Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Abenobashi Mahou Shotengai / Торговый квартал АБЕНОБАШИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 01:10

Как я понимаю, с романтотой в тайтле совсем тухло?
  • 0

#142 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 03:26

Ну... она вторична, конечно, но при этом за отношениями героев все равно приятно наблюдать)) Плохо помню сабж, но помню, что романтики там ровно столько, сколько нужно)
  • 0

#143 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:17

Как я понимаю, с романтотой в тайтле совсем тухло?

Насколько я помню постер и главных героев - им лет по 10. Вас интересуют отношения между детьми?

Хотя ладно, второй линией там вроде идёт какая-то романтик стори, но сериал как бы не о том. От слова "совсем".

Ах, да, моё отношение к сабжу - это одно из моих первых сознательных аниме, так что бОльшую часть отсылок я тупо не понял. Но всё равно было весело и угарно. В планах на перепросмотр.
  • 0

#144 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:30

Насколько я помню постер и главных героев - им лет по 10. Вас интересуют отношения между детьми?


Я не знал, что им по 10 лет.
  • 0

#145 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:39

Kodomo no Omocha показало, что возраст любви не помеха))
  • 0

#146 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 14:05

Kodomo no Omocha показало, что возраст любви не помеха))

И Oni Chichi тоже

Продублирую скрины с пародиями тут
Скрытый текст

  • 0

#147 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 15:56

Также отсылки к фильмам
Скрытый текст

  • 1

#148 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:26

Знаете, хотел бы провести параллель с известным фильмом Покровские ворота. Схожесть на первый взгляд и не заметна, но я считаю, что на самом деле есть. В обох случаях авторы тоскуют за своим hood, который исчезает, преобразуется с течением времени. Этот процесс не остановить, увы. Время, обстоятельства, общество по-своему изменяют облик города, в т. ч. и родной любимый дворик, райончик, улицу. И вот именно эта грусть по уходящему, изменяющемуся прошлому (и осознанию, что его уже не вернуть) является общей для обох названных тайтлов.
  • 0

#149 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:09

у меня совсем не взлетело. возлагались большие надежды но как по мне указались мегаунылотой. тема путишествия по лабиринту между мирами, вернее сами миры раскрыта мегаслабо. она как бы и вторична но все равно убого
  • 0

#150 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:42

Просто у тебя слабая база. И ты не въезжаешь в постмодернизм. В этом-то вся загвоздка. Кому как, а мне нравится.
  • 1

#151 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:49

Просто у тебя слабая база. И ты не въезжаешь в постмодернизм. В этом-то вся загвоздка. Кому как, а мне нравится.

Если ты про базу постмадернискую то я ее знаю и понимаю даже много больше чем мне хотелось бы. Не один музей исхожен, ни одна лекция на тему прослушана. Даже книжка на тему зачитана. Так что я хрошо представляю как и разнообразние постмадерниские концепты так и то откуда оно вышло.
Вот только все это вызывает у меня... нет, не верно было бы сказать отвращение. Не отвращение. вот только Посмодерн, основным своим концептам ставя попытку оторваться от того самого многовекового базиса, с одной стороны в наглую его эксплуатируя с другой постоянно вытирая об него ноги, ничего кроме этого самого вытирания ног не предлагает. Как сказал один разумный человек если модернизм был Путь в Никуда с большой буквы, то посмодернизм это ничто с буквы маленькой. Так что да посмодернизм я пусть и понимаю но принимать его никто меня не заставит, потому как сама концепция отказа от накопленого цивилизацией опыта вызывает недоумение, а тот факт что сам посмодерн, разуршая, не предлагает ничего взамен, уже отвращение.

Вот только что то я не припомню где там посмодерн... Сколько помню там просто очень слабоминерализованные и плохо раскрытые чужие идеи перемешанные с самокопанием. Впрочем да, оно вполне по постмадернисски
  • 0

#152 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:01

В конкретном случае тут не видно вытиярание ног. Может я его не так себе представляю. Однако тут подобным и не пахнет. Тут всё очень хорошо показано и органично вплетено в сюжет. И если не заметила отсылок, то выше под катом я собрал скрины. Да и то это наверно не всё.
  • 0

#153 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:49

В конкретном случае тут не видно вытиярание ног. Может я его не так себе представляю. Однако тут подобным и не пахнет. Тут всё очень хорошо показано и органично вплетено в сюжет. И если не заметила отсылок, то выше под катом я собрал скрины. Да и то это наверно не всё.

эм... как бы налисие отсылок не есть посмадернизм... иди чкури учебник по осовремененному искусству прежде чем терминами разбрасываться. Пасхалки это просто пасхалки, они были и до 20 века, притом в огромном количестве.... В музей опять же, сходи что ли
  • 0

#154 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:04

Абенобаши - это куча (хороших и смешных) отсылок с попыткой связать их каким-то заумным сюжетом. Искать там какой-то -низм это ну... зачем?
  • 0

#155 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:47

Абенобаши - это куча (хороших и смешных) отсылок с попыткой связать их каким-то заумным сюжетом. Искать там какой-то -низм это ну... зачем?

Заумного сюжета тут как раз нет. Есть подростки отрицающие реальность и погрузившиеся в свои эскапические игры. Особо хорошо это видно в финале, когда к ним посреди вакханалии буднично заходит отец семейства в передничке и зовёт на поминки, мол "Поигрались? Пора обратно."
  • 0

#156 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:12

Абенобаши - это куча (хороших и смешных) отсылок с попыткой связать их каким-то заумным сюжетом. Искать там какой-то -низм это ну... зачем?

Ты противоречишь сам себе. "куча (хороших и смешных) отсылок" - это как раз и есть постмодернизм.
  • 0

#157 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 12:14

Абенобаши от Реа всё-таки не будет.
  • 1

#158 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:36

Весьма печально, и лицензия просто ушла в никуда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных