Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Hunter X Hunter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#2943417 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2014 - 19:27

Изображение

Hunter X Hunter Охотник Х Охотник

Жанр: приключения, фентези, сёнен
два сезона, 62 и 148 серий, OVA 8 серий 2002 год, OVA 8 серий 2003 год, OVA 14 серий 2004 год, два полнометражных фильма, 2013 год, выходит с 16.10.1999
Изображение

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро

Жизнь в этой реальности устроена, как обычно – есть дичь, есть хищники, а есть Охотники. Только им, элите человечества, доступны затерянные земли, древние сокровища, магические предметы – короче, все тайны нашего мира. Кроме того, избранным разрешена охота за головами, они имеют право на убийство и кровную месть – это знает даже 12-летний Гон Фрикс с Китового острова. Впрочем, охотничье братство – не удалая вольница, а могущественная организация, которая серьезно подходит к отбору кандидатов. Гон, как и любой мальчишка, мечтает об экзамене на Охотника, но тетушка Мито, единственная родственница, удерживает парня, не желая, чтобы тот повторил путь отца, бросившего семью и сына...
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN
  • 0

#41 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 21:53

Теперь надо бы скачать овашки ..для полноты картины

Думаю, после первых овашек мнение изменится. По крайней мере, такую атмосферу как там, я мало где встречала, обалденная вещь.

Вот щас добить бы еще первую главу манги... *_*
  • 0

#42 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 15:07

Вот щас добить бы еще первую главу манги... *_*

Просмотр сообщения

Ага, первую добьешь и остальные пойдут прям читай-не хочу! :D
  • 0

#43 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 15:16

Опять таки меня немного разочаровали последние серии (где-то начиная с 48), так как совершенно поменялась само настроение сериала, они сделаны все так же красиво, интересно – хотя, имхо, и немного затянуто..(правда после Наруто говорить о затянутости dry.gif ) , но все воспринимается уже совершенно по другому.

Просмотр сообщения

а мне как раз понравилось - там мир анимашки взрослеет, как и его герои, мне это как раз интересно...
  • 0

#44 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 15:34

Ага, первую добьешь и остальные пойдут прям читай-не хочу!

Эээ... Не нада... Первую добьем - и хватит... :р
  • 0

#45 Uola

Uola
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старейшина селения

  • Cообщений: 1 728
1
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 15:40

Lost Angel, я не говорю что плохо, я говорю что по другому..
просто когда на протяжении 40 с лишнем серий настраиваешься на "одну волну", а потом, имхо, достаточно резко, все переключается на другую - общее впечатление это все-таки меняет...
Просто я наверное человек плохо переключающийся :P
Но и последние серии мне неимение интересны, просто я бы их наверное выделила в отдельный сериал :D

Сообщение отредактировал Uola: 20 Октябрь 2005 - 15:41

  • 0

#46 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 19:47

Lost Angel, я не говорю что плохо, я говорю что по другому..
просто когда на протяжении 40 с лишнем серий настраиваешься на "одну волну", а потом, имхо, достаточно резко, все переключается на другую - общее впечатление это все-таки меняет...
Просто я наверное человек плохо переключающийся  :P
Но и последние серии мне неимение интересны, просто я бы их наверное выделила в отдельный сериал  :D

Просмотр сообщения

Что-то не заметил я там резких "переключений". Вроде как все плавно-плавно идет, герои взрослеют, все более сложные вещи узнают... Отличнейший сериал. ОВА мне тоже понравились. Для меня они вполне естественные продолжения сериала. Вот зимой его пересматривал целиком - получил море положительных эмоций :) Может, опять под новый год сяду пересматривать....
  • 0

#47 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 20:21

Еще мюзиклы по Хантеру - это вообще улет.
  • 0

#48 H!soka

H!soka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 私わLです

  • Cообщений: 492
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 20:50

Цэээ Наруто не сильней :) Наруто не нада спорить :)
Но когда говрят что Наруто и ХхХ похожи я не понимаю чем же...
Ну разве что "джитсу" и "нэн"......Нуу еше у главных героев сейю один =))
Я собственно поетому и посмотрел ХхХ ^_^

Сообщение отредактировал H!soka: 20 Октябрь 2005 - 20:57

  • 0

#49 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 23:03

H!soka
похожи они весьма многим - концепция того, что дети тренируются в силе и магии, проходят экзамены, решают сложные ситуации... на уровне ситуативном
на уровне принципов - один из основных - тот, кто тренируется, с добрыми намереньями сможет обязательно победить одарённого злодея... что очень важный принцип обеих анимах...
тема мести, тема друзей тоже показаны в сходном ключе...
ну и рассчитано на одного зрителя...
хантер просто более слажен, монолитен, наруто же раздроблен в плане этих принципов, поскольку вообще затянут и там ещё куча патриотизма, которого нет в хантере...
  • 0

#50 Delerium

Delerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Endangered Species

  • Cообщений: 1 429
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 01:12

Наруто VS HxH - каков результат? По мне дык лучше Хантары.
Сравнивать с Наруто я бы не стал, хоть между ними много общего, но Наруто явно не дотягивает до уровня НхН :)

2Lost Angel, не слабо загнул :) пять баллов, и +1 сверху :)
  • 0

#51 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 03:07

Сравнивать с Наруто я бы не стал, хоть между ними много общего, но Наруто явно не дотягивает до уровня НхН

Ну, не будем сравнивать, все-таки у Кисимото это первая работа, а у Тогаси уже большой опыт. Хотя хантеров я тоже наверно люблю больше.
Кроме того анимешка Хантеров куда более ярче, чем манга, та больше катит под стандартный сенен-файтинг.
  • 0

#52 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 06:26

Ух, нашла эту тему. Просто не могу удержаться, хочу поделится своими эмоциями.
Впечатления достаточно благоприятные. Понравилась проработанность персонажей, нет строго выделенного главного героя (который долго спит, а в конце, когда получает пару затрещин и смерть друга в придачу—пробуждается), каждый развивается в меру своих способностей и талантов. «Плохишам» также уделили достаточное внимание (чего стоит один Хисока). Достаточно неплохая и небанальная идея анимэ (хотя сейчас идет ее повальная эксплуатация, взять хотя бы того же Наруто). Рисовка хоть и выглядит староватой для 1999 года, но лично мне такая по душе. К минусам можно отнести никудышное музыкальное сопровождение, отсутствие четкого построения поединков (да, что уж говорить, вообще полное отсутствие боев, хотя наверное акцент делался и не на них) и полное отсутствие концовки, как будто обрывается на середине. А если брать в целом, то я получила много положительных эмоций, смотрится очень легко и весело.
Если говорить об овашках, то они пришлись мне по душе менее, чем TV. В первой испортили образ Курапики. В сериале он смотрелся как инквизитор, несущий возмездие, от одного его взгляда становилось не по себе. В ОВА же он резко поменялся, и мстить вроде бы ему уже и не нужно, стал слабее как образ.
В двух последних овашках, все превратилось в банальную RPG. Хотя графика улучшилась. И опять концовка, ничего толком не обьясняющая.

Мне вот интересно, будет ли продолжение?
  • 0

#53 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 08:09

Продолжение как минимум есть в манге. Аниме, думаю, снимут когда идущая сейчас в манге история завершится. Ибо хантера, как я понял, стараются выпускать законченными историями (кроме ова2).
Кстати лично мне ова2-3 понравились даже побольше предыдущего сериала. Ибо люблю я анимешки, подчинённые игровым правилам.
А вот графика мне даже больше нравилась в оригинале, наверное. Ова2-3 слишком яркими стали. Непривычно вышло.
  • 0

#54 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 13:14

Продолжение как минимум есть в манге

Ну, это я уже знаю. И все, что было на русском скачала.
Меня вот, что в данный момент интересует, появятся ли в дальнейшем Курапика и Леорио или нет? Как я поняла история с пауками вроде бы еще не закончена.
  • 0

#55 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 15:14

На данный момент в манге они появились на одну картинку со словами "Ну а мы когда?". Имхо мангака над читателями уже просто из принципа издевается.
  • 0

#56 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 20:00

А может быть он их вообще уже считает так сказать "отработанными" персонажами? Хотя мне кажется, что образ Леорио недостаточно раскрыт. Да и Курапики тоже.
А то все Гон и Килиуа, уже все про них практически известно и раскрылись вроде бы полностью, хотя кто его, мангаку, знает... :)
  • 0

#57 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 20:50

Да не, про Гона и Килуа можно до бесконечности расказывать.
Но вот историю Курапики как-то глупо оборвали. Пауки уже даже силу себе вернули, а он всё ещё не появляется чтобы кровавую баню устроить...
А вот про Леорио на мой взгляд рассказывать особо нечего. Он так, хороший второстепенно-главный герой. Вроде есть, но вроде и не очень нужен.
  • 0

#58 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 21:49

Нда... с Курапикой как-то все скомканно вышло. Он же вроде хотел всех Пауков уничтожить, а ограничился лишь убийством одного, да лишением Нэн способностей другого (причем, я так поняла он уже почти их вернул себе). Интересно продолжит ли он месть, или ограничется возвращением глаз своего клана?
Тем более его Нэн способности из-за клятвы достаточно слабые, и охотником за головами ему не стать, значит придется заняться Пауками.
А с Гоном и Килуа куда уж дальше. Мне, кажется, они и так уже прыгнули выше головы. Если их силу еще увеличить будет уже не так интересно.
  • 0

#59 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:00

Нда... с Курапикой как-то все скомканно вышло. Он же вроде хотел всех Пауков уничтожить, а ограничился лишь убийством одного, да лишением Нэн способностей другого (причем, я так поняла он уже почти их вернул себе). Интересно продолжит ли он месть, или ограничется возвращением глаз своего клана?

Просмотр сообщения

Мне кажется продолжит он месть, просто автор не хочет видно одновременно рисовать 2 истории! :huh:

А с Гоном и Килуа куда уж дальше. Мне, кажется, они и так уже прыгнули выше головы. Если их силу еще увеличить будет уже не так интересно.

Просмотр сообщения

Почему, мне кажется что им еще есть к чему стремится и потенциал у них куда больше! Например, Гон думаю превзойдет отца, а отец видно ну очень крут, а Киллуа превзойдет своих родственников (в основном тоже отца), которые тоже не простаки! :D
  • 0

#60 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 09:43

Почему, мне кажется что им еще есть к чему стремится и  потенциал у них куда больше! Например, Гон думаю превзойдет отца, а отец видно ну очень крут, а Киллуа превзойдет своих родственников (в основном тоже отца), которые тоже не простаки! B)

Просмотр сообщения

Ну с Гоном в принципе все понятно, главная его цель это найти отца, а уж превзойти его, это уже дело сопутствующие. А вот с Килуа все интересней, думаю отец его просто так не отпустит, и ему придется делать выбор, перебить всех родственников либо присоединиться к ним. Кстати, Курапика вроде может использовать цепь только на Пауках, но в анимэ было показано, что не только на них, так почему он до сих пор жив? И вообще как его взяли на "работу" если способностей как таковых у него нет?

Сообщение отредактировал Shinigami: 06 Декабрь 2005 - 09:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных