Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Silent Hill (the Movie)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#541 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 23 Март 2012 - 22:06

Вряд ли получится, что-то близкое к сюжету игры, ведь в СХМ1 Роуз осталась с дочерью в СХ,а значит ПО ЛОГИКЕ Хизер никак не может быть дочерью Роуз. Да и рискну предположить, что СХМ2 будет расчитан на широкую аудиторию,а не на ценителей серии СХ в частности, поэтому сделают попроще для понимания.

Без разницы. Хоть изнасилуют серию или создадут "по мотивам". Главное без робких попыток угодить и тем, и тем, и фанатам серии, и случайным прохожим, в результате чего выходит очередной мутант. Карт-бланш в руки режиссеру.
  • 0

#542 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 23 Март 2012 - 22:18

Так по сути своей это и есть робкие попытки угодить и нашим и вашим. Даже выбор персонажа, ведь по-моему, 3 часть СХ наиболее популярна, монстры которые в копейку совпадают с монстрами из игры, да и сам великий и ужасный Пирамидхэд, второстепенные персонажи, взятые из игры, музыка и внешний вид города. Все это для фанатов, ведь именно они узнавая вышеперечисленное ломанутся в кино. А чтобы это кино не было слишком узконаправленным, для неосведомленных зрителей упростят до нельзя мистическую составляющую фильма, чтобы даже таракану стало понятно происходящее) Вот Вам и пресловутое "угодить всем".
  • 0

#543 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 23 Март 2012 - 22:43

Вы так пишите (или я неправильно понял?), будто так просто в рамки, ну например, 120 минутного фильма, запихнуть и смыслы, и атмосферу, и разных монстров, и всяким интересным личностям уделить внимание, да еще все это вместе связать в одно целое, чтоб не распадалось на отдельные сцены. Естественно многое повырезают и упростят. Но лучше уж режиссерское "я вижу СХ таким..." с упрощениями и смыслом понятным таракану, чем просто закос под сайрент хирру. Хоть надежды на это и мало.

upd: это я к критике типа "фу~ где мои бездны смысла?".

Сообщение отредактировал Tоri: 23 Март 2012 - 22:46

  • 0

#544 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 23 Март 2012 - 23:06

Фанаты, они люди придирчивые, им надо все и сразу))) поэтому их точка зрения чаще всего не совпадает с авторским виденьем) Время покажет, что мы в итоге получим.
кстати,а когда должен все же в прокате появиться этот фильм?
  • 0

#545 Zero2012

Zero2012
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
1
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2012 - 06:55

Никто не в курсе, что там со съемками. Процесс уже пошел или нет. Потому что каст у меня вызывает полное недоумение. Главным образом потому, что Шон Бин в нем помечен сразу, как Гари Мэйсон и Кристофер Да Силва. Как? Он что после пропажи Рози сменил имя и фамилию? Бред какой-то. Каким боком туда приклеют Рози тоже непонятно. Хотя меня в принципе сюжетные тонкости не сильно волнуют. Для меня главное чтобы локации были грамотно оформлены, на уровне первой части. И соундтрек за душу брал. В Сайлент Хилле атмосфера это наше фсё. И чтобы были темы магазина и метро. Тема больницы то полюбому будет, куда уж СХ без больницы)) Хорошо бы ещё если психические отклонения Хизер делали кровавый фон (но это уже предел мечтаний).
  • 0

#546 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 22 Апрель 2012 - 07:25

Никто не в курсе, что там со съемками. Процесс уже пошел или нет.

На днях объявили окончательную дату премьеры: 26.10.2012
  • 0

#547 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:01

дата выхода есть,а где же хотя бы официальный трейлер?
  • 0

#548 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:49

Спасибо Сэму за трейлеры. Народ, смотрим трейлеры по СХ. В первом нам показывают сексуальных медсестер,а во втором уже более долгом появляются основные герои. И пирамидхэдика показали и медсестричек. Прямо слюнки текут.
кстати, а папаша в 1 и 2 части уж не один ли и тот же? Даже интересно что будет в сюжете. Почему так зовут Хизер в Сх. По игре дело понятное почему,а вот тут пока неясно. Согласно трейлеру фильм выйдет к Хэллоуину. Ждемс.
П.С. все же актриса на роль Хизер мне не очень... в игре она шикарнее.
  • 0

#549 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:34




трейлеры к фильму.
  • 0

#550 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:29

Трейлеры нравятся, фильм жду. Очевидно, что к игре почти не будет иметь отношения, о чем не жалею. Серию Silent Hill, по-моему, почти нереально перенести на экран не изменяя сюжет и идеи. Первый фильм неплохо справился с созданием атмосферы, да и история получилась неплохая для Голливуда. Так что надежды есть.
  • 0

#551 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 31 Июль 2012 - 23:33

Фильм может и зрелищный получится, но блин... Голливуд не имеет души, а его поделки не имеют атмосферы. А серия СХ притягивает именно атмосферностью, которую переснести на эран он не может. Так что фильм "тупо посмотреть".
  • 0

#552 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 03 Август 2012 - 19:09

На днях пересмотрела 1 СХ, все же атмосфера фильму удалась. Сюжет конечно упрощен, НО атмосфера классная. Музыка, туман, даже ракурсы некоторые один в один из игры. А какая там полицейская получилась...жаль ,что с ней так жестоко обошлись. Монстры тоже игре соответствовали и не повторялись, жалко их было мало.
  • 1

#553 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 04 Август 2012 - 13:30

Голливуд не имеет души, а его поделки не имеют атмосферы.

Смешно. Кое-кто явно плохо разбирается в голливудском кино.

Сюжет конечно упрощен

Да он и в игре простенький, просто там подача другая. Более линчевская.
  • 0

#554 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 03:45

Сейчас второй раз пересмотрел первый СХ. Второй раз мне очень понравился, и атмосфера и персонажи. Мне надо некоторые фильмы по несколько просматривать, помню от Хранителей плевался, а сейчас в колекции лежит.

Сегодня-завтра схожу на вторую часть, но отзывы посмотревших уже не радуют.
  • 0

#555 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:30

Ходил сегодня. Нормально. Сюжет в какой-то мере повторяет первую часть. Думаю третья полюбому будет.
Зайцы были, медсёстры были, Пирамидхэд был, да ещё и два раза.
  • 0

#556 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:46

Ходил вчера. По большей части разочарован. В основном резала слух (дубляж и диалоги), зрение (актёрская игра... хотя здесь, не исключено, тоже дубляж впечатление подпортил) и мозг (даже учитывая жанр: ужастик по игре, хотелось орать: ну не верю!) "романтическая линия". Всё остальное, только лучше (и атмосфернее, и страшнее... возможно потому что свежее), имхо, было в первой части. Единственный плюс, на мой взгляд опять же, оправдывающий поход в кино - 3D: пару раз вздрогнул и постарался уклониться.

Сообщение отредактировал Deimos: 30 Октябрь 2012 - 19:37

  • 3

#557 aball

aball
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:10

Посмотрел Silent Hill 2 все же первый был интереснее что ли. Эфекты в второй части конечно заметно лучше но впечатление такого как первая часть не произвел.
  • 0

#558 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:08

Иногда голос за кадром несёт какую-то ахинею, обзывая Пирамидоголового Дровосеком или иным образом выдавая слабое знакомство переводчика с описываемой вселенной, но фильм о фильме всё равно интересный. Декорации, хореография и прочие такие тонкости творческого труда:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных