствовано, что удачно, а что не очень. Это важно, поскольку просто описывать увиденное в игре в статье - это самый примитивный вариант работы. Журналист должен не просто рассказать об игре, но и составить собственное и хорошо аргументированное мнение о ней. И тут очень сильно помогает опыт.

Наконец, большой плюс работы игрового журналиста - то, что пишем мы не о нефти или политике, а о вещах веселых - об играх. Поэтому мне редко бывает скучно на работе. ^_^ А когда нескучно - уже легче работать.

Журнал супер, хорошо что в Украину доходит читаю постоянно!
Хотелось бы конечно отдельного издания про аниме....
Но вот такой вопрос:
Почему редко пишите про игры сделаные на Аниме?



Мы пишем обо всех хороших играх по мотивам аниме, которые вышли в Европе.
Почти обо всех, вышедших в США.

Что касается игр, которые есть только в Японии и на японском, то о них мы действительно пишем очень редко. Ведь кто в России них будет играть?

При этом с играми по мотивам аниме как явлением мы читателей знакомим. Не так давно у нас был материал "японские игры для PC" в двух частях (по 8-10 страниц каждая), где речь шла как раз об играх по мотивам аниме.

Также при расширении рубрики "Банзай" мы, видимо, выделим специальный блок для анимешных игр.

Тогда и такой вопрос:
Почему так редко пишете об аниме, сделанным по играм? И да, чтобы не выглядеть таким уж противным старым пердуном: огромная вам благодарность за 15 и 16 номера СИ, ибо я благодаря им узнал о Tsukihime и Fate/stay night. Именно огромная.


Мы пишем обо всем хорошем аниме. Но не можем писать обо всех вещах подряд. Рубрика-то не резиновая.

Понятное дело, что когда появится аниме Devil May Cry, то непременно о нем расскажем. :)

Уважаемый Врен. Читаю ваш журнал уже семь лет и ставлю его на одно (первое) место с Esquire'ом. Пользуюсь возможностью, и задаю вам вопрсы.
1) Что такое Wren?
2) Почему не ходите вечеринки? Ай да с нами!)



1) Врен - это робот, который служит тому, кто его включит. Еще это сэр Кристофер Рен, птица крапивник и герой Phantasy Star 4.
2) Ну, я ходил на вечеринки более-менее регулярно год назад. Сейчас мне они слегка надоели :) Может быть, появлюсь на них летом. )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных