Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Японское кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#41 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 00:39

Steamboy выходит.
Новейший фильм от Katsuhiro Otomo, будет показан в Японских кинотеатрах с 17 июля. Затем, по докладам Yahoo Japan reports он навестит Северную Америку, Англию и Италию в октябре.

Steamboy с бюджетом 2.4 биллионов йен (21.6 миллонов долларов) может стать самым дорогим фильмом за всю историю Аниме.
  • 0

#42 Leonhart

Leonhart
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 09:09

Мне понравился фильм с Джедом ЛИ Герои с филосовским и глубоким смыслом. Также Повелить стихий очень не плохой фильм наверно Mortalcombat все части вообще хороших японских фильмов много.
  • 0

#43 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2004 - 09:14

А морталкомбат это японский фильм? o_O

Добавлено в 10:15:
Да и Герой это Китай..
  • 0

#44 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2004 - 19:26

Вот на этой недели показали новый японский фильм о знаменитом советском разведчике Рихарде Зорге. Вот только сволочи вторую серию показывали с 0.00 :D .

Во общем фильм очень неплохо смотрится.
  • 0

#45 wolfram

wolfram
  • Старожилы
  • PipPip
  • ля-минор в ночь дождя...

  • Cообщений: 207
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2004 - 23:49

Мне очень понравилась комедия (всем советую посмотреть!) Такеши Китано "Снял кого-нибудь?"
Смотрел так же Королевскую битву понравилась 1-ая часть во 2-ой слишком много трепа. Еще смотрел "Returns", "Замок Совы" понравился, "Brathers" ну и многое другое... ;)
  • 0

#46 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2004 - 19:47

табу снял нагиса осима

вообще, надо заметить, китано не единственный режиссер в японии, так что хорош уже все яп фильмы ему приписывать ,))
  • 0

#47 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2004 - 10:22

Среди минской коммунистической и анархистской молодежи в настоящее время популярен фильм Королевская Битва 2.Почему?Думаю,кто смотрел,поймет сразу :)))
  • 0

#48 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 17:00

2 "битва" полнейший отстой. Фиии
  • 0

#49 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 00:45

А я люблю фильм Затоичи.

Я тоза есть любить етот фильма, оцень-оцень...-__-
  • 0

#50 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 09:23

Freez что за примитивный юмор? Щ_щ
  • 0

#51 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 12:31

На днях посмотрел "Сумрачный самурай" всем смотреть. Сейчас дастал Гонин, наконец-то я его пересмотрю.
  • 0

#52 Джедя

Джедя
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 13:05

На днях посмотрел Ichi the killer. Жесткая смесь секса и насилия, строго на любителя. Но вообщем-то посмотреть стоит.
  • 0

#53 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 00:49

А я тут Годзиду пересмотрел, мне да сих пор нравится, И каких роботов они там не строили, и все им мало. И так они и не заволили гадзилу
  • 0

#54 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:29

Из японского кинематографа самое яркое для меня - это фильмы Акиры Куросавы. "Семь самураев", "Телохранитель", "Сандзюро", "Ран", "Расемон", "Жить", все просто великолепно. Конечно, для современного пресыщенного глаза батальные сцены в фильмах 50-х лишены реализма, крови и иногда динамики, но все это такие мелочи по сравнению с глубиной и неповторимой атмосферой фильмов мэтра.

Из современного, пожалуй, на ум приходит только Такеши Китано. Самое у него любимое "Фейерверк", "Куклы", да и "Затоичи" нравится. Что и как снимает Такеши Миике не нравится, беспредельщик просто (сужу главным образом по "Изо" и "Убийца Ичи"), его фильмы - апофеоз экранного насилия.

Остальные японские фильмы вспоминаются как-то штучно, и по большому счету мало действительно сильных картин. Понравился "Сумрачный самурай" Едзи Ямадо, очень неспешный, интересно снятый фильм. Кому-то возможно он покажется скучным, но мне показался замечательным. Еще понравился "И небеса, и земля" (Ten to Chi to, 1990 года) - исторический фильм о Кагеторе и Такеда. В этом же ряду "Табу" Осимы и "Последний меч самурая" Такиты.
"Азуми" Китамуры тоже вполне смотрибельно, никаких глубоких идей нет, но драки занятные.

Вообще много видела японских фильмов в стиле "Принцессы мечей", были какие-то фантастические фильмы, боевики. Но это фильмы на раз, ничем не лучше тех же голливудских среднячков. Даже названия уже не вспоминаются.

Японские ужастики, как и все фильмы в этом жанре, смотрю нечасто, только для развлечения. Поэтому все эти "Звонки" прошли немного мимо меня. Но что действительно понравилось в этом жанре, так это "Глаз", хоть он и тайский :lol:
  • 0

#55 burunduk

burunduk
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 23:22

"Снял кого нибудь?"-забавный.Особенно когда им в самолёте лётчик шоу показывал.А фильмы Миике чё-никто не смотрит?Из просмотренного в последнее время яп.кино больше понравился "Скрытый замок"Куросавы.А у Миике-"Парни из рая"В "КБ" очень трогает момент когда одна девушка отказывается от участия в этих дурацких соревнованиях и сигает с парнем в пропасть.
  • 0

#56 90% Angel

90% Angel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 00:36

А вот мне хочется вмешаться к вам с фильмом "MoonChild". Как я помню, это именно японский фильм (поправьте, если ошибаюсь). Удивительно то, что обычно я не могу смотреть картины про вампиров (читаю спокойно, а от того, что на экране показывают, такое раздражение берет, что сорок раз отжимаюсь для успокоения). Однако, "MoonChild" из тех немногих, которые такого странного эффекта не производят. Есть юмор, есть и грустные моменты, просмотр оставил о фильме хорошую память. Единственно огорчает, что у меня только с английскими субтитрами. Не знает ли кто, где можно достать на русском, а то вручную их переводить как-то не греет?
  • 0

#57 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 21:48

Обажаю смотреть японские фильмы и смотрю все подряд. Пока смотрю.
  • 0

#58 Kura-chan

Kura-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • психически нездоров

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 16:21

Куросава. Додескаден - гениальное кино.
Такеши Китано. Куклы - красивейшее кино.
Люди, ходите, кстати, на хорошие фестивали японского кино!..там бывает столько хорошего!! ... на последнем из них познакомилась с творчествох Хироси Симидзу. Правда, мне жутко понравилось ^_^
  • 0

#59 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 19:55

Такеши Китано это вообще мой любимый режиссер и актер. Один его Кукуджиро чего стоит. А Куклы это сверх совершенство.
  • 0

#60 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 03 Март 2006 - 06:23

Люди, ходите, кстати, на хорошие фестивали японского кино!..там бывает столько хорошего!! ... на последнем из них познакомилась с творчествох Хироси Симидзу. Правда, мне жутко понравилось

Просмотр сообщения

Эх, я бы с удовольствием сходила. Но это наверное только в Москве и Питере проводится, у нас - ни разу не было. На моей памяти в нашем городе был только фест немецкого кино, а азиатского ни разу :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных