Перейти к содержимому

Фотография

Umineko no Naku Koro Ni


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 28 Январь 2012 - 06:07

4/10. Забавное расхождение в оценке с первыми четырьмя эпизодами, которые я для себя оценил на 10/10.

Но наконец закончились мои мучения, т.к. ни одна другая VN мне настолько тяжело и неохотно не давалась. В 8-ом эпизоде впервые (касательно внехентайных сцен) даже начал местами проматывать. Теперь даже и весь интерес к последующим работам Ryukishi пропал. Но чтобы он ни начал еще, надеюсь там будет поменьше гораздо меньше метафорических излияний и магии, по крайней мере в сравнении с Уминеко.


Как раз только что тоже закончил читать Chiru. На мой взгляд хорошее завершение отличной истории, твёрдое 8. И чем конкретно Chiru так уж сильно отличается от первых 4-ёх эпизодов, что такая разная оценка? 0_0 И там, и там хватает затянутых мест, магических битв, метафор, также как и детективных расследований, загадок и т.п. Плюс в Чиру есть как минимум пара неимоверно доставляющих персонажей - Эрика и Дланор. Только ради них стоит читать )
Согласен, что с морализмом и форсед драмой Рюкиши маленько перегнул. Но честно говоря там это таким образом построено, что даже не раздражает. Почти ) Зато есть чётко прослеживаемый мессидж, идея, чего не скажешь о первых частях B)
  • 0

#82 m@ster

m@ster
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
2
Обычный

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:09

Первая часть гораздо пафоснее и мне нравится в первую очередь напряженными моментами, когда Баттлер превозмогает. А в Chiru действительно много затянутости, особенно в последнем эпизоде, но это прощается появлением новых персонажей. С морализмом ,по-моему, у Рюкуши все в порядке, как и в Хигурашах, он очень красиво представляет многие человеческие проблемы.
  • 0

#83 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 15 Апрель 2012 - 01:27

Кто нить это смотрел?

:rolleyes:

идёт аж 9 часов :blink:

Part 2 will contain:

Chapter 4: The motivations (Why-dunnit)

Chapter 5: The Betrayal and scapegoat theories

Chapter 6: Explaining the 5th game (how-dunnit)

Chapter 7: The Gold Truth

Part 3 will contain:

Chapter 8: The first 4 games explained (how-dunnit)

Chapter 9: Whistle blowing (Why Ryukishi is lying and how we could have known)

Part 4 will contain:

Chapter 10: Umineko - our confession

Chapter 11: Ange's Perspective

Chapter 12: The meta-world and "magic" explained


Сообщение отредактировал Chaotic Evil: 15 Апрель 2012 - 02:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных